Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 33 “Четвёртое поколение” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 33 “Четвёртое поколение”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не могу знать. Я даже лица этого демона смерти не помню, но слова его будто забили мне в память. – Ответив Михаэлю, наш герой смотрел вверх, там уже виднелся последний рубеж жизни и то чего так долго жаждал, смерти.

Поднявшись взору их, стал доступен златой зал. Нашего героя окружали двенадцать хрустальных тронов, они были пусты и было видно как по ним волнами переливается различными цветами магическая сила.

-Ожидай тут Азел, Боги в скором времени прибудут. А пока тебя будут стеречь эти духовные клинки и посланник есть поручение лично для тебя, к которому ты должен приступить незамедлительно а именно поспеши к моему главному подчинённому и передай ему эти слова Отправься в бездну и разузнай от лица властелина времени всю информацию касающаяся Азела, на этом всё ступай. – Михаэль говорил это погружаясь в свои мысли и не обращал внимания на реальность, сосредоточившись на одной из своих мыслей, он смотрел в пустоту.

Не посмев и слова вставить, посланник бездны удалился, дабы выполнить волю столь уважаемого им учителя. Вскоре на хрустальных тронах один за другим начали проявляться силуэты богов. Они были полупрозрачны, что создавало эффект голографического изображения. Клинки что убили Люцифера стали кружиться вокруг Азела с появлением богов, тогда архангел Михаэль сошёл с диска и встал позади одного трона, наблюдая за нашим героем он словно ждал чего-то невероятного.

Смотря на них, Азел увидел лишь двоих богов, которые лично пришли на судилище, а одно место и вовсе пустовало.

- Вот и пришло время суда. - Сказало одно из изображений бога символизирующее веру.

- Судя остаткам духовной силы на клинках, тот герой был проклят. Чтож с этим ничего ни поделаешь. Ох, прошу прощения Азел ты меня, наверное, и не помнишь, я символизирую смирение. – С абсолютным спокойствием сказал один из двух богов, которые прибыли лично в тот зал.

- Так, вы знаете, что я потерял память, а точней сказать у меня её забрали, тогда смею спросить и прошу ответить бога правосудия так, как мне известно, о его черте всегда говорить правду, какой бы она ни была. Итак, вы забрали мою память? – Пытаясь надавить на богов.

После заданного вопроса нашего героя многие не хотели и слушать. Шестеро крили как один о том чтобы стереть Азела с лица этого мира, тем самым не дав богу ответить на вопрос, несмотря на просьбу о тишине, его проигнорировали и приступили к голосованию о казни нашего героя. Тогда шум, создаваемый богами, был прерван неожиданно для всех громким щелчком, после чего был слышен треск, то был треск хрусталя. За одно мгновение каждая иллюзия исчезла, а весь хрусталь был растёрт в пыль. И в комнате их осталось только четверо.

- Они заставили меня притащиться сюда, сами же не соизволили показаться лично. Вот и получили достойное наказание. – Возмущённо сказал Михаэль, вытирая руки белым платком.

- Вы можете продолжать. – Молвил архангел.

- Ох, я думаю, Михаэль это было излишне, они ведь теперь даже прийти сюда побоятся пока вы здесь. – Ответил Михаэлю, бог правосудия.

- Сами виноваты, хоть они и называют себя богами, но о правилах приличия четвёртое поколения я учить, не намерен. Вы сами понимаете. - Ответил Михаэль.

- Вы абсолютно правы, а что касается тебя Азел, да действительно нам известно о твоей своевременной потере памяти, но я к этому никакого отношения не имею и другие, скорее всего, тоже не имеют представления кто смог забрать твою память помимо тебя, конечно. – Ответив Азелу, боги правосудия и смирения подошли к Михаэлю.

- Уже всё давно было предрешено Михаэль, сейчас все двенадцать клинков под твоим контролем тебе и начинать казнь. – прошептали боги, воспользовавшись тем что их голос заглушали клинки, которые с большой скоростью летали вокруг нашего героя.

Кивнув, Михаэль закрыл глаза, отдав приказ. Клинки тотчас со столь большой скоростью пронзали тело Азела вновь и вновь, летая по кругу, они разрубали его духовное тело на такие мелкие кусочки, что их можно было сравнить с той стеклянной пылью, которая лежала вокруг стеклянного диска. В один момент то, что когда-то было душой, просто напросто испарилось. Остался лишь душераздирающий крик и сгусток чёрной дымки, то были остатки магической силы, которые со временем развел ветер по миру, если бы в один момент Михаэль не собрал эту дымку в одну очень плотную сферу размером с золотую монету.

http://tl.rulate.ru/book/10161/251328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку