Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись утром следующего утра, Маркус удивился, увидев у себя на коленях свою племянницу. Она всегда спала у него на коленях, когда хотела показать, как она его любит. Улыбнувшись и успокоившись, он начал ждать, когда она проснется. Вчера он очень сильно испугался, что она испугается его. Но… он снова взглянул на свою спящую племянницу, на его лицо подкралась счастливая улыбка, к счастью, она не испугалась. То, что она спала у него на коленях, означало, что она его любит независимо от причин.

Вздохнув, он посмотрел в окно, замечая стоявшего там "Демона". Маркус знал, что тот "Демон" наблюдал за его племянницей с самого её рождения и никогда не покидал её. Он хотел несколько раз поговорить с ним и спросить, почему он так делал, но тот постоянно просто молчаливо уходил или исчезал.

Внезапно он почувствовал, как девочка на его коленях начала шевелится. Маркус повернулся к ней: «О, ты проснулась. Не испугалась?»

Он улыбнулся ей.

Лили правдиво ответила: «Испугалась, очень сильно испугалась, но я все равно люблю своего дядю, и без разницы, что случилось вчера»

Она приподнялась и обняла его шею. В это время дверь их дома была открыта и в дом вошло трое человек. Один был 15-летним парнем, вторая 12-летней девушкой и ещё один 50-летним стариком.

Лили ещё крепче обняла своего дядю. Маркус, чувствуя это, улыбнулся: «Она не хочет ехать»

50-летний старик, посмотрев на него холодным и презрительным взглядом, ответил: «Это не ей решать. Так захотел Император»

Маркус удивился, уставившись на старика.

Старик объяснил: «Два года прошли, ей пора вернуться. Её не убили тогда лишь из-за уважения к тому, что ранее ты был одним из самых одаренных талантов»

Маркус посмотрел на Лили, державшуюся за его шею. Вздохнув, он проговорил: «Дайте мне с ней поговорить немного. Я хочу ей кое-что рассказать»

Старик фыркнул и вышел. Парень и девушка с усмешкой посмотрели на Лили и дядю, а затем тоже вышли.

Лили заплакала: «Я не хочу возвращаться домой, мне и здесь хорошо»

Маркус вздохнул, убирая её руки со своей шеи и вытирая её слезы: «К сожалению, я не могу помешать этому. Я простой калека и никто больше не слушает моего мнения. Не волнуйся, они не навредят тебе. Я точно знаю, что в тебе нет никаких демонов и что ты обычная девочка, любящая сладости и ягоды, растущие в лесу. А ещё, что ты любишь играться с детьми во дворе…»

Он не сумел сдержать слез. В итоге оба расплакались о крепко обняли друг друга, рыдая во весь голос.

Они рыдали очень долго и ещё дольше не могли успокоится. Устав плакать, Лили вытерла свои глазки и начала медленно собираться. Маркус, взглянув на спину своей племянницы, внезапно перевел свой взгляд за окно, глядя на примерно 25-летнего мужчину, стоявшего там и за последние 7 лет совершенно не постаревшего. Он задумался. Когда Лили собралась и сказала: «Я готова», он кивнул, и они вышли из дома. Их уже ждала карета. Старик и старшие брат и сестра Лили ехали на лошадях, а Лили под предлогом “не знаю как”, забралась в специально приготовленную для покалеченного Маркуса карету к своему дяде, обнимая его и не желая расставаться с ним.

До их родного города было несколько часов езды, поэтому Маркус решил рассказать Лили о том, что произошло с ним вчера.

«Лили, прости, что напугал тебя вчера. Просто я сильно расстроился, вот моя старая травма и дала о себе знать»

Лили покачала головой: «Ничего, я рада, что с дядей все хорошо»

Маркус погладил её голову: «Малышка, ты слишком уж сильно отличаешься от других детей»

«Может потому, что я одержима?»

Маркус не больно ударил её по голове: «Не смей говорить такого! В тебе нет никаких злых призраков, просто ты слишком особенная для обычных людей!»

Лили улыбнулась, говоря: «Только дядя так думает, все остальные боятся меня»

Маркус крепко обнял её: «Помнишь ту темную энергию, выходящую от меня?»

Лили спросила: «Ты о том черном дыме?»

«Да, о нем. В своей юности я был одним из сильнейших молодых талантов. Может, я не был самым сильным, но в топ-4 точно. Однажды мной заинтересовалась одна Темная Секта»

«Темная Секта?»

«Да, они предложили мне стать их членом и даже сказали, что с их помощью я быстро смогу стать сильнее и всего за пару месяцев обгоню в совершенствовании талантливейшего тогда юного дарования. Я отказался, тогда они сказали мне подумать 10 дней. Через 10 дней, даже после проигрыша тому юному дарованию, я все равно отказался. Тогда они атаковали меня и ранили темной энергией. Эта энергия проникла в кости и парализовала большую часть моего тела. Через некоторое время ты назвала того Высшего священника чудовищем. Император, подчиняющийся церкви, хотел сразу же казнить тебя, но я заступился. Император, ранее заключивший помолвку между мной и своей дочерью, решил, что это будет прекрасной возможностью разорвать её с таким калекой, как я. Поэтому он предложил мне сделку. Я соглашаюсь на отмену помолвки, а он дает тебе ещё 2 года. Как понимаешь, я согласился»

Лили молчала. Через некоторое время она спросила: «Они меня убьют?»

Глядя на свою племянницу, Маркус так и хотел сказать нет, но он не хотел обманывать её. Вздохнув, он ответил: «Сначала проведут очищение, если все будет хорошо, они вернут тебя домой. А там уже, если захочешь, сможешь вернуться обратно в деревню»

Лили посмотрела на него: «А если нет?»

Маркус попытался успокоить и себя и Лили: «Не волнуйся, они не причинят тебе вреда. Они же священники и не допустят, чтобы обычная девочка пострадала»

Лили опустила голову, скрывая от него свои глаза. Она знала, что священники не такие уж и хорошие люди. Большинство убийц, пришедших за её жизнью, было одето в светлые одежды, показывающие, что они из церкви.

Маркус заметил, что она погрустнела, поэтому попытался развеселить её, указывая своим пальцем на её грудь: «Ой, а что это у тебя?»

Лили улыбнулась и сказала в ответ: «Ты лучше посмотри на то, что у тебя за спиной»

Оба рассмеялись.

Через некоторое время они прибыли в столицу. К их счастью, очищение должно было быть проведено через неделю. Лили встретилась со своими родителями, но они сделали вид, будто общаются с незнакомой им девочкой, избегая её и говоря всего несколько слов на подобии: «Отстань», «У меня есть дела» или «Тебе сюда нельзя»

Лили, устав от них, пошла к своим братьям и сестрам, но они лишь издевались над ней. Поняв, что ей здесь не рады, она пошла к своему дяде, что был её единственной семьей.

Прошло три дня, из-за постоянного стресса и страха за Лили, Маркус снова почувствовал сильную боль и покрылся черным туманом. Слуга, прислуживающий ему, не успел вовремя уклонится и умер на месте. Маркус, увидев это, ещё больше испугался и прокричал недалеко стоящей Лили: «Не стой, убегай!»

Но Лили покачала головой и сделала несколько шагов к нему. Маркус в страхе попытался отдалится от неё, но не смог, позади его коляски лежал труп слуги, который мешал ему. Маркус продолжал кричать, чтобы она не подходила к нему, но Лили только качала головой, все ближе подходя к нему.

Она приблизилась к черному дыму.

Маркус испугался. Внезапно, Лили вбежала в черный дым и запрыгнула к нему на колени: «Сколько бы ты не кричал, я больше не уйду. Я не хочу уходить. У меня больше никого нет»

Сначала Маркус хотел откинуть её, но потом заметил, что она в порядке и ведет себя так, словно этот черный дым не имеет на неё никакого влияния. Он одновременно вздохнул с облегчением и забеспокоился.

Темная энергия не может повлиять лишь на тех, кто изучает темную магию. Вскоре ей нужно пройти очищение. Если у неё есть иммунитет к темной энергии, это означает, что её могут принять за дитя тьмы. Тогда её точно убьют. Он забеспокоился ещё сильнее. Дым вокруг него стал темнее. Но через некоторое время он попытался успокоится, придумав, кто, возможно, сможет ей помочь. Когда черный дым рассеялся, он посмотрел на 7-летнюю девочку у себя на коленях, а затем вздохнул: «Лили, я не позволю им навредить тебе»

http://tl.rulate.ru/book/10189/511960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Жаль, что я уже почти забыл то, что было в прошлой главе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку