Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через некоторое время по Храму Света прошлась ещё одна волна: Магистр Света был убит! Главные Старейшины, в связи с последними событиями, нарушая приказ Магистра Света, вошли в его кабинет. Они не ожидали увидеть его труп, полностью лишенный крови.

Главные Старейшины созвали совет, на котором решили отправить нескольких сильнейших старейшин и Принцессу Света, чтобы те убили угрожающую им девку. На некоторое время в Храме Света все успокоилось.

Преследование длилось в течении месяца. Они постоянно путешествовали от Острова Джамби до Континента Света и обратно. Но ей постоянно удавалось сбегать от них, при этом часто убивая по несколько старейшин. Принцесса все это время оставалась в Храме Света, ей было все равно на неё. Её больше волновал Принц Света.

Пришел день её смерти. Ощущая приближающуюся смерть, она отправилась на Тайный остров. Старейшины, считая, что именно Принц Света, как их Спаситель, должен убить её, отправили его туда. Принцесса Света, зная, что Принца отправили за той девкой, тоже отправилась на Тайный Остров.

Лукас был ещё далеко, Принцесса прибыла гораздо раньше, наблюдая за 11-летней девчонкой, что сражалась со старейшинами. «Бесполезные!», - выругавшись, она быстро приблизилась к фиолетововолосой, просто вытягивая руку и хватая её шею, начиная душить: «Так слаба»

Девочка с фиолетовыми глазами и волосами внезапно улыбнулась: «А ты думала, почему теперешний Принц Света может быть спасителем вашего Храма Света?»

Принцесса удивленно посмотрела на фиолетововолосую.

«Понимаешь, пока Магистр Света мучился под моим красным пламенем, я просмотрела книги в его кабинете, находя именно то "Священное предсказание"»

Принцесса удивилась ещё больше, ярость охватила её, её хватка стала сильнее. Девушка с фиолетовыми глазами и волосами продолжила: «Может.. кашель кашель… для вас это древний язык, но для.. кашель..  меня он родной, в том Священном Предсказании было сказано: Девушка с фиолетовыми глазами.. кашель… и волосами может стать причиной уничтожения, но.. кашель кашель… мальчик с золотыми глазами и волосами станет истинным уничтожителем Храма Света»

Принцесса надавила сильнее, не веря ей: «Я тебе не верю!»

Девушка с фиолетовыми глазами и волосами улыбнулась: «Не верь, это твое право, но через 10 лет от вас ничего не останется, хотя ты этого не увидишь»

Сказав это, девушка обмякла. Принцесса освободила свою хватку, давая уже мертвому телу упасть. Как раз в это время прибыл Лукас.

Глядя на только что пришедшего Лукаса. Принцесса Света оглянулась, улыбаясь Принцу своей солнечной улыбкой: «Принц Света, вот и ты. Я уже закончила со всем. Давай вернемся»

Она поспешила к нему, желая обнять его. Только Принц даже не взглянул на неё, он направился к только что упавшему телу.

Охваченный болью и яростью, он расправился со всеми старейшинами и Принцессой, направляясь к Академии Фиолетового Дракона. Роланд, пришедший вместе с ним, не имея другого выбора и уже сдружившись с Лукасом, направился за ним.

Придя в Академию, Лукас тут же отправился к новому Мастеру Академии, Рише. Риша передала ему оставленный ему Кристиной талисман с посланием внутри.

«Для начала хочу тебе сказать, что я жива», - в белом мире иллюзии он увидел стоящую перед ним Кристину: «Та принцесска убила лишь мою копию, созданную при помощи одной моей техники. Сейчас я уже должна быть в другом мире. Через месяц к тебе должны прийти трое моих помощников. Они помогут тебе в борьбе с Храмом Света. Когда с Храмом Света будет покончено, отправь их в Драконьи Горы. Кстати, чтобы ты чуть позже не обделался от страха, вот тебе дракон». Позади Кристины появился образ дракона, могущественного и неукротимого.

Ошеломленный Лукас вышел из иллюзии, глядя на рассыпавшийся в песок талисман в своей руке.

После этого Лукас, Риша, Роланд, Вильям, очнувшийся после той пилюли невероятно сильным в душевных силах, Сэм, Берт и Хэйм, прибывшие месяц спустя Лукаса, и остальные начали свое сражение против Храма Света.

Прибывший 8 лет спустя поддельный дракон сильно разбушевался от ярости, уничтожая Таинственный Остров и барьер на нем.

Ещё 2 года спустя Лукас Мэй, наконец, уничтожил Храм Света, отправляя Сэма, Берта и Хэйма в Драконьи Горы. Карл, живущий там, рассказал им о том, что они должны будут сделать после прибытия в новый мир, но это уже другая история в другом мире.

400 лет спустя наследники Академии Фиолетового Дракона отправились в Драконьи Горы, желая найти Величайшую, подарившую столько величия их Академии и предкам.

А сейчас мы вернемся к тому времени, когда Кристина только вошла в барьер и получила знания о некромантии.

Как только начала изучать их, Дух старика в её пространстве сказал ей одну вещь: «Моё время заканчивается, но мне нужно ещё обучить тебя кое-чему»

«Заканчивается? Ты уходишь?»

«У каждого нового поколения, владеющего пространством, также появляется и новый хранитель пространства»

«Понятно, я буду скучать по тебе. Чему ты там хотел ещё научить меня?»

«Управлением пространством»

«Управлению пространством?»

«Да, лишь обучившись этому, ты сможешь полностью стать Пространственным Драконом»

«Неплохо, давай учиться»

Так прошло несколько лет. Кристина обучалась, то управлению пространством, то некромантии, но ей не хватало простых знаний и управления, она также придумала свои собственные техники, совмещая уже известные ей навыки. Одной из таких техник была техника Гипноза. Чтобы было проще концентрироваться и увеличилась скорость управления Гипнозом, она перевела Гипноз в глаза, но её жертве было необязательно смотреть ей в глаза. Любой, попавший ей на глаза, мог быть пойман в её гипноз. Танец Дракона, благодаря Крыльям Арки, был улучшен до 10 Ступени. Она закончила с его изучением. Ещё она усовершенствовала Всевидящее Око, правда она и до этого уже использовала это, но в этот раз она поняла, как этим пользоваться. Она сделала так, чтобы лишь её взгляд мог отбросить её противника. Понятное дело, что её тренировочной куклой был мужчина-невидимка. Конечно, она могла использовать призванных мертвецов, скелетов или ещё кого, но она хотела так разговорить этого молчуна. Она ждала того момента, когда он попросит перестать его мучить и расскажет о себе, но он спокойно продолжил терпеть её избиения. После этих издевательств над мужчиной-невидимкой она изменила название навыка на Глаза Правды.

Большую часть времени она провела за исследованием и созданием одной техники. Двойник.

Она совместила клонирование Найта, изменение внешности Луны, Гипноз и некромантию, а также навык скрытия Баки и создала нечто совершенно новое, навык Двойника. Она могла создать точную свою копию с такими же способностями и знаниями, только сила двойника была гораздо ниже настоящей Кристины и они не могли долго прожить. Но это было только пока, при увеличении силы, Кристина могла бы создать двойников и получше.

После 5 лет в том барьере Драконьи Фрукты выросли. Съев один и оставив 3 на потом, остальные 6 она закопала, ожидая того момента, когда через следующие 5 лет у неё вырастет сразу 70 Драконьих Фруктов. Дух Старика Пространства покинул её, вместо него в пространстве появился маленький мальчишка, с радостью выполняющий все её приказы и просьбы. Она назвала его Живчиком.

При поглощении Драконьего Фрукта она вновь вошла в свой Внутренний мир. Это было странное путешествие, так как там она узнала многое.

Только войдя внутрь Кристина увидела перед собой белый огонек. Она очень удивилась, так как не ожидала такого, ещё больше её удивило то, что белый огонек начал разговаривать с ней: «Привет, хозяйка, я хранитель твоего Внутреннего Мира»

«Хранитель?»

«Да, точнее, я – твоя истинная способность многоэлементника»

«Истинная способность многоэлементника?»

«Да»

«Тогда чем является мое управление ядами?»

«Управление ядами, знание и определение трав, красный огонь, намерение убийства и все остальное, это просто навыки, содержащиеся в Кристалле Пространства»

«Кристалле Пространства?»

«Да, тот кристалл собирает способности многоэлементников и навыки у всех, кто к нему дотронется, делает в себе их копию, а затем отдает их тому, кого посчитает своим хозяином. Я, как твоя истинная способность многоэлементника, управляю этим миром и направляю к тебе именно тех огоньков со способностями, что в данный момент необходимы тебе и с которыми ты можешь слиться»

«А что, я не со всеми могу соединиться?»

«Нет, к примеру тот проблемный ребенок», - белый огонек указал на Фиолетовый Огонь, горящий неподалеку: «Запомни, до определенного момента, когда ощутишь, что время пришло, даже не думай о том, чтобы слиться с ним, это тебя убьет»

«Понятно, а какая у тебя способность, то есть моя способность, я слегка запуталась»

Пусть Кристина видела простой белый огонек, ей показалось, что, если бы этот огонек был человеком, он тут же приподнял бы голову от гордости: «Предвидение будущего»

«ЧТО?» - Кристина такого не ожидала.

После этого белый огонек разъяснил ей несколько нюансов: «Для начала запомни, чтобы слиться со мной, ты должна пойти в следующий мир и найти там 5 Храмов. В одном из них ты найдешь Зеркало Судьбы, оно поможет тебе с управлением моей силы»

«А где эти 5 Храмов?»

«По всему миру»

«А ты можешь сказать где именно?»

«Нет, будущее, видимое мною, очень расплывчато. Без тебя и Зеркала Судьбы я не смогу ничего увидеть более точно. И ты сама должна знать, что будущее изменчиво»

Кристина кивнула: «Дайка ты мне ещё пару советов по будущему», - она улыбнулась ему сладкой улыбкой, чтобы он не отказался.

«Я и сам собирался, не нужно было просить. Когда будешь уходить из этого мира, оставь в своем сообщении для Лукаса образ Дракона. Это ему поможет. Что бы ещё тебе сказать… Чтобы я не сказал, и чтобы ты не делала, но в третьем мире ты будешь на волосок от смерти, ты не можешь этого изменить. Я видел множество версий будущего, но ты во всех еле живая или уже мертва»

«И кто это меня так?»

Белый огонек помедлил: «Через несколько лет в этот мир придет человек, ищущий наследство Короля Пространственных Драконов. Не найдя его, он начнет преследовать тебя. В то время ты будешь бессильна против него. После этого тебя спасут, но это вызовет лишь одни проблемы не только для тебя, но и для того, кто спасет тебя»

Кристина глубоко задумалась.

Белый огонек продолжил: «Я видел ещё кое-что. Сначала я даже все напутал, но сейчас могу сказать тебе несколько вещей, которые вижу более точно. Однажды, в каком-то поле, полном чего-то желтого, ты достанешь из груди сердце кого-то очень дорогого тебе. Этот кто-то чуть позже вернется, и ты не сможешь уйти от него»

«Достану его сердце? Вернется? Не смогу уйти? Что это значит?»

«Не могу сказать, будущее слишком расплывчато. Это все, что я понял из своих видений»

«Понятно, есть ещё что-нибудь, что ты хотел бы мне сказать?»

«Да, это по поводу того парня, что постоянно преследует тебя»

«Да?»

«Он…»

http://tl.rulate.ru/book/10189/461120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку