Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись, Кристина оказалась среди леса. Глядя на деревья и траву и все ещё помня боль от постоянного бега, Кристина медленно встала, осматриваясь и не понимая, как оказалась здесь.

«Второе испытание пройдено. Цель третьего: Добраться до пещеры на вершине горы. Пожалуйста, выбери сложность»

«А как я прошла прошлое испытание?»

«Не мне отвечать на этот вопрос»

«А кому?» - Кристина не поняла.

«Пожалуйста, выбери сложность»

Кристина вздохнула: «Все также, как и до этого»

Наблюдающий за нею дух снова был ошеломлен: «Почему ты постоянно выбираешь повышенную сложность?»

«Чем выше сложность, тем больше награда», - улыбнулась Кристина, приподнимая нос от самодовольства.

Дух ошеломленно ответил: «Начало испытания»

Кристина осмотрелась, глядя на гору впереди. Сначала посчитав это простой горой, она спокойно начала взбираться наверх. Но через пару шагов она упала в яму, полную шипов, умирая на месте.

Очнувшись в лесу, она тут же поднялась, держа руку рядом с сердцем и тяжело дыша: «Я что, умерла?»

Она все ещё ощущала ту боль от пронизывания тела шипами. Поняв, что эта гора полна ловушек и слегка успокоившись, она вновь посмотрела на гору. Через некоторое время она снова попыталась взойди на гору, но пошла в другом месте, не там, где была ловушка. В этот раз она умерла от упавшего на неё огромного камня.

Третий раз, пошла по другому пути, тоже ловушка, умерла от попавшего прямо в сердце копья.

Четвертый раз, другой путь, ловушка, умерла от града стрел…

Пятый раз, другой путь, ловушка…

Шестой, другой путь…

Седьмой…

Настал сотый с чем-то раз. Кристина уже была более спокойна к боли и смерти, каждый раз умирая от различных ловушек. Увы и ах, но её навыки были заблокированы, и она не могла ничего с этим сделать. У неё остались лишь огромная сила и глупость. Только настоящий дурак мог вновь согласиться на одну и туже сложность, вновь становясь на одни и те же грабли.

Не имея выбора и пройдясь по кругу по всей горе, Кристина пошла по первому пути, в этот раз умирая от сыпучих песков.

Проснувшись, она тут же прокричала: «Ты что, издеваешься? Они ещё и меняются?»

Вздохнув, Кристина поняла, что смысла в смене дороги нет, поэтому продолжила пытаться пройди по первому. И снова смерть.

299-ый раз…

600-ый..

Уже более тысячи. Кристина вновь проснулась. В её глазах была путаница, она не могла вспомнить, чего она вообще постоянно лезет на эту гору. Просидев некоторое время, но так и не вспомнив, она решила забыть о горе на время и построить себе домик. К счастью, здесь был лес и её силы было достаточно, чтобы наломать веток и сделать из них подобие шалаша.

Она уже как раз собиралась залезть в него, прилечь и отдохнуть, когда внезапно заметила тени на земле. Подняв голову, она была ошеломлена. На неё летело бесчисленное множество копий. Поняв, что от них невозможно убежать, она решила, что хотя бы попытается подсчитать их количество, что ли…

Вновь проснувшись, Кристина села, размышляя о своей текущей ситуации. На горе была куча ловушек, которых было невозможно обойти, но и в лесу она не могла долго оставаться, так как после некоторого времени её начинали атаковать летящие на неё копья. Поняв, что смерть неминуема, куда бы она не пошла и что бы не делала, Кристина решила посидеть на месте, придумывая план.

Вспомнив о чем-то, она оглянулась в определенную сторону. Как она и думала, шалаша там не было.

Вздохнув ещё раз, она начала размышлять о том, что могла использовать, а что нет.

Её снова убили летящие на неё копья.

Проснувшись, она никуда не вставала, продолжая лежать там. И вновь была убита копьями. Так продолжалось несколько десятков раз, пока она, наконец, не придумала план.

Дождавшись копий и умерев, когда проснулась, она тут же встала и начала ломать ветки. Ломала она только те, которые были потолще и покрепче. Заостряя их концы острыми камнями, делая что-то на подобии заостренного карандаша.

Собрав достаточное количество на первое время, она встала у горы. Кинув одного из заостренных карандашей недалеко от себя и увидев, что с ним ничего не случилось, она подхватила остальные и прыгнула на него.

Бросив следующий и увидев, что тот упал в яму, Кристина бросила следующий в совершенно другом направлении. Тот остался на земле. Немного подумав, Кристина прыгнула на новую опору, продолжая подниматься таким образом. Она радовалась оставшейся у неё огромной силе, благодаря которой могла пробивать этими самодельными толстыми копьями даже камни.

Подняться таким образом ей удалось не с первого раза. Она пару раз либо падала, либо её большие карандаши-опоры не сразу активировали ловушку, а когда у неё по пути заканчивались ветки, ей приходилось возвращаться за новой партией, от чего пару раз, неправильно рассчитав время появлений копий, она умирала от них, хотя сама уже практически добиралась до вершины.

Но оказавшись в пещере, она вздохнула с облегчением, пытаясь забыть весь тот кошмар, в котором побывала.

Наблюдающий за ней дух проговорил: «Поздравляю с прохождением испытания»

Кристина была перемещена в красивый мир с реками, горами, полями и невероятными просторами. Глядя на голубое небо и зеленую землю, она расслабленно развалилась на траве.

Рядом с ней появился призрак старика, начинающий рассказывать её историю…

http://tl.rulate.ru/book/10189/427579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ждём продолжения!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку