Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Привет, меня зовут Лили Смит, я четвертая дочь богатейшего человека в стране Хебэл. Пусть я дочь богатого человека, живу я, как та, у кого вообще нет никого, кроме дяди.

Да, моя история похожа на те несколько десятков тысяч историй из всяких книжек.

Только родившись, я могла видеть всякие неизвестные и непонятные вещи. Родители и родственники, посчитав меня сумасшедшей и одержимой злыми духами, отказались от меня и отправили жить в доме на самом краю далекой деревни. Волнуясь за меня и не желая, чтобы маленькая девочка жила одна, мой дядя, которого покалечили ещё в молодости, решил отправится со мной. Теперь мы уже живем вдвоем примерно два года.

Если честно, я редко, когда вижу странные вещи, но родители сильно испугались меня, когда я начала кричать на человека, пришедшего как-то раз к нам в гости. Судя по их реакции, можно было сказать, что тот человек был очень сильным или с невероятно сильной поддержкой за спиной, иначе родители, как самые богатые в стране, не выгнали бы меня.

Думаю, кричала бы я просто так, никого бы это не задело так сильно, но я кричала на того человека, что он чудовище. Не знаю, почему посчитала его чудовищем, просто душа подсказала мне, что он невероятно ужасный и страшный человек.

Но хватит о грустном. Сейчас я живу очень счастливо и безо всяких неудобств. Пусть родители ненавидят меня и отправили в такое далекое место, они все равно отправляли мне и дяде немного денег, поэтому мы жили в небольшом достатке и даже не волновались о пропитании.

Я радовалась жизни, дядя меня баловал, а я баловала дядю. Мы были счастливы.

Только, я иногда видела ещё одного "Демона" рядом со своим домом, он смотрел на меня, но ничего не делал. Он не подходил ко мне, но и не переставал смотреть так, будто ему больно смотреть на меня такую.

Это всегда сильно озадачивало меня. Этот "Демон" не был похож на то чудовище, я не чувствовала ненависти или страха к нему, лишь любопытство. Демоном я его называю лишь потому, что знаю, что он демон, но это не вызывает отрицательных чувств. Я лишь чувствую, что демон – это часть меня самой.

Но не суть, сейчас я расскажу о той части жизни, которая перевернула весь мой внутренний мир с ног на голову.

Если не считать человека, которого я постоянно принимала за демона, я также постоянно видела странные вещи, чувствовала предстоящие опасности и слышала какие-то странные голоса. Эти голоса были разными и постоянно менялись. Сначала они говорили на каких-то странных языках, затем я понемногу начала понимать их. Один мужской голос постоянно говорил про какую-то тренировку, которую проведет со мной, если я мгновенно ничего не вспомню. Ещё один голос был женским, похоже, он успокаивал обладателя мужского. Были ещё три голоса, они редко разговаривали, но когда слышала один из них я почему-то представляла кошку, причем очень сильную кошку. Также был ещё один голос, постоянно проговаривающий: «Хозяйка, простите, но я не знаю, как вам помочь…» дальше начинался плач.

Был, правда, ещё один голос, но он был очень тихим и постоянно хохочущим надо мной. Меня он почему-то постоянно раздражал.

А видела я разное, от табличек с надписями на подобии это состоит из того-то, того-то, того-то до того, что я могу вспомнить каждый момент своей жизни. Это странно. Я спрашивала у своих братьев и сестер, они ничего не помнили о своем детстве.

Ещё я чувствую приближающиеся опасности. Например, в играх, когда ещё немного, и кто-то коснется меня, желая сделать так, чтобы я начала водить, причем со спины, я уклоняюсь так, что сама потом ещё долго в шоке стою на месте, не понимая, что произошло. Из-за этого, кстати, со мной теперь мало кто играет. Ещё я чувствую, когда кто-то пытается убить меня, причем за несколько дней до самого покушения. Но я каждый раз как-то умудряюсь спастись. Если честно, сама не знаю, как такое получается, я просто засыпаю прямо перед убийцей, пришедшим за моей жизнью, а когда просыпаюсь, все уже в порядке. Я даже некоторое время думала, что все это мне просто сниться, пока убийц не пришло больше и кто-то, спасший меня, не успел убрать всю кровь до того, как я проснулась.

Дядя, кстати, пусть и калека, сидящий в инвалидной коляске, не похож на обычного калеку, с грустью смотрящего не только на себя, но и на окружающих, по крайней мере передо мной. Он постоянно смеется и разыгрывает меня. Например, раньше он часто указывал пальцем мне на грудь и говорил: «Ой, а что это у тебя?». А когда я опускала взгляд, он хватал меня за нос. Но некоторое время назад, когда он снова попытался повторить это, я сразу после его слов широко раскрыла глаза, словно бы испугавшись того, что за ним. Он обернулся, так ничего и не увидев. А когда взглянул на мою улыбку, понял, что я больше на эту его детскую шутку не поведусь, и что мне есть, чем ответить.

Мы часто играли во дворе. Пусть дядя сейчас калека, он сильно любит меня, прямо как свою собственную дочь, и постоянно играет со мной так, словно он совершенно не похож на калеку.

Но счастливые дни всегда заканчиваются. Недавно нам пришло письмо. Там было написано, что мои старшие брат и сестра приедут забрать меня для прохождения очищения у священника.

Мы с дядей сильно расстроились. Я не хотела возвращаться домой, а он боялся, что я не переживу очищения.

Мы долго сидели, решая, что делать, когда дядя внезапно почувствовал сильную боль по всему телу. Закричав от неожиданной боли, он, используя все свои силы, проговорил: «Лили, не трогай меня и не волнуйся, просто выйди на время из дома, хорошо? Через некоторое время все пройдет»

Я долго не могла прийти в себя, мне было страшно, я впервые увидела такое. Сначала я попыталась подойти к нему, но он снова прокричал, чтобы я убегала из дома. Я была напугана и не знала, что делать, но тут из тела дяди начал выходить какой-то черный дым. Испугавшись ещё больше я выбежала из дома и побежала в лес.

Я раньше часто там играла и ходила собирать грибы или ягоды, поэтому хорошо его знаю. Прождав там практически до самого вечера, я медленно вернулась домой. Когда вернулась, вымотавшийся дядя спал в своей инвалидной коляске.

Все ещё испуганная я медленно подошла к нему. Увидев, что рядом с ним нет никакого дыма, я подошла к кровати и взяла оттуда одеяло. Укрыв его, я села ему на колени и, устроившись поуютнее, уснула.

http://tl.rulate.ru/book/10189/511959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку