Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 36 “Используй всё” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 36 “Используй всё”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перейдя в режим боя кукла, которую создала Ритсу начала нападать на Люцифера.  Перейдя в оборонительную стойку, демон смотрел в глаза Матери, где было лишь одно равнодушие ко всему живому, увидев, что она полетела к нему, Люцифер подумал о контратаке после её удара. Единственное что он не учёл являлось силой, с которой Мать нападёт на него. Встав в лёгкую стойку для того чтобы вовремя ответить на атаку противника он смотрел как за мгновение она достигла его, отпрыгнув назад Люцифер почувствовал в её клинках тонкий намёк на жажду убийства ему на секунду показалось. “Если бы я сейчас не отпрыгнул, она меня разрубила” – поняв это, Люцифер думал о ней как об очень серьёзном противнике, с которым будет сложно сражаться.

- Господин Люцифер, я заставила вас быть более серьёзным в отношении нашей битвы? – немного наклонив голову влево, после взлетела на пару десятков метров, для атаки.

- Да ты права, и на этом всё. У меня не так и много времени на эти игры с тобой, давай закончим. – Грубым голосом сказав, Люцифер взял секиру в одну руку, а второй рукой он открыл врата в бездну и достал оттуда пылающую цепь, прикреплённую к другой такой же, как и первая секира, скрепив их цепью, демон подпрыгнул в небо на пять метров, в тот момент на него резко вниз полетела кукла. Тогда на спине Люцифера появилась пара драконьих крыльев. Уклонившись с помощью этих крыльев от молниеносного удара куклы, в ту же секунда он кинул свою секиру в спину её с такой силой, что куклу вбило в землю, и от веса Матери содрогнулась земля, и поднялся густой столб пыли.

- Чтож думаю, нанёс ей удар с такой силой, что она наверняка не встанет сейчас. – Сказав это Люцифер дёрнул цепь вверх и поймав секиру он начал спускаться, но внизу из столба пыли были едва видны два красных свечения, поняв что это были глаза куклы, демон, насторожился пытавшись всмотреться, что происходило там внизу он не ожидал что Мать ответит ему тем же, а именно она кинула один из своих клинков. Не успев среагировать  из-за столба пыли, он подставил под удар цепь для смягчения удара, и это почти получилось, траектория клинка действительно сместилась в сторону правого плеча, но бросок был такой силы, что разорвал цепи Люцифера и разрезал его предплечье.

Не дав оправиться от удара, вслед за клинком полетела и сама кукла. Едва успев уклониться от второго удара, Люцифер хотел контратаковать, но из-за ранения, полученного прошлым ударом куклы, он промахнулся. Смотря, как Мать летит за своим клинком, демон заметил, что ни нанёс ей даже царапины на крыльях.

Тогда Люциферу нахлынули воспоминания о первой встречи с этими куклами, и в то время он побеждал их буквально одним взмахом секиры, сейчас же они стали слишком  сильны ещё он помнил, что пока он сражался с ними, Ритсу сидевшая на коленях такой же куклы, как и Мать.

- Как и тогда ровно две тысячи лет назад, ты лишь наблюдала, анализировала меня?! – Крикнув Матери, он пытался потянуть время для того, чтобы рана успела затянуться. Поняв, что Люцифер всего лишь тянет время излишней болтовнёй она, увидев как затягивается рана Мать вновь хотела напасть, но увидев что на земле столпилась сотня магических стражей ордена Святой Дароны, мать подняла к шлему клинок, в правой руке закрыв глаза она произносила заклинание, но разобрать то что она говорила было невозможно, даже Люцифер знающей все языки бездны не мог понять что говорила она, да и скорость, с которой было произнесено оно.

После десяти секундной тишины на земле начали появляться вертикальные кольца, из которых выходили такие же, как и Мать куклы, они были словно скопированы с неё. Их было около тысячи

- Просим вас отойти на безопасное расстояние во избежание несчастных летальных случаев.- Говорили в одно время и одним и тем же голосом.
Рыцари тотчас отступили на сотню метров от места, где сражался Люцифер. Проследовав за ними копии Матери встали вдоль этих рыцарей и образовав цепь вокруг Люцифера они установили так называемую зону безопасности. Образовав эту зону, они создали поле невосприимчивое ко всем видам атак и стали просто наблюдателями за битвой.

- Слушай, это поле точно выдержит силу нашей схватки? – Беспокойно спросил Люцифер.

- Можете не беспокоиться на счёт этого, сам лорд Азел создал это магическое поле, испытав его армагидоном. – Ответила Мать.

- Мне приказано заканчивать с вами господин Люцифер. Создатель Ритсу просила передать “Если у тебя есть что-то в запасе самое время использовать и не думай о последствиях. Это поле способно сдерживать ярость бога неделю, а бой на пару часов она точно выдержит”. – После чего Мать бросилась в атаку на Люцифера.

http://tl.rulate.ru/book/10161/289634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку