Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько дней. Они уже практически дошли до Пещеры Смерти, но поскольку наступил вечер им пришлось остановится. Лукас начал раскладывать вещи, желая лечь поспать. Кристина как обычно запрыгнула на одну из веток.

Прошло пару часов.

Кристина открыла глаза, думая, что другого такого удачного случая ей уже не представится.

Она спрыгнула с ветки и тихо, не тревожа Лукаса, пошла в определенную сторону. Через некоторое время она остановилась и тихо проговорила: «Не иди за мной, тебе лучше остаться и охранять его»

«Ты идешь в семью Мэй?»

«Нет»

«Тогда куда?»

«Не твое дело»

«Ты точно не идешь в семью Мэй?»

«А зачем мне вообще туда идти? Это дело он должен решить сам»

«Тогда куда ты идешь?»

«Говорю же, ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО. Сиди тут и жди меня»

«Я хочу пойти с тобой»

«Тогда кто будет охранять его?»

«Мне все равно на то, что с ним может случится»

«Но ведь если он умрет, я не смогу выполнить задание. Смерть другого члена команды означает провал задания. Ты же сам сказал, что хочешь, чтобы я участвовала в этих твоих испытаниях учеников»

«Просто оставь кого-нибудь из своих зверей и пошли»

Кристина слегка нахмурилась, явно не желая, чтобы он пошел за нею, но поскольку другого хорошего случая ей может и не представится, решила выпустить Найта и, игнорируя преследующего её мужчину, пошла шалить.

Мужчина сначала не очень понимал куда она идет, решив, что она могла бы пойти в семью Мэй, но, когда она остановилась у огромных ворот, на которых было написано Академия Медвежье Логово, у него появились некоторые подозрения. Кристина долго на месте не стояла, используя навык Баки, она быстро пробралась в Академию, ища все то же самое, что и в Академии Алого Дракона. Сначала она нашла библиотеку. Поскольку большинство книжек было таким же, как и в других Академиях, она быстро закончила с ними, закинув пару заинтересовавших её книжек в пространство.

Далее на очереди была сокровищница. Тут ей пришлось придумать способ войти, не используя «Режим муравья». Ей не хотелось потом сидеть без силы. Осмотрев место, она определила все места, где прячутся охранники, а также возможные места ловушек. Используя Танец Дракона и совместив его с навыком Баки она, никем не замеченная, быстро пробралась ко входу в сокровищницу, где для открытия был необходим особый ключ. На самих дверях было ромбовидное отверстие.

Кристина не мешкала, доставая одну из книжек, внутри которой был тайник с ключом, имеющим форму ромба, она быстро приоткрыла дверь, заползая внутрь и грабя все, что только найдет.

Забрав все, что только было внутри, она выползла из сокровищницы, закрывая дверь и забирая ключ. Проскользнув мимо охранников, она выбралась за стены академии, удивляясь задумке академии.

Они построили сокровищницу с двумя входами. Возле первого были ловушки и множество охранников, а за дверями была пустота, в то время, как вторую охраняли не так сильно, но её заперли на ключ, который можно было найти лишь в тайнике, о котором наверняка знали немногие. Это точно может обмануть воров.

Эх, если бы не пошла в библиотеку перед тем, как пойти в сокровищницу, думаю, что сегодня мне бы пришлось либо уйти ни с чем, либо предупредить всех в академии, что я там, попадая под атаки охранников, старейшин и Директора Академии. Ну или ограбить все, но потом остаться без силы.

«Ну и зачем тебе все это?» - рядом с ней появился голос мужчины.

«А чем тебе не тренировка?» - проговорила Кристина, выкидывая ключ от сокровищницы в небольшую речку, находящуюся неподалеку.

«А если бы ты попалась?»

«Хм», - Кристина фыркнула: «У меня есть пути отхода, а также Луна, Баки и Шейди. В этом мире мне мало что может навредить»

«Ты слишком самоуверенна»

«Возможно. Но я самоуверенна не без причины»

«И что же это за причина?»

«Ты»

«…» - мужчина не понял.

«Ну поскольку ты увязался за мной, я была уверена, что ты не допустишь того, чтобы кто-либо нанес мне вред»

«И откуда же такая уверенность?»

«Ты бы не пошел за мной и не задавал бы столько вопросов, если бы это было не так»

«…»

«Такс, ладно. Нужно пойти успокоить Найта. Ох, ну и тяжелая же ночка меня ждет. Снова придется выслушивать нравоучения Найта… Может лучше было бы оставить Шейди? Но тогда Найт мешал бы, пока я грабила Академию. Ох, как же все же тяжело жить, когда у тебя слишком беспокоящиеся о тебе няньки…» - тихо бормоча, Кристина медленно возвращалась на то место, где дрых Лукас.

Вернувшись на свою ветку и возвращая Найта в пространство, Кристина спокойно уснула, оставляя мужчину со своими мыслями.

«И все же они уж слишком похожи. С одной стороны безрассудны, но с другой уж слишком хорошо все продумывающие. Кайл. Лейла. У вас прекрасная дочь, так сильно похожая на вас»

http://tl.rulate.ru/book/10189/294950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, ждём проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо❤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку