Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«О, точно!» - внезапно выкрикнула Кристина: «Со всеми этими старейшинами и мастерами академии я совсем забыла про яйцо»

Быстро достав из пространства яйцо и выслушав доклад дракона в виде тумана о том, что огня дракона в её пространстве не было, она спокойно поблагодарила его и продолжила осматривать яйцо.

Оно было не очень большим, белым и с черной меткой короны на нем. Ещё немного осмотрев его, она прокусила палец и капнула на него своей кровью, при этом передавая частичку своей души.

Через несколько мгновений она почувствовала некие новые чувства, исходящие от невылупившегося птенца, среди которых были радость и счастье, вызванные новым контрактом и скорым выходом из яйца.

Кристина слегка успокоила яйцо и снова закинула его в пространство.

Похоже, что книжки наврали. Для яйца достаточно и первого раза передачи капли крови и частички души, а затем нужно просто пождать, пока оно вылупится.

Кристине было лень думать о том, кто именно придумал такую байку про передачу крови и души каждый день в течении месяца, поэтому она просто пошла спать.

Она просто не знала, что количество крови и частичек души зависит от силы и таланта желающего заключить контракт.

На следующее утро Мастер Академии подошел к дому Кристины.

Кристина быстро вылезла из своего домика, улыбаясь ему.

Без каких-либо ненужных слов, Мастер Академии вызвал Ханора. Кристина как обычно начала уклоняться. Но все было не так, как обычно. Кристина успешно уклонялась и даже иногда могла защититься от атак, от которых ранее постоянно отлетала куда подальше. Кристине это показалось интересным, поэтому она решила попробовать атаковать, но её атака была маловата для Ханора.

Она снова попыталась атаковать, но Ханор, словно предвидев это, попытался схватить её маленькую ручку, но Кристина, будто бы также предвидев это, быстро отреагировала, нанося удар в другое место, Ханор попытался увернуться, но Кристина и тут обхитрила его, атакуя с другой стороны. В итоге, атака дошла до Ханора, но, как и до этого, он получил только немного урона от её маленького кулачка. Отойдя на несколько шагов, он покачал головой в сторону Мастера Академии и, превратившись в пучок света, вернулся в грудь мужчины.

Мастер академии все это время ошеломленно наблюдал за ними, не понимая, как она догадалась. Кристина самодовольно приподняла подбородок в его сторону, ожидая, пока он опомнится.

«Как ты догадалась?»

«О чем именно?»

«О предвидении будущего»

«У меня с самого начала были подозрения, поскольку даже 4 зверя не могли атаковать меня, в то время как твоя обезьяна постоянно попадала по мне. Сначала я подумала о чтении мыслей, но я откинула эту идею после Пещеры Смерти. Люди также могут пользоваться способностями своих контрактных зверей. Если бы ты читал мысли, то отошел бы от места с ловушкой, которую я активировала, бросив камень, и которую я постоянно искала, размышляя, как бы заставить тебя попасться туда. Но ты стоял там, реагируя всего на секунду ранее, что означало, что ты мог видеть будущее на секунду ранее, но это не чтение мыслей. В общем, как я поняла, твоя обезьяна может просчитать будущее где-то на 3 (или около того) секунды наперед…» - глубокомысленно проговорила Кристина.

Мастер Академии ошеломленно проговорил: «Тогда, как ты сумела обойти это?»

«Понимаешь, у будущего есть множество разветвлений, зависящих от принимаемых решений и происходящего в настоящее время, я просто предоставила ему множество вариантов будущего, в котором я делаю разные вещи», - Кристина внезапно усмехнулась: «Попробуй спросить его, какое будущее он видел»

Мастер Академии попытался выяснить и уже через пару секунд Кристина залилась смехом, глядя на его удивленное выражение.

«Такс, раз уж с этим все, ты можешь отвести меня на Факультет Алхимии?»

«Ага», - Мастер Академии развернулся и пошел в сторону Территории Факультета Алхимии, но через мгновение опомнился: «Для начала измени внешность»

Кристина кивнула, меняясь на 20-летнюю девушку с обычной внешностью.

Пока шли, Мастер Академии проговорил: «Я удивлен, что ты так быстро освоила 3 и 4 ступени Танца Дракона, и даже затронула 5 часть. Я 5 часть ещё не освоил, но знаю, что при улучшении понимания в 5 и 6 ступенях, также увеличивается и сила удара»

Кристина тихонечко шла рядом. Она думала лишь о том, как бы ей скрыть от всех уровень своей силы.

Через некоторое время они достигли небольшой башни с несколькими этажами. Войдя внутрь, Мастер Академии повел Кристину прямо к Старейшине, отвечающему за Факультет Алхимии, находящемуся в своем кабинете на самом верхнем этаже башни. Кабинет не был как-то красиво уставлен, в нем было несколько книжных полок со старыми книгами, кресло у окна и стол, стоящий посреди комнаты. За столом сидел старик с белыми волосами и бородой, читающий книжку.

«Кларенс, это та девушка, о которой я тебе говорил», - Мастер Академии указал на Кристину.

«Здравствуйте, я Миллиана Грейс», - представилась Кристина.

«О, так эта та девушка, которую ты нашел снаружи и заметил её возможный невероятный талант в Алхимии?» - обратился Кларенс к Мастеру Академии.

Мастер Академии кивнул: «Да»

Кларенс отложил книжку, которую читал и внимательно осмотрел девушку перед собой: «Хорошо, можешь не волноваться, я позабочусь о ней»

Я больше волнуюсь за тебя. Перед глазами Мастера Академии все ещё стояла картина того, как Кристина убивала тех старейшин.

«Кстати, Мастер Академии, что случилось с Арчибальдом, Ричардом и Робертом? Их не было на утреннем собрании. Ричард должен был сообщить о временных результатах сдачи первого испытания учениками, а Роберт как раз собирался отчитаться по своему расследованию по поводу смерти учеников рядом с твоей ученицей»

Мастер Академии краем глаза взглянул на стоявшую рядом с ним Кристину. Она просто смотрела в другую сторону, делая вид, что не понимает, о чем они там болтают, и показывая огромную заинтересованность в названиях книг на полках, а также пытаясь не закричать на всю Академию, что она не его ученица. Он мог лишь вздохнуть и проговорить: «К сожалению, я и сам не до конца знаю, что именно произошло. Роберт сказал, что, возможно, в том лесу, через который проходили ученики, поселился сильный зверь. Он хотел проверить что именно там произошло, поэтому и отправился туда вместе с двумя другими. Если не вернуться через несколько дней, я сам пойду туда»

«Хорошо» - Кларенс слегка кивнул и перевел свой взгляд на рядом стоявшую Кристину: «Идем, я отведу тебя в лабораторию»

«Хорошо» - Кристина послушно пошла за стариком.

Мастер Академии грустно наблюдал за их удаляющимися спинами: Почему передо мною она не такая послушная?

Покачав головой, он исчез с того места и пошел устраивать других старейшин, чтобы те начали проверять приходящих учеников с выполненными заданиями.

http://tl.rulate.ru/book/10189/398499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку