Читать Врата / Тени не дремлют: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Рори Меркури

Сегодня определённо что-то произойдёт. И вряд ли это что-то хорошее. Этот маг вместе с ученицей куда то отправились и попросили меня встретить мага, из другого мира. Вот только старик так и не сказал как он выглядит.

В принципе я сегодня не занята , а Итами и его отряд с самого утра у своего начальства, так что и подразнить особо некого. Ну. не все так хорошо знают наш язык, как он.

Наступал полдень. вроде ничего особенного, но... внезапно чутьё взвыло, а по спине пробежал холодок. Осмотрев комнату, я схватила свою алебарду и подошла к окну.

в десятках метров от здания проходили патрули сил самооборону и простые жители. в принципе всё как обычно. И тут я услышала стук в дверь. Сжав своё оружие я достаточно быстро и бесшумно оказалась перед дверью в коридоре.

Через некоторое время стук повторился. Я же подпрыгнув высокому потолку закрепила алебарду поперёк коридора и стала ждать.

через некоторое время дверь открылась и в неё вошёл человек в плаще и мечом, который был закреплён за спиной, под плащ.

Он достаточно уверенно шёл по коридору и я попыталась аккуратно закрыть дверь, дабы ни кто не заметил убийства . "Он угроза!" шептал разум.

Скрипнула закрытая дверь, и зверь попал в капкан. Хех, как бы ни так.

Этот человек(а человек-ли?) оказался подготовленным, ушёл от моего орудия и в следующую секунду раздался громкий хлопок и вспышка света. На мгновение я ослепла. Но благодаря регенерации восстановила свои очи и рванула в сторону убегающей цели.

Вот он пробивает своим телом крепкую, деревянную дверь и падает на землю, но всё же уходит от моего оружия перекатом и встаёт в 10 метрах передо мной, обнажая свой меч.

Боковым зрением я замечаю встревоженных вояк, что, похоже, бегут к начальству.. "Надо закончить это быстро, а потом уже объясниться"...

End POV

Выхватываю свой меч стоя перед моей убийцей. Выиграть не смогу, но мне это и не нужно. сейчас важнее продержаться, пока эти военные не приведут старших по званию и с оружием по мощнее.Смотрю на сверкающие безумием глаза противницы. "мне это не нравится".

Вот зрение замечает стремительное движение и я прыгаю в сторону. приземлившись сразу же подпрыгиваю от земли и горизонтальный взмах оружия проходит подо мной. Горсть песка, взятая сразу после приземления летит в сторону глаз противницы, но та прикрывается от неё рукой, при этом делая пару шагов назад.

вытягиваю руку в сторону девочки, в которой лишь сейчас узнал местного апостола,. отправляю шар огня, от которого она отмахивается. Дым, закрывший на мгновение поле зрение противника даёт мне время использовать магию тьмы.

Поток тьмы вылетает из раскрытой ладони, окутывая нас. "теперь надо отступить"...

Не успеваю сделать и шага назад, как чувство опасности даёт о себе знать. Руки с зажатым мечом на высокой скорости ставят блок...

Алебарда с чудовищной силой врезается в мой относительно небольшой клинок и меня на высокой скорости швыряет в сторону, за область тьмы...

Секунда свободного полёта и жёсткий удар об каркас деревянного здания, и тело наполняет боль, а в глазах на мгновение темнеет. "кажется спина в порядке". Броня защитила моё тело от открытых переломов, но о других судить не могу. Лучше не двигаться.

Треск.

"Что за?Вот ч..."

***

Деревянная конструкция продержалась не долго после уничтожения половины опор, и вскоре развалилась, завалив и нашего рыцаря....

========================================================================

Приветствую вас, мои дорогие читатели. Спасибо вам за то что читаете этот бред....

И да, хотел вас также попросить писать комментарии под главами, или фанфиком. Они мотивируют меня писать продолжение. Без комментариев, даже отрицательных, писать становится не так интересно. Да, некоторые ставят класс, но без комментариев я не способен определить то развитие событий которое понравилось бы вам. Для меня конец известен с самого начала, но то что между, можно и нужно изменить.

http://tl.rulate.ru/book/10127/380926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку