Читать Врата / Тени не дремлют: глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тьма, тишина, холод... и одиночество.

Это всё. Всё что чувствовал Сергей. находясь безмерное количество времени в этой тёмной комнате. Ни голода ни жажды, ни усталости. Лишь пробирающий до костей холод и одиночество.

Вспоминал тот день... день когда он снял оковы с этой двери. Да,. тогда ему было интересно. Человеческое любопытство взяло над ним верх, и он открыл этот "ящик пандоры.",. чтобы вскоре застрять в нём...

Сергей сидел на холодном, каменном полу неотрывно смотря в сторону двери. Двери запертой с той стороны. Со стороны длинного,тёмного коридора ведущего на свободу.

"сколько прошло времени, как там Миюки..."

...Холодно. Глаза начинают медленно закрываться, тело отказывается двигаться. Я заваливаюсь на бок.

"Неужели...это конец?"

Проходит пара мгновений, мои глаза закрываются...

***

Пробуждение выдалось болезненным. Голова раскалывалась, а сознание только начало проясняться. В голове плыли отрывки воспоминаний, явно не принадлежащие мне, но в то же время это были ЕГО воспоминания. Того, с кем мне пришлось поменяться местами.

в мгновение я прочувствовал всё что чувствовал ОН, и "прожил" те воспоминания заново... вплоть до смерти.

Мда... проклятье ведьмы не оставило меня и в этом мире.... из-за этого проклятья я и вернул тело в своё владение, и кажется что я должен быть рад, что смогу увидеть Миюки... Но несмотря на это...

"Не хочу снова умирать..."

...

Где это я кстати.

Открываю глаза и понимаю что нахожусь на заднем сидении военного автомобиля, водитель которого, вместе с человеком,которого мне нужно защищать, что то говорит охраннику на КПП.

20 минут спустя.

И вот, я вновь в этом месте, перед дверьми дома мага. не знаю зачем, но я вновь пришёл сюда, несмотря на недавнюю смерть.

Постучать в дверь и отойти на шаг назад...повторить.

Похоже ни кто не выйдет ко мне, ждут пока войду. Эх хоть я не хочу умирать... мне интересна та персона что убила меня. "Знай своего врага".

Снимаю контейнер со спины и кладу его на землю. Пара щелчков и вот, перед моим взором предстаёт большое количество гранат, от осколочных до свето-шумовых.

Беру в руку светошумовую гранату и закрываю контейнер, кладя его около двери. На спине же висит мой меч в ножнах. который скрывает плащ.

Подхожу к двери и несильно толкаю её. мне открывается вид на продолжительный коридор, который никак не освещается.

Вхожу в него сжимая в руке гранату. Медленно. как ни в чём не бывало вхожу в здание и иду вдоль коридора, максимально концентрируясь на окружении и прислушиваясь ...

Скрип раздавшийся за спиной заставил меня начать действовать незамедлительно. Делаю перекат вперёд, попутно выдёргивая чеку и отправляю гранату за спину. Открываю рот, затыкая пальцами уши... секунда и резкий звук раздаётся за спиной. В замкнутом пространстве эффект оказался слишком хорошим, меня тоже немного оглушило и я в быстром темпе развернулся и бросился к двери, не разглядев в этой темноте врага пробегаю возле оглушённой персоны с алебардой и с разгона влетаю в дверь, разламывая последнюю.

Падаю на землю, после чего сразу же перекатом уклоняюсь в сторону. Вовремя... земля за спиной буквально разлетается, от удара огромного топора, которым орудует по виду молодая девушка с бантом на голове и слегка порванном платье. "Где то я её видел"...

http://tl.rulate.ru/book/10127/379397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку