Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

 

Глядя на то, как старик уходит в другую комнату, девочка почувствовала небольшое разочарование от того, что остается наедине с этим Роландом, но заприметив рядом пару книжек, которые она ещё не читала, немного повеселела. 

Девочка не теряя и секунды начала читать книжки. Ей хотелось как можно скорее вернуть свою силу. Учитывая то, что все её три силы сейчас находились под ограничением и то, насколько маленький уровень её умственной силы, она хотела увеличить свой уровень, используя знания. Ведь тогда не только её уровень и сила поднимутся, но и ограничение силы снимется раньше. Если судить по расчетам прямо сейчас её сила должна будет вернуться только через 4 месяца, и то это ещё учитывая тот факт, что она прочитала все книги, до которых могла дотянуться.

«Кашель, Ты это…э… эм, Извини меня» - девочку снова отвлекли от чтения. Обернувшись на голос, она решила посмотреть на того, кто так мямлил пока извинялся.

«За что?»

«Эм, за то, что не помог. Просто мне показалось, что ты можешь быть белой девочкой и учитывая твою силу, ты легко сможешь достать те книги которые тебе так необходимы»

«Это ты про ту, что распугивает драки в лесу?»

«Да, а ты откуда знаешь?»

«О, я не только знаю, но и знаю кем она является»

«И кто она?»

«Жена директора»

«Она же старуха, как она может быть маленькой белой девочкой»

«Позволь мне тебе кое-что рассказать. Ты должен был слышать от старших учеников, что где-то лет 20 назад эта самая белая девочка чуть не разрушила академию. Ну так вот. Тогда директор поссорился со своей женой из-за того, что он уделял академии больше времени, чем ей. Он настолько сильно разозлил её, что та решила уничтожить всю академию. Она развивает духовную силу и очень искусна в иллюзиях. Ну вот и вспомнив про белую девочку она решила притворится ею и используя пару драк в лесу начала ‘как бы по праведной причине’ уничтожать академию. Пока директор понял, что это она, половина академии уже превратилась в руины. Ну кароче от того, что они поссорились есть и плюсы и минусы. Плюсы в том, что с тех пор мало кто осмеливается затевать в лесу драки, да и отношения между директором и его женой стали крепче, ну а минус - это разрушенная академия, которую до сих пор до конца не восстановили. В общем в эту историю о белой девочке можно не верить. Врятли жена директора снова будет буянить»

«И откуда ты об этом узнала? Даже мой дедушка об этом не знает. Он сказал, что тогда кто-то из учеников разозлил белую девочку, хотя в то время в неё никто не верил и все считали это вымыслом, поэтому она и начала со злости разрушать академию. Успокоить её получилось лишь после того, как директор уговаривал её на протяжении нескольких дней»

«Услышала»

«Где?»

«Возле кабинета директора. Мне было скучно, вот и решила там прогуляться. Ну и получилось так, что я оказалась там как раз тогда, когда директор вместе со своей женой обсуждали свое прошлое»

«Интересно и как же ты смогла так незаметно подойти к кабинету директора, если там стоит барьер, при помощи которого директор может ощутить любого, кто к нему приблизится? Я не думаю, что ты смогла бы подойти так близко, чтобы услышать то, что они там говорили»

«Ну может вокруг кабинета и есть барьер, но вот на крыше его нет…»

«И зачем же ты полезла на крышу?»

«Ну я же уже говорила, что мне было скучно»

«…»

«Тебе есть что ещё спросить? Я хочу почитать книжку»

«Ага, три дня назад я видел белую девочку. Это была ты?»

«А почему ты так думаешь?»

«Ну для начала твоя внешность вообще как на неё похожа, только что она вся белая, да и тогда она появилась из ниоткуда и ушла в никуда. И если подумать, то ты также внезапно и беззвучно появилась в библиотеке, где нет окон, а дверь заперта на ключ»

«М? И это все?»

«Ну да»

«Ну по большей части твои рассуждения довольно-таки интересные, только ты кое-что не учел. Сейчас у меня нет силы, поэтому и не могу появится из ниоткуда и уйти в никуда. Да и, если бы у меня была сила, стала бы я просить тебя достать мне книжки или пытаться достать их самой?»

«Ну так то да, но как ты тогда попала внутрь?»

«А как ты попал сюда?»

«Ну три дня назад после того, как Маркус сбежал, ну или точнее белая девочка вышвырнула его из леса, я медленно пошел в библиотеку. Там уже мой дедушка закрыл двери и сказал мне смотреть за библиотекой»

«Ну вот. Я проскользнула прямо в тот момент, когда ты разговаривал со своим дедушкой. После того, как спряталась, я подождала пока твой дедушка не закроет двери и не пойдет в другую комнату, а ты не пойдешь спать. Когда ты заснул крепким сном я пошла читать книжки»

«Ну ничего себе. И как только дедушка не смог тебя заметить?»

«Ну тогда он не сосредотачивался на своем окружении. Так, ладно, я ответила на твои вопросы, так что, пожалуйста, не мешай мне читать книги»

«Хорошо» - хотя Роланд хотел сказать кое-что ещё, он решил сдержаться. У него ещё будет возможность.

«Вот врешь и не краснеешь»

«Только отвязалась от одного, как за ним появился ещё один. Почему всем так нравится мешать мне читать книжки. Эх, и я ему не врала»

«А разве то, что ты только что сказала не было ложью?»

«И где ты там ложь увидел? Пока сидела на крыше кабинета директора, я действительно слышала о разговоре между директором и его женой, здесь нет лжи. На крышу полезла, потому что мне действительно было скучно и я хотела развлечься воровством содержимого сокровищницы. А для того, чтобы найти сокровищницу, пришлось залезть повыше. Кто же виноват, что в этой академии самое высокое здание – кабинет директора? На счет проникновения в библиотеку здесь тоже чистая правда. Я проползла вслед за ним, только умолчала тот факт, что я тогда была в виде муравья»

«Вот и придраться не к чему» – разочарованно сказал Найт.

http://tl.rulate.ru/book/10189/232132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хее, забавно, уже 4, может дотянешь до 5~
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Спасибо за такой шикарный перевод! Ошибок нету! Ну или это я незаметила.
Развернуть
#
Ха-ха-ха🤣
Сразу видно русскую душу, даже и придраться не к чему)
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
😍😍😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку