Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мик был рад концу Испытания Академии и возможности показать результаты своих тренировок.

Кристина все проверила, давая ему новые задания и говоря, что скоро ей придется уйти. Мик не хотел, чтобы она уходила, но она сказала ему, чтобы он поскорее стал сильнее и опытнее. Когда придет время, они снова встретятся, и она вновь научит его чему-нибудь интересному.

Мик нехотя кивнул, говоря, что не подведет своего Мастера и постарается как можно быстрее стать сильнее, чтобы она им гордилась.

Взглянув на этого серьезного мальчика, Кристина улыбнулась и кивнула, довольная им.

До этого Мастер Академии отдал ей Драконий Фрукт, проговаривая, что сначала ей лучше спросить у духа пространства, как с ним будет лучше распорядиться, а затем сказал, что она сможет найти Огонь Дракона его друга Маки в Академии Лазурного Феникса.

После этого он, вместе с несколькими старейшинами и учениками, отправился на место проведения турнира этого года среди академий.

Для участия было необходимо 8 учеников, остальные семеро были запасными.

Лукас сумел стать одним из участников, Риша оказалась среди запасных участников.

По пути на место проведения турнира в этот раз все старейшины были в ещё большем отчаянии, чем в прошлые годы. Их сильнейший ученик, Вильям, все ещё был без сознания, а их второй сильнейший ученик, Картер, пропал без вести в лесу во время первого испытания, и 2 участников только недавно поступили в академию.

Все были мрачны, как тучи, а когда на них ещё и напал сильный зверь и ранил их учеников, они вообще потеряли всю надежду, прибывая в Академию Лазурного Феникса не в лучшем расположении духа.

Кристина прибыла в Академию Лазурного Феникса на несколько дней позднее, до этого разбираясь с делами в Академии и пространстве.

Дух пространства предложил посадить Драконий фрукт, чтобы из него выросло дерево, тем самым убирая одну из забот постоянного поиска Драконьих Фруктов для преодоления всех барьеров Драконьей расы.

На вопрос Кристины о том, что Драконьи Фрукты растут 1000 лет, он лишь посмеялся, отвечая: «Ты знаешь, почему Пространственные Драконы всегда считались сильнейшими среди всех драконов? Их пространство всегда имело свойство управления временем. Все растения в нем растут гораздо быстрее»

Затем взглянув на Кристину и вздохнув в своем сердце, он проговорил: «Поскольку ты прошла все испытания на повышенной сложности, твое пространство уже изначально имело ускорение в 100 раз, а поскольку ты ещё и сверху добавила к сложности испытания, твое пространство получило дополнительное ускорение, по моим ощущениям все здесь растет в 200 раз быстрее»

«То есть через 5 лет у меня будет уже 10 фруктов вместо одного?» - Кристина обрадовалась.

Дух кивнул: «Да, поэтому тебе будет лучше посадить его»

Кристина кивнула, быстро сажая Фрукт. Дух сказал, что лучше посадить фрукт вместе с мякотью, иначе вырастет всего один, максимум два фрукта.

Закончив с фруктом, Кристина сходила попрощаться с Кларенсом, удивляясь, что он оказался Мастером Алхимии её матери, а затем вышла из академии. Только выйдя, она услышала все тот же надоедливый голос: «Ого, а в этот раз ты в виде маленькой девочки»

Взглянув на того, кого могла видеть лишь она, Кристина быстро ускорилась, используя Танец Дракона, тут же исчезая с того места, на котором была. Мужчина был ошеломлен её скоростью, но взглянув на фиолетовый камень в своей руке, он также побежал в ту сторону, в которую побежала Кристина, удивляясь, что был даже немного медленнее.

Кристина некоторое время петляла, пытаясь сбежать от него и иногда обворовывая встречающиеся по пути академии и богатые семьи, но он всегда бежал точно в её сторону. Поняв, что от него невозможно отвязаться, она остановилась, ожидая, пока он её догонит. Он был удивлен, что она остановилась, глядя прямо в его сторону.

«Для начала, скажи, кто ты и почему постоянно следуешь за мной», - проговорила Кристина, когда мужчина приблизился к ней.

«Я не могу тебе пока этого сказать»

«Почему?»

«Ты мне не поверишь»

«Почему ты так думаешь?»

«Я и сам в это не до конца верю»

Оглядев его странным взглядом, Кристина проговорила: «Тогда хоть скажи свое имя»

«Миллиана, а что будет, если я его тебе не скажу?»

«Ничего, просто я ещё больше буду игнорировать тебя. И меня зовут не Миллиана», - Кристина медленно пошла в необходимую ей сторону.

Мужчина потер свой нос, а затем пошел за ней: «Тогда, как тебя зовут и почему та девочка из деревни называла тебя Миллианой?»

Кристина его проигнорировала.

Мужчина продолжил задавать свои вопросы, но Кристина ни на один не ответила.

Наконец, она прибыла в Академию Лазурного Феникса.

Не обращая ни на что внимания, Кристина быстро пробралась в сокровищницу. Но так и не найдя того, что искала, она, в порыве ярости, быстро ограбила сокровищницу и ушла.

Мужчина-невидимка был удивлен, что она так мастерски обокрала академию и её никто не заметил. Он было хотел пошуметь, чтобы её нашли, и она обратила на него внимание, но затем передумал. Даже я не могу догнать её, те муравьи и не заметят, как она уже будет на другом конце континента.

Кристина, выйдя из сокровищницы, наконец заметила суматоху в Академии Лазурного Феникса. Пройдясь своей духовной силой по Академии и узнав о причине такого, она быстро нашла кое-кого, кого в данный момент очень сильно хотела придушить.

Мастер Академии Фиолетового Дракона улыбнулся, когда ощутил её духовную энергию, но уже через мгновение, его улыбка исчезла, когда на него напала невероятно сильная жажда убийства. Кристина быстро появилась в нескольких десятках метров перед ним.

У неё были красные глаза и волосы, а на её лице была написана крайняя ярость. Она медленно пошла в сторону Мастера Академии. Мужчина-невидимка был удивлен её внезапному изменению и настолько сильной жажде убийства. Боясь, что она потеряла контроль, он попытался остановить её, но в ответ получил только слова, сказанные с невероятными яростью и гневом: «Не мешай, или и тебя постигнет кара, хуже смерти»

Вынужденно решив, что с ней все в порядке, Мужчина-невидимка отошел на несколько шагов, а затем сделал вид, что очень заинтересован ночным небом. Ему было тяжело признаться самому себе, что её желание убийства напугало и его.

Мастер Академии замер на мгновение, не веря своим глазам и ощущениям. Ему действительно было страшно. Её мать, Лейла, также выпускала ауру убийства, но желание убийства Кристины было не на много слабее.

Но через мгновение после того, как Кристина, наконец, достигла его, Мастер Академии был ошеломлен даже ещё больше. Кристина, мгновенно вернувшись к своей озорной внешности, спросила его: «Ну так где камень с огнем дракона?»

Ошарашенный Мастер Академии ошеломленно и неосознанно достал небольшой красный камень. Когда уж было Кристина счастливо протянула руки, чтобы забрать его, Мастер Академии внезапно одумался, вытирая пот лба и пряча камень: «Ничего себе у тебя техники, еле устоял»

Кристина огорченно надула губки: «Ах, ну ведь почти»

Ещё до того, как пришла в Академию Лазурного Феникса, она придумала план на тот случай, если этот Мастер Академии захочет поиграть с ней, пытаясь что-нибудь скрыть. Победить в бою она бы его не смогла. Даже с учетом того, что он был под ограничением этого мира, а она нет, Кристина всегда ощущала, что его сила все равно была намного выше её. Поэтому она решила атаковать его более слабую душу. Сначала ошеломив его жаждой убийства, она подготовила основу, а затем внезапно изменившись на добрую девочку и направив на него гипноз, она попросила его сделать что-то против его воли, но… увы, его ментальная защита оказалась чутка выше её ожиданий. И, к сожалению, этот план можно было провернуть только раз.

Пока Кристина удрученно бормотала что-то о "плохом мастере" и "ещё бы чуть-чуть", Мастер Академии ошеломленно обдумывал произошедшее, не веря, что такое вообще произошло и ещё больше не веря, что такое произошло именно с ним. Ещё бы чуть-чуть…

Ещё больше он был удивлен тем, что с ним такое провернула именно Кристина.

Мужчина-невидимка медленно подошел, не понимая, что происходит и почему она так быстро переменилась.

Мастер Академии медленно проговорил: «Я отдам его тебе, после того, как выполнишь одну мою просьбу»

Кристина тут же проговорила: «Я не стану твоей ученицей, даже если отдашь мне камень, который мне сейчас необходим»

Мастер Академии ошеломленно проговорил: «Да я уже понял, что ты не хочешь становится моей ученицей, я хотел попросить тебя поучаствовать в турнире»

«В турнире?» - Кристина удивилась.

«Понимаешь, по дороге сюда на нас напал сильный зверь и ранил участников этого турнира, мне просто-напросто некого отправить туда. Поучаствуй в турнире, войди как минимум в первую 4-ку лидеров, и я отдам тебе камень»

«Не обманешь?» - Кристина не поверила.

«Конечно нет, когда я тебя обманывал?»

«Да вот совсем недавно, сказав, что камень с Огнем Дракона в Академии Лазурного Феникса»

Мастер Академии смущенно почесал голову: «Но ведь я не обманывал, сейчас камень с Огнем Дракона у меня, а я в Академии Лазурного Феникса»

Кристина внезапно придумала ещё один план: «Хорошо, я поучаствую, но потом, не говори, что я…» не выполнила свою часть уговора.

Не успела она договорить, как по Академии прошелся рев: «Всем Директорам своих Академий и всем остальным присутствующим в академии быстро собраться на главной площади»

Кристина сначала удивилась, но позже поняла в чем причина, улыбаясь в сторону Мастера Академии. Мастер Академии также понял причину, идя на главную площадь. Проходя мимо Мужчины-невидимки, он внезапно остановился, но так и не поняв, что почувствовал, пошел дальше.

Кристина медленно отправилась в место жительства, предоставленное Академией Лазурного Феникса Академии Фиолетового Дракона.

Глядя на раненных, за которыми ухаживали Риша, Лукас и ещё двое не сильно раненых учеников, Кристина удивилась, спрашивая: «И кто же это на вас напал?»

Все внутри комнаты удивились внезапному громкому голосу.

Лукас и Риша одновременно спросили: «Почему ты здесь?»

Кристина просто ответила: «Да мастер академии попросил прийти, поучаствовать в турнире»

Все удивились, но больше ничего не спрашивали, понимая, что особого выбора у них нет. Все равно все были еле живыми.

Внезапно, один из раненных старейшин, совсем недавно пришедший в себя, спросил: «А почему всех созвали на главную площадь?»

Четверо учеников, ухаживающих за другими, покачали головами, а Кристина ответила: «Кто-то обокрал Академию Лазурного Феникса, и они сейчас ищут подозреваемого»

Все удивились, а Кристина спросила Ришу, где бы она могла прилечь поспать. Риша указала на последний оставшийся пустой домик, говоря, что там. Кристина кивнула, заходя внутрь. Когда заходила, она сделала странный жест, словно выпихивала кого-то, кто также хотел войти внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/10189/461115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку