Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава  31 “Встретимся в прошлом” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава  31 “Встретимся в прошлом”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Знаешь ли ты что за дерево это? Люцифер. – Спросив, Азел прикоснулся своей ладонью к коре величавого древа.

Немного подумав, душа героя, ответила – Если верить древним сказаниям моего мира, то в центре райского сада росло древо мироздания – Иггдрасиль.

- Молодец, это почти на сто процентов идеально верный ответ, но твоё высказывание является лишь частью истины. Действительно это Иггдрасиль, точнее его потомок. Настоящий ты увидишь, когда пере… – Прервав своё объяснение родословной этого дерева, наш герой увидел, что на тропе, за спиной Люцифера проявились врата, из которых вышел посланник бездны.

Подав сигнал, чтобы Люцифер обратил внимание на появление посланника бездны. После чего тот обернулся, молча смотря на посланника и ожидая того что он скажет.

- Боги готовы принять тебя душа героя. – Изящно указав на дверь что за его спиной.

На лице души, были видны отблески страха и Азел заметил это, подойдя к стражу бездны, он спросил, может ли присутствовать на ритуале. Подумав несколько секунд, посланник допустил возможность понаблюдать за ритуалом, после чего они вместе вошли в дверь, из которой пришёл посланник бездны.

Войдя в комнату, они увидели, как к ним на встречу выдвинулись трое стариков, борода их свисала до колен. Было заметно, что они являлись частью чего-то важного в раю. Подойдя к нашим героям, Азел увидел, что посланник приклонился перед ними, показав своё уважение, за ним же приклонилась душа героя. Проходя мимо Азела, один из стариков заметил его, притормозив остальных, указав на нашего героя. В их глазах виднелось удивление, тот старик, который заметил нашего героя, первым подошел, взял его за руку и встав на одно колено он поцеловал её произнеся “Мы всегда будем принадлежать бездне” после чего они ушли в райский сад.

Посланник бездны был ошаламлён действиями тех стариков, думая какова же истинная личность Азела, что даже одни из древнейших богов, которые по легендам создавали рай с нуля.

Увидев удивление на лице посланника, и души Азел сказал.

- Я не меньше вашего удивлён. Вообще понятия не имею кто они.

- Говоришь не знаешь их, но они, кажется, тебя чуть ли не боготворят, хотя они сами являются богами. – Ответил посланник нашему герою.

- У меня вопрос, вы долго будете приклоняться? Могу сказать точно, что они ушли уже. – Проигнорировав слова посланника, задал встречный вопрос, который его интересовал.

- Да, правда, чего это мы, пойдёмте… - сказал посланник.

Продолжив идти к богам, они шли по тому же коридору, по которому их вёл архангел Михаэль.

- Скажи посланник, на что похожа эта часть здания? – спросил Азел.

- На сад, конечно же, на что он может быть похожим ещё.

- Ясно, не думаю что тебя можно именовать посланником бездны, ибо нельзя называть человека посланником того места в котором он никогда не был. – Упрекнув посланника, наш герой подошёл к двери, открыв её, они увидели зал окруженный колоннами, в центре зала был большой каменный диск, из середины которого торчала каменная подставка, на ней была чистая, белая сфера. По кругу огибая диск, летали те двенадцать клинков используемые судом богов. Тогда посланник попросил душу героя встать в центр круга у той белой сферы.

Подойдя к сфере душа услышала как Азел сказал ему вслед – Эй, увидимся в прошлом, а теперь проси у сферы того что ты действительно хочешь.

Оглянувшись, он увидел, как посланник, и наш герой стоят у входной двери, ожидая начала ритуала, после в зал вошёл Михаэль, объявив о начале ритуала. Клинки начали раскручиваться вокруг души героя с такой скоростью что было непонятно крутятся они или просто меняют своё место расположение по кругу.

- Прикоснись обеими руками к сфере и скажи громко, чего твоя душа действительно хочет. – Встав напротив души героя, сказал Архангел Михаэль.

Подумав о том, что богов, которые должны были присутствовать, но не было их, после чего он вспомнил, ведь только искреннее желание может быть исполнено.

http://tl.rulate.ru/book/10161/240401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку