Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед началом турнира Кристина вышла из своего домика, удивленно глядя на Ришу, что барабанила в её дверь: «Что такое?»

«Быстрее, турнир скоро начнется»

«А?» - Кристина была удивлена. Согласно тому, что она слышала, до турнира было ещё несколько дней. Она удивленно перевела взгляд на Мастера Академии. Тот проговорил: «Чтобы насолить нам и подлизаться к Храму Света начало турнира перенесли на несколько дней пораньше»

Услышав слова "Храм Света", Кристина медленно перевела свой взгляд на Лукаса.

«Ладно, Лукас, пошли»

«А?» - Лукас не понял, почему он должен был пойти с ней.

«Что А? Пойдем, проведешь меня на место проведения турнира и объяснишь правила»

Лукас кивнул, идя вместе с Кристиной.

Мастер Академии удивленно взглянул на Кристину. Он знал, что она и так знала место проведения турнира и правила, поэтому не мог понять, зачем она попросила Лукаса провести её. Так и не поняв, он решил просто пойти за ней и посмотреть, что будет.

По дороге к аренам Лукас быстро разъяснил правила и другие мелочи о турнире. Кристина через некоторое время перебила его: «Так кто на вас напал?»

Лукас удивился её внезапному вопросу: «Это была огромная обезьяна»

Кристина медленно перевела взгляд на Мастера Академии, идущего позади и пытающегося смотреть в другую сторону.

Поняв, что её снова провели, Кристина, что ранее имела ещё некие сомнения по поводу своего плана, теперь была полностью уверена в необходимости его осуществить.

«Не ожидал тебя здесь увидеть», - внезапно, позади них прозвучал громкий удивленный голос.

«Дакс», - обернувшийся Лукас тут же узнал говорившего. Им был его двоюродный брат.

«Наверное, гордишься тем, что пришел сюда, как участник захудалой академии, что вот-вот должна будет закрыться. Или же ты не стал участником турнира даже в такой гнилой академии? А, братец?»

Лукас хотел ответить, но тут Кристина опередила его: «И это говорит человек из клана, хвалившегося своей защитой и обворованного вором, которого так никто и не поймал? Ха-ха, ой не могу, ты меня уморишь смехом…» - Кристина начала смеяться: «И, дай угадаю, ты простой прихвостень обычного ученика, хи-хи-хи..»

Дакс Мэй всполошился: «Не говори чепухи. Лукас, кто это вообще такая?»

Лукас хотел было ответить, но тут его снова прервала Кристина: «Тебе какая разница? Лучше скажи, как там ваша семейка после аукциона? Как мне кажется, Храм Света вам совершенно не помогал. Даже после того, как вы унизили себя, убивая своих же», - Кристина злобно улыбнулась в сторону Дакса. Её глаза на мгновение показали намек на красный, словно ещё немного, и они поменяют свой цвет.

В это время Лукас положил свою руку ей на плечо: «Не стоит. Лучше пойдем, я тебе ещё не все рассказал о турнире»

Кристина хмыкнула: «Как хочешь, в любом случае я не собиралась вмешиваться», - она пожала плечами, а затем повернулась в сторону главной арены.

Лукас взглянул на Дакса, а затем отправился за Кристиной. Они оба проигнорировали ужасное выражение лица Дакса, прокричавшего им вслед: «Лукас, только попробуй вернуться в семью. Тебе этого никто не позволит»

Лукас тут же обернулся: «А я и не собирался возвращаться туда. Погибните вы или нет, это никак не относится ко мне, точно также, как и семья наплевала на меня и мою семью»

Чувствуя, что Лукас сейчас расплачется, Кристина окликнула его: «Ты куда это там пропал?»

Лукас сразу же обернулся, нагоняя её. Когда он догнал её, она специально громко проговорила: «Может фамилию поменяешь, чтобы больше не быть связанным с той бесполезной семейкой?»

Лукас быстро радостно ответил: «А это хорошая идея! Как насчет Лукас Клиффорд?»

«Что за дрянная идея? Ты что, какой-нибудь дворянин для такой фамилии?» - Кристина тут же отвергла этот вариант.

«Тогда Лукас Жиффар?»

«Снова туда же?» - Кристина презрительно посмотрела на него.

Они специально говорили громче, чтобы Дакс Мэй услышал их.

Когда отошли на достаточное расстояние, Кристина проговорила: «Лучше оставь свои тщетные попытки придумать новую фамилию и просто оставь ту, которая у тебя есть сейчас. Даже если твоя фамилия Мэй, это ещё не значит, что ты из той семьи. Ты можешь быть простым ребенком из далекой деревни»

Лукас Мэй кивнул в знак согласия.

Проведя Кристину на Арену, Лукас уже было хотел вернуться, чтобы продолжить ухаживать за ранеными, но Кристина потянула его в определенную сторону. Взглянув на проходящих мимо старейшин Храма Света, она взглянула на Лукаса, спрашивая: «Когда твои волосы и глаза стали золотого цвета?»

Лукас был удивлен: «Примерно через месяц после того, как я сбежал из дома»

«Как это произошло?»

«Я забрел в какую-то пещеру, в которой какой-то призрак сказал, что я был избран, но он не сказал для чего именно я был избран»

«Понятно», - Кристина обернулась к нему, показывая серьезное выражение: «Послушай, что бы не произошло дальше, помни, что наиболее верным способом уничтожения ненавистного тебе Храма Света будет работа изнутри. Только получше разузнав о своем враге, ты сможешь предпринять наиболее верные меры по его уничтожению»

Лукас не понял её слов, но уже через мгновение ощутил, как что-то толкнуло его, и он полетел прямо в сторону старейшин Храма Света.

Сначала старейшины Храма Света были разъярены тем, что что-то упало прямо посреди их пути, но заметив, что у упавшего чего-то были золотые глаза и волосы, тут же обрадовались, окружая это что-то.

Лукас был удивлен такому, и ещё больше был удивлен, когда один из старейшин сказал: «Приветствую вас, спаситель нашего Храма Света»

Все были удивлены и ничего не понимали, лишь Главы академий поняли, что к чему.

Лукас сначала удивился, а затем вспомнил слова Кристины, пытаясь найти её в том месте, где она была до этого, но у него ничего не получилось. Она уже скрылась в толпе.

«Что это было?» - спросил скрывающийся Мастер Академии улыбающуюся Кристину, наблюдающую за представлением.

«А ты не знаешь о спасителе Храма Света, описанном в их священном предсказании?»

«Какой ещё спаситель и что ещё за священное предсказание?»

Кристина бросила на него презрительный взгляд: «Ты тысячу лет жил в этом мире, но не знаешь даже об этом?»

Мастер Академии почесал голову: «Большую часть времени я провел в Академии, практически не выходя оттуда»

Кристина вздохнула: «Около двух тысяч лет назад одна предсказательница Храма Света предсказала, что несколько тысяч лет спустя появится девушка с фиолетовыми глазами и волосами, став причиной уничтожения Храма Света»

Мастер Академии посмотрел на фиолетовые глаза и волосы Кристины, от чего она кивнула: «Это действительно я. Их спасением может стать лишь юноша с золотыми глазами и волосами»

Мастер Академии переместил взгляд на Лукаса, окруженного старейшинами Храма Света.

«Хотя они и не знают, что приглашают к себе, в стадо овец, волка», - Кристина улыбнулась: «Только знаешь, я вот все никак не могу понять, как я могу стать причиной их уничтожения, если мне совершенно наплевать на этот Храм Света»

Кристина задумалась.

Мастер Академии подумал: Да тут и думать нечего, ты от любой мелочи можешь превратиться в сущего дьявола из ада. Но вслух он такого не сказал. Он так и не вспомнил, что совсем недавно своими уловками вынудил Кристину участвовать в этом турнире.

«Кстати, ты уверен, что хочешь, чтобы я участвовала в этом турнире?»

«Конечно, если академия не попадет в первую 4-ку в этом турнире, все заставят её закрыть. Мне не хотелось бы закрывать её, поскольку она была создана твоим отцом»

«А ты не забыл, что случилось, когда ты обманул меня с тем камнем?»

«Не забыл, и я тебя не обманывал»

Кристина оглянулась на него. Как раз в это время объявили выход Академии Фиолетового Дракона на Арену. Кристина отправилась в сторону входа на арену, говоря напоследок: «Я надеюсь, ты не пожалеешь, что заставил меня поучаствовать в этом турнире»

Мастер Академии ощутил холодный ветерок, пробегающий по его спине, уже жалея об этом.

http://tl.rulate.ru/book/10189/461117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку