Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

122: Гора Знамения Облака

Когда Янь Чжаогэ и остальные узнали о результатах третьей Схватки Предельного Инь, об этом узнали и в клане Бесконечной Бескрайней Горы.

Хотя они не показывали этого напрямую, Янь Чжаогэ чувствовал, что члены клана Бесконечной Бескрайней Горы стали относиться к ним намного лучше.

Так как у Клана Священного Солнца было значительное преимущество, клан Бесконечной Бескрайней Горы не мог выступить против них напрямую, но был настороже.

Клану Бесконечной Бескрайней Горы помощь клана Горы Широкой Веры против Клана Священного Солнца была выгодна до тех пор, пока они не могли сделать это самостоятельно.

Тем не менее, Янь Чжаогэ чувствовал, что их позиция насчёт жилы Огромного Духовного Магнетита на Горе Знамения Облака была неоднозначной.

Из предыдущих взаимодействий с ними, намеренно или нет, клан Бесконечной Бескрайней Горы проявил намерение вместо этого сотрудничать с кланом Горы Широкой Веры в некоторых других областях.

Янь Чжаогэ отметил это для себя.

Хотя отношение клана Бесконечной Бескрайней Горы к ним было довольно противоречиво, под их руководством Янь Чжаогэ, Фу Эншу и остальные прибыли на Территорию Знамени без особых происшествий.

- Молодой господин, так случилось, что Чжао Мин и его девушка тоже прибыли на Гору Знамения Облака. Идя вдоль дороги, А Ху был занят прочтением всех входящих сообщений от своих подчинённых, прежде чем подавать организованную информацию Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ покачал головой и задумался: - Верно, Секта Багряной Радуги в самом деле ведёт дела с Территорией Знамения Облака Горных Владений.

А Ху кивнул: - Это так, земли исключительного Инь, в которых также есть исключительный Ян, крайне редки. Что до Секты Багряной Радуги, у них есть несколько видов духовной травы, которая может достичь высшего качества только в таких землях.

- Вот почему они арендовали земельный надел на Горе Знамения Облака и устроили там поле с медицинскими растениями.

Янь Чжаогэ кивнул. Если клан Бесконечной Бескрайней Горы не запретил этого, значит, они были в курсе

Хотя клан Горы Широкой Веры и клан Бесконечной Бескрайней Горы были соперниками, но отношения между ними были намного менее натянутыми, чем с Кланом Священного Солнца.

Были нередки случаи взаимодействия между полномочными представителями клана Горы Широкой Веры из Небесных Земель и клана Бесконечной Бескрайней Горы из Горных Земель.

Гора Облачного Знамения была важным местом для клана Бесконечной Бескрайней Горы. Однако, до тех пор, пока люди не посягали на жилу Огромного Магнитного Источника, это место не было запретным для чужаков.

Конечно, если их мощь была сопоставима с таким кланом, как клан Горы Широкой Веры, они бы непременно привлекли внимание клана Бесконечной Бескрайней Горы. Однако если их мощь была сопоставима с Сектой Багряной Радуги, они могли спокойно проходить.

А Ху продолжил: -Ещё я слышал, что с их медицинским полем что-то произошло; вот почему Чжао Мин и Цзин Юньчжи отправились туда.

Цзин Юньчжи была дочерью Главы Секты Багряной Радуги, также она вступила в клан Горы Широкой Веры в качестве ученицы.

Янь Чжаогэ сказал: - После того, как мы доберёмся до Горы Знамения Облака, мы сможем уведомить их и встретиться с ними, когда будет время. В соответствии с этикетом, они также должны поприветствовать старшую тётушку-ученицу Фу.

А Ху искренне рассмеялся: - Да, Молодой Господин.

Вступив на Территорию Знамения Облака, проходя мимо бесчисленных гор Горной Гряды Знамения Облака, Янь Чжаогэ вместе с остальными направился на восток.

В пределах Горной Гряды Знамения, перед глазами Янь Чжаогэ и остальных медленно показывалась самая высокая вершина.

Вся Горная Гряда Знамения Облака напоминала огромного свернувшегося дракона, а Гора Знамения Облака напоминала голову дракона.

У подножия Горы Знамения Облака, подножие и горы, расположенные рядом, образовывали небольшую впадину. Именно там находилась жила Огромного Духовного Магнетита.

В то же время, на полпути к Горе Знамения Облака находился небольшой духовный источник. Этот источник был известен как Облачный Источник Инь-Ян.

Этот Облачный Источник Инь-Ян был одним из тех редких мест исключительного Инь, которое также содержало исключительный Ян.

Из-за наличия жилы Огромного Духовного Магнетита, у клана Бесконечной Бескрайней Горы здесь находились несколько старейшин. Помимо Первого Старейшины, контролирующего всё происходящее на Горе Знамения Облака, там также находился другой давний Великий Мастер Боевых Искусств, который был специально приписан к Горе Знамения Облака. Этого Старейшину называли Магнетитовым Старейшиной.

Помимо Старейшины Бесконечной Бескрайней Горы, который помогал им, там также находились три давних Великих Мастера Боевых Искусств клана Бесконечной Бескрайней Горы, собравшиеся на Горе Знамения Облака.

Первый Старейшина, который управляет кланом Горы Знамения Облака, был человек по фамилии Цзо. Это был мужчина средних лет с величественными чертами лица.

Когда Янь Чжаогэ взглянул на старейшину Цзо, его взгляд на мгновение ожесточился.

Главный Старейшина клана Бесконечной Бескрайней Горы, который заседал в области Восточных Небес Небесных Владений, был одним из подчинённых старейшины Цзо.

Наверняка именно он принимал решения относительно действий клана Бесконечной Бескрайней Горы в недавнем хаосе в Восточной Тан.

- Для нашего клана Огромный Духовный Магнетит представляет огромную ценность. Мы не ожидали, что ваш клан Горы Широкой Веры внезапно нанесёт нам визит. – сказал старейшина Цзо, без намёка на спешку или промедление.

Янь Чжаогэ молча сел, а Фу Эншу взяла всё в свои руки: - Стали бы мы так просто поднимать этот вопрос без достаточной уверенности в важности данного дела?

Из-за того, что в последние годы запасы Огромного Духовного Магнетита истощались, была вполне реальная угроза, что его совсем не останется.

Внутри секты было много старейшин, которые пытались разрешить проблему нехватки Огромного Духовного Магнетита.

Из-за этого клан пытался найти решение, одновременно сокращая объёмы добычи.

Таким образом, они необратимо замедляли своё развитие.

Если они смогут разрешить эту проблему, продолжая добывать Огромный Духовный Магнетит в больших объёмах, то наверняка постараются использовать эту возможность, чтобы перейти в этап ускоренного развития.

Фу Эншу сказала: - Наш клан приходит с добрыми намерениями. Клану Бесконечной Бескрайней Горы не о чем волноваться.

А также понимая характер старейшины Фу, старейшина Цзо улыбнулся, когда услышал её слова.

Если бы клан Горы Широкой Веры в самом деле прибыл, чтобы разрушать, то это будет эквивалентно подталкиванию клана Бесконечной Бескрайней Горы на сторону Клана Священного Солнца.

Однако, у него было своё мнение на этот счёт.

Клан Горы Широкой Веры ни за что не пришёл бы на помощь клану Бесконечной Бескрайней Горы, не будь на то важной причины. Так как они будут сотрудничать, было важно, чтобы обе стороны получили то, что им было необходимо. Что касается того момента, что одна сторона получала больше, а другая – меньше, было совершенно другим вопросом.

- Вы сказали, что хотите осмотреть место? После того, как вас разместят, как подобает, я сопровожу вас – сказал старейшина Цзо.

Фу Эншу обернулась назад и обратилась к Янь Чжаогэ: - Тебе нужен отдых?

Янь Чжаогэ удержался от того, чтобы закатить глаза, глядя на капризное поведение старшей тётушки-ученицы: - Я всегда готов.

Фу Эншу кивнула и развернулась обратно к старейшине Цзо: - Давайте отправимся туда, пока ещё рано.

Старейшина Цзо и два других старейшины клана Бесконечной Бескрайней Горы некоторое время переглядывались, а затем кивнули.

Магнетитовый Старейшина, который был специально назначен на Гору Знамения Облака сказал: - Следуйте за мной.

Группа вошла в долину, заходя прямо в карьер. Ощущая поток духовной ци внутри карьера и особенно в сердце карьера, Янь Чжаогэ почувствовал в сердце небывалую уверенность.

- Наш нынешний метод добычи руды слишком примитивен. Хотя наш основатель обрёл Абсолютное Искусство Гигантской Души, он не стал глубоко разбираться в техниках добычи руды Магнетита Огромного Источника и не думал о целостности. Техники добычи руды, которые постепенно сформировались, просты и грубы, постоянно вредя сердцу жилы.

Молча вычисляя что-то, лицо Янь Чжаогэ потемнело: “Похоже, что кто-то, помимо нашего клана работает над восстановлением жилы Магнетита Гигантской Души. Ничто не указывает на разработки клана Бесконечной Бескрайней Горы, но есть признаки, указывающие на что-то до Великой Катастрофы…”

“А, тогда неудивительно, почему их отношение так неоднозначно. Они где-то нашли возможность, а потому больше не были так хорошо настроены по отношению к нам.”

Однако, похоже, что их нынешняя операция находится на этапе эксперимента, поэтому они не стали сразу отказываться от нашего предложения.

Янь Чжаогэ размышлял, поглаживая подбородок.

Однако, снаружи он всё ещё выглядел так, как если бы ничего не произошло.

Уходя из карьера, Янь Чжаогэ расслабленно прогулялся около котлована долины, чувствуя, что находится ближе к здешним токам духовной ци.

‘Как же возникает такое чувство, как будто обращённые вспять Инь и Ян проходят из горы прямо в землю? Выйдя из долины, Янь Чжаогэ нахмурился и поднял голову, чтобы посмотреть на Гору Знамения Облака.

На полпути к горе сверкал огонь.

Янь Чжаогэ моргнул: “Что они делают? Клан Бесконечной Бескрайней Горы сжигают свою гору?

Пока он думал, А Ху выбежал, неся на руках человека без сознания. Янь Чжаогэ узнал человека – это был один из слуг, сопровождавших Чжао Мина.

Придя в сознание, этот человек увидел Янь Чжаогэ и немедленно пришёл в восторг.

- Молодой Господин Янь, как хорошо, что вы здесь. Четвёртый Принц сейчас находится на горе, сейчас он повздорил с людьми из клана Бесконечной Бескрайней Горы!”

http://tl.rulate.ru/book/1023/144919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку