Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кристина показалась в доме у Алекса. Тот тут же накричал на неё. Кристина, послушав его немного, ответила: «Не боись, я все спланировала»

«И это ты называешь спланировала? А что, если бы тот луч света убил бы тебя? Ты некромант, энергия света запросто может убить тебя!»

Кристина презрительно посмотрела на него: «Когда это я делала что-либо, что причиняло бы мне вред?»

Алекс вспомнил про то, как её двойник корчилась от боли в мире Закгрид, и то, как нашел её полумертвую, хотя она говорила, что не будет встревать ни во что опасное либо то, что может навредить ей.

Словно бы прочитав его мысли, она ответила: «То были исключения из-за безысходности ситуации. В этот раз я в любой момент могла сбежать, разве нет?»

Алекс слегка успокоился. Кристина продолжила: «К тому же, тот луч света помог мне восстановить мои силы. И чем больше был бы свет, тем больше своих сил я бы восстановила»

Внезапно в их разговор встряла Леона: «Так вот почему ты обозвала того священника и нахамила ему? Это было для того, чтобы он применил более сильную магию»

«Точно», - Кристина кивнула.

В этот момент к ним зашел ещё один человек. Он удивился, увидев вместе с Алексом и Леоной ещё одну девушку с темно-фиолетовыми глазами и волосами.

Не сильно заморачиваясь насчет этого, он обратился к Алексу: «Ты говорил, что, если они навредят ей, уничтожишь их»

Алекс вздохнул, а затем взглянул на Кристину. С ней было все хорошо, и она даже начала хамить, как и до этого, поэтому он не собирался действовать.

Кристина улыбнулась, говоря ему: «Для начала присядь и выпей чаю»

Маркус не понял. Он сейчас был в гневе и ненависти, поэтому даже и не заметил, что пришел на своих двоих. Только осознав это, он удивленно посмотрел на свои ноги.

Леона тоже удивленно посмотрела на его ноги, ощущая, как темная энергия в его костях помогает ему двигаться: «Так ты добивалась именно этого?»

Кристина кивнула: «Да, темную энергию тяжело вывести, ещё тяжелее вывести её из костей, особенно если она прижилась там, поэтому я решила заставить его пробудить её, чтобы потом обучить его тому, как её использовать»

Маркус наконец пришел в себя, говоря: «К черту мои ноги и темную энергию, они убили Лили, я хочу отомстить, помогите мне!»

Кристина вздохнула: «Я же уже сказала, присядь и выпей чаю!»

Маркус не сдвинулся с места. Кристина снова вздохнула: «Не заставляй меня заставлять тебя!» Её глаза начали менять цвет на красный.

Маркус, ощутив невероятную жажду убийства, проглотил от страха, медленно подошел и сел.

Кристина тут же улыбнулась: «Ну вот и хорошо, хороший мальчик»

Алекс покачал головой. Она разводила его, как малое дитя.

Кристина, взглянув на Алекса, медленно проговорила: «Не волнуйся, она в порядке»

Маркус тут же спросил: «В порядке? Тогда где она? Я же видел, как она рассеялась в том свете! Покажите мне её, я хочу убедиться, что с ней все в порядке!»

Леона и Алекс как-то странно посмотрели на Кристину. Маркус не понял их взглядов. Кристина вздохнула, а затем превратилась в Лили Смит. Маркус удивленно уставился на неё, не понимая, что происходит. Алекс, увидев кивок Кристины, ответил: «Лили Смит – это Кристина. Понимаешь, до этого она была сильно ранена и потеряла память, превратившись в младенца. По её просьбе я отнес её в семью Смит и оставил там. Она восстановила свою память лишь неделю назад. Но чтобы полностью восстановить все её силы был необходим сильный источник энергии, поэтому она осталась рядом с тобой и дала себя ударить тем столпом энергии. Заодно она также вылечила тебя и предоставила тебе новую силу»

Пока Маркус обдумывал сказанное, Кристина вернулась к своей настоящей внешности и сказала Алексу: «Скоро они узнают, что он ушел и придут сюда, нужно уходить. Я пока восстановила не все силы, так что лучше не ввязываться в ненужные проблемы»

Алекс кивнул. Леона быстро встала и вышла через задний вход вместе с Кристиной, а Алекс подтолкнул Маркуса. Ошеломленный Маркус пошел за ними, пока не зная, что делать. Внезапно он услышал тихое: «Хочешь отомстить?»

Он увидел, как Кристина смотрит на него. Неосознанно, он кивнул. Через пару мгновений он услышал ещё одно: «Тогда иди за нами. Я сама хочу преподать им урок»

Все четверо отправились в лес, находящийся недалеко от города. Там Алекс уже приготовил дом.

Кристина, увидев дом, тут же похвалила его: «Неплохо. Сделал все так, как я и сказала»

Алекс слегка улыбнулся. Маркус постоянно чувствовал себя немного неловко рядом с ними.

Пока Леона осматривала дом, Кристина попыталась проверить, какие силы в ней восстановились, а какие нет: «Силы пространства вернулись где-то наполовину, а вот темные силы, пусть я и сумела немного восстановить их после приступа Маркуса, после того луча света они снова исчезли...»

Она вздохнула. Переместив взгляд на недалеко стоящего Маркуса, она проговорила: «Атакуй меня темной силой»

Маркус неуверенно посмотрел на неё: «Я даже не знаю, как встал… Как я могу знать, как контролировать темную энергию?»

Кристина подошла к нему, касаясь его лба, спины, ног и рук: «Тебя ранили темной энергией в позвоночник. Поэтому теперь, когда ты ощутил сильную ненависть, некогда дремлющая в тебе темная сила пробудилась. В тот самый момент, когда встал, ты думал лишь о том, чтобы прийти к моему брату и попросить его о помощи, бессознательно контролируя темную энергию в своем теле»

«Так он твой брат?»

«Не отвлекайся!»

Маркус замолчал. Кристина продолжила: «Из-за долгого взаимодействия с твоими ранними силами, что были подавлены темной силой, они смешались. Ты сейчас обладаешь силой, которой хотят завладеть многие темные маги»

Маркус не понял, но тут он ощутил, как в тех местах, до которых дотронулась Кристина начинает бурлить энергия. Она была похожа на огромные цунами, разливающиеся по его телу. Ощутив эту силу, он ощутил насколько она могущественна и неукротима.

Маркус наконец понял, почему темные маги, только начав изучать её, становятся такими опьяненными этой силой.

Кристина, немного посмотрев на него, внезапно сказала Алексу: «Мне нужно на гору, его темной энергии не хватит, чтобы пробудить все мои силы»

Алекс тут же сказал: «Нельзя»

«Это необходимо!»

Глядя на её настойчивость, он проговорил: «Ты и сама знаешь в каком плачевном состоянии сейчас находится мир Семех. Через него сейчас проходить небезопасно»

«А кто тебе сказал, что я пойду таким длинным путем? Я создала на той горе тепортационный массив. Мне только нужно создать ещё один и все будет быстро и без всяких опасностей»

Алекс удивился: «Когда ты такому научилась?»

«В третьем мире было скучно, вот я и поэкперементировала с массивами и предсказыванием будущего», - Кристина улыбнулась.

Алекс, видя её улыбку и уверенность в себе, вздохнул и сказал: «Хорошо, только я пойду с тобой»

Кристина тут же покачала головой: «Нельзя. Я собираюсь немного приоткрыть печать, чтобы поглотить больше темных сил. Это ускорит их восстановление. Ты и сам знаешь, что тебе нельзя находится рядом с той силой»

Алекс вздохнул, ему было нечего ответить.

Кристина улыбнулась и, указывая на Маркуса, сказала: «Не волнуйся, я возьму его с собой. Он присмотрит за мной»

Алекс посмотрел на ничего не понимающего Маркуса, вновь вздыхая: «Ладно, но оставь мне своего двойника»

Но Кристина внезапно покачала головой: «Не знаю почему, но я внезапно потеряла возможность создавать их»

Алекс оглянулся на неё. Видя, что она говорит правду, он снова вздохнул: «Хорошо, иди, только возвращайся как можно быстрее»

Кристина радостно обняла его и улыбнулась: «Хорошо»

Она тут же исчезла. Маркус исчез вместе с ней. Леона, посмотрела на вздыхающего от безысходности Алекса странным взглядом, но ничего не сказала.

Маркус удивился, глядя вершину горы, на которой они оказались: «Когда я…»

«Не волнуйся, это я перенесла тебя. Постой здесь, пока я не закончу с массивом. Затем мы отправимся в одно местечко, которое восстановит мои силы, а тебе дарует большую силу»

Маркус пока был простой куклой без души, лишь наблюдающей за происходящим, и не понимающей, как это вообще относится к нему. Поняв, что он слишком шокирован, чтобы обдумать все то, что она сказала, Кристина просто начала создавать массив. Когда она почти закончила Маркус наконец очухался, спрашивая её: «А почему твой брат не может пойти с нами?»

Кристина, оглянувшись на него, снова возвратила свой взгляд к массиву, говоря: «Он демон и не может находится рядом с той горой слишком долго или слишком близко»

«Если он демон, тогда ты, как его сестра…»

«Да, я тоже демон», - она улыбнулась.

«Тогда, как…»

«Я необычный демон», - она снова улыбнулась, начиная тянуть его в массив.

Маркус хотел было сказать что-то ещё, но тут он почувствовал сильную силу, втягивающую его куда-то. Он попытался бороться, но эта сила была сильнее его. Тут он услышал слова Кристины: «Не сопротивляйся»

Он оглянулся на неё, она стояла совершенно не затронутая этой силой. Немного посопротивлявшись, он все же сделал так, как она сказала.

Через некоторое время он оказался на вершине другой горы, где стояла ещё одна Кристина. Посмотрев на Кристину рядом с собой, он спросил: «Вы что, близнецы?»

Кристина улыбнулась: «Нет, эта Кристина просто мой двойник. Она охраняет эту гору от посторонних»

Маркус некоторое время поглядел то на одну Кристину, то на другую, затем просто положил руку на лоб и покачал головой. Похоже, он уже устал удивляться.

Кристина, слегка улыбнувшись, позвала его за собой: «Идем, нам туда»

Она повела его в темную пещеру. Маркус постоянно оглядывался, словно боялся, что из темноты может что-нибудь выпрыгнуть.

Кристина спокойно шла вглубь, прибывая к огромной печати. Взглянув на печать, она, слегка вздохнув, посмотрела на Маркуса.

В это время в её голове прозвучал голос: «Ты же знаешь, что другого пути нет»

Кристина снова вздохнула: «Знаю, но мне это все равно не нравится»

Голос, казалось, успокаивающе улыбнулся: «Либо я вселюсь в него, либо он умрет в муках хуже смерти от рук темной секты, здесь не из чего выбирать»

Кристина оглянулась на печать: «Пообещай только, что появишься в нем только после того, как он отомстит»

Голос, казалось, и так знал, о чем она попросит, поэтому с готовностью согласился: «Не волнуйся, мне все равно понадобится время, чтобы восстановится и перестроить его тело под себя»

Кристина слегка кивнула, начиная приоткрывать печать и говоря Маркусу: «Попытайся впитать в себя столько темной силы, сколько сможешь.

Маркус, ещё пока не понимая, что происходит и не зная о их разговоре, просто закрыл глаза и начал концентрироваться.

Прошло несколько дней. Кристина, взглянув на практически исчезнувшую печать и Маркуса, который, казалось, больше не мог ничего впитать, быстро всосала остатки печати вместе с темной энергией и вышла из пещеры. Дальше Маркус должен был сделать все сам. Она не могла ему помочь.

Немного прогулявшись по горе и усилив её защиту, Кристина немного поболтала с Медяном и остальными зверями на горе, развлекаясь и отдыхая.

Как раз в это время в один из дней она повстречала трио из Академии Алого Дракона, которое заставила тренироваться. Оставив им задание тренироваться на той горе, пока она не скажет им, что они могут уйти, она продолжила расслабляться, зная, что вскоре будет не до отдыха.

Через некоторое время обновленный Маркус вышел из пещеры, ощущая всю ту силу, которую получил.

Как только он вышел, Кристина тут же вернулась обратно в мир Верцус. Пока они возвращались, она расспросила его о предстоящем турнире…

http://tl.rulate.ru/book/10189/511963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эм..Что с главой? Почему такой большой кусок текста отсутствует?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку