Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глядя на ворота Академии, на которых написано «Фиолетовый Дракон», Кристина и Лукас радостно выдохнули. У входа их встретили двое старейшин.

Через некоторое время появился и сам Мастер Академии.

Один из старейшин подошел к Кристине, а затем провел своей рукой по её руке, шепча что-то. Через пару минут у него в руке появился талисман, а Кристина глянула на бумажку глазами, полными ярости и ненависти. Но это не помогло, талисман-бумажка так и продолжил лежать в руке старейшины, не горя и не взрываясь.

Затем старейшина проделал тоже самое и с рукой Лукаса, после чего начался расспрос по заданию, конечно, отвечала Кристина.

«Так… по пути до пещеры смерти все было в порядке», - при этом замечании Мастер Академии удивленно посмотрел на Кристину. Его глаза так и спрашивали: «Как? Как ты изменила талисманы, чтобы они не записали твой ‘поход’ в Академию «Логова Медведя»?»

Кристина как обычно его проигнорировала, так как продолжался расспрос: «Зачем вы заходили в город семьи Мэй?»

«А вы что не знаете, что он – член семьи Мэй? Он просто захотел увидеться с родными», - проговорила Кристина, указывая на молчаливого Лукаса.

«Рядом с вами погибла группа других учеников. Вы знаете что-либо об этом?»

Кристина притворилась очень удивленной: «Погибла? Как?»

Старейшина слегка поверил её удивленному виду, хотя и не до конца. Лукас удивленно глянул на неё, проигрывая ту сцену, где она отправила куда-то своего волка, при этом приговаривая, что Мастер Академии не будет против. Пока он был в мыслях, расспрос перешел к более важной части.

«Итак, вашим заданием было Исследование Пещеры Смерти. Что вы обнаружили и как выбрались?»

«В общем, мы зашли, походили по ней пару дней, затем кто-то за нами запустил какую-то ловушку», - на этом моменте она снова проигнорировала взгляд кое-кого, так и говорящего «Ты же сама её активировала, да ещё и сделала так, чтобы она захватила меня», а затем продолжила: «После этого мы попали в светлую пещеру, где я нашла вот это яйцо с королем или королевой птиц», - Кристина специально показала всем яйцо: «Ну а дальше, скорее всего из-за того, что яйцо было убрано со своего места, ловушки пропали и мы смогли выйти из пещеры»

Лукас странно глянул на неё, поскольку не знал верно она сказала или нет, так как большую часть времени в той пещере он был похож на слепого котенка.

Старейшина оглянулся на Лукаса: «Чего молчишь? Она все верно сказала?»

Лукас тихо промямлил: «Не знаю, большую часть времени я был без сознания»

Кристина странно глянула на него: Что это с ним? Хотя да, он ничего не видел, так что это мало чем отличается от потери сознания, да и так вопросов будет меньше.

«То есть, ты хочешь сказать, что 5-летняя девочка с 1 уровнем маны сделала все сама, пока ты был без сознания?» - старейшина странно глянул на Лукаса.

Лукас сжался, слегка кивая. В принципе все было так, как он и сказал. Она все сама сделала, я лишь плелся за нею. Нужно стать сильнее!

«Тогда… вы заключили контракт с яйцом?» - у одного из старейшин глаза так и засверкали от жадности.

«Нет, а нужно было?» - Кристина слегка улыбнулась, думая, что старейшины все же не разочаровали её своей жадностью.

После ещё нескольких вопросов старейшины отпустили их, говоря, что следующий этап начнется через 2 месяца. До этого момента они могли делать все, что захотят, но через два месяца должны были подойти ко входу запрещенной зоны.

Мастер Академии, под ошеломленными взглядами всех присутствующих, подошел к Кристине и повел её к в сторону территории, отведенной для Мастера Академии и его ученика. Они оба молчали и не общались друг с другом. Подойдя к дому Кристины, Мужчина без имени передал ей небольшой желтый лепесток.

«Что это?» - пусть Кристина много чего читала, всего она знать не могла.

«Это поможет тебе восстановить твои руки», - мужчина слегка улыбнулся.

«Оо», - Кристина удивленно промычала, а затем тут же закинула лепесток себе в рот.

Его же нельзя есть именно в таком виде!

Мужчина пытался остановить её, но не успел. Он уж было начал волноваться, когда вдруг заметил, как Кристина удивленно уставилась на свои руки.

Над ним начали прыгать знаки вопроса: Разве она не должна корчится от боли?

Кристина проговорила «Спасибо» и вошла в свой дом. Мужчина все также продолжал удивленно стоять у входа в её двор. Восстановившись лишь через некоторое время, он вздохнул и ушел, проговаривая на последок: «Завтра утром устрою тебе спаринг с Ханором. Надеюсь, за это время ты улучшилась»

Кристина как обычно проигнорировала его, входя в дом. Ночью, решив посмотреть на звезды, она залезла на крышу, начиная раздумывать обо всем, что происходит, и что ей делать дальше.

Хм, из того, что я слышала, тот Вильям ещё не вернулся со своего задания. Значит нужно потратить это время на составления той пилюли, отбирающей чужую духовную силу. Но все мои попытки алхимии превратили печи в пепел. От чего делаем вывод в том, что нужно пойти на Факультет алхимии и там узнать о причинах такого исхода. Однако я не могу пойти туда со своей настоящей внешностью. Для всех я - ученица мастера академии с маной. Для алхимии необходимы умственная и духовная энергии. Значит нужно пойти, как новая ученица, но только недавно был набор новых учеников. Что же такого придумать? Пойти в другую академию? Но это далеко, мне лень идти хоть куда-нибудь. М…

Кстати, нужно же ещё разобраться с яйцом…

О, точно…

«Медян, а какая у тебя способность?»

«У меня её нет»

«А? Почему? Они же есть у всех зверей»

«Она пропала после разрыва прошлого контракта»

«Так они пропадают после смерти одного из контракторов?»

«Не знаю, как у людей, но у зверей именно так»

http://tl.rulate.ru/book/10189/355859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку