Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выпроводив Маркуса, Алекс спросил: «Ты вернешься в свой мир или на некоторое время останешься здесь?»

«Пока побуду здесь, здесь интереснее»

«Верно сказано», - внезапно они услышали позади себя ещё один голос. Алекс и Леона удивленно обернулись. Там стояла Кристина.

Алекс фыркнул: «Когда ты обо всем вспомнила?»

«Ещё в карете, когда ехала сюда»

Алекс фыркнул, а Леона спросила: «А на самом деле?»

Алекс удивленно посмотрел на Леону, а затем на Кристину.

Та фыркнула, а затем усмехнулась: «Года в три, но я специально заставила себя обо всем забыть, вспоминая только четыре дня назад»

Алекс укоризненно посмотрел на Кристину. Она посмотрела на него, говоря: «Ну чего уже не так? Так было нужно!»

Алекс фыркнул, а затем спросил: «Может ты хоть теперь расскажешь, почему позволила так ранить себя?»

Кристина проговорила: «Теперь скажу. Ты же знаешь, что я могу предсказывать будущее, ну так вот. Я видела множество вариантов будущего. В одном я пришла в этот мир, тогда ко мне пришел тот, кто чуть не убил меня. Половина этого мира была уничтожена. Я была мертва, ты, пришедший чуть позже, тоже. Далее был вариант, что я прыгнула на два мира вперед, тот мир тоже был уничтожен, потом три», - Кристина посмотрела на Леону: «Тот мир не был уничтожен, но было множество жертв, особенно твой учитель»

Леона удивилась, а Алекс нахмурился.

Кристина продолжила: «В общем, куда бы я не пошла все миры, в которых я побывала были уничтожены или было полно жертв, причем многие были теми, кто дорог кому-либо из нас. Поэтому я решила остановится на том, где живых существ было меньше. Пока была там, я заставила всех их уйти в другие миры, а сама создала пару навыков и подождала своего противника»

Алекс снова сказал: «Почему не сказала мне остаться?»

Кристина посмотрела на него: «Тогда бы старик, который вырастил тебя, погиб бы»

«Сказала бы вернуться раньше!»

«Тогда мы все трое были бы мертвы»

Алекс удивился: «У нас троих не хватило бы сил победить его? Тогда как ты одна сумела это сделать?»

Кристина презрительно посмотрела на него: «Кто тебе сказал, что я его победила? Когда мы с ним начали сражаться, мир начал разрушаться и появились межпространственные щели. Я просто пнула его в одну из таких щелей. Следующие лет двадцать он нас не побеспокоит»

Алекс все также укоризненно смотрел на Кристину. Внезапно Леону кое-что заинтересовало: «Но как ты могла так сильно пострадать? Зная тебя, я могу сказать, что тебе мало что сможет навредить. К тому же тот мир Семех, разве в нем нет ограничивающего барьера? Ты же говорила, что они на тебя практически не действуют»

Кристина заметно загрустила: «Он… У него… У него были не только силы пространства, но и времени...»

Леона и Алекс удивились, они не ожидали такого. Кристина продолжила: «Ещё, когда просматривала все возможные исходы будущего, я заметила, что что-то не так, но только встретившись с ним в бою, я поняла, что это»

Леона спросила: «А кто это вообще такой был?»

Кристина, оглянувшись на Алекса, сказала: «Собиратель Драконов»

Леона и Алекс были ошеломлены. Они знали кто это. Собиратель Драконов – человек, убивающий и вживляющий в себя части драконов. Наиболее всего ему нравятся Пространственные Драконы. Он уже давно искал Пространственных Драконов Королевской линии, но Старый Король уже слишком стар и редко выходит из Убежища Семьи Пространственных Драконов, его сын, Кайл, пропал 800 лет назад. Осталась лишь Кристина. Алекс сжал кулак от ненависти. Он ненавидел не только Собирателя Драконов, но и себя. Он не смог уберечь её от него и знал, что не был ему ровней. Внезапно он ощутил, что слишком слаб.

Очнувшись от шока, Леона спросила: «Но откуда у него силы времени?»

Кристина покачала головой: «Не знаю, но я спрашивала своего духа пространства, он сказал, что только сильнейшие и талантливейшие Пространственные Драконы могут овладеть силами времени. Тот Собиратель Драконов либо невероятно талантлив, либо нашел и убил Пространственного Дракона, что уже овладел силами времени»

Леона и Алекс задумались над своими собственными вероятностями выжить при встрече с таким монстром. Леона тут же восхищенно посмотрела на Кристину, что выжила после встречи с Собирателем Драконов. Пусть и была при смерти, но она сумела выжить…

Кристина внезапно пожала плечами и сказала: «Ладно, давайте продолжим обсуждать это потом, сейчас мне нужно вернуться»

Алекс фыркнул: «А что тебе мешает просто оставить двойника?»

Кристина вздохнула: «А почему, ты думаешь, я заставила себя все забыть, когда мне было 3 года? Мои силы ещё не восстановились, я сейчас практически ничего не могу»

Сказав это, она исчезла.

Алекс и Леона переглянулись. Леона проговорила: «Сочувствую»

Алекс снова вздохнул.

Вернувшись, Кристина снова продолжила играть роль маленькой 7-летней девочки.

Где-то на пятый день она встретилась со своими старшими братом и сестрой, Адамом и Кейт.

Они немного поиздевались над ней, говоря, что вскоре будет важный турнир на который их пригласили поучаствовать, пока она была неумехой, одержимой злыми духами. Кристина спокойно все выслушала, говоря самой себе: «Мы ещё посмотрим, кто кого»

Посмотрев на молчаливую Лили, опустившую голову и не сказавшую ни слова, им стало скучно, и они ушли.

Маркус, глядя на то, как издеваются над его племянницей, сжал кулаки от ненависти. Кристина, оглянувшись на его сжатые кулаки и глаза, полные ненависти, улыбнулась, все шло по её плану.

Пришел день очищения. В семью Смит пришел Верховный Священник, чтобы провести очищение Лили. Он долго пробыл в Главном зале их семьи, но Лили так и не пришла. Развлекающие его члены семьи Смит нахмурились, отправляя слугу узнать, что случилось. Через некоторое время слуга вернулся вместе с Лили и Маркусом на коляске.

Мать Лили спросила: «Почему так долго? Где твои извинения за опоздание?»

Лили просто фыркнула, помогая своему дяде и говоря насмешливым тоном: «А зачем мне спешить к своей смерти и извиняться перед людьми, которые меня на эту смерть отправляют?»

Мать и отец переглянулись, начиная оправдываться перед Верховным Священником, а Маркус удивленно посмотрел на свою племянницу, она ранее никогда не была такой, сейчас она была словно совершенно другой человек.

Но глядя на то, как она улыбается ему все той же улыбкой, он тоже улыбнулся, чувствуя себя чуточку лучше.

Мать Лили тут же закричала на неё: «А ну быстро извинись! Зачем я тебя вообще подобрала? Такая непослушная и некультурная!»

«Подобрала?» - Кристина показала удивление.

Маркус нахмурился, глядя на озадаченное лицо Лили. Он не понимал, почему Велда начала говорить об этом.

Велда рассмеялась: «А ты думала, что у нас могла появится такая дочь, как ты? Ты нам не родная, мы взяли тебя, как свою дочь лишь потому, что какой-то сильный человек попросил об этом. Мы просто хотели получить от него какую-нибудь награду. Но раз уж ты сама оскорбила Верховного Священника и пришла к своей смерти, мы тут ни при чем, и тот сильный человек не сможет нам ничего сказать»

Маркус нахмурился, размышляя об Алексе. Неужели это он передал им Лили?

Лили ошарашенно сделала несколько шагов назад.

Велда продолжила: «С этого момента мы, семья Смит, разрываем с тобой все отношения! Ты Нам чужая!»

Верховный Священник спокойно пил чай, ему было все равно на их распри. Встав, он подозвал Лили: «Подойди, я проведу очищение»

Лили, немного постояв и посмотрев на Маркуса, ошеломленно смотрящего на Велду, подумала, что этого недостаточно. Немного поглядев на Верховного Священника, она внезапно улыбнулась. Посмотрев на всех присутствующих из Семьи Смит, она улыбнулась ещё шире: Вот как, да?

Внезапно она подошла к Маркусу и, взобравшись к нему на колени, проговорила: «Пусть семья Смит мне не родная, но ты навсегда останешься моим Дядей»

Поцеловав его в щеку, она подошла к священнику: «Ну давай, хмырь мохнатый, начинай!»

Священник нахмурился, что-то пробормотал, а затем достал артефакт в виде креста и направил его на Кристину. Кристина, повернувшись в сторону своего дяди, улыбнулась ему улыбкой, которой всегда ему улыбалась. Увидев эту улыбку, Маркус почувствовал некую грусть. Кристину охватил священный свет. Через несколько мгновений свет полностью поглотил её, Маркус ошарашенно увидел, как его любимая Лили рассеивается в свете и от неё остается лишь слезинка, постепенно поднимающаяся и вверх и также рассеивающаяся.

Он ощутил себя так, словно его ударили тяжелым молотом по голове. Его голова гудела, мысли опустели. Он был шокирован до глубины души.

Верховный Священник хмыкнул и, не сказав ни слова, ушел. Семья Смит расслабленно вздохнула. Клайд Смит, брат Маркуса, сказал: «Отвезите его к себе»

Один из слуг подошел и отвез Маркуса в его дом.

Маркус постоянно смотрел в одну точку, не обращая внимания ни на что другое. Его голова все ещё гудела. Слуга, поняв, что Маркус ни на что не реагирует, просто вышел из дома и пошел по своим делам.

Через некоторое время Маркус очнулся и встал с коляски. Его глаза показывали его решимость и ненависть.

http://tl.rulate.ru/book/10189/511962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку