Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава  32 “Мистический демон” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава  32 “Мистический демон”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Немного подумав, чего действительно хочет его душа, нахлынули воспоминания ему о войне в мире котором он жил.

- Помню плач, плач людей страдающих от войны, помню их измученные лица. Я знаю, чего хочу! Сфера исполнишь ли ты мою волю?! Моё истинное желание! Контроль всего живого! – Прокричала душа героя, смотря на свои руки, он видел, что они покрывались печатью бездны, это значило только одно, Азел посчитал, что уже пора и снял маскировку. Сфера окрасилась багровым цветом, взлетев, она поместила своё багрово кровавое ядро в сердце души.

- Каково твоё истинное имя? – Спросил Михаэль.

- Меня зовут - Люцифер! – Громко ответила душа.

После того как было названо истинное имя души, клинки словно живые остановились направив свои лезвия в сторону Люцифера и ожидали.

- Прости. – Сказал Михаэль, закрыв глаза и отвернувшись от Люцифера.

Это действие и было неким приказом клинкам, ведь только после этого они один за другим пронзали тело. Душераздирающий крик пронзал до самых костей. Крича от боли и изливаясь кровью, он посмотрел в сторону Азела и увидел, как тот улыбался ему и приветливо махал рукой.

- Увидимся в прошлом! Говоришь…? Я запомню тебя, Азел! – Это были последние слова которые смог произнести Люцифер до того как последний клинок пронзил его тело после чего он исчез и исчезла вся память об его жизни на земле вместе с ним. Все кто, когда-либо помнил его: родные, близкие, друзья и даже враги забыли о существовании.

- Именно, увидимся в прошлом демон, Люцифер. – Повторил вновь Азел.

- Что значит демон? Так его звали Люцифер, ты знал это и всё же молчал Азел?! – Схватив нашего героя за воротник его мантии, он настойчиво смотрел на него.

- Успокойся посланник. – Спокойно говорил Михаэль, идя к Азелу.

- Но! Учитель, он же... – Ничего толком не сумев ответить, посланник бездны отступил, отпустив воротник нашего героя.

- Демон значит. Я догадывался, чувствовалось в нём что-то от того заточённого проклятья бездны, мистического демона бездны Люцифера. – Подойдя к Азелу, сказал Михаэль.

- Заточённый сомневаюсь. Мистический нет, не думаю, он слишком слаб, чтобы сравнивать с теми монстрами, которые способны разрушить мироздание. – Ответил Азел, Архангелу Михаэлю.

- Помню, встретил я одного, и спросил у него, что он думает о силе богов. И знаете, столь пафосного и циничного ответа от него я ни ожидал. Они не ставят и в сравнение силы богов. Он ответил мне словами такими, что могли бы взбесить любого, кто служит богам, да и самим это бы не понравилось. – Уйдя в свои мысли, вдавался в рассуждения Азел.

- Интересно, что же такого сказал тот мистический демон? Хотя я в принципе понимаю, что мог сказать такой монстр. – Вмешавшись в монолог нашего героя, спросил Михаэль.

- Цитирую его слова: “Боги, а кто они для меня. Единственные силу которых я признаю это пятёрка создавших наш мир и Иггдрасиль даровавший нам силу, а те кто зовут себя богам были самопровозглашены, пускай они докажут своими действиями являются ли они богами. А после мы узнаем, стоит ли с ними считаться или же даже внимания не уделять им”. – Процитировав слова одного из мистических демонов бездны.

- Ну, это в прошлом, а сейчас, когда моя очередь? – спросив у Михаэля.

- Да и, правда, его слова действительно могли бы пошатнуть любое живое существо. Чтож давайте подойдём к центру круга, он поднимет нас к богам в их зал. – После слов Михаэля они подошли к кругу, одновременно с этим на потолке зала появился путь и диск, словно лифт начал подниматься.

- У меня остался лишь один вопрос. Кто это сказал тебе? – Спросил у нашего героя Архангел.

- Имени он своего не называл, но я знаю, что это мистический демон повелевающий смертью. – Ответил Азел.

- Тогда ясно почему он так сказал, ведь легко говорить если ты сам являешься одним из пяти этих самых создателей мира, вот только как ты рядом с ним стоял вот это мне непонятно ведь все кто рядом с ним стоит, умирает из-за недостатка силы. – Рассуждал Михаэль вслух.

http://tl.rulate.ru/book/10161/240403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку