Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Для начала скажи, что ты помнишь»

«Вообще ничего», - правдиво проговорила Кристина.

Дух слегка удивился, но затем понял в чем причина, начиная свой рассказ.

Этот старик оказался кем-то на подобии хранителя пространства Королевской линии Пространственных драконов.

Королевской? Кристина была удивлена.

«Все началось более 1000 лет назад, когда твой отец, единственный сын тогдашнего Короля Пространственных драконов, прошел свое испытание драконов ещё до 10 лет. После этого его отправили на обучение в Секту, в которой обучались все расы и народы, живя в мире, ну или в относительно спокойном мире. Там он учился более 15 лет, пока не повстречал гения алхимии, недавно появившуюся в Секте. Сначала все было более-менее спокойно, когда они путешествовали по миру с друзьями»

Старик-призрак слегка улыбнулся, словно бы вспоминая хорошие времена.

«Их кампания состояла из твоего отца, Кайла, твоей матери, Лейлы, троих их друзей и врага твоего отца»

«Врага?» - Кристина не совсем поняла.

Глядя на непонимание Кристины, дух улыбнулся, объясняя: «Не то, чтобы они были врагами, скорее лучшими друзьями, любящими сражения»

«Оо», - Кристина понимающе кивнула.

Дух продолжил: «Во время их путешествий они часто попадали в неприятности, но и часто находили из них выход. Это было веселое время. Пока Кайл не узнал, что Лейла, то есть твоя мать, единственная наследница расы демонов»

Кристина удивилась.

«Поскольку оба были единственными наследниками своих рас, они не могли быть вместе. Но их любовь была сильнее каких-либо ограничений. Их отцы, узнав о том, что они хотят пожениться и уйти, начали за ними погоню. Твои отец и мать, Кайл и Лейла, постоянно убегали от мира к миру. После нескольких лет преследования они, наконец, сумели найти место, где их никто не мог найти. Там они прожили несколько лет, где и родилась ты»

На этом моменте Кристина удивилась.

«Мы все жили счастливой семьей, где все баловали тебя», - дух слегка улыбнулся, но после этого его выражение показало горечь: «После того, как тебе исполнилось 4, ты сильно заболела. Никто не знал, как тебя вылечить. Не имея другого выбора, все покинули свое убежище ради поиска лекарства»

«После нескольких месяцев поиска, члены семей пространственных драконов и демонов прознали о тебе и местонахождении твоих родителей, вновь возобновив охоту»

«За вами пришли сильнейшие охотники мира Дакар. Ты и твой отец были сильно ранены, находясь при смерти. Твоя мать вылечила вас, чуть не потеряв свою жизнь, после чего её захватили в плен»

«Кайл, находясь перед выбором между любимыми женой и дочерью, решил сначала спасти свою дочь. Он нашел то, что может спасти тебя, но это имело побочный эффект. Было неизвестно сколько времени понадобится на восстановление. Также после пробуждения ты могла потерять всю память и даже стать калекой, неспособной к развитию. На случай первого он сказал мне рассказать тебе твою историю, а на случай второго, Кайл оставил теле кристалл пространства и воду Жизни, чтобы они помогли тебе после пробуждения. Ещё он нашел тебе волков для твоей защиты и оставил тебя в этом низком мире, чтобы никто не смог навредить тебе и не нашел тебя. Оставив место для испытания и подсказки, он отправился спасать свою жену. Дальше я ничего не знаю»

«Что было причиной моей болезни, из-за которой всех нашли?»

«Твое тело…» - дух не знал, как объяснить: «Ты, как наследница двух противоположных королевских кровей, изначально не могла долго прожить… У тебя постоянно были приступы, от которых ты постоянно мучилась в агонии, и никто не знал, как тебе помочь. Когда тебе исполнилось 4, все только ухудшилось. Боясь за твою жизнь, все начали поиски лекарства»

Кристина немного молча посидела, обрабатывая всю информацию. Через некоторое время она улыбнулась: «Ну так, какая моя награда за испытание?»

Дух удивился её хорошему настроению после такой печальной истории. Но заметив решимость, глубоко спрятанную в её глазах, улыбнулся и проговорил: «Все это»

Кристина удивилась: «Что все это?»

«Вот это», - проговорил дух, оглядывая горы, реки и огромные просторы земли.

Кристина удивленно осмотрела все вокруг себя.

Глядя на её удивление, дух улыбнулся: «Это пространство передается по Королевской линии пространственных драконов. Каждый раз при создании испытания для своих потомков старшие поколения могут либо просто создать испытание, чтобы молодой пространственный дракон овладел навыками и сам создал свое пространство, либо оставить свое пространство, как наследство. Твой отец передал тебе свое пространство, чтобы ты ни о чем не заботилась. Это пространство создавалось сотнями тысяч лет и передавалось по королевской линии»

«Ого, оно такое огромное. А что с моим прошлым пространством и где мои звери?» - обеспокоенно спросила Кристина.

Дух улыбнулся: «Попробуй ощутить вашу связь»

Кристина сосредоточилась, удивленно глядя на одну из гор: «Мне же это не чудиться, да? Они там?»

Дух проговорил: «С самого начала у тебя не было собственного пространства из-за твоего телосложения. Съев Кристалл Пространства, что был признаком Короля Пространственных Драконов, ты заключила что-то вроде контракта с этим пространством, который позволил тебе входить и выходить из него, пусть и в ограниченной местности. После этого шар, переданный тебе Карлом, немного расширил твои полномочия в этом пространстве, пусть ты этого и не заметила. А испытание полностью передало управление пространством тебе. Сложность испытания также определила размеры и некоторые дополнительные знания, переданные тебе»

«Признак Короля Пространственных Драконов?»

«Тот Кристалл передавался из поколения в поколение, как символ Короля Пространственных Драконов. Обычно он сам определяет, есть ли в теле держащего его человека кровь Королей, а затем выбирает заключать контракт или нет, но ты тут же проглотила его. Кристалл, в отличие от моих ожиданий, не убил тебя, а заключил с тобой контракт мастера-слуги, что отличается от контракта, заключаемого с прошлыми королями, где он просто слегка ускорял их развитие. Он вселился в твое тело и стал частью твоего внутреннего мира». – дух был озадачен.

«А что это вообще за кристалл такой?»

«Никто не знает. С самого первого поколения его используют, как способ определения следующего короля пространственных драконов, но никто так и не сумел разгадать его тайну»

Кристина была удивлена, но вскоре вспомнила и о другом вопросе: «Такс, а что за дополнительные знания?»

«Помнишь те испытания?»

«Конечно, такой кошмар фиг забудешь»

«В этом пространстве эти испытания используются, как простые тренировочные площадки. Можешь потренироваться там, когда захочешь. В этом пространстве множество знаний, передаваемых из поколения в поколение. А также существует множество сокровищ и тайных навыков. В зависимости от результата пройденного испытания тебе открывается больше либо меньше территории и знаний. Поскольку ты выполнила все испытания на повышенной сложности, даже прибавив сверху немного, тебе открылось не только все пространство, но и ещё что-то своеобразное и доступное лишь тебе»

«Что это?»

«Не знаю», - дух покачал головой: «Это можешь найти лишь ты, я лишь ощущаю, что здесь есть что-то ещё»

Кристина кивнула, начиная перемещать своих контрактных зверей к себе. Они удивились, глядя на невероятные просторы этого мира. Разъяснив им ситуацию, она разрешила им гулять, где те только захотят, пока сама осмотрела пространство, глядя на библиотеку с древними книгами, поля, места для тренировок и многие другие интересующие её места. Через некоторое время она вдруг вспомнила, что там ещё вроде как проходило испытание среди учеников. Быстро выйдя из пространства, она удивилась, что находится в лесу. Я ведь была в пещере, разве нет?

Но дух быстро развеял её сомнения: «Лес Забвения – место выхода из испытания. Это что-то вроде небольшой разминки перед выходом в мир»

«Понятно»

Кристине было лень проходить это испытание и искать выход из этого леса, поэтому она просто как обычно забралась на дерево, глядя в небо и размышляя о недавно узнанной истории своей предшественницы.

Она была удивлена такой истории, не думая, что у её предшественницы было такое детство и что её родители были в постоянном изгнании.

Немного подумав и поразмышляв, Кристина решила, что это будет прекрасной возможностью преподать тому выскочке урок. Воспользовавшись своей духовной силой, она быстро нашла Вильяма, идя в его сторону.

Вильям, как сильнейший, мог дольше продержаться в этом лесу, но и накладываемая на него нагрузка также была сильнее.

Заприметив идущую в его сторону Кристину, он сначала удивился, а затем ухмыльнулся, ожидая, пока она подойдет: «Не понимаю, что Мастер Академии нашел в тебе»

«Если ты этого не видишь, это не значит, что другие не видят», - Кристина показала самоуверенную улыбку.

Вильям слегка разозлился от её слов: «Что ты имеешь в виду?»

«Ты уже пытался напасть на меня и у тебя ничего не получилось, так почему же ты все ещё не понял, что пред тобой стоит человек, имеющий запредельную для твоего понимания силу?» - и снова самодовольная улыбка.

Вильям был разъярен ещё больше: «Я не верю, что ты сможешь воспротивиться этому и в этот раз». Он напал на неё ударом духовной силы. Кристина, ощутив его атаку, быстро съела пилюлю Души. Атака Вильяма напала на душу Кристины, но все оказалось совершенно противоположным от ожиданий Вильяма. Кристина не потеряла сознание и даже не поморщилась, а улыбнулась, начиная идти в его сторону.

Он попытался возвратить свою духовную силу, внезапно понимая, что Кристина медленно высасывает из него все силы. Он начал сопротивляться, но все было тщетно. Её сила всасывания была сильнее его.

Глядя на упавшего неподалеку, а затем исчезающего Вильяма, Кристина поняла, что, чтобы выйти из этого леса, нужно полностью лишиться своей духовной силы или же дождаться окончания испытания. Учитывая её уровень духовной силы, ей было бы трудно потерять её всю в этом лесу, да и она только что немного подкрепилась, так что оставалось лишь ждать. Не имея более никаких забот, Кристина запрыгнула на одно из деревьев, начиная ждать, пока все закончится.

У массива телепортации в Лес Забвения.

Внезапно рядом с Мастером Академии и Кларенсом появился свет. Они выжидательно посмотрели на него, надеясь, что с Кристиной все хорошо. Но к их удивлению после исчезновения света они увидели бессознательного Вильяма. Переглянувшись, они подошли к нему, проверяя его состояние, не веря, что сильнейший ученик их Академии, имевший 30 уровень духовной энергии провалил испытание самым первым.

Осмотрев его состояние, Кларенс уверенно заявил: «Она прошла испытание»

Мастер Академии удивленно оглянулся на него: «Откуда ты знаешь?»

«Посмотри на его состояние, оно не кажется тебе знакомым?» - загадочно проговорил Кларенс.

Мастер Академии более внимательно осмотрел Вильяма: «Это..?»

«Верно, это результат пилюли Души Лейлы. Она (Кристина) недавно попросила меня создать одну такую, говоря, что хочет кого-то проучить»

Мастер Академии был ошеломлен: «Так значит она успешно прошла испытание?»

Кларенс кивнул, и они оба вздохнули с облегчением.

Дождавшись окончания Второго Этапа, старейшины огласили результаты. Все были удивлены, что ученица Мастера Академии прошла его, а Кристина была удивлена, что Лукас также прошел его. Риша также прошла, ей помогли занятия Миллианы Грейс.

Но ещё больше все удивились, когда узнали, что Вильям был одним из первых, кто провалил испытание.

Кларенс хотел отругать Кристину за Вильяма, но та лишь ответила: «Ты и сам должен знать истинную силу той пилюли Души. Вскоре он проснется и будет даже сильнее, чем был, но этот урок он не забудет никогда»

До начала третьего этапа было ещё несколько дней, поэтому она вернулась в свой домик, проверяя результаты тренировок Мика и давая ему новые задания, ей очень нравилось, что он так старателен.

Через некоторое время она ощутила движение в своем пространстве. Достав виновника, она удивленно уставилась на яйцо Короля Птиц, что вот-вот собирался вылупится. Она выжидающе уставилась на него, ожидая этого момента. Из скорлупы показался белый птенец. Пока не имея уверенности, кем именно он являлся, она не спешила с определением его вида.

Но он был таким миленьким, что Кристине так и хотелось прижать его к себе и затискать до полусмерти.

Птенец пока мало что понимал, но он знал, что человеческая девочка рядом с ним, смотрящая на него с таким ожиданием и любовью к милоте, была для него кем-то родным, и она не собиралась причинять ему вреда. Передав птенца духу пространства, Кристина продолжила изучать пространство и размышлять о том, чем займется после прохождения испытаний академии.

Третий этап начался через три дня. Это была простая охота на зверей. Кто убил больше, тот прошел. Затем выберут 15 учеников для участия в турнире среди академий.

Кристина не хотела участвовать ни в каком турнире, поэтому просто пролежала все время на одной из веток одного из самых высоких деревьев, изредка отпугивая остальных зверей аурой Королевы Зверей.

Однажды её потревожил зверь, сошедший с ума от боли в ране, нанесенной каким-то другим учеником. Он не реагировал на ауру Королевы Зверей и громко рычал, мешая ей наслаждаться тишиной, поэтому она спустилась, нанося ему удар, что заставил его потерять сознание. Подумав, что просто так его оставлять нельзя, она вылечила его, а затем отнесла сильнейшему зверю в округе, приказывая ему охранять его. Убедившись, что зверь в безопасности, она вернулась на свое место, продолжая лениво расслабляться на дереве. Баки и Луна посчитали это странным, но Баки как-то сразу забыл об этом, пока Луна спросила Кристину о кое-чем. Кристина улыбнулась, отвечая: «Не думала, что ты догадаешься»

Остальные её контрактные звери не знали об этом разговоре, но Луна была удивлена, что её догадка оказалась верной.

Третий Этап был окончен. Понятное дело, что Кристина оказалась на последнем месте. Мастер Академии прям чуть ли не дышал огнем гнева. Ему было важно, чтобы Кристина пошла на тот турнир. Кристине было все равно на его настроение, но она не знала, что своими действиями настолько сильно разозлит Мастера Академии, что тот решит придумать коварный план…

http://tl.rulate.ru/book/10189/427584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку