Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кристина, Лукас и мужчина, прятавшийся неподалеку, медленно продвигались в сторону Пещеры Смерти.

Пещера Смерти находилась не очень далеко от одной из сильнейших академий Континента Света Академии «Медвежье Логово», которую так назвали из-за охраняющего её Медведя Скрытой Луны. Он был весьма силен и являлся контрактным зверем основателя той Академии, основавшим её около 400 лет назад. Поскольку люди в этом мире могут прожить не более 100 лет, а Звери около 500, Медведь уже давно потерял своего хозяина, становясь очень старым и редко выходящим из своего логова. Но все равно другие 2 Сильнейшие Академии Алого Дракона и Лазурного Феникса не осмеливаются идти туда, чтобы завладеть их сокровищами, собранными поколениями. По крайней мере пока…

Сама Пещера Смерти так называется из-за того, что все, кто попадал внутрь больше не выходили, что сделало её одной из запретных зон Континента Света.

Давать такое задание ученикам… Кристина сжала кулаки, думая, что, когда вернется, устроит массовый геноцид среди старейшин.

Лукас, глядя на Кристину, от которой понемногу отходило все больше и больше яростной ауры, вздрогнул, медленно отходя на пару метров.

Взглянув на отходящего подальше Лукаса, Кристина спросила: «Так что случилось в Академии?»

«Ты о чем?»

«Я о том, что ты попросил меня выполнять с тобой задание. Даже Риша со своей болтовней нашла кого-то, кто согласился выполнять с ней задание, но ты явно был подавлен. Как я поняла, ты, скорее всего, оскорбил кого-нибудь сильного, от чего другие ученики стали тебя сторониться, боясь разгневать того «Силача». Поскольку твоя фамилия Мэй, тот силач пока не осмеливается делать тебе что-нибудь, но во время выполнения заданий ты должен будешь покинуть академию, от чего у них и появится шанс напасть, делая вид, что ты погиб, выполняя задание. Думаю, ты решил спрятаться за мной, боясь, что Второй сильнейший ученик Картер нападет на тебя. Верно?»

«…» - Лукас не думал, что она будет такой умной: «Ты же Ученица Мастера Академии, поэтому я не думаю, что он нападет»

«Думаешь? На мое «место» многие метят, хотя я и не являюсь его ученицей»

«Не являешься?»

«Ну да. Я пока отказалась быть его ученицей»

«Почему? Он очень силен и является Мастером Академии, которой я восхищаюсь»

«Восхищаешься? Чем там восхищаться? Академия «Фиолетового Дракона», являющаяся разваливающимся местом, куда приходят лишь бедняки из рядом стоящих деревень»

«Не говори так! Она такая лишь из-за того, что её ослабляет Храм Света! В будущем я точно сделаю так, чтобы эта Академия возвысилась на Континенте Света»

«Только на Континенте Света? Ты хоть знаешь про другие Континенты этого мира? А про другие миры? Если она будет сильна здесь, не факт, что она будет хоть что-то значить в любом другом мире. Да и откуда тебе знать, что на Острове Джамби нет Академии, которой ты сможешь восхищаться ещё больше?»

«Академия Фиолетового Дракона единственная в своем роде. Только она осмеливается в открытую противостоять Храму Света, даже находясь в упадке. Ты хоть знаешь историю её основателя? Он один противостоял всему Храму Света оставаясь в выигрыше»

«А ты хоть знаешь, что теперешний Мастер этой самой Академии может в пух и прах разнести Храм Света? Да что он, даже я могу это сделать. Только всем наплевать на этот Храм Света»

«Не всем»

«И кому не наплевать?»

«Мне. Из-за своей власти Храм Света делает все, что только пожелает. Из-за того, что они управляют Континентом Света уже более 10 тысяч лет, они, используя свою власть, делают различные страшные вещи»

«Какие например?»

«Несколько лет назад, один из Старейшин Храма Света решил погостить в нашей семье. Отец, дед, дядя, все с улыбками и почтением встречали его. Он на халяву поел, а затем, заметив мою старшую 8-летнюю сестру, решил прийти к ней ночью. Моя мать попыталась защитить свою дочь, прогоняя того развратного старика, но он не обратил на неё внимание, завершая свои «дела». Утром следующего дня, он приказал моему отцу убить свою собственную любимую жену, как бы в наказание за то, что она мешала исполнению воли Храма Света. Мой отец попытался воспротивиться. Тогда мой дед, поскольку приказ был от Старейшины Храма Света, заставил его убить свою жену. Мой дядя, упиваясь страданиями моей семьи, заискивающе мельтешил рядом со Старейшиной»

«…» - Кристина молчаливо слушала.

«Тот Старейшина был не очень силен. Если бы Дед напал на него, убить его не было бы проблемой. Да и тот старейшина был невысокого ранга. Если бы он пропал, никто не расследовал бы этого, но из-за влияния Храма Света, который уже 10 тысяч лет управляет Континентом Света все беспрекословно выполняют их приказы… даже если он исходит от простого слуги Храма Света» - Лукас на время остановился, пытаясь унять гнев, растущий в его груди: «Поэтому, узнав, что ранее существовал человек, сопротивляющийся Храму Света, я сразу же начал узнавать о нем больше. Зная, что он основал Академию, все ещё идущую по его воле и сопротивляющейся Храму Света, я решил пойти туда, желая стать сильнее и отомстить за свою семью. Ведь сейчас остался лишь я»

«А остальные?»

«Отца же заставили убить мать, поэтому он не выдержал и 3 месяца назад умер от горя. Сестра умерла ещё раньше матери, не выдержав того старика. А остальных родственников, заставляющих моих отца, мать и сестру так погибать я просто не признаю, как своих родственников. Особенно учитывая то, что мой Старший двоюродный брат, боящийся моего таланта, и желающий стать будущим главой семьи, постоянно пытался убить меня»

«…» - Кристина ничего не сказала. В такие моменты лучше ничего не говорить.

http://tl.rulate.ru/book/10189/294949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Капец семейка...
Развернуть
#
обычные дворяни всегда так в истории было
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку