Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Прошло несколько дней.

Девочка и Роланд больше друг с другом не разговаривали. Девочка только и делала, что читала книги, а Роланд постоянно задумывался над своими проблемами и изредка подавал ей книги. Девочке было всё равно на него и его мысли, пока он не мешал ей читать, а ему ещё нужно было придумать что сделать с Маркусом.

Пусть тогда его и отогнала белая девочка, он все равно не отвяжется. Его младший брат был избалован с самого детства. Маркус выполняет все его желания, хотя сам на 3 месте рейтинга среди внешних учеников, в то время, как его братец, Ричард, только на 247. Точнее был на 247, пока Роланд не победил его и не занял его место.

В Академии Алого Дракона есть разделение на внешних учеников, внутренних учеников и учеников старейшин. Среди внутренних и внешних учеников есть рейтинг. Первые 3 ученика во внешнем рейтинге могут перейти к внутренним ученикам при условии, если смогут продержаться на своем месте в течении 3 месяцев и пройти испытание академии. Но Маркус уже давно остается среди внешних учеников лишь потому, что хочет защитить брата. Даже многие из внутренних учеников не его противники.

Если Роланд начнет сражаться с Маркусом, ему точно не выиграть. Даже его прихвостни, Стивен и Питер, сильнее его.

«Эй, у меня книги закончились» - голос девочки вывел Роланда из его размышлений. Но не до конца, так как он, как безмозглый зомби, даже не глядя, достал пару книжек и отнес девочке.

Девочка посмотрела на этого размышляющего паренька, пожала плечами и продолжила читать. Прочитав одну книжку, она потянулась за второй. Посмотрев на неё, она очень удивилась, но позже начала читать с ещё большим энтузиазмом, ведь не часто можно встретить книгу на «древнем языке». Эта книжка содержала навык, позволяющий скрывать уровень силы до определенного уровня.

Пусть её пространство и могло скрывать уровень, она не могла управлять до какого именно уровня его скрыть. Оно просто немного прикрывало её силу. И этого немного было мало для того, чтобы скрыть её уровень от кого-нибудь сильного. А так, если она сможет изучить этот навык, и смешать с ним прикрытие уровня от её пространства, да ещё и при использовании нескольких знаний от навыка кролика, её точно никто не сможет раскусить.

Может даже потом и не придется перечитывать все эти книги. Пока читала, она смогла уменьшить ограничение её силы до месяца. Если она сможет объединить 3 навыка вместе, то точно сможет убрать ограничение.

Быстро прочитав книгу, она начала размышлять над тем, как бы ей выйти из этой библиотеки, чтобы проверить свою теорию. Оглянувшись на задумавшегося Роланда и дверь, ведущую в ту комнату, где был тот старик, у неё возник небольшой план.

Быстро прошмыгнув в комнату, она увидела, как старик, сидящий в позе лотоса, бубнил что-то себе под нос. Немного послушав то, что он там бубнил, она поняла, что старик развивал умственную силу и сейчас был в тупике своих размышлений. Тихонько подойдя к старику, девочка опустила свою голову к уху старика и прошептала пару слов, после чего быстро вернулась к диванчику и проговорила: «У меня снова закончились книги. Хватит витать в облаках и помоги»

Роланд тут же очнулся. Собрав книги, лежащие рядом с девочкой, он разложил их по полкам, а затем вернулся с новой порцией. Заметив его задумчивость и постоянную пропажу из реальности, она решила его ‘разбудить’.

«О чем ты так усердно думаешь?»

«А?»

«Что а? Думаешь о чем? Мне надоело тебя постоянно звать, да и эти книги я уже читала»

«А? Читала? Ну тогда мне тебя порадовать нечем. Книги уже закончились», - немного помедлив Роланд наконец-таки понял в чем проблема, из-за чего очнулся от мыслей: «Что? Уже?» - прошло около недели и она уже прочитала всю библиотеку?

«Ага»

«Раз уж книги закончились, может ты уже скажешь кто ты?»

«А разве я уже не говорила?»

«Ну да, я помню, ты – девочка. Меня сейчас больше интересует твое имя»

«М? Кристина»

«Кристина, откуда ты взялась в акад…» - Роланд не успел договорить, так как со стороны комнаты, где прямо сейчас находился его дедушка, появились волны энергии, говорящие, что он прорвался.

Старик вышел из комнаты.

Заметив, что его внук и девочка общаются, он немного расслабился. Ему постоянно приходило на ум то, что они могут тут устроить, ведь отношения между ними были не очень дружелюбные. Немного подумав, он вспомнил, как во время прорыва, услышал детский голос, помогающий ему.

В библиотеку никто не мог проникнуть, а это значит, что ему помог один из присутствующих. Роланд не мог, потому что развивал ману, а не умственную силу. Остается только девочка, но она ведь слишком мала, чтобы помочь ему. Раздумывая над этой проблемой, он не заметил осмысленной улыбки девочки.

«Эй, дедушка, раз уж здесь больше не осталось того, что я могу прочитать, ты можешь, наконец-таки, выпустить меня отсюда?»

Голос девочки разбудил старика. Старик просто не мог поверить в то, что услышал.

«Ты прочитала все книги в библиотеке? Постой, твой голос, это ты мне помогла?»

«Ну да, Роланд о чем-то задумался и полностью меня проигнорировал, поэтому я решила осмотреться. Зайдя в комнату и услышав то, что вы там бормотали, я не поняла, как можно застрять на чем-то таком простом, поэтому и сама начала бормотать об этом. Похоже, что это помогло вам»

«А откуда ты это узнала? Я уже несколько лет размышлял над этой теорией, но никак не мог найти ответа»

«Несколько лет? Это же написано в красненькой книжке, которая на 2 полке, раз, два, три… девятая по счету»

Старик тут же подбежал к той книжке и начал её читать. После чего громко засмеялся над собой. Он столько лет пытался разобраться в этом, но это было написано в одной из книжек, которые были неподалеку.

Глядя на смеющегося над собой деда, Роланд посмотрел на девочку, которая с улыбкой наблюдала за проделками его деда. Сейчас она ему показалась старой лисой, которая прожила несколько сотен лет.

Девочка заметила странный взгляд, направленный на неё, но не обратила большого внимания. В любом случае она скоро уйдет отсюда, и ей всегда было все равно на чужое мнение о ней.

«Эй, не пора ли открыть двери? Я уже давно хочу выйти отсюда» - девочка не выдержала и крикнула смеющемуся старику. Тот наконец-таки оклемался и кивнул, после чего нахмурился и странно посмотрел на девочку.

«А ты откуда? В тебе нет силы, поэтому ты не можешь быть одной из учениц. Да и ты слишком маленькая для этого. И я знаю всех дочерей и внучек старейшин. Тебя среди них я не помню»

«Уж простите, но это секрет, который я не могу вам рассказать. Все, что могу сказать, это то, что мое имя Кристина Лэйн»

«К..кр...кристина Л…лэйн?» - У старика чуть глаза не выпали, а рот открылся настолько, что был размером с куриное яйцо. Девочка немного удивилась этому выражению. Что в её придуманном имени такого странного?

Роланд также удивился реакцией своего деда: «Дед, что случилось?»

Увидев недоумевающего Роланда и немного удивившуюся Кристину, старик понемногу восстановил свое поведение и произнес: «Сейчас открою»

«Хорошо» - девочка образовалась и в припрыжку отправилась в сторону двери.

«Что такого странного в её имени?» - Роланду стало интересно.

«Ты ещё слишком слаб, чтобы знать такое»

Услышав их разговор, девочка была в недоумении. Что же за имя она себе придумала, что его так боялись?

Открыв двери, старик сказал Роланду: «Иди проведи её»

«Ага» - пусть и не хотелось выходить из укрытия, ему пришлось.

Пока девочка спокойно оглядывала окрестности и с улыбкой слушала разговоры о воре, обокравшем сокровищницу, Роланд нервно смотрел по сторонам, боясь того, что к нему подойдет Маркус.

«Ты чего так боишься?»

«Маркуса»

«А это кто?»

Заметив, что девочка совсем не знала, кто это, Роланд посчитал, что она точно не может быть той белой девочкой, иначе, она бы точно знала кто это. И она точно не из академии, ведь Маркус известен многим, даже несколько старейшин хотят, чтобы он поскорее поднялся до внутренних учеников и взять его к себе в ученики.

«Он в тройке сильнейших среди внешних учеников»

«А ты под каким номером?»

«247» - в его голосе чувствовалась небольшая гордость.

«Такой маленький? Да ты слабак!»

«Кто тут слабый? Ты хоть знаешь, сколько всего внешних учеников? Их более 10 тысяч! Быть в топ-250 очень даже неплохо»

«И при этом ты боишься Маркуса?»

«Ну он же сильнее меня»

«Ну тогда сам стань сильнее, чтобы больше его не бояться»

«И как я стану? Я же не могу сказать ‘Хочу стать сильнее’ и стать»

«Твой дед – библиотекарь! В библиотеке множество книг, относящихся к развитию трех сил. Почитай про ману. Как я помню, там есть около 400 книг, среди которых в трех описаны действительно хорошие вещи, которые как раз подойдут тебе», - заметив не верящий и презрительный взгляд Роланда, девочка вздохнула и продолжила: «Не смотри свысока на книги. Они описывают многолетний опыт поколений. Пусть это и чужой опыт, если ты сможешь использовать этот опыт, а затем добавить к нему свое понимание, то сможешь увеличивать свою силу практически ничего не делая»

В этот момент они достигли того самого леса, где белая девочка спасла Роланда. Роланд уж было хотел пойти другим путем, но девочка просто пошла вперед. Роланд некоторое время колебался, но все же решил пойти за ней. Пройдя немного, они услышали, как вдалеке раздавались звуки драки.

«Ты видел Роланда?» - оттуда послышался знакомый голос.

«Нет, он уже около недели не появлялся» - Роланд услышал голос своего соседа по комнате. Ему стало немного неловко от того, что из-за него Маркус начал ‘охотиться’ на других.

«Ты не пойдешь его спасать?»

«Даже если и пойду, я не смогу ему помочь»

«Бездарь» - вздохнув, девочка направилась прямо к голосам.

Там оказалось 5 человек, 2 из которых были Стивеном и Питером, а остальные 3 незнакомыми для девочки, но знакомыми для Роланда. Именно они были его соседями по комнате. И один из них уже лежал на траве и было неизвестно жив он или нет.

Заметив подходящую к ним маленькую девочку, 2 из оставшихся еле живых соседей сразу же начали показывать девочке, чтобы та убегала, но девочка продолжила идти дальше.

Стивен и Питер переглянулись, после чего Стивен пошел прямо к девочке. Один еле живой сосед тут же двинулся встать перед девочкой, перегораживая путь Стивену, но тот просто отшвырнул его, но сразу после этого перед ним появился второй и со словами: «Она здесь не при чем, зачем вам нападать на неё», попытался ударить по Стивену. Но тот запросто увернулся и, нанеся удар в живот, отправил того в полет до дерева, ударившись о которое, он выплюнул большой глоток крови и упал в обморок. Стивен ухмыльнулся и уже было начал снова идти в сторону девочки, как перед ним появился первый. Разозлившись из-за их настойчивости, Стивен отправил того в полет до ещё одного дерева. Тот не выдержал и также упал в обморок.

Посмотрев на приближающегося Стивена, а затем на ухмыляющегося Питера, стоящего неподалеку, девочка улыбнулась и повернула голову в сторону дерева, за которым прятался Роланд. Поняв, что тот струсил, она пошла дальше.

Приблизившись, Стивен начал протягивать свою руку к девочке, которая также начала медленно уворачиваться. Но рука Стивена не достигла девочки, не из-за того, что та увернулась, а потому что перед девочкой появился ещё один силуэт, загородивший её.

http://tl.rulate.ru/book/10189/235619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку