Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 29 “Пророчество” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 29 “Пророчество”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Удивление посланника бездны от слов нашего героя не осталось без внимания Михаэля. Подойдя к Азелу, ангел спросил у того по какой причине над ним вершится суд в раю, ведь обычно такие мероприятия проводятся в чистилище, но сам посланник внятного ответа предоставить не смог.

“После боя, когда передал тебя стражам, я отправился разузнать о тебе больше. Мне стало интересно то, что существует человек, которому подвластна бездна, но никакой информации я не нашёл”. Подойдя к нашему герою, поведал посланник. После чего он повернулся к Михаэлю, указав пальцем на Азела, с возмущённым лицом сказал “А ещё он знаем о вашем клинке времени, учитель”.

Интересно” – ответил Михаэль. “Ты меня заинтересовалхорошо, я отправлю запрос в трибунал бездны, там наверняка дадут ответ со стопроцентной точностью, а теперь не будем отвлекаться и уже отсортируем книги по полкам”. После чего они начали раскладывать книги по полкам, а Михаэль контролировал процесс, показывая какую книгу, на какую полку, и в каком порядке. Спустя час, когда они закончили, посланник бездны попросил  архангела проследовать за ним в зал двенадцати верховных богов, так как требование богов было то чтобы вы присутствовали во время суда.  После чего собравшись, посланник повёл их на суд, подойдя к душе героя, он сообщил ему, что будет первым в загадывании желания, а уже после будет Азел. Следуя за посланником по пути к богам, наш герой увидел ту богиню похожую на Алзию, попросив посланника немного подождать, а сам побежал навстречу к ней. Подбежав, он попросил прощения у неё за то, что отвлёк, после сказав “вы ведь Гестия, верно?” Услышав нашего героя, девушка обернулась, подтвердив своё имя, она спросила, чего же хотел от неё незнакомый для неё человек.

- Да конечно, я не хочу вас задерживать, но не могли бы вы сказать мне к какому поколению или же касте богов вы относитесь? - Спросил Аран-зел у девушки.

Увидев лёгкое смущение на лице Гестии, вспомнив о возрасте, он попал в неприятное положение  ведь спросив о поколении в касте богов, Азел напрямую спросил сколько лет богини, а то является грубостью во всех мерах по отношению к женскому полу.

- Я прошу прощения, конечно, за столь грубую формулировку моего вопроса, но всё, же можете дать ответ. – Настаивал на своём наш герой.

Несмотря на смущение Гестия дала ответ, после чего наш герой вернулся к посланнику и они продолжили путь. Пройдя по многочисленным аллеям, Азел почувствовал прикованные в их сторону взгляды, ангелов.  Спросив у посланника, почему столько взглядов прикованы к ним.

- Эти взгляды прикованы не к нам конкретно, а к Михаэлю, несмотря на то что он почти всегда читает книги и занимается делами по своему статусу, на другое времени нет у него. Несмотря на это  он очень популярен среди ангелов, да и его появление невероятная редкость и считается большой удачей. Помню даже был слушок что если встретить Михаэля на улице то ты будешь благословлён богами на протяжении всей жизни. Вот таков мой учитель. – Пояснял нашему герою посланник бездны.

- Простите уж, но слухи есть слухи, хотя это немного смущает. – ответил Михаэль на последнюю фразу своего ученика.

- Кстати, посланник ты называешь архангела Михаэля своим учителем, но в какой области? Неужели он обучает тебя чтению книг? Хе-хе.– Спросил Азел у посланника.

Дойдя до колон расположившихся перед пятью большими башнями стоящие полукругом. Колоны эти окружали большую каменную поверхность в форме диска. Сам диск был покрыт какими-то древними письменами, тогда душа героя подумала, что это есть письменный язык ангелов. Встав в центр круга, письмена на нём засветились бледно-зелёным светом, после чего эти письмена образовали воздушную, магическую подушку, которая поднимала всех, кто стоял в этом кругу кверху центральной башни. Вовремя паллёта Михаэль кивнул посланнику, намекнув о том, что он может сказать, только после этого одобрения он ответил Азелу.

-Понимаешь среди богов было пророчество, в котором говорится что служитель божий приведёт в рай душу. Душу грешную, именем и деяниями своими порочными, приведут его на суд великий, приведут его из центра хаоса, из мира хаоса, имя дарованное ему людьми стало проклятьем, звали Люцифером его, когда приведут столь грешную  душу казнят. Казнят быстро почти безболезненно, но была проблема, он был объят проклятьем, не давшим двенадцати клинкам избавить от страданий его, то была бездна. Тут и вступаю в пророчество я. Учитель обучает меня бездне и тот клинок времени, которым я должен буду поразить ту душу в обличие демона бездны и это меч хочу сказать, принадлежит и всегда принадлежал господину Михаэлю. – рассказывал уверено, пытавшись немного припугнуть нашего героя, но не вышло. Только лишь у души героя виднелся холодный пот, эта история весьма напугала его.

http://tl.rulate.ru/book/10161/226338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку