Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутри была кромешная тьма. Первое время ничего не было видно. Кристина использовала "Всевидящее око", быстро привыкая к темноте и начиная понемногу различать смутные образы и силуэты.

Пройдя немного внутрь, она увидела бродячих там мертвецов. Удивленные мужчина-невидимка и Кристина осмотрелись. Через некоторое время Кристина подошла к небольшой деревне. Здесь не было людей, только ходячие мертвецы. Были не только зомби, неживые мертвецы, но и различные скелеты, но не только людей, но и животных и птиц. Было странно, что они совсем не нападали, просто ходили из стороны в сторону, совершенно не обращая на них внимания.

Через некоторое время Кристина оказалась рядом с огромным домом. Глядя на слабый свет, горящий внутри, она медленно направилась туда. Но внезапно мужчина-невидимка вытянул свою руку и остановил её: «Там может быть опасно, будет лучше, если я войду первым»

«Я тебе пока не верю. Вдруг ты войдешь и заберешь все сокровища, что будут внутри? Я довольно жадная и не люблю, когда кто-то забирает то, что принадлежит (или может принадлежать) мне»

Мужчина-невидимка ошеломленно уставился на неё. Лишь спустя некоторое время он сделал шаг назад, спрашивая: «Когда ты уже начнешь мне верить?»

«Не раньше того времени, когда ты скажешь, кто ты»

Мужчина-невидимка отвел взгляд в сторону: «Ты не поверишь»

«Почему ты так думаешь?»

«Я сам в это не верю»

«Тогда почему следуешь за мной, если не веришь?»

«Самому интересно», - он поднял голову, словно бы смотря сквозь темноту на небо.

«Ладно, просто уйди с дороги», - Кристина вошла в дом.

Внутри она увидела сидящего в кресле и читающего книгу старика. Старик медленно убрал свою книгу и взглянул на гостью, вошедшую без приглашения: «Разве тебя не учили стучать?»

Старик улыбнулся. Кристина также ответила улыбкой: «Может и учили, но я ничего не помню»

Мужчина-невидимка удивленно взглянул на неё, задумавшись о своем.

Старик слегка удивился: «Не помнишь? Как так? И что тебя привело на Таинственный Остров, с которого невозможно выбраться?»

«Просто стало любопытно, что тут такое, что весь остров покрыт тьмой»

Старик слегка удивился: «То есть, простое любопытство?»

Кристина улыбнулась и пожала плечами.

«А ты интересная», - старик внезапно улыбнулся: «Я бы хотел, чтобы ты стала моей ученицей, если позволишь»

Кристина удивленно взглянула на старика.

«Мои дни сочтены, я уже ощущаю приближающуюся смерть. Но я не хочу, чтобы мои знания просто так рассыпались вместе с моим телом»

«И чему ты можешь научить меня?»

«Некромантии»

«Некромантии?»

«Управлению нежитью»

Кристина задумалась, ей было интересно изучить нечто подобное, особенно после того, как "поймала" награду за прохождение испытания: «Хорошо, я согласна. Только я хотела бы для начала узнать почему ты здесь, за этим барьером»

Старик задумался: «Меня здесь запечатали»

«Запечатали? Кто? И... Зачем?»

«Магистр Храма Света»

Магистр Храма Света? Это тот, что чуть не поймал моего отца, когда тот прибыл в этот мир?

Кстати, Сосипатр говорил, что тот старик уже прожил 3000 лет, отловив при этом всех драконов. Но почему же тот Красный Каменный Дракон, Карл, остается в своей долине Драконьих Гор? Он боится что ли, поэтому и прячется?

«И зачем же он закрыл тебя в этом барьере?»

«Он просто решил измучить меня здесь. Тогда я просто путешествовал из одного мира в другой в поисках ученика. Где-то меня принимали нормально, где-то меня страшились, не понимая моей силы. Но я не ожидал, что в таком низком и слабом мире будет такой сумасшедший старик, что просто одержим неизвестным. Он попытался захватить меня, но пусть барьер этого мира и ограничил мои силы, я сумел уйти от его атак, используя своих мертвецов, но тот старик, пусть и испугался моих техник, не отказался от идеи захватить меня и мои знания, а также техники, желая стать бессмертным. Но я все никак не сдавался. Тот сумасшедший также все не сдавался, не желая отказываться от идеи заполучить бессмертие. Он решил пожертвовать целым островом и заключить меня в барьер, дожидаясь того момента, когда я окажусь на конце своей жизни, чтобы прийти и забрать все то, чего так сильно хочет. Этот барьер не имеет выхода и с каждой минутой забирает у находящихся внутри жизненные силы. Не знаю, откуда он узнал о таком барьере, но ему определенно было плевать на находящихся на острове простых жителей»

«Отсюда нельзя выбраться?»

«Нет, если бы можно было, я уже давно покинул бы его»

«Интересно», - Кристина оглянулась на мужчину-невидимку: «Ты тоже не знаешь, как отсюда выйти?»

«Нет, этот барьер не пробить даже грубой силой, по крайней мере, я не смогу сделать этого. Он создается при огромных человеческих жертвах и состоит из их душ»

«Ну ладно, тогда я просто подумаю об этом чуть позже, а пока надо бы получить новые знания у моего нового учителя, чтобы потом побить того старого пердуна, что осмелился обижать моего учителя, этими же знаниями», - Кристина улыбнулась.

Старик вновь улыбнулся счастливой улыбкой: «Хорошо, я рад этому». Затем он подозвал её и положил свою руку ей на лоб. Кристина ошеломленно ощутила появляющуюся в её голове информацию. Через некоторое время старик опустил свою руку и проговорил: «Только не повторяй моих ошибок, держи эти знания в секрете, многим они могут не понравится», встречая свою смерть с улыбкой. Он сумел протянуть до сего дня лишь благодаря вере в то, что однажды сумеет встретить своего ученика. Кристина ошеломленно сделала несколько шагов назад.

Опустив свою голову, она проговорила мужчине-невидимке рядом с собой: «Я буду изучать все то, что мне передал этот старик. Не мешай мне!»

Он просто пожал плечами и вышел из дома…

Прошло 5 лет.

11-летняя девочка с фиолетовыми волосами и глазами медленно вышла из барьера, окружающего Тайный Остров.

Осмотревшись по сторонам, она раскрыла свои бело-черные крылья и полетела в сторону Континента Света. Теперь её сила была сильнейшей среди людей этого мира после снятия ограничения драконов на 50 уровне.

Медленно опустившись на берег, она убрала свои крылья, начиная идти в сторону Академии Фиолетового Дракона. Сначала она хотела бы узнать, как там поживает её ученик.

Она запросто пробралась сквозь барьер, окружающий академию и прошлась по ней, скрываясь при помощи навыка Баки. Быстро пройдясь по академии, она удивилась, не найдя ни Риши ни Мика. Через некоторое время, стоя прямо позади нескольких старейшин, не заметивших её, она узнала, что брат и сестра отправились на тренировки во внешний мир.

Так и не найдя Мастера Академии и Кларенса, она отправилась на поиски Риши и Мика. Ей было легко проделать это, поскольку её душевная сила теперь была куда сильнее.

Раскрыв крылья, она полетела в их сторону.

«А ты стал сильнее, да ещё и старше», - улыбнулась она, глядя на то, как Мик убивает напавшего на него тигра.

«Мастер», - Мик радостно обернулся к ней.

Риша удивленно взглянула на него: «Разве твой Мастер не Мастер Академии?»

Мик понял, что проговорился, со извинениями глядя на своего Мастера. Его Мастер не обижалась на него: «А ты все такой же озорной мальчишка»

Глядя на улыбку своего Мастера, он тоже улыбнулся. Риша была удивлена ещё больше: «Кристина, где ты была все эти годы? Я волновалась. Кстати, ты знаешь? Лукас стал Принцем Храма Света, ему теперь может приказывать только Магистра Света. А его семья Мэй была разгромлена. Кстати, говорят, что…»

«Ладно, ладно, хватит, а то ещё много чего наговоришь. Меня больше волнует мой ученик»

Мик удивленно посмотрел на своего мастера, ожидая, пока она скажет, чего хотела.

Она улыбнулась ему: «Ты достаточно силен, чтобы пойти в другой мир со мной»

«Правда?» - удивленно воскликнул Мик.

«Да», - кивнула она: «Тебе больше нечего делать в этом мире. Я буду ждать тебя у Драконьих Гор. Ты же знаешь, где они, да?»

«Да», - кивнул Мик, быстро убегая в том направлении.

«Ох, какой же он нетерпеливый», - она медленно покачала головой, переводя свой взгляд на Ришу. Бросив ей определенную вещь, она проговорила: «Передай это старейшинам Академии Фиолетового Дракона. С этого момента ты Мастер Академии»

Риша удивленно уставилась на талисман с надписью "Мастер Академии Фиолетового Дракона". Она быстро подняла голову, спрашивая: «Что ты имеешь в виду?»

«А чего здесь непонятного? Ты теперь Мастер Академии, сделай её лучшей в этом мире», - она улыбнулась и расправила крылья, чтобы улететь, но внезапно кое-что заметила. С её крыла упало перо и приземлилось рядом с Ришей. Риша удивленно подняла перо, не веря своим глазам. Через некоторое время она потеряла сознание.

«Так её способность связана с перьями?»

Немного помешкав, она создала барьер, чтобы Риша была в безопасности, а затем взглянула в ту сторону, в которую убежал Мик.

Обычно способность многоэлементников в одной семье одинакова. Значит, нужно будет чуть позже пробудить и его. Только лучше будет использовать Арки, все же он Король Птиц и его перья будут повыше качеством.

Ещё немного подумав и оставив Рише талисман, написав на нем, что он для Лукаса, она отправилась в сторону Академии Алого Дракона, чтобы встретиться с той троицей. Они, конечно, не достигли 75 уровня, но были близки. Она некоторое время подумала, а затем проговорила им: «Вы не достигли установленной мной планки, но я дам вам ещё один шанс. Через 3 месяца вы должны отправится в Академию Фиолетового Дракона и найти там Лукаса. Он скажет вам, что нужно делать дальше. Если сделаете все правильно, сможете исполнить то, чего желаете»

Оставив эти слова, она ушла. Трио переглянулось, вздохнуло, а затем вернулось в академию, ожидая, пока пройдут 3 месяца.

Взглянув на небо, она внезапно ощутила усталость. Уж слишком много на неё навалено дел. Когда закончу, нужно будет отправится на Остров Джамби и отдохнуть там перед смертью. Осталось ведь всего 2 месяца.

Через пару дней она отправилась в Храм Света. Насколько бы сильно Храм Света не хвастался своей защитой и силой, она быстро пробралась внутрь. Найдя Лукаса, она появилась позади него. Роланд, личный охранник Принца Храма Света быстро отреагировал, становясь между ней и Лукасом. Выйдя из тени, она злобно улыбнулась: «Неужели ты уже забыл обо мне?»

Роланд начал дрожать, понемногу отходя назад. Лукас оглянулся на неё: «Я думал, ты придешь раньше»

«У меня были другие дела», - она пожала плечами, а затем присела на одно из кресел: «Как посмотрю, у тебя дела так себе»

Лукас слегка засмущался: «Как видишь»

«Бездарность! Ладно, помогу тебе. Я убью Магистра Света и пару старейшин, остальное на тебе»

Сказав это, она встала, всего через мгновение появляясь в кабинете Магистра Света.

«Кто посмел?»

«Твоя Смерть», - всего через мгновение она уже была в метре от Магистра Света. Тот ошарашенно отступил на шаг: «Ты? Разве ты не умерла? Один из старейшин должен был смертельно ранить тебя»

«Ох, точно, ты о том слабаке, что попытался напасть на меня? Я просто загипнотизировала его, чтобы вы не мешали мне»

«Не мешали?»

«Да. Ладно, хватит болтать, мне нужно тебя убить», - её волосы и глаза стали красными.

«Зачем тебе моя смерть?»

«Знаешь, сначала мне было все равно на тебя и на твой Храм Света, но со временем все больше людей начало говорить о том, какой ты ужасный человек. Мне все равно на дела других, но я не люблю, когда лезут ко мне. Кстати, позволь дать тебе один совет, не стоит верить предсказаниям, данным более 2000 лет назад. Ты привел в свое стадо овец настоящего волка. Пусть он пока ещё всего волчонок, небольшой толчок и он станет настоящим волком. Я специально сделаю этот толчок, ради мести за своего учителя, которого ты оставил умирать за тем барьером на Тайном Острове, и отца»

Магистр Света был ошеломлен: «Ты стала его ученицей? Тогда поведай мне путь к бессмертию. Я уверен, что в некромантии есть способ стать бессмертным»

Он встал на колени, моля её: «Поведай мне, я хочу жить, не хочу умирать»

«Оо, хочешь жить? Любыми способами?»

«Да, да, я выдержу все, я желаю лишь бессмертия и все равно, что придется сделать для этого»

«Уверен?» - её улыбка стала зловещей.

«Да, да, да», - он взмолил её.

Внезапно на её руке появился красный огонь: «При попадании в организм он меняет кровь и омолаживает тело, но это приносит невероятные муки. Уверен, что сможешь выдержать это?»

«Да, да, я выдержу все, только сделай меня бессмертным»

«Как хочешь, только для начала прикажи, чтобы никто не входил, независимо от всех тех криков, что они услышат»

«Да, я быстро», - он выбежал, чтобы предупредить своих подчиненных. Всего через пару минут он возвратился, начиная ожидать, пока она начнет.

Отправив огонь в его тело, она начала наслаждаться его мучениями.

Прошел месяц. Девушка с фиолетовыми глазами и волосами часто появлялась в Храме Света или различных местах Континента Света, убивая старейшин Храма Света. Никто не знал, где она появится и как, она постоянно незаметно пробиралась сквозь защиту Храма Света. Всех старейшин отозвали в Храм Света. Многие старейшины хотели отправится к Магистру Света, желая спросить его о том, что делать дальше, но охранники, стоящие у его кабинета, сказали, что Магистр Света приказал никого к нему не впускать. Лукас уже несколько раз пытался начать действовать, но она каждый раз останавливала его, говоря, что ещё не время.

Прямо в этот момент она отдыхала в одной из лучших гостиниц Острова Джамби.

Наслаждаясь отдыхом, она внезапно вспомнила о том 3000-летнем старпере. Я совсем забыла о нем, пока отдыхала здесь.

Быстро появившись в кабинете Магистра Света, она удивилась, заметив, что тот все ещё жив: «Ничего себе, ты все ещё терпишь это?»

Собрав все свои силы, он изо всех сил проговорил: «По.. чему.. даже.. по.. сле… стольких… дней… я все ещё не… помолодел»

«А чего ты ещё хотел от человека, за отцом которого ты охотился, и чьего учителя мучал в том барьере?»

Старик ошарашенно уставился на неё: «Ты.. ты же… говорила…»

«Что я говорила? Что этот огонь может подарить бессмертие? Он лишь сжигает всю кровь в теле, принося невероятные муки. Настоящее бессмертие можно получить лишь одним способом, и ты уже давно сошел с того пути»

Старик был безмолвен.

Присев на стол, она начала качать ногами, улыбаясь и продолжая: «И все же я удивлена твоей воле в желании обретения бессмертия»

Решив, что ему хватит, она отозвала огонь, давая ему умереть.

Прибив ещё парочку старейшин, она написала на одной из стен Храма Света "Через месяц я умру, но и вы погибните вместе со мной, пусть и не сразу"

Это принесло хаос в Храм Света, многие старейшины не захотели оставаться в Храме Света, но другие отговорили их, говоря, что их Спаситель, Принц Света, спасет их.

http://tl.rulate.ru/book/10189/461119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку