Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взгляды всех зрителей направились в сторону входа на арену.

Все, а особенно Мастер Академии, были удивлены, увидев, что на арену вышла 6-летняя трясущаяся девочка с фиолетовыми глазами и волосами. Старейшины Храма Света встрепенулись и переглянулись. Лукас недоуменно уставился на старейшин, среди которых внезапно изменилась атмосфера.

Все участники, уже вышедшие на арену, и стоявший там главный судья удивленно взглянули на одну единственную 6-летнюю дрожащую от страха девочку, вышедшую от Академии Фиолетового Дракона.

«Что она делает?» - тихо пробормотал Мастер Академии, глядя на то, как Кристина боязливо осматривается по сторонам и дрожит от страха.

Кристина, выйдя на арену, заприметила четырех участников Академии Алого Дракона, улыбаясь в своем сердце. Она была рада, что её план пройдет, как по маслу.

Четверкой участников, замеченной Кристиной, были Роланд и трое его соседей по комнате. Они также сильно удивились, увидев её на входе на арену и ещё больше были удивлены, что она была участницей, представленной Академией Фиолетового Дракона, ведь ранее они встретили её в Академии Алого Дракона.

Переглянувшись они поняли мысли друг друга, начиная идти в её сторону, но тут судья проговорил: «Начало жеребьевки»

Жеребьевка по аренам проходила при помощи шаров света, выпускаемых из специального ящика. Никто не мог повлиять на них, даже Магистр Света, живущий уже более 3000 лет. Но как тот 3000-летний старикашка мог сравниться с Кристиной? Она быстро сделала так, чтобы Роланд был вместе с ней на одной арене, разделив остальных по разным аренам.

«Направляйтесь к своим аренам», - судья направился к первой арене. В то же время 7 других судей также отправились к своим аренам.

Дрожащая от страха и постоянно оглядывающаяся по сторонам Кристина пошла в сторону 3 арены. Роланд, идущий слегка позади постоянно наблюдал за ней, боясь ошибиться. Но ещё раз вспомнив её действия в библиотеке и в лесу, он ещё больше стал уверен, что это она.

Войдя на 3 арену, Кристина осмотрелась по сторонам. Встав в сторонке, она позволила остальным сражаться на свое удовольствие. Всем участникам было наплевать на эту мелкую, что постоянно дрожала от страха. Роланд же, с другой стороны, не мог понять, что она замыслила. Один из участников внезапно напал на Кристину, думая, что лучше будет убрать её, чтоб не мешалась под ногами. Кристина тут же присела, прикрывая голову руками и дрожа ещё сильнее.

Присутствующие Старейшины Храма Света, все время наблюдавшие за Кристиной, хмыкнули, когда поняли, что она простая трусливая маленькая девочка, не обладающая хоть какими-то навыками, что могли бы навредить их Храму Света.

Перестав настороженно наблюдать за нею, они переключились на просмотр сражений других арен и участников. Им нужны были новые таланты для пополнения рядов их Храма Света. Пусть девушка с фиолетовыми волосами и глазами могла разрушить их Храм Света, на данный момент она была простой маленькой дрожащей от всего вокруг девочкой.

Атака участника, напавшего на Кристину не удалась. Практически в самый последний момент она была спасена Роландом: «Ты что творишь?»

«Сам что творишь? Эта дрянь мелкая только под ногами путается. Надо сразу убрать её отсюда»

«Ты не посмеешь!» - Роланд быстро напал своим мечом, повергая своего противника за один удар.

Кристина медленно подняла голову, все ещё дрожа от страха. Быстро поднявшись, она обняла ногу Роланда, плаксиво крича: «Братик, они меня обижают»

Роланд не смог сдержать улыбки, решая погладить её голову и успокоить. Когда он уже было практически коснулся её головы, в его разуме прозвучали слова, полные гнева: «Тронешь – убью»

Роланд замер, с недоверием глядя на все ещё плачущую девочку, держащую его ногу и смотрящую на него своими щенячьими и полными слез глазами.

Он задумался. Но не на долго. Вскоре на него напали и другие участники. Ему пришлось отбиваться, защищая маленькую девочку позади себя.

Все ещё дрожащая Кристина, улыбаясь про себя, посмотрела в определенную сторону.

Мастер Академии, на которого посмотрели эти улыбающиеся глаза, сразу понял, что она имела в виду. Маленькая мерзавка! Захотела похоронить Академию в гнилых слухах о том, что мы отправили на турнир маленькую девочку, которую пришлось защищать другому участнику!

Пока Мастер Академии рыдал в своем сердце, к нему подошел мужчина-невидимка: «Может мне подпортить ей дела?»

«Не смей! Тебе мало того, что она тебя игнорирует? Лучше подумай, как бы её задобрить!»

Мужчина-невидимка слегка кивнул, возвращая свой взгляд на арену, где Кристина изображала маленькую плаксу. Наверное, именно такой она должна быть в своем возрасте. Интересно, как же она стала такой самодовольной гордячкой? Надо бы её перевоспитать. Только как это сделать, если она меня игнорирует?

Мужчина-невидимка задумался о способах припадать ей урок, уходя в себя.

Первая часть турнира прошла. Все соседи Роланда стали одними из оставшихся на своих аренах. На 3 арене остались Кристина и Роланд. Роланд испуганно отошел на несколько метров от Кристины, спокойно продолжающей плакать и вытирать слезы.

Главный судья объявил: «Все оставшиеся участники должны собраться на главной арене для начала жеребьевки»

Немного успокоившаяся Кристина отправилась туда. Все ещё напуганный Роланд медленно поплелся за нею.

На этот раз для жеребьевки использовали те же шары энергии, так что Кристина быстро сделала так, чтобы её противниками стали трое соседей Роланда.

Арена №3. Все ещё дрожащая Кристина, глядящая на троих парней перед собой со страхом в глазах, начала медленно пятиться назад. На этот раз все по очереди сражались друг с другом. После чего в полуфинал выходил тот участник, что выиграл больше боев.

Трое соседей Роланда и не заметили, как оказались в иллюзии.

Совершенно спокойная Кристина стояла перед ними, говоря: «Вот мы и снова встретились. Как я посмотрю, вы так и не использовали мои браслеты»

При этих словах браслеты на руках трио оказались у неё в руке, когда она с улыбкой взглянула на них: «Как я и обещала, можете попросить у меня, что хотите»

Трио переглянулось, с решимостью в своих глазах заявляя: «Мы хотим стать сильнее, служа тебе верой и правдой»

Кристина удивилась: «Хотите стать моими подчиненными?»

«Да»

«С чего это вдруг такие мысли?»

«Ты сильная в таком юном возрасте, а значит сможешь сделать и нас сильнее. Благодаря тем пилюлям, что ты дала нам ранее, мы стали намного сильнее и гораздо быстрее всех остальных наших сверстников. Мы хотим стать ещё сильнее»

«Зачем вам сила?»

«Чтобы суметь защитить нашу Госпожу», - трио одновременно встало на одно колено, показывая свою преданность.

Кристина даже растерялась. Она думала, что они попросят что-то на подобии меча какого, или ещё одной пилюли, повышающей силу. Вздохнув, она проговорила: «Хорошо, только я не возьму слабаков. Вот вам методы развития. У каждого будет свой, наиболее подходящий ему. Через 5 лет я приду к вам. Если сумеете достигнуть 75 уровня к тому времени, я приму вас как своих верных подчиненных. А пока назовите свои имена»

«Сэм»

«Берт»

«Хэйм»

«Хорошо, Сэм, Берт, Хэйм, следующая наша встреча состоится 5 лет спустя, а пока сдайтесь и выйдите из турнира», - Кристина улыбнулась злой улыбкой.

Трио без колебаний ответило: «Сию же минуту»

Переглянувшиеся Сэм, Берт и Хэйм, подняли руки и вместе проговорили: «Мы сдаемся»

Судья был удивлен: «Можно узнать причину»

Трио взглянуло на все ещё дрожащую Кристину, с удивлением смотрящую на них.

«Не хотелось бы ранить маленькую девочку»

Судья удивленно взглянул на Кристину, не понимая, что происходит. Впервые участник прошел в полуфинал, ни разу не сражаясь.

«Хорошо, победила участница Академии Фиолетового Дракона. Прошу победительницу подождать на главной арене, пока не выяснятся победители на трех других аренах»

Кристина неуверенно кивнула, направляясь в сторону арены. Трио быстро отправилось тренироваться. Через 5 лет им нужно было показать результаты своих тренировок, чтобы получить ещё больше выгоды.

Кристина знала, что они просто хотели использовать её, чтобы стать сильнее, но она не возражала. Ей было даже интересно, чего они смогут добиться.

Прошло некоторое время. На остальных трех аренах победителями вышли участники из трех сильнейших академий, Академии Лазурного Феникса, Академии Алого Дракона и Академии Логова Медведя.

Судья по очереди назвал всех оставшихся участников и Академии, которые они представляли.

От Академии Алого Дракона был Роланд. При представлении Академии Лазурного Феникса все присутствующие громко и радостно прокричали свои радости. Громче всех орал Дакс Мэй. Кристина сразу поняла, что оставшийся участник Академии Лазурного Феникса был тем, кому он прислуживал.

Пока объявляли участника от Академии Логова Медведя, Кристина тихо проговорила рядом стоящему Роланду: «А ты, я смотрю, стал гораздо сильнее»

«Пришлось последовать твоему совету и некоторое время просидеть в библиотеке»

Кристина улыбнулась, а затем проговорила: «У меня есть для тебя задание. Если все пройдет так, как задумано, сможешь получить бесплатные ресурсы для совершенствования и стать ещё сильнее»

«Я слушаю»

«Тебя, скорее всего, попросят войти в Храм Света. Соглашайся. Как только получишь такую возможность, подойди к пока будущему принцу Храма Света с золотыми глазами и волосами и скажи, что я отправила тебя, чтобы ты помог ему. Стань его доверенным помощником и телохранителем. Храм Света сам начнет обеспечивать тебя, чтобы ты сумел защитить их сокровище»

«Я понял», - Роланд кивнул, а затем, поколебавшись немного, все же спросил: «А можно спросить, что ты здесь делаешь?»

«Ничего, просто разгоняю скуку. Не так уж и интересно просто сидеть на месте, иногда неплохо выходить в люди, развлекаясь, надуривая всех»

Роланд не совсем понял, но тут судья объявил участницу Академии Фиолетового Дракона. Все загудели, крича о несправедливости. Кристина боязливо спряталась за спину Роланда.

Мастер Академии Фиолетового Дракона впал в ярость, наконец понимая, чего она хотела добиться.

«Я сдаюсь», - проговорил Роланд, ему больше не был интересен этот турнир. Кристина, не мешкая, также быстро проговорила «Я тоже сдаюсь» и быстро побежала в сторону выхода с арены. Полуфинал быстро превратился в финал. Первое место заняла Академия Лазурного Феникса, на втором оказалась Академия Логова Медведя, Третье место заняла Академия Фиолетового Дракона, а на четвертом месте оказалась Академия Алого Дракона.

Роланда не похвалили за 4 место, но ему не было важно мнение старикашек своей Академии, его больше интересовало, когда к нему придут из Храма Света.

Ему и не пришлось долго ждать. Они пришли довольно быстро и предложили ему присоединиться к ним. Роланд согласился, следуя плану Кристины.

Мастер Академии нехотя отдал Кристине камень с огнем дракона, идя разбираться с Директорами других Академий. Как ни как, но его Академия вошла в первую 3-ку, так что они не могли принудительно закрыть его Академию.

После конца турнира Кристина вернулась к Рише, говоря: «Передай это своему брату». Она отдала ей книгу, написанную от руки и ещё несколько вещей на подобии меча и нескольких разноцветных странных камней и пилюль. Риша кивнула, спрашивая: «А ты не вернешься в академию вместе с нами?»

«Нет, я хочу потренироваться, немного побродив по миру», - Кристина направилась к одному из недавно восстановившихся старейшин, направляя на него гипноз: «Незаметно защищай Мика и его сестру, даже ценой своей жизни». Старейшина еле заметно кивнул. Через некоторое время он озадаченно уставился на Кристину, не понимая, почему она стояла перед ним и смотрела на него.

Через некоторое время Мастер Академии вернулся. Кристина подошла у нему: «Я бы хотела спросить тебя о кое-чем»

«О чем?» - озадачился тот.

«Стоит ли идти на Остров Джамби?»

«Если хочешь проиграть все деньги, то иди. Там кроме азартных игр больше ничего нет»

Кристина задумалась. Я, конечно, не факт, что проиграю, но у меня никогда не было желания ходить в такие места. Если вдруг не сможешь вовремя остановится, пиши пропало. И все действительно пропадет, и не только деньги, но и жизнь.

«Ладно, а что не так с фамилией Лэйн?»

«Лэйн? Я точно не уверен, но говорят, что, пусть Островом Джамби никто не управляет и это свободный остров, где ты можешь делать, что хочешь, есть там одна семья, которую лучше не злить, и это семья Лэйн»

Кристина кивнула.

Мастер Академии поинтересовался: «Хочешь пойти на Остров Джамби?»

«Нет», - она покачала головой: «Меня не интересуют места, где можно проиграть все, что имеешь. Я хочу посетить Тайный Остров»

Мастер Академии был удивлен: «Тайный Остров? Говорят, если войдешь на него, больше никогда не сможешь выйти, будь осторожна»

Он знал, что отговаривать её бесполезно, поэтому даже и не пытался.

 «Ты ещё долго будешь в этом мире?» - Кристина знала, что ему не терпелось отправится на поиски своего друга и бывшей возлюбленной.

«Нет, проведу этих ребяток до академии, организую так, чтобы все старейшины считали, что я на закрытой тренировке и отправлюсь на поиски твоих отца и матери. Думаю, Кларенс тоже вскоре покинет этот мир и перейдет в другой, а ты сама долго ещё здесь будешь?»

«Нет, подожду 5 лет, пока вырастут Драконьи Фрукты, а затем двинусь дальше, в следующие миры. Кстати, Син, мог бы и раньше сказать мне свое имя», - Кристина улыбнулась ему усмехающейся улыбкой.

Мастер Академии удивился: «Зови меня Дядя Сид! И как ты вообще узнала?»

«В следующий раз говори тише и дальше от того места, где я нахожусь», - Кристина снова улыбнулась ему.

«Нехорошо подслушивать»

«Просто вы говорили слишком громко, хотя ту информацию, которую я бы хотела узнать, вы все же скрыли от меня», - Кристина мило надулась.

«Кстати, насчет этого, не игнорируй его, он хороший парень и уж точно не навредит тебе»

«Знаю, иначе он бы уже давно пошел на корм зверям, верно?», - Кристина быстро отправилась за пределы Академии Лазурного Феникса, направляясь в сторону Тайного острова. Шла она не очень быстро, так как ждала, пока несколько назойливых мух наконец-таки догонят её.

Через некоторое время она ощутила 2 мух, что следовали позади. Одну из них она прямо проигнорировала, даже не глядя в его сторону. Другую же муху она встретила со всеми почестями.

Кристина спросила: «Почему ты следуешь за мной?»

Старейшина Храма Света, преследовавший её, приостановился, отвечая: «Ты можешь оказаться угрозой уничтожения Храма Света в будущем, я не могу позволить тебе жить»

«Ох, вот оно как», - Кристина мягко улыбнулась: «Тогда, вернись и скажи другим Старейшинам, что я как-то сумела сбежать, но была смертельно ранена и скорее всего не выживу»

Старейшина рассеяно кивнул, обернулся и отправился в сторону Храма Света.

Кристина спокойно продолжила свое путешествие. Мужчина-невидимка озадаченно спросил: «Почему ты его отпустила, убила бы и дело с концом»

«Тогда мне потом будет не с кем поиграть. Мне придется ещё 5 лет просидеть в этом мире, а так хоть будет с кем поиграть в кошки-мышки», - Кристина улыбнулась, показывая самодовольство.

Мужчина-невидимка озадачено взглянул на неё: «А почему бы тебе просто не покинуть этот мир, зачем ждать 5 лет?»

«Только через 5 лет я смогу поднять свой уровень… да и чего я вообще перед тобой распинаюсь? Уйди с дороги, меня постоянно мучает любопытство о том, что скрывается на том Тайном Острове, покрытом тьмой и почему он покрыт тьмой»

Мужчина-невидимка пожал плечами, слегка радуясь, что она игнорирует его не так сильно, как раньше.

Через некоторое время она внезапно остановилась и исчезла с того места, где была. Мужчина-невидимка быстро достал фиолетовый камень. Он слегка потемнел, изредка светясь. Он сразу понял, что она просто вошла в свое пространство.

Кристина быстро появилась рядом с духом старика, глядящим на недалеко светящегося птенца.

Подошедшая к ней Шейди объяснила: «Он пробуждает свою первую способность Короля Птиц. Не мешай ему»

«А долго он так будет?»

«Не очень, вскоре все закончится»

«Хорошо», - Кристина перевела свой взгляд. Внезапно ей на глаза попалась маленькая мышка, глядящая на неё с любопытством. Кристина задумалась, спрашивая духа: «Откуда здесь мышь?»

«Какая мышь?» - он не понял.

«Вон та», - она указала на мышь.

Старик взглянул туда, но ничего там не увидел, только ощутил кое-что: «Скорее всего это твоя награда за повышенную сложность испытания Пространственных Драконов. Её видишь только ты, так что только ты можешь поймать её»

Кристина внезапно задумалась, быстро превращаясь в кошку. Мышка начала убегать, Кристина за ней.

Они долго бегали одна за другой. Через некоторое время мышка остановилась. Кристина тоже. Они начали смотреть друг другу в глаза. Кристина все поняла и кивнула, мышка рассеялась.

Через ещё некоторое время Кристина вернулась к птенцу, что как раз закончил со своим навыком и развитием.

«Хозяйка, а ты такая красивая!» - она услышала в своей голове невинный голос птенца.

Глядя на бело-черную птицу перед собой, Кристина была удивлена. Аист? Не ожидала, что это будет аист…

«Эй, какая твоя способность?» - ей было интересно.

«Ускорение скорости при полете, но думаю, что, если хозяйка воспользуется этой способностью, у неё появятся крылья, и она сможет летать»

«Не говори со мной так, это странно. Просто говори на ты. Кстати, надо бы тебе имя придумать»

«Хорошо», - аистенок радостно кивнул.

«Как насчет Арки?»

«Арки? Мне нравится», - он быстро согласился. Ему понравится все, что понравится его милой хозяйке.

Вскоре после этого она вышла из своего пространства, глядя на недалеко стоящего и ждущего её мужчину-невидимку. Он улыбнулся ей, словно бы говоря, что может ждать её вечно.

Через некоторое время Кристина быстро оказалась рядом с берегом. Континент Света, Тайный Остров, а также Остров Джамби были разделены между собой океанами. Так что ей ещё предстояло придумать, как бы перебраться через него.

Мужчина-невидимка быстро расправил крылья из энергии и взлетел над водой, ожидая, пока она попросит его. Но этого не произошло. Кристина также расправила бело-черные крылья и взлетела, летя прямо с сторону Тайного Острова.

Слегка разочарованный мужчина-невидимка удрученно полетел за ней. Через некоторое время они прибыли к Таинственному острову. Глядя на барьер, окружающий весь остров, мужчина-невидимка внезапно проговорил: «Лучше бы тебе не входить туда. Этот барьер не имеет выхода. Войти может любой, но вот выйти уже не сможет никто»

Кристина удивленно взглянула на него: «А ты, я смотрю, совсем в меня не веришь…» - она быстро вошла в барьер.

Мужчина-невидимка тихо вздохнул и пошел за ней.

http://tl.rulate.ru/book/10189/461118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку