Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 34 “Загадочная личность” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 34 “Загадочная личность”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Интересно как дальше будет развиваться жизнь бездны без него, как ты считаешь Михаэль? – Спросил бог правосудия, повернувшись к архангелу и увидев, что Михаэль устремил свой взор на то место где стоял наш герой. Посмотрев в ту же сторону, он увидел тёмно-синюю дымку, из которой в разные стороны разлетались искры молний, разбрасывающие клинки, убившие Азела и Люцифера. Стоял дикий гул от ударов молний по клинкам. Никто в зале не понимал что это, и какова причина этого явления, пока в один момент из рассеявшегося дыма не появился силуэт двух личностей одной, из которых являлся бог хитрости Локи. Другую личность они не могли с начало распознать, так как она скрывалась под маской, в которой не было отображено эмоций и чёрным плащом, но по ауре исходящей от него боги поняли, кто это и склонились перед ним на колени. Лишь Михаэль, стоявший позади их, смотрел и не понимал кто этот человек, хотя казалось, это ауру, он знал очень хорошо. Спустя некоторое время, произнёсся весьма учтивый голос Локи.

- Господин я так понимаю не было необходимости просить вас одеть эту детскую игрушку вам на лицо, ведь как, не пытаясь скрывать свою величайшую жизненную ауру, она всё же просачивается сквозь ваше тело. – Молвил Локи, слегка повернув голову в сторону рядом стоящего человека.

- Я считаю, ты прав Локи, хотя это было довольно забавно посмотреть на их реакцию, тем не менее мне это больше не нужно. – Ответил на высказывание Локи, сняв с себя маску и плащ. Взору их стал доступен серебряновласый мужчина похожий на человека лет тридцати и одетый в тёмную мантию, объятую золотыми цепями.

- Что же являлось причиной вашего прихода? О велики! – Едва приподняв голову, сказал бог правосудия, вновь опустив её.

- Причиной… Локи позвал. Хе-хе-хе. Вы можете встать, нечему кланяться мёртвым, а если серьёзно я узнал, что вы собираетесь казнить одного из нас, тем самым нарушая законы Арбитров. И, в общем, я пришёл поглядеть на это, вот основная причина, а ещё Локи позвал. Хе-хе. – Ответив на вопрос правосудия, и посмеиваясь над богами это таинственное существо, посмотрело на единственного ангела в той комнате Михаэля. Узнав в нём знакомую личность, у человека, назвавшего себя мёртвым, изменилось выражение лица, оно стало слегка грустным и чувствовалось некое отвращение.

- Если ты хотел лишь поглазеть, то могу вас разочаровать, вы опоздали, ибо мы казнили и Азела и Люцифера. – Заметив некую брезгливость в свой адрес, Михаэль дерзко ответил тому, кому кланялись боги.

- Вот тут я могу возразить вам, хотя ты прав меня это немного разочаровало, ибо я думал, что моя магия перемещения сработает куда быстрее, но не вышло, обидно. Могу заметить, что Люцифер всё ещё жив, я с ним разговаривал, точнее сказать направил в бездну за одним низкоранговым демоном, после чего меня переместил в другую реальность Локи, касательно опять же Люцифера, если вам интересно вижу, что он уже с этим суккубом находится во владениях владыки душ с наследницей пространства. Так что неудачна была попытка казни, а что касается Азела, чувствую магическую силу его исходящую от ваших рук и прошу передать её мне во избежание проблем с арбитрами. – Ответив на фразу Михаэля, он протянул свою руку к нему, чтобы забрать, как видимо ту сферу с магической силой нашего героя.

Не желая отдавать эту сферу, Михаэль делал вид, что не понимал, но после того как бог правосудия подошёл и лично попросил отдать тот остаток силы, ему ничего не осталось и он швырнул в того человека сферу. Поймав её, он положил её в рукав.

- Чтож повторю, я разочарован, но радует, что хоть что-то осталось. На этом я вас оставлю. – Сказав это, он, взмахнув рукой, раскрыл разлом, на другой стороне которого виднелась золотая листва иггдрасиля, было очевидно, что разлом этот вёл к бездне.

- Кто ты?! – Крикнул Михаэль тому человеку.

- А ты не помнишь меня, да? Чтож запомни сейчас, у меня нет имени, но есть лишь значение. Помни все слова, сказанные тебе каждый звук услышанный тобой это сплошная ложь! Никогда не забывай скорбь, и тебя простят! – После чего та загадочная личность прошла через разлом, захлопнув его за собой.

- Локи ответь хоть ты мне кто это такой? – Спросил архангел у бога хитрости.

- Нет, ты действительно не помнишь?! Раз так, это демон бездны, один из наших создателей, точнее сказать именно он создал всех живых существ. Он это мистический демон жизни. Так называемый фантазмис жизни. Теперь вспомнил? – Ответив на вопрос Михаэля, Локи исчез, а за ним исчезли другие правосудие и смирение. Ответ Локи заставил призадуматься над словами нашего героя, который говорил о существовании других фантазмис. Задумавшись, Михаэль расправил крылья и полетел по небу, пробив крышу здания лучом света.

http://tl.rulate.ru/book/10161/258912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку