Читать Врата / Тени не дремлют: глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За Вратами светило солнце и слышались голоса людей и других рас.

По дороге не спеша шла фигура в плаще и маске. Такой вид был не чужд миру за вратами, но в наряде этого существа были явные изъяны, а именно крупный чёрный ящик закреплённый на спине, и пластиковая карта на белом шнурке, что висела на шее.

Местные военные, иногда подходили к нему для проведения осмотра этой странной личности, но тот показывал им карту и легко уходил от вопросов, а военные ничего не могли с ним сделать, он был личным охранником "особого" гостя, и обладал более расширенными полномочиями.

Так прошло около 30-ти минут, в течении которых он проходил по местному поселению и расспрашивал о старике-маге и о его местоположению. Мдя, как оказалось было их тут несколько, и он попал именно к тому...к которому ему заходить не следовало.

Маг, решивший что данный человек призван помочь ему, заставил нашего путника перетаскивать ящики и склянки в большом количестве. а в конце, после слов парня о его пункте назначения. указал в противоположную сторону и пожелав удачи, выставил "героя" за дверь...

Так наш путник, слега уставший и разочарованный пошагал в нужную сторону.

И вот парень в плаще остановился перед двухэтажным деревянным домом. Постояв мгновение он постучал в дверь...никто не ответил. Парень подумав о том, что его могли не услышать и постучался с большей силой, и вновь его проигнорировали.

Решив что хозяина нет дома он развернулся уйти... Честно, парень слегка удивился, когда дверь за спиной скрипя медленно открылась, как бы приглашая нашего путника.

всё это было странно, но увы, парень этого не заметил...как не заметил и того что все звуки в округе стихли лишь солнце продолжало светить на ясном небе...

Пройдя по коридору пару метров, парень почувствовал ветерок за спиной, а следом с хлопком закрывшейся двери. Резко повернувшись он вгляделся в пустой коридор и только что закрывшуюся дверь. Рука медленно потянулась к чёрному ящику...

Мгновение...и мир вокруг начинает крутиться, и глаза быстро закрываются, унося сознание парня. Последнее что он увидел перед тем как уйти в небытие было обезглавленное тело... и огромный топор, с которого срывалась единственная капля крови...его крови.

==================================================================

УУУУУ, Приветствую всех кто ещё с нами, Знаю что СЛИШКОМ долго не писал, нооо....мне было лень, руки не доходили и вообще писать начать бывает сложно. вот бывает сидишь ты такой, в кс рубишься и "бац" в голову лезет мысль "а не написать бы мне чего нибудь..." , открываешь ворд и тут думаешь "что-то как-то не очень мне хочется тратить время на писание, пойду лучше поиграю или побездельничаю".

вот так проходилимои дни, но вчера я решил сделать себе ультиматум, что если напишу главу, то случится одна интересная вещь(она конечно же никогда не случиться, но мне как-то не важно это), и я полный решимости целый день думал. Думал думал и решил таки продолжить ... ибо нефиг оставлять недоделанное дело, ведь закончить рассказ можно просто...просто убив гг).

http://tl.rulate.ru/book/10127/369676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку