Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 35 “Контракт окончен” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 35 “Контракт окончен”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После совершения казни нашего героя Аран-зела, в мире душ прошла уже неделя, и только наступил момент, когда от духовного тела нашего героя останется лишь одна маленькая сфера. Тем не менее уже неделя прошла с того момента как Ритсу прибыла во дворец владыки душ. В надежде успешного возвращения сестра нашего героя вместе со владыкой заморозили физическое тело Азела, тогда в одну ночь когда оба светила мира душ зашли за горизонт что бывает не так часто Люцифер стоял на балконе в глазах его видна грусть и печаль.     Он почувствовал утрату, как и многие демоны бездны.

- Чувствую, как меняется мир. Да, я не должен оставаться здесь, когда он… исчез. Я не знаю, что ждём этот узел, в котором переплетены все миры. Гармония, воцарявшаяся в мире душ, вскоре канет в бесконечную борьбу. И станет узел пеплом, пеплом по которому будет топтаться хаос. Страдания станут силой все поглощающей. И вновь мироздание станет под угрозой удаления. – Закрыв глаза, Люцифер думал вслух, облокотившись об балкон, он не заметил, как сзади него стояла Ритсу, которая слушала, молча мысли его. Увидев печати бездны, что когда-то светились в темноте алым светом, начали угасать, пока вовсе не исчезли. В тот момент на лице Ритсу бесконтрольно лились слёзы горя.

- Да, Ритсу. Хотел я скрыть этот факт от тебя и уйти из мира душ раньше, чем ты меня заметишь, поняв всё. Теперь я покину этот мир, ибо жизнь его прервалась, и перестала сдерживать меня, тем самым контракт бездны больше не влияет на силы мои. – Услышав, как Ритсу плачет за спиной его, Люцифер обернулся и сказал, подтвердив её опасения. После чего он прошёл мимо нее, направившись к входной двери.

- Постой! Куда ты собрался!? – крикнув в след Люциферу, Ритсу остановила его.

- У меня есть одно незавершённое дело с богом и прошло уже тысяча лет, думаю уже пришло то время. – Едва повернув голову, Люцифер ответил Сестре нашего героя, после чего он открыл дверь и ушёл.

Выйдя из замка, Люцифер не видел препятствий способных остановить его, но выйдя из столицы, он увидел, как навстречу ему вышел блестяще чёрный, латный доспех, за спиной которого  были чёрные крылья похожие на крылья ворона, а в руках били два двухметровых идеально ровных, невероятно острых клинка сплавленных из чёрной стали. Размером доспех был едва выше двух метров и напоминал девушку. Нижняя часть доспеха была похожа на пышное платье вот только из того же метала что клинки и весь доспех в целом. Шлем был в форме креста, концы которого были острыми и загнутыми назад. Глаза светились ярко красным, напоминающий хищников готовых разорвать всех кто встанет у них на пути.

- Чего же тебе надо Ритсу?! – Поняв кому, может принадлежать этот большой доспех, Люцифер остановился и прокричал.

- Ты слишком слаб! – Раздался звонкий, но довольно знакомый голос из доспех, напоминающий голос Ритсу.

- Зачем ты меня останавливаешь Ритсу? – спросил Люцифер.

- Я не Ритсу. То кого вы называете Ритсу мой создатель, назвала меня “мать”. И просила передать вам, что если ты не сможешь победить “мать” то тебе не справиться ни с одним даже с самым слабым богом. Если ты проиграешь, то останешься с моим создателем на время её шествия. – Спокойным, но немного механическим голосом говорил доспех так называемая “мать”.

- Ритсу я не понимаю тебя. Ты послала против меня всего лишь один доспех. Ты должна помнить, как при первой встречи я побеждал сотни таких доспехов. Ты забыла!? – Кричав доспеху, Люцифер надеялся получить внятный ответ, но равнодушное лицо скрывавшееся за шлемом не отражало никаких эмоций.

- Не беспокойтесь, я абсолютно уверена в своих силах, мне нужно лишь подтверждение о вашей готовности и пожалуйста, если ответа “да” не прозвучит, я начну атаку самостоятельно без предупреждения. Можете использовать всю свою силу, так как с последней встречей с нами прошло пятьсот лет, мы перестали чувствовать в тебе большую силу. – Равнодушным женским и слегка механическим голосом говорила “мать”. Было заметно, что с каждым словом её голос всё более был похож на человеческий, но всё меньше похож на голос Ритсу.

- Чушь какая-то, что вообще могут чувствовать куклы. Но так просто ты меня не отпустишь. Да я готов к битве. – После чего Люцифер принял свой демонический облик и взяв свою секиру объятую пламенем, ожидая когда доспех начнёт нападать он встал в оборонительную стойку для того чтобы в один момент контратаковать.

- Хорошо, перехожу в режим боя. – Сказав это “мать” взлетела на пару метров и крылья её стали такими же, как и сама она.

http://tl.rulate.ru/book/10161/289633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку