Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из портала, связывающего мир Закгрид с Миром Семех, Леона Мэтьюс удивилась, глядя на полностью разрушенный мир льда и снега. Из-за невероятно сильного холода в этом мире не так много живущих в нем живых существ, но прямо сейчас мир совершенно не был похож на то, чем он был до этого. Ранее здесь постоянно шумели метели и снег с ветром уносили людей далеко за пределы того, что они могли себе позволить, но сейчас… Вся заснеженная земля была покрыта трещинами, даже небо, казалось, ещё немного и разломается на кусочки.

Ошарашенно оглядев все вокруг себя, Леона внезапно подумала, что надо бы поторопиться и поскорее отправиться в следующий мир, а не то её могло засосать в одну из пространственных трещин.

Выйдя в мире Верцус, Леона вздохнула с облегчением, увидев, что с этим миром все в порядке. Расспросив людей, она узнала, где находится следующий телепортационный массив, отправляясь к нему. Они находились в разных местах, так что ей пришлось пройти ещё через несколько городов.

Идя по улице одного из городов, она внезапно заметила знакомую фигуру. Сначала она даже не поверила своим глазам. Но, поразмышляв немного и подумав об этом несколько раз, она все же подошла к этой фигуре, говоря: «Привет»

Алекс, быстро взглянув на Леону и тут же возвратив свой взгляд назад, просто ответил: «Привет»

Леона осмотрела его, а затем посмотрела на то место, куда он смотрел: «Почему я могу тебя видеть? Где Кристина? И куда ты смотришь?»

Алекс, вздохнув, ответил: «Это долгая история»

Леона улыбнулась: «Тогда расскажи, я никуда не спешу»

Алекс, увидев, что 7-летняя девочка с зелеными глазами и светлыми волосами вошла в дом, проговорил: «Хорошо, но не здесь»

Он развернулся и отправился в дом неподалеку. Леона, так ничего и не поняв, пожала плечами и пошла за ним.

Усадив гостью и подав ей чай, Алекс проговорил: «Учитывая, что ты здесь, можно сказать, что ты проходила мимо прошлого мира Семех»

Леона кивнула. Алекс продолжил: «Тогда я, следуя словам Кристины, отправился к старику, вырастившему меня, так как по словам Кристины на него вскоре должны были напасть»

«Когда прибыл, все было спокойно, я сначала даже не понял, что пошло не так. Но через некоторое время на старика действительно напали, причем не слабаки. Разобравшись с ними, я на некоторое время остался там, боясь, что такое повторится»

«Отбившись от нескольких атак, я узнал, что те люди были из семьи демонов Мира Дакар, а также о семье Дьяволов…»

Леона удивилась: «Дьяволов?»

Она не слышала о них.

Алекс спокойно объяснил: «Семья Дьяволов появилась примерно 600 лет назад. Эта семья отделилась от семьи Демонов, не совладав с жаждой убийства. Их основатель не только в совершенстве овладел всеми навыками Демонов, но и как-то сумел изучить Темную магию, от чего новый клан быстро стал одним из сильнейших в Мире Дакар. В твоем мире Шафейэл, наверно, пока об этом неизвестно», - Алекс приостановился, вспоминая кое-что, а затем добавил: «Но ты уже встречалась с одним из клана Дьяволов»

Леона удивилась: «Когда?»

«Ты должна помнить ту темную энергию, из-за которой Кристина сильно корчилась от боли»

Леона кивнула, до неё наконец дошло: «Тогда…»

Алекс кивнул: «Да, тогда там был запечатан один из потомков главной ветви Клана Дьяволов. Кристина запечатала его, но я не знаю, как это подействовало на неё»

Ненадолго приостановившись, Алекс продолжил: «Кристина должна была рассказать тебе о истории нашей семьи, но она ещё многого не знает. 600 лет назад появился новый Клан Дьяволов, отделившийся от Клана Демонов, но, чтобы Клан Демонов не напал на них, Клан Дьяволов забрал нашу с Кристиной мать, Принцессу Клана Демонов к себе в плен, чтобы Король Демонов не решился атаковать их. Наш отец пропал ещё лет 700 или 800 назад, никто не знает, где он. Все силы, сильно устав от его поисков, решили начать атаковать всех, кто хоть немного был связан с нашими родителями, в том числе и на старика, вырастившего меня»

«Я отбивался от них в течении пары лет, пока нам это не надоело, и мы не решили отправиться в другое место и скрыться там. Я предложил своему старику отправится в тот мир, в котором Кристина очнулась. Там спокойно и нет никого сильного, самое то, если хочешь отдохнуть от всего вокруг»

«Решившись, мы отправились в путь. Проходя через мир Семех, мы увидели в каком он состоянии, тут же понимая, что там что-то произошло. Когда прибыли в самый центр того мира, мы увидели лежащую в снегу и находящуюся при смерти Кристину»

Алекс приостановился, вспоминая те болезненные для него воспоминания. Леона удивленно глотнула чая.

Вздохнув, Алекс продолжил: «Тогда, чтобы спасти её, я передал ей больше половины своей крови и жизненной сущности»

Леона удивилась ещё больше: «Неужели все было настолько ужасно и не было другого выхода?»

Алекс покачал головой: «С теми ранами не справлялась даже регенерация Драконов»

Леона удивленно вздохнула: «И что случилось после этого?»

Алекс хмыкнул: «Я её отругал!»

Леона удивленно взглянула на него: «Ты её отругал?»

Алекс кивнул: «Да, эта негодница могла предсказывать будущее, но не смогла избежать такой участи! Ей повезло, что я ещё не по надавал ей по её маленькой попе, хотя это было только потому, что она была слаба и ранена…»

Алекс снова сделал паузу. Леона спросила: «Тогда где сейчас Кристина и почему я сейчас могу видеть тебя?»

Алекс посмотрел ей в глаза: «Ты же знаешь, что в ней две противоположные крови демона и дракона»

Леона снова кивнула.

«У меня, как её брата, тоже есть две эти крови, поэтому я был единственным, кто мог спасти её, отдав свою кровь ей, но… пусть у нас обоих одинаковые крови, мы совершенно разные. Во мне больше крови демона, а в ней Дракона. В итоге получилось так, что все её сущности перемешались так, что после прихода в этот мир она забыла кто она, и кто я. А я после потери большей части крови, а особенно той части, в которой было больше родословной Пространственного Дракона, потерял пространственный барьер, скрывающий меня ото всех. Ладно я, но Кристина… она совсем ничего не помнит»

Алекс вздохнул, вспоминая, как 7 лет ждал, пока она восстановит свои воспоминания.

Леона спросила: «То есть та девочка во дворе, за которой ты наблюдал, это Кристина?»

«Да, но не только это. Её кровь Пространственного дракона была нарушена настолько сильно, что теперь каждый раз при переходе из одного мира в другой она тут же будет становится кем-то другим»

«В прошлый раз, когда я только вылечил её, передав ей свою кровь, она тут же рассказала мне о том, что будет в этом мире и как я должен действовать, но она так и не рассказала, почему поступила так, оказавшись при смерти»

Леона вдохнула.

 «Это я виноват, не стоило её оставлять»

Тут вдруг Алекс встал и открыл дверь, а затем сразу же возвратился ко столу.

Пока Маркус удивленно наблюдал за тем, как Алекс открывает дверь ещё до того, как он успел постучать, Леона спросила: «Это тоже было предсказано Кристиной?»

«Да, она сказала, что когда ты придешь, и я дойду до слов "Не стоило её оставлять" нужно будет открыть дверь», - Алекс с улыбкой посмотрел на Маркуса, подкатившегося к ним на своей коляске.

Леона, взглянув на Маркуса, нахмурилась. Маркус ещё не успел сказать, чего он хотел, когда Леона начала осматривать его. Маркус ошеломленно уставился на Леону, пока она все больше и больше хмурилась. Алекс, выпив глоток чая, спросил: «Сможешь вылечить?»

Леона покачала головой: «Нет, он был ранен темной энергией, я никогда с ней не встречалась, поэтому не знаю, как с ней бороться. Кроме того, темная энергия проникла в его кости. Будет лучше подождать Кристину, она в этом разбирается лучше и точно сможет ему помочь»

«Хорошо»

«Кстати, а разве тебе не должно быть плохо рядом с ним?»

«Нет, эта слабенькая темная энергия точно не сможет причинить мне вреда»

Маркус удивленно слушал их разговор, вообще не понимая, что происходит и что это вообще за Кристина?

Немного помедлив, он все же проговорил: «Простите, но я пришел попросить вас о помощи. Вы можете помочь моей племяннице Лили избежать очищения Церкви?»

Алекс вздохнул, говоря: «Прости, но Кристина запретила помогать тебе. Так нужно. Не волнуйся, с ней все будет в порядке, а если нет, я просто-напросто уничтожу всю церковь, да и императора отправлю в загробный мир вместе с ними»

Маркус мало что понял: «А что за Кристина и почему бы ей приказать вам такое?»

Алекс улыбнулся ему: «Ты скоро сам все узнаешь»

http://tl.rulate.ru/book/10189/511961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Довольно забавно осознавать тот факт, что читая главу раз в месяц, я всë ещë помню что-то из прошлых. Но печально осознавать то, что прочитают это лишь те не многие, кто начнут читать, или всë ещë читают это произведение.
Развернуть
#
Согласна с комментатором выше. Я и сама бросила эту работу почти на 3 года, а тут до сих пор мало глав. Но ничего не смогла поделать. Начала читать с первых глав и не пожалела. Мне все также нравится это работа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку