Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Итак, давай начнем с основ. Алхимия состоит в обработке трав и превращении их в пилюли. Для начала необходимо использовать свою умственную энергию для обволакивания ею печи, чтобы лекарственная сила не вышла за пределы печи. В то же самое время духовная энергия должна обработать травы и создать что-то вроде основы будущей пилюли. В завершении, умственная и духовная энергии должны объединиться для создания самой пилюли»

Кристина "послушно" слушала слова старика, хотя сама изо всех сил старалась не уснуть и не начать читать ему лекции по созданию пилюль.

«Для начала давай проверим, как ты управляешься со своими силами»

Старик повел её в небольшую комнатку и сказал: «Ты должна одновременно создать небольшой шар из умственной силы и куб из духовной. Пока не сумеешь сделать этого, я не смогу начать обучать тебя алхимии»

Кристина кивнула, выполняя задание за несколько секунд. Старик слегка приоткрыл рот от шока, глядя на желтый шар внутри голубого куба, а затем перевел взгляд на 20-летнюю девушку, что смотрела на него глазами, так и спрашивающими: Так правильно?. Он сглотнул и, подумав о своей никчемности, проговорил: «Молодец, не зря Мастер Академии говорил, что у тебя талант»

Ещё раз взглянув на желто-голубые фигуры, летающие в воздухе, Старик покачал головой: Я, со своим опытом, еле сумел бы совершить нечто подобное, в то время как маленькая девочка сделала такое, не моргнув и глазом, да ещё и всего за пару мгновений. В её возрасте даже мне, со своим сверхъестественным талантом в алхимии, было необходимо несколько минут, чтобы сосредоточится. Эх, старею..

Внезапно он подумал о кое-чем. Ещё раз осмотрев фигуры и поднеся руку к подбородку, он проговорил: «Как я посмотрю, твоя духовная энергия более, чем в 5 раз сильнее умственной»

«Как вы узнали?» - старик услышал голос Кристины.

Он задумчиво ответил: «Ты и сама должна знать, что в этом мире существует три силы, среди которых умственная, духовная и мана. Каждая их этих сил имеет свой цвет. Духовная голубая, умственная желтая, а мана красная. Обычно они бесцветны, но при использовании особых массивов, можно сделать так, чтобы они были заметны. Оттенок цвета может показать настоящий уровень. Желтый еле заметен, но вот голубой более ярок. Если подсчитать, то твоя Духовная энергия должна быть где-то в 5 раз сильнее умственной», - Кларенс приостановился на мгновение, а затем продолжил: «Но вот, что странно, твои видны гораздо больше, чем мои. Такое может произойти только в том случае, когда человек намного сильнее меня», - Старик взглянул на слегка улыбающуюся Кристину.

Кристина просто молчала, ожидая его вопроса.

«Я не требую ответа, но все же надеюсь на твою искренность. Кто ты?»

Кристина немного подумала, глядя в глаза старика. Она не знала, что именно, но что-то тянуло её к этому старику. Она словно знала, что он не причинит ей вреда и что она могла поговорить с ним обо всем, о чем только захочет. И это отличалось от Мастера Академии, он казался любящим и балующим её дядей, над которым она могла бы поиздеваться, а этот старик давал ей ощущение балующего свою внучку дедушки. Кристина слегка опустила взгляд, немного подумала, а затем снова взглянула в глаза старика. Заметив некую мягкость в его взгляде, словно он уже и так понял кем именно она была и просто ждал, пока она сама откроется, Кристина решила не скрывать свое истинное Я.

Слегка улыбнувшись, она проговорила: «Я думаю, ты и так знаешь кто я, но мне интересно кто ты»

Но старик снова спросил: «Кто ты?»

Поняв, что он не будет отвечать на её вопросы, без её ответов на свои, Кристина вздохнула: «Кристина, дочь Пространственного Дракона. Это все, что я знаю», - она слегка пожала плечами и вернулась к своей настоящей внешности.

Старик мягко улыбнулся и проговорил: «Ты не боишься меня? Вдруг я расскажу всем об этом?»

Кристина переместила на него свой взгляд: «Ты с самого первого дня знал, кто я. И не говори, что это неправда. Я заметила твое разочарование, когда камни оценки показали, что моя сила состоит лишь из маны, да ещё и простой первый уровень. Ты явно хотел сам учить меня, но не мог из-за того, что у меня не было ни умственной, ни духовной сил. Хотя тогда я не очень поняла, почему ты так себя повел, теперь мне многое стало понятно. Но я все ещё не знаю кто ты»

Старик улыбнулся и погладил её голову, говоря: «Не волнуйся, я не наврежу тебе. Ты должна будешь узнать все после испытания»

Кристина слегка кивнула и, со странным светом в глазах, проговорила: «Да даже, если бы и хотел навредить, не факт, чтобы у тебя это получилось. Ты же должен был заметить это, верно?»

Старик слегка расхохотался: «Верно, ограничение этого мира совершенно на тебя не действует, в то время как меня оно ограничило настолько сильно, что я практически не могу пользоваться своей силой»

Кристина улыбнулась.

«Тогда давай начнем твое обучение»

«Хорошо»

«Для начала надень вот это», - Кларенс передал ей кулон. Это был темно-синий красиво оформленный камень на нитке. Глядя на её озадаченное выражение, он добавил: «Он поможет нормализовать твои силы, чтобы печи не взрывались. Только не забывай, что он только более-менее стабилизирует твои силы. Тебе придется самой придумать как бы их уравновесить»

Кристина кивнула и надела его, ощущая, как её духовная сила уменьшается и становится примерно равной умственной.

Кристина и Кларенс улыбнулись друг другу. Она снова возвратилась к внешности 20-летней девушки и они вышли из той комнатки, возвращаясь в лабораторию.

«Думаю, ты и так знаешь, как именно все нужно делать, поэтому просто попытайся», - старик указал на одну из печей и травы рядом с нею.

Кристина кивнула, но не пошла к той печи, а встала за пустым столом, доставая из своего пространства Драконью Печь и пару трав. Кларенс слегка удивился, но быстро восстановился. Через некоторое время разглядывания печи, он вдруг выкрикнул: «Драконья печь? Так Майки тоже здесь?»

Кристина удивилась его внезапному вопросу и задумчиво спросила: «Майки? Кажется, Мастер Академии говорил, что эта печь принадлежала Маки, а не Майки»

Старик восстановился, говоря: «Маки и Майки это один и тот же человек. Его истинный титул Мастер Алхимии и Король Иллюзий. Только, сколько бы кто не спрашивал его имя, он отказывался говорить его, сообщая лишь свой титул. Твой отец и его друзья придумали ему кличку Маки, ну или Майки, по первым буквам его титула»

Кристина понимающе кивнула, внезапно решив попытаться: «А как зовут Мастера Академии? Сколько бы я не спрашивала, он отказывался говорить мне свое имя»

Старик улыбнулся смеющейся улыбкой, но ответил, обходя ответ на вопрос: «Узнаешь после испытания»

«Оо» - Кристина сосредоточилась на печи перед собой. Внезапно, рядом с печью появился дух Дракона.

Старик удивился, но тут же понял, что к чему.

http://tl.rulate.ru/book/10189/398500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ща она сварганит с третьей попытки чё нибудь божественное! 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку