Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

199: Я все же недооценивал тебя

Пока Сумеречный Лорд и Хуан Цзе оценивали Яня Чжаогэ, его взгляд пронесся мимо, туда, где были те из Клана Священного Солнца.

Янь Чжаогэ поглядел на Хуана Цзе, затем посмотрел на других учеников Клана Священного Солнца рядом с ним.

Все, кто участвовал в Небесной Объединяющей Встерче, были там.

Хотя он все еще не мог подтвердить, ушла ли другая сторона, независимо от того, насколько Тан Юнхао, также столкнувшийся с этим Боевым Грандмастером в маске, доверял Хуану Цзе, он определенно тоже осуществил бы самую простую проверку.

Когда безмятеженого Хуана Цзе связали, его подозрение уже могло быть значительно уменьшено.

Изучая окрестности, несмотря на то, что Янь Чжаогэ был так непринужденен, он фактически оценивал Боевых Грандмастеров, уровень культивирования которых был схож с культивацией человека в маске.

Вообще-то сейчас было все еще очень сложно сказать, что среди присутствующих не было шпионов Организации Опустошающей Пропасти.

В конце концов, не все боевые практики Опусташающнй Пропасти решили перейти на темную сторону.

На небесах и на земле дьявольских владений было действительно легко расшевелить чьи-нибудь дьявольские мысли, в результате чего человек, охотясь за минутным наслаждением, совершенно опускался.

Однако это не было чем-то определенным.

- Ты можешь знать человека в лицо, но никогда не узнаешь, что у него на уме – эта фраза прекрасно сюда подходила. Даже не переходя на темную сторону, но если сердце человека было наполнено дьявольскими намерениями, и если это было бы достаточно хорошо скрыто, посторонние наблюдатели не могли бы этого заменить.

Пока не появлялись свидетели, даже если этот человек тайно убил бы кого-то, а затем избавился от трупа, он все еще мог бы открыто разгуливать и встречаться с остальными после происшествия.

Напротив, это были павшие практики, которые после окончательного падения очень отличались от своего обычного состояния; из-за того, что их падение было трудно скрыть, павшие практики почти оставили всякую надежду на то, что смогут продолжать скрываться.

Янь Чжаогэ не осмелился подтвердить, что определенно нет никакой возможности кому-то снова стать человеком после того, как он перешел на темную сторону в этом мире, но вероятность этого была слишком маленькой.

Для сравнения, подавление себя, чтобы не допустить полного падения, было более возможным выбором для тех, кто скрывался.

Точно так же, как и Старейшина Мо и другие в происшествии с Чистым Скрытым Озером ранее.

- Слишком ли я беспокоюсь? - задумался Янь Чжаогэ, - Этот Боевой Грандмастер, который заманил меня в засаду, разве он не был скрытым шпионом? В конце концов, кажется, он пал уже давно.

- Посудить, он должен быть одним из оперативников Опусташающей Пропасти, обычно скрывающихся в Земных Владениях.

Янь Чжаогэ погладил подбородок:

- Так тщательно скрываясь, также не задействовав боевые искусства, в которых он был наиболее опытным, не поймав его на месте, будет невозможно распознать его личность. Кто знает, кто он? Пав, он стал бы более очевидной целью.

- Если не для сокрытия личности, то почему тогда он не задействовал боевые искусства, в которых он был наиболее опытным?

Янь Чжаогэ представил ту сцену:

- Когда он столкнулся с нами тремя, боевое искусство меча и боевое искусство ладони, которые он использовал, были довольно глубокими. Однако, сравнивая с его базой культивации, хотя он, возможно, потратил много времени на эти искусства, однозначно, он не был самым опытным в них.

Поразмыслив какое-то время, Янь Чжаогэ немного сузил глаза:

- Я чувствую, что здесь есть что-то еще, чего я не вижу...

- Чжаогэ снова совершил замечательный подвиг, совершенно экстраординарный.

Когда изящный голос Фана Чжуня раздался в его ушах, Янь Чжаогэ продолжал линию мысли, улыбаясь, отвечая:

- Это было удачей небес; второй ученик-дядя переоценивает меня.

Фан Чжунь покачал головой:

- Нет, ты отлично справился. Если бы ты не появился внезапно из ниоткуда, Опустошающая Пропасть, вероятно, достигла бы цели бы на этот раз.

- Если откроется Дверь Девяти Великих Преисподних, закрыть ее тогда будет чрезвычайно сложно.

Янь Чжаогэ спросил:

- Почему Павильонный Лорд Ань Павильона Мутной Волны не поспешил? Разве Дьяволы Пламени создали проблемы в Восточном Море?

Фан Чжунь ответил:

- Правильно. Должно быть, люди из Опустошающей Пропасти, общающиеся с Миром Дьяволов Пламени, действуют сообща, атакуя нас как спереди, так и сзади.

- Не только Павильонный Лорд Ань Павильона Мутной Волны, Городской Лорд Сун Города Нефритового Моря и Лорд Небесного Зала Грома поспешили к Восточному Морю.

- Кроме того, в Земных Владениях ситуация также была взбаламучена, и наш клан и клан Бескрайней Горы совместными усилиями подавили ее.

Фан Чжунь описал произошедшие события, поскольку это происшествие на Чистом Скрытом Озере казалось внезапным, обособленным происшествием, но на самом деле содержало много всего:

- Здесь, на Чистом Скрытом Озере, после некоторого срочного обмена информацией, наконец, было решено, что Хуан Сюй Клана Священного Солнца прибудет с Великой Солнечной Небесной Измерительной Линейкой.

Янь Чжаогэ слегка приподнял брови:

- Тогда где он?

Выражение Фана Чжуня стало мрачным:

- Появился Дьявольский Святой, атаковав и препятствовав Хуану Сюю и Великой Солнечной Небесной Измерительной Линейке.

Янь Чжаогэ немного приподнял голову:

- Дьявольский Святой, ах...

В нынешних Восьми Пределах Мира насчитывалось шесть известных, подтвержденных Боевых Святых.

Великий Старейшина Клана Священного Солнца, Боевой Святой с Востока, «Солнце Приближается к Востоку», Хуан Гуанле.

Городской Лорд Города Нефритового Моря, Боевой Святой Нефритового Моря, «Поднятие на Сотню Тысяч Футов», Сун Улян.

Павильоннный Лорда Павильона Мутной Волны, Боевой Святой Извивающееся Облако, «Извивающееся Облако Мутной Волны», Ань Цинлинь.

Лорд Зала Небесного Грома, Боевой Святой Зеленый Гром, «Ужасающий Все Вокруг Гром», Шэнь Ли.

Так же как и Раскрашивающий Святой и Демонический Святой, не пренадлежащие какому-либо клану или секте.

Из них двоих, Раскрашивающий Святой, Старейшина Мо, в настоящее время являлся старейшим экспертом, подтвержденным как еще пребывающий в этом мире.

Когда Возвеличенный Небесный Сотрясатель Горы Широкой Веры Чжань Дунгэ и Небесный Прорицатель Чжань Силоу все еще были живы, слава Старейшины Мо уже потрясла мир, что и продолжается до сих пор.

Этот старик обычно жил под морями, не интересуясь мирскими делами, не вмешиваясь в конфликты. Большую часть времени его существование совершенно не ощущалось.

И только когда Мир Дьяволов Пламени свел их довольно близко, появился этот старик, помогая другим экспетрам человеческой расы одолеть вторгшихся Дьяволов Пламени.

Старейшина Мо был выше мирских сравнений, и Гора Широкой Веры, Клан Священного Солнца и другие крупные державы также не стали бы его провоцировать.

Между тем, Дьявольский Святой Юань Тянь был эксцентричным и неблагоразумным, действовал произвольно, как ему нравится, но его культивация была высокой, и его разрушительная сила была чрезвычайно мощной.

Его отношения с шестью великими Священными Землями были ужасными, поскольку он обычно делал то, что ему нравилось, его радость и гнев были непредсказуемы. Поскольку его было очень трудно поймать, так как он был очень хорош, он также был большой головной болью для всех.

Ранее Янь Чжаогэ частно и тайно проанализировал битву между Дьявольским Святым и другим. Благодаря описанию зрителей и своему собсвенному он обнаружил, что Дьявольский Святой Юань Тянь, скорее всего, получил некоторое наследство после Великой Катастрофы, постепенно формируя свой нынешний боевой путь.

Прослеживая его корни, казалось, за ним была тень дьявольского дао в тяжелом весе до Великой Катастрофы, Временного Клана Дьяволов.

- Дьявольский Святой Юань Тянь – связан ли он с Опустошающей Пропастью? Или Опустошающая Пропасть была в одиночку основана Юанем Тянем с самого начала? -Янь Чжаогэ слегка причмокнул губами, - По моему впечатлению... Юань Тянь любит двигаться сам по себе, делать все самому.

Фан Чжунь сказал:

- Какой бы ни была причина, по которой Юань Тянь помог Опустошающей Пропасти атаковать и препятствовать Хуану Сюю и Великой Солнечной Измерительной Линейке, мы по-прежнему не можем должным образом судить об этом сейчас. Однако, чтобы быть в безопасности, еще лучше не рассматривать это как одинарный инцидент, и принять меры против нового хода Юаня Тяня в будущем.

Янь Чжаогэ кивнул:

- Слова второго ученика-дяди имеют смысл.

Янь Чжаогэ кивнул:

- На этот раз все совпало. Последующее наблюдение за Чистым Скрытым Озером следует передать Павильону Мутной Волны, чтобы они самостоятельно разобрались с этим. Кстати говоря, их потери были самыми трагическими, один из их двух великих Старейшин был шпионом, который, наконец, был уничтожен, а другой погиб в битве.

Покачав головой, Фан Чжунь продолжил:

- Что касается Опустошающей Пропасти и Девяти Преисподних, тут еще не все закончено, и это нужно будет потихоньку обсудить. А теперь вернемся в горы.

Янь Чжаогэ кивнул в знак одобрения:

- Я понимаю.

Фан Чжунь вдруг улыбнулся:

- На этот раз клан непременно крупно вознаградит тебя.

- Я говорил, что для людей этого мира потребуется всего несколько лет, чтобы больше не видеть в тебе, Чжаогэ, только сына младшего ученика-брата Яня, распознав твою собственную ценность.

- Я никогда не думал, что все же недооценивал тебя. С этого дня твоя слава разнесется по всему миру, никого не оставив в неизвестности.

http://tl.rulate.ru/book/1023/283091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку