Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Кристина»

«Кристина!»

«Проснись!»

Полные ужаса и страха крики Лукаса понемногу начали будить Кристину, но она, повернувшись на другую сторону, продолжала спать дальше.

«Кристина!» - Лукас начал будить её, тормоша из стороны в сторону.

Кристина слегка приоткрыла глаза, бросила на Лукаса взгляд, полный ярости, и продолжила спать дальше. Лукас был напуган её взглядом, но то, что стояло рядом с ним пугало ещё больше, поэтому он продолжил будить её: «Проснись, тут дракон!»

«Какой ещё дракон?» - Кристина снова слегка приоткрыла глаза, бросив взгляд на дракона, стоящего неподалеку. А затем снова закрыла глаза, продолжая спать.

Лукас был ошеломлен её реакцией. Это что ещё за реакция такая? Это Дракон! ДРАКОН!

Лукас снова начал будить её. Кристина, не открывая глаз, пробормотала сквозь свой сон: «Хватит меня трясти и не паникуй! Это просто иллюзия!»

«Какая ещё иллюзия? Это дракон! И он весьма настоящий!» - Лукас закричал, глядя на то, как дракон своей лапой разломал скалу.

«Хватит паниковать и дай мне поспать! Я устала!» - Кристина, так и не открыв глаза, отбросила надоеду, продолжая спать.

Лукас, больше не смея подходить к ней, начал трястись от страха, прижимаясь к стене и крича: «Не подходи, не подходи… Я совсем не вкусный. Она тоже не вкусная… Иди лучше поешь камней. Они гораздо вкуснее… Наверное…»

Через мгновение Кристина встала, бросила на Лукаса раздраженный взгляд, а затем подошла к дракону. Дракон не пытался атаковать, а наоборот начал махать хвостом, действуя, как верный пес, встретивший своего хозяина после долгой разлуки. Кристина протянула руку в то время, как дракон опустил голову, ожидая, что его погладят. Она начала его гладить. Дракон явно был доволен. Затем он превратился в пар, вошедший в тело Кристины. Она, зевнув, плюхнулась на землю, продолжая спать.

Лукас был ошеломлен. Кто она вообще такая? Пред нею Дракон вел себя как верная собачка. И куда он вообще делся?

Прошло где-то 10-12 часов.

Лукас уже давно как проголодался, доедая последний кусочек еды, который принес с собой. Сначала он хотел оставить что-нибудь Кристине, но не выдержал мук голода.

Кристина медленно встала. Оглядевшись, она раздраженно взглянула на Лукаса, а затем отправилась к озеру, что было неподалеку. Кристина не медлила и даже не раздеваясь прыгнула в воду, желая поплавать.

Как же давно я не плавала… Я так соскучилась по этому…

Лукас, заметив её действия, прокричал: «Стой! Это озеро с водой Смерти!»

Но он не успел. Кристина уже во всю радовалась тому, что могла понежится в водичке.

Лукас, ощущая страх за её жизнь, быстро подбежал к берегу озера. Подойдя, он был ошеломлен, глядя на то, как Кристина радостно лежала на поверхности воды. Она вовсе не была похожа на то, кто был мертв.

«Ты… Как ты… Почему ты жива?»

«А? Что ты имеешь в виду?»

«Ну… Пару часов назад я тоже хотел попить воды, поэтому и подошел к этому озеру. Тогда Синь сказала, что это вода Смерти. Одна капля может убить любого, кто к ней прикоснется. Я ей не поверил, поэтому поймал какого-то жука и забросил в воду. Он тут же погиб»

«О…» - Кристина все это время оставалась в воде, вовсе не затронутая его словами.

Лукас был ошеломлен её безразличием.

Пока он стоял там, пытаясь понять, что происходит, Кристина спокойно продолжила плавать. Затем он, некоторое время поколебавшись, также решил попробовать дотронуться до воды. Но не успел он коснуться, как его остановила рука уже вышедшей из воды Кристины: «Не думай, что раз я могу дотронуться до неё, то и ты можешь», - Кристина бросила на него предупреждающий взгляд, а затем при помощи маны быстро высушила всю воду на себе.

Обычно ману используют для атаки либо защиты, но она также улучшает организм, позволяя не чувствовать голод в течении многих дней. Также её можно использовать как сушилку, быстро высыхая.

Быстро убрав с себя остатки воды Смерти, Кристина подошла к озеру и зачерпнув воду руками выпила немного. Так я и думала…

Выпив столько, сколько смогла, остальное она решила забросить в пространство. Было бы неплохо иметь при себе воду, что с легкостью убьет любого, кто к ней прикоснется.

Немного подумав о целесообразности этой затеи, она попросила Найта: «Можешь сделать в пространстве небольшую яму, чтобы туда влезла вся эта вода?»

«Подожди, пока я тебя отругаю, а потом сделаю»

Кристине ничего не оставалась, кроме как слушать то, как он её ругал. Через некоторое время она не выдержала, начиная возникать: «И вовсе я не рисковала! Кто ж виноват, что эта пещера – такое странное место. Если хочешь винить кого, так вини того, кто придумал те сраные талисманы. Мало того, что они вешаются на всех, так ещё и записывают весь маршрут, что они прошли. Да ещё и снять их можно лишь вернувшись в академию. Без выполнения задания я не смогу пройти испытания, что значит, что нужно обязательно войти в Пещеру Смерти, что и является моим заданием! Да ещё и этого слабака с собой таскать приходится…» - Кристина с небольшой яростью в глазах взглянула на Лукаса, а затем продолжила жаловаться Найту: «И вообще эта Пещера уж слишком странная. Мало того, что пока ты не зайдешь, все хорошо, но как только войдешь, выйти уже не сможешь, так как выход полностью закрывается и ты входишь в иллюзию, показывающую, что ты идешь вперед, хотя сам идешь по кругу. Сама пещера имеет форму круга со стеной, прячущей середину. Пока идешь вперед, все нормально, но как только возвращаешься назад, появляются ловушки. И чем дальше, тем они сложнее и опаснее. Хотя мне эти ловушки помогли, ограничив того приставалу…»

«Тогда зачем ты так рисковала, пытаясь пройти через стену? Посмотри на свои руки! Ты слишком уж заигралась! Делала то, что тебе не по силам! Теперь твои руки будет очень сложно восстановить»

Кристина грустно взглянула на свои руки. На них не было ни единого живого места. Если бы её мана не была на 300 уровне, а умственная на 50, она бы точно не смогла бы выжить от хоть одного взрыва тех символов.

То, что ранее использовала Кристина, было одним из формирований Умственной силы. Их можно использовать лишь имея как минимум 100 уровень умственной силы. Но она настояла на его использовании на 50, да ещё и это был первый раз, когда она пыталась создать формирование. И она пыталась создать не что-то простое, а одно из самых сложных открывающих формирований, от чего иногда те символы у неё не получались, а если уж и получались, то большая их часть взрывалась, повреждая её руки.

«У меня не было другого выбора»

«Чего ты так смотришь на свои руки? С ними что-то не так?» - в это время к ней подошел Лукас.

«Все в порядке»

Кристина вновь опустила свой взгляд на руки. Эх, даже не знаю, хорошо это или плохо, что настоящее состояние своих рук вижу лишь я. И все же эти формирования – страшная штука. Мало того, что при неправильном создании символов они взрываются, повреждая руки, эти повреждения видит лишь тот, кто создавал их, повреждая себя.

Пока Кристина жалела свои руки, Найт снова напал со своими руганиями: «Могла бы попросить того мужика, что шел за нами»

«Он может использовать лишь ману. Такие формирования могут создать лишь те, у кого умственная сила»

«…» - Найт немного помолчал, а затем вспомнил из-за чего ещё он хотел накричать на неё: «А зачем ты прыгнула в озеро Смерти?»

«Я хотела поплавать»

«А ты хоть знала, что там за вода?»

«Да»

«И все равно полезла?»

«Да»

«Я тебе это уже говорил, но все же повторюсь: «Ты сумасшедшая!»»

«Я тебе отвечу так же, как и тогда: «Ты ещё ничего не видел!». И я вовсе не сумасшедшая. Я знала, что она мне не повредит»

«Откуда ты могла такое знать?»

«Я уже пила воду Жизни, поэтому вода Смерти на меня влияет не так сильно»

«Когда ты успела?»

«Тогда, когда я только вошла к вам в пещеру, на столе была миска с водой. Та вода была водой Жизни. А вместе с кристаллом пространства, свойства воды Жизни стали гораздо сильнее, что позволило мне иметь некий иммунитет к воде Смерти»

«…» - Найт промолчал, поскольку и не догадывался, что та вода – вода Жизни.

«Ну раз уж с руганиями закончили, можешь вырыть яму?»

«…» - Найт немного поколебался, но все же пошел выполнять её просьбу.

Пока Найт рыл яму, Кристина размышляла над тем светом, что заметила на дне озера.

Через некоторое время Найт закончил и Кристина смогла переместить воду в пространство. Лукас ошеломленно наблюдал за тем, как вода куда-то исчезает.

Пока он был в ступоре, Кристина спрыгнула на дно и подошла к формированию, что испускало свет. Когда она находилась всего в паре сантиметров от него, формирование само по себе спало, открывая то, что было внутри.

Это было яйцо со знаком короны.

Король или королева Птиц? Да ещё и яйцо? Вот это удача!

http://tl.rulate.ru/book/10189/298354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку