Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 - Плохая шутка

________________________________________

Сюй Ци не ожидал, что Ло Тяньмин на самом деле решит взорвать себя и своего фамильяра, когда говорил о том, чтобы показать свои истинные возможности. Этот способ сражения уже не был обоюдоострым мечом, а полным самоубийством. Тем не менее, Ло Тяньмин не смог убить ни одного из своих врагов.

Детонация Феникса Темного Пламени была невероятно мощной. Восточный Волк, Кровавый Дикий Зверь, Небесный Божественный Тигр и Духовный Каменный Зверь были серьезно ранены, особенно Восточный Волк и Небесный Божественный Тигр, чьи крылья были серьёзно повреждены. Их ауры сильно ослабились, а головы представляли собой сконцентрированные ошметки плоти и крови. У Восточного Волка остался лишь один глаз.

Сюй Ци подлетел прямо к сожженному трупу Ло Тяньмина и пошатнулся, чтобы поддерживать равновесие, пытаясь опуститься на колени. Именно в этот момент он обнаружил, что сформированный ранее символ Тай-Чи все еще продолжал вращаться у тела.

Внезапно Сюй Ци увидел, как труп Ло Тяньмин дернулся на мгновение. Слой обгоревшей плоти на поверхности тела стал восстанавливаться. Сюй Ци подумал на глюки перед глазами и протер их, пристально всмотревшись. Однако сожженный труп действительно стал регенерировать с большей скоростью.

- *Кашель кашляет* Из-за своей самонадеянности чувствую себя ужасно… - изверг из себя кашлем «труп» Ло Тяньмина, и он медленно приподнялся.

В это же время сгоревший до пепельных очертаний Темный Феникс издал крик и расправил крылья, медленно поднимаясь и разгоняя пепел вокруг.

- Вот дерьмо! – не удержавшись, громко выругался Сюй Ци, когда увидел, что те «восстают из пепла».

Ло Тяньмин повернулся, чтобы посмотреть на Сюй Ци после того, как приподнялся. Улыбка осветило его лицо, покрытое пылью и пеплом, обнажая два ряда жемчужно-белых зубов.

Сюй Ци вспыхнул поближе к Ло Тяньмину, чтобы помочь ему встать и удивленно прищелкнул языком вблизи увидев относительно целого товарища.

- На что ты смотришь, ты, деревенский увалень? Разве ты не слышал легенды о фениксе, восстающем из пепла!? – выхаркнул с кровью Ло Тяньмин.

- Раньше я слышал об этом, но чтобы после взрыва самому не помереть…! И других не убить! Ха-ха! - Сюй Ци рассмеялся от души, его депрессия от ранее увиденной чуть ли не трагедии полностью исчезла.

- Перестань смеяться. Все из-за тебя… я впервые использовал эту технику. Теперь мне придется восстанавливаться в течение определенного периода времени. Как оно? Скольких из них я взорвал? - сказал Ло Тяньмин, осмотрев «слепым» взглядом окружение.

- Так я же и говорю… Ты использовал поддельный взрыв? Взгляни… четыре человека и четыре зверя, все они все еще живы… - взмахнул руками Сюй Ци.

Ло Тяньмин наконец смог обозреть ситуацию вокруг. Бу Дуаньхун стоял на городских стенах, тяжело хватая ртом воздух и держась за ребра, его лицо было будто разрисовано кровавыми красками. Бу Дуаньфэй, Бу Дуаньпо и Бу Дуансан, однако, находились в гораздо худших состояниях. Все они едва стояли с большим трудом, прислонившись к городской стене для поддержки.

- Хорошо, иди, собирай легкую добычу… - выдохнул Ло Тяньмин, закатив глаза на Сюй Ци, после чего поднял Меч Владыки Дождя, который упал на землю, и неуверенно подошел к Темному Фениксу.

Сюй Ци посмотрел на Бу Дуаньхуна на вершине стены и сжал свой стальной меч, окутанный золотистым Всесжигающим Пламенем. Из его тела вырвалась энергия, и он полетел прямо к Бу Дуаньхуну.

Тяжело раненный Бу Дуаньхун попытался сопротивляться, заманипуляровав своей энергией, но это лишь привело к тому, что он сильно прокашлялся – полный рот крови. Без шансов… Близкий взрыв Ло Тяньмин оказался слишком мощным. Если бы не жадность Ло Тяньмина, направленная на всех четырех из них сразу, то он как минимум подорвал бы с концами двоих, создав направленный взрыв.

Когда Бу Дуаньхун едва успел приготовиться к нападению Сюй Ци, он заметил, что тот внезапно изменил свое направление, метнувшись к его троим товарищам, которые прислонились к стенам города, изо всех сил пытаясь держаться в вертикальном положении.

- Сюй Ци! Ты посмеешь!? - Бу Дуаньхун издал громовой рев, осознав намерение противника.

Несмотря на это, в движениях Сюй Ци не было никаких пауз. Золотая пылающая фигура пронеслась мимо трех тяжелораненых людей, тела которых затем также утонули в пламени. Некоторое время они без шансов боролись с чужеродной огненной энергией, прежде чем сгореть дотла под воздействием Всесжигающего Пламени. После их кончины, тяжело раненные фамильяры, по-видимому, также были затронуты смертью хозяев и замертво рухнули на землю.

- Пу! Сюй Ци, наша Бессмертная Школа никогда не простит этого тебе! - заорал Бу Дуаньхун, выплевывая глоток крови.

С другой стороны, Сюй Ци лишь показал ему холодную улыбку. Взмахнув своими Крыльями Пяти Элементов, он подлетел к фамильяру Бу Дуаньхуна, Восточному Волку, у которого теперь имелся лишь один глаз, и затем произнес:

- Скажи, Бу Дуаньхун, если я сначала убью твоего фамильяра, ты получишь довольно серьезный урон, я прав?

Бу Дуаньхун сразу осознал кое-что. В его руке мелькнула слабая энергия, когда он поспешил сформировать печать, и Восточный Волк исчез на месте.

- О, ты его не отпускал. Но насильное формирование печати должно было ранить вас еще больше, - рассмеялся Сюй Ци.

- Как подло с твоей стороны нарочно заманивать меня, чтобы я не мог управлять своим монстром! - яростно закричал Бу Дуаньхун, глядя на Сюй Ци убийственным взглядом.

Сюй Ци приблизился к Бу Дуаньхуну с лицом, на котором застыла мрачная улыбка, и приставил стальной меч к шее едва живого Бу Дуаньхуна.

Внезапно раздался крик Вэнь Сян откуда-то снизу из-под стены:

- Ци'эр, не убивай его! Он может оказаться полезным для нас!

Сюй Ци задумался на мгновение, прежде чем пнуть Бу Дуаньхун со стены, посылая того на землю. В этот момент последний не мог манипулировать какой-либо энергией и мог лишь позволить себе свободно падать. Бу Дуаньхун не произвел положительного впечатления на Сюй Ци, однако вряд ли помрет от падения. Сюй Ци был рад наблюдать, как тот страдает.

Как только Бу Дуаньхун вот-вот должен был коснуться твердой поверхности, Вэнь Сян подлетела и благополучно поймала его. Прежде чем Бу Дуаньхун смог отреагировать на это, Вэнь Сян быстро наложила на него печать.

- Тётушка, твои травмы еще не зажили… Почему ты снова помещаешь печать! - крикнул Сюй Ци.

- Я в порядке, Ци'эр. С другой стороны, ты слишком безрассуден! Разве ты не понял, что этот старик собирался взорвать себя!? - Вэнь Сян недовольно сделала ему выговор

- Подорвать себя?! Ты должно быть шутишь! – шокировано воскликнул Сюй Ци.

Бу Дуаньхун побледнел, услышав их разговор. Вэнь Сян была чертовски права… он был готов убить себя телесным подрывом ровно в тот момент, когда Сюй Ци собирался нанести последний удар, но после вмешательства Вэнь Сян - он отказался от этой мысли. Он хотел посмотреть, что она имела в виду, и быть может появится возможность совершить побег. Увы, Вэнь Сян наложила на него печать, прежде чем он смог что-либо сделать.

- Бу Дуаньхун, ты думал, что мне неизвестно о вашем уникальном комбинированном взрыве с твоим фамильяром? После того, как вы отозвали его, все, что нужно было сделать - так это побудить Восточного Волка своей волей, и вы оба взорвались бы без каких-либо признаков колебаний энергии… Не говоря уже об экспертах Области Пустоты, даже те, кто в шаге от сферы Репрессалий, даже они могли, попав под эту атаку, выйти со смертельным ранами! - сердито произнесла Вэнь Сян.

Сюй Ци вспотел холодным потом. «Даже тот, кто почти в царстве Возмездия(Возрождения/Репрессалий), не сможет его принять! Я был в нескольких дюймах от него ранее… если бы он прошел через это, разве я не потерял бы свою жизнь наверняка?!»

- Кто ты такая? Откуда так много знаешь? – процедил Бу Дуаньхун, глядя на Вэнь Сян с диким выражением.

- Я всего лишь маленькая слабая женщина, которая чуть не умерла от ваших рук! – бросила Вэнь Сян и отвернулась, чтобы уйти, оставив Бу Дуаньхун безучастно глядящего ей в спину.

Ло Тяньмин неожиданно появился рядом с Сюй Ци и, стукнув того по плечу, спросил:

- Эй, почему ты все еще держишь этого старикана живым? Один его взгляд уже выводит меня из себе. Мда…

- Я больше не в настроении. Во всяком случае, на этом старикане была установлена печать. Мы можем убить его в любой момент, - рассмеялся Сюй Ци.

Ровно в тот момент, когда Сюй Ци закончил говорить, Ло Тяньмин сверкнул Мечом Владыки Дождя, пронзив сердце Бу Дуаньхуна. Затем он сделал крутящее движение мечом и разворотил дыру в грудной клетке Бу Дуаньхуна, пока тот застыл с широко раскрытыми глазами - его взгляд был полон нежелания, а его тело уже медленно падало… замертво.

- Ай, ты еще слишком зеленый. Ты должен запомнить, что нельзя никогда быть небрежным в отношении своих врагов. Только мертвые никогда не будут угрожать… - изрек Ло Тяньмин, вкладывая в ножны Меч Владыки Дождя и затем потрепав за плечо Сюй Ци.

Сюй Ци не ожидал, что Ло Тяньмин будет так беспощаден. Первый был так ошеломлен, что только и мог что лишь кивнуть. Задумавшись, Сюй Ци через несколько секунд наконец нарушил тишину:

- Позволь спросить, брат… Ты навещал Клан Цинь в столице?

- Клан Цинь? Нет, а что? - удивился вопросу Ло Тяньмин.

- Никогда не посещал? Тогда, откуда та маска, которую ты носил, когда я впервые тебя увидел? Ты видел кого-то, кто носил ту же маску, что и ты? - Сюй Ци поднажал.

- Почему ты вдруг спрашиваешь об этом? По правде говоря, ту маску дал мне один человек, у него была точно такая же. Хотя он хорошо это скрывал, я могу сказать, что он был в маске, и это было не его истинным лицом, - пожал плечами Ло Тяньмин.

- Неужели… Это правда? - недоверчиво спросил Сюй Ци, его глаза внезапно широко распахнулись.

- Зачем мне врать? Когда я встретил того человека в столице, я почувствовал на нем сильный запах крови. Должно быть, он недавно убил массу людей. Впоследствии я заключил с ним пари и проиграл. По его просьбе я одел эту маску и пошел в Клану Цхай, действуя как убийца. Я только позже понял, что Клан Цхай, вероятно, был уничтожен им, и он хотел, чтобы я дал ему время, - сказал Ло Тяньмин.

Сюй Ци слегка кивнул, услышав это. «Теперь все точки соединены. Убийца Цинь Фэншу был точно в такой же маске, которую носил и Ло Тяньмин, но последний никогда не был в Клане Цинь. Это доказывает, что тот человек, которому проиграл Ло Тяньмин, и был тем, кто уничтожил Клан Цинь. Клан Цхай, скорее всего, также был убит им!»

Внезапно какая-то женщина громко закричала:

- Отпустите меня, кто вы?! - Сюй Ци и Ло Тяньмин обернулись на голос и увидели И Цинцин, которая только что проснулась.

Прежде чем Сюй Ци смог сказать хоть слово, Ло Тяньмин уже полетел к ней.

Ло Тяньмин приземлился рядом с Сюй Чэнем и заключил И Цинцин в объятия, и счастливо произнес:

- Цинцин! Откуда ты здесь!?

Сюй Ци не мог не почувствовать головную боль при виде такого поворота событий. Он беспомощно мотнул головой и тихо произнес:

- Дерьмо, Ло Тяньмин сейчас выглядит таким взволнованным. Эта И Цинцин может оказаться его любовницей! Если Ло Тяньмин узнает, что на нее помещена Печать Сансары, тогда... Боги, зачем вы играетесь мной!?

http://tl.rulate.ru/book/10068/473739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку