Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 30 “О том, что никому не известно” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 30 “О том, что никому не известно”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я пока вас оставлю, прошу вас Михаэль, можете присмотреть за Азелом, пойду, предупрежу богов о вашем появлении. – Поклонившись страж бездны, покинул их улетая в дальнюю башню.

Оставшись одни, архангел повёл их в зал ожидания. Войдя в башню, они шли по огромному коридору  с большими и красивыми витражными стёклами, на протяжении всей комнаты выращивались растения различных видов от папоротника до красивейших цветов. Из окон были видны проплывающие по воздуху острова и стаи перелётных птиц, проходящих, словно насквозь стёкла, пронзая башню.

Отворив двери стоящие на другом конце коридора, взору наших героев предстала комната ожидания, она была похожа на бескрайнее поле, усеянное различными цветами

и ягодами, по полям мирно бегало стадо свободолюбивых Пигасов. Войдя в эту часть башни, Михаэль сказалДобро пожаловать в зал ожидания или как его называю другие расы, Райским садом!” После чего Михаэль довёл их до центрального дерева, вокруг которого было проложена дорога в виде кольца из золотых плит.

- Михаэль, мне нужно поговорить с тобой. – Подойдя к Михаэлю, уверенно сказал Азел.

- О чём ты хочешь узнать? – Спросил Михаэль.

- Когда, я был у тебя дома, во время сортировки книг я кое-что вспомнил о жизни в прошлом и почему твоё лицо мне так знакомо, как и многие лица в Раю. В общем, я хочу просить тебя о помощи.

- О какой помощи идёт речь Азел, и что же ты вспомнил, расскажи мне. – В глазах Михаэля заметно разжегся огонёк интереса, жажда к знаниям тем более о прошлом.

- Я разочарую тебя, скорее всего, но о том, что я видел нельзя знать, ни кому, а помощь заключается в сохранениикниги знаний одного эльфа. – Убедительно просил наш герой архангела.

- Это невозможно! – Резко ответил Михаэль нашему герою.

- Если я тебя правильно понял, ты просишь меня забрать книгу эльфа из великой библиотеки, да и откуда ты знаешь о существовании этих книг?

-  Именно так, правильно понял Михаэль, ты поможешь мне в любом случае даже когда к тебе придёт запрос от трибунала бездны, сомнения в помощи твои исчезнут . Я упрощу жизнь тебе и мне, эльфа зовут Лаф, а хочешь знать почему ты мне поможешь, я тебе отвечу лишь одним, тем что я вспомнил ранее. Я один истинных Фантазмис, этого хватит, чтобы пробудить интерес ко мне верно.

Рассказав об одном из приобретенных воспоминаниях Аран-зел, шокировал Михаэля и собираясь, с мыслями он не мог поверить словам, Ведь все Фантазмис были убиты во время великой войны бездны.

Собравшись с мыслями, Михаэль молвил нашему герою.

- Это невозможно, знаю точно, что последним из них являюсь лишь я. Да ты прав, этими словами ты разжёг во мне немыслимое любопытство.

- А кто такие эти ваши Фантазмис? – Спросила душа героястоящая позади их обоих и слушавшая весь их монолог.

- Это секрет, о нём лишь единицам из богов известно, а простым душам никогда не познать кто они такие. Могу сказать, что они всегда среди вас, они наблюдают, но их и нет. Другими словами они есть, и их нет, ни в одном из миров. – Объяснял Михаэль, душе героя, не выдавая ничего в принципе о них.

- Действительно, это так, но Михаэль всего их оставшихся в живых всего лишь семеро, включая тебя. Этот мир отличается от тех, в которых я был. Точнее не мир, а сама реальность другая.

- Так, значит из другого времени ты Азел, ясно тогда… я оставлю вас и отправлюсь к богам, а вы будьте смиренными и не натворите дел, за вами придёт страж бездны, когда всё будет приготовлено и да Азел ты меня действительно заинтересовал, я обдумаю о твоей просьбе.

После чего Михаэль взлетел на своих пышных белых крыльях, навстречу горизонту и испарился в нём.

Вздохнув с облегчением душа героя, спросила у Азела, о том, как метка бездны спасёт его во время выполнения желания.

- Чтож во время желания, тебя убьют, и в этом сомнений нет, а вот, это нам и нужно. Ты умрёшь и переродишься в бездне, а там тебя на путь наставит один мой друг Аббадон. Скажи, что ты от меня и запомни назови ему полное моё имя, и он направит тебя к истокам Иггдрасиля, где тебя встретит провидица, ну или трибунал там уж как повезёт. - Прошептав ему своё полное имя, Азел отошёл от него.

http://tl.rulate.ru/book/10161/229062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку