Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190: Нет возможности сбежать!

Окруженные три Тени и пленник Ин Да радостно улыбнулись, услышав этот громоподобный рев. В то же время Ди Ке'эр пробормотала себе под нос едва слышно:

- Он здесь. Похоже, я не смогу умереть, даже если бы захотела.

Ученики Монархического Павильона и Секты Теневого Ветра взглянули в сторону голоса. И разинули рты, уставившись на молодого мужчину с парой радужных крыльев за спиной, что парил в воздушном пространстве на середине площади.

- Кто ты?! Что за фокусы ты используешь здесь! – раздался другой требовательный голос. Тот, кто нарушил всеобщее молчание, был Лэн Шаову из Секты Теневого Ветра, в то время как Второй Старейшина Монархического Павильона глубоко погрузился в свои мысли, увидев этого крылатого человека.

Человек, парящий в небе, был не кто иной, как Сюй Ци, который прибыл в город Синь этим утром. Его фигура поспешно опустилась в тот момент, как Лэн Шаову закончил говорить. Он приземлился рядом с захваченным Ин Да и под взглядом каждого разбил энергетический барьер вокруг него ударом ладони.

Увидев это, ученики Монархического Павильона уже было хотели метнуться в его сторону, но их немедленно остановил Второй Старейшина, Ван Инь. И улыбнулся Сюй Ци:

- Если мое предположение верно, ты, должно быть, Сюй Ци, из города Ручья клана Сюй?

Тревожное выражение Лэн Шаову оказалось уродливым, когда он услышал слова Ван Инь: «Сюй Ци? Почему я сразу не догадался об этом? Причина, по которой Сюй Ци выбрался из окружения в столице Mirrorlink три года назад, - именно из-за радужных крыльев на его спине! Но почему он появился здесь? Разве он не умер?»

Лэн Шаову много раз слышал рассказы о Сюй Ци в Секте Теневого Ветра. Ходили слухи, что Сумасшедшая Десятка(1) была уничтожена им.

Сюй Ци, казалось, пропустил вопросы Ван Инь мимо ушей. Он помог Ин Да подняться и улыбнулся:

- Сяову, ты слишком небрежен. Как ты оказался в таком позорном положении?

Ин Да виновато опустил голову, не осмеливаясь встретиться взглядом с Сюй Ци. И смущённо ответил:

- Молодой господин, я...

Ван Инь из Монархического Павильона не рассердился на то, как Сюй Ци проигнорировал его. Вместо этого он продолжал улыбаться и говорить:

- Молодой господин Сюй действительно необычен. До меня дошла информация, что ты потерял свою жизнь в результате несчастного случая три года назад. Я не думал, что встречусь с тобой сегодня в городе Синь. Это должна быть судьба. Интересно, какие у вас связи с Четырьмя Тенями клана Дракона?

Остальные члены Монархического Павильона с недоумением смотрели на то, насколько их Второй Старейшина был вежлив с Сюй Ци. Первый являлся тем, с кем было трудно поддерживать разговор.

Сюй Ци медленно поднял голову, услышав слова Ван Инь. Его глаза заблестели, и он медленно заговорил:

- Я скажу вам правду: они не являются Четырьмя Тенями клана Дракона или кого бы то ни было… Они Четверка Теней моего клана Сюй! Клан Дракона - это, по сути, и есть мой клан Сюй!

После неожиданного разоблачения Сюй Ци, лица Ван Инь и Лэн Шаову оказались крайне уродливыми. «Четыре Тени клана Дракона» - люди его клана Сюй? Значит ли это, что весь клан Дракона являются частью клана Сюй? Немыслимо!»

- Я не ожидал, что у молодого господина Сюй окажутся настолько глубокие основы в таком молодом возрасте. Я действительно впечатлен. Хотя, у меня есть кое-что, что я хочу выяснить у вас, молодой господин Сюй. Не припомнит ли господин Сюй нашего ученика Монархического Павильона, Ван Ли, который вместе с вами сдавал экзамены Фэнвэнь три года назад? - Ван Инь вдруг сменил тему, расспрашивая Сюй Ци о прошлом. Никто не видел, как руки Ван Инь, который он спрятал в рукавах, дрогнули.

- Нет, не припомнит, - пожал плечами Сюй Ци.

- Хурхур, молодой господин Сюй, мне бы лишь хотелось узнать о том, как умер Ван Ли. По слухам, это вы убили его во время драки за какую-то вещь, но я хотел получить ваше подтверждение, - как ни в чем ни бывало продолжил Ван Инь.

Услышав это, Сюй Ци понял, что аура Ван Инь была немного странной. Сморщив лоб, он спросил:

- Кто вы из Монархического Павильона? И какое отношение вы имеете к Ван Ли?

- Я являюсь Вторым Старейшиной Монархического Павильона. Меня зовут Ван Инь, а Ван Ли - мой сын, - представился Ван Инь, улыбаясь как-то неестественно.

- О, вот и как. Вам лучше спросить не меня, Второй Старейшина. Возможно, уместнее уточнить у человека, стоящего рядом с вами. Могу точно сказать, что я даже пальцем не трогал Ван Ли, не говоря уже о том, что бы он умер от моих рук, - прямо ответил Сюй Ци.

Взгляд Ван Инь стал более холодным, когда он услышал это. После этого он повернулся и бросил кратковременный взгляд на Лэн Шаову, после чего снова обратился к Сюй Ци:

- Молодой господин Сюй, если ты расскажешь мне о том, что произошло тогда, я гарантирую, что мы не будем мешать тебе и твоим людям, затем отпустим вас. Как насчет этого?

На что Сюй Ци холодно улыбнулся:

- Это не вашему Монархический Павильону решать, уйду я или останусь!

Как только голос Сюй Ци затих, около двадцати фигур приземлились на середину площади. Их возглавляли Сюй Сяомэй и Вэнь Сян.

- Тётушка, он запечатан. Пожалуйста, освободи его, - попросил Сюй Ци, указывая пальцем на Ин Да.

Вэнь Сян кивнула и помогла Ин Да. Осмотрев печати, наложенные на него, она сразу попыталась снять их. А в это время Сюй Сяомэй подошла к Ди Ке'эр, проверяя её состояние.

- Эй, посмотрите-ка, там три ублюдка окружены группой других ублюдков, - рассмеялся Сюй Цзы после того, как увидел положение трех Теней.

- Большой Брат, что-то не так с твоими словами… три ублюдка, окруженные группой других ублюдков? Разве не лучше: трое мелких ублюдка, окруженные группой старых ублюдков!

- Угу, эти три ублюдка настолько жалкие. Их так избивали, что они потеряли свой панцирь(2).

- Ха-ха, мы должны помочь им вернуть их скорлупу? Как могут ублюдки быть совсем без защиты, разве я не прав?

-Ха-ха!

Звуки смеха звенели непрерывно, пока Гвардия Созвездий подшучивала над окруженной тройкой Теней. Однако последние не сердились на то, что их высмеивает Гвардия Созвездий. Вместо этого они глупо улыбались, посмеиваясь вместе с Гвардией Созвездий.

Эксперты Монархического Павильона обменялись взглядами, не зная, что делать в сложившихся обстоятельствах.

- Вернитесь, все вы, - приказал Второй Старейшина Монархического Павильона.

Увидев отступление людей Монархического Павильона, Лэн Шаову взглянул на шестерых учеников Секты Теневого Ветра, призывая их также отступить.

- Второй Старейшина, вы планируете отпустить Сюй Ци с этими людьми? Мне сказали, что ученики семи школ, отправленные на экзамены по Фэнвэнь, были убиты Сюй Ци! Вы не должны... - начал Лэн Шаову.

- Брат Шаову, ты не прав. Кажется, я кое-что припомнил, что не каждого молодого ученика из семи школ, отправленных в Mirrorlink три года назад, постигло несчастье. В конце концов, двое из них вернулись живыми, а один из них, не кто иной как ученик вашей Секты Теневого Ветра по имени И Мие, верно? И также я выяснил, что тот, кто распространил слух о том, что Сюй Ци убил других младших учеников, был тем учеником по имени И Мие, не так ли? – откровенно сказал Ван Инь.

- Что вы имеете в виду, Второй Старейшина? Прямо сейчас нашим первоочередным приоритетом является избавление от Четырёх Теней и клана Дракона, - выражение лица Лэн Шаову потонуло.

- Ха-ха, Четверка Теней и клан Дракона прямо здесь. Убей их, если сможешь, Лэн Шаову! Ты меня за дурака держишь? Несколько дней назад Сюй Ци привёл своих людей в Earthdream и уничтожил клан Мо. Даже Имперская Долина Пустоты, их Первый Старейшина, Юй Цинцзы, и даже их Мастер Долины, Юй Ецзы не могли ничего им сделать! И всё же вам хватает наглости просить мой Монархический Павильон разобраться с Сюй Ци и кланом Сюй! Разве вашей Секте Теневого Ветра было неизвестно, что клан Дракона это и есть клан Сюй? Вы целенаправленно втянули Монархический Павильон в этот хаос!? - уже повысил голос Ван Инь.

- Второй Старейшина, я не понимаю, о чем вы. Монархический Павильон пытается отказаться от своих обещаний? Не забывайте, что ваш Монархический Павильон принимал участие в погоне за Четырьмя Тенями. Сможет ли Сюй Ци так легко спустить вам это?! - продолжал Лэн Шаову.

Ван Инь мгновенно рассмеялся, услышав эти слова, затем сжал кулаки в направлении Сюй Ци, обратившись к нему:

- Молодой господин Сюй, наш Монархический Павильон был обманут Сектой Теневого Ветра, преследуя Четыре Тени. Лично прошу прощения у молодого господина Сюй.

- Вы слишком вежливы, Второй Старейшина. Поскольку вы были введены в заблуждение Сектой Теневого Ветра, Второй Старейшина, тогда, пожалуйста, отступите в сторону со своими людьми Монархического Павильона. Позвольте мне расквитаться с Сектой Теневого Ветра. Забудем старые разногласия, - улыбнулся Сюй Ци в ответ.

Ван Инь кивнул и поманил бойцов Монархического Павильона, и отступил вместе с ними в сторону, оставив Лэн Шаову и шестерых экспертов, которых тот привёл с собой, одних.

- Как презренно с твоей стороны, Ван Инь! - взревел Лэн Шаову.

Однако Ван Инь только улыбнулся проклятиям Лэн Шаову, казалось бы, без всякого намерения прислушиваться к их содержанию.

В то же время Вэнь Сян уже освободила Ин Да и вернулась к Сюй Ци.

- Секта Теневого Ветра, я заставлю вас остаться здесь сегодня! - холодно произнес Сюй Ци, глядя в глаза Лэн Шаову.

- Хм-м-м, Сюй Ци, люди нашей Секты Теневого Ветра – не те, с кем ты можешь поступать как заблагорассудится! Отступаем! – в конце выкрикнул Лэн Шаову, и его фигура медленно исчезла, испаряясь в воздухе. Шестеро экспертов исчезли аналогичным образом.

- Хмф, уходишь в тень? Бесполезно против нас! - хмыкнул Сюй Ци.

Ровно в тот момент, как Секта Теневого Ветра использовала Мастерство Невидимости, чтобы убежать, стало понятно, что люди Дома Ло Сян и Гвардия Созвездий во главе с Сюй Ци выстрелили в воздух одновременно. Мощные энергетические ударные волны заставили Лэн Шаову и шестерых экспертов выпасть на землю из своей невидимости. Под совместным нападением стольких экспертов каждый из них сильно пострадал.

- К-как ты увидел сквозь нашу Теневую Область? - удивленно выдавил из себя Лэн Шаову, пока из уголков его рта текла кровь.

- Это тайна! - ответил Сюй Ци, пока Гвардия Созвездий и бойцы Дома Ло Сян избавлялись от учеников Секты Теневого Ветра, как будто те были капустой на грядке.

Рот Ван Инь дернулся, когда он стал свидетелем неравной борьбы, и он даже успел подумать, что с Сюй Ци поистине шутки плохи. Он был знаком с шестью практиками, которых привёл с собой, каждый из них был культиватором-экспертом первой фазы Области Пустоты, и они знали таинственное искусство Теневой Сферы. Тем не менее, сейчас они похожи на детей, что пытались бороться со взрослыми, пойдя против бойцов Сюй Ци… Теряли жизнь за несколько мгновений.

В этот момент голос Сюй Ци дошёл до ушей Ван Инь:

- Второй Старейшина, прошу, уделите мне минутку времени. У этого по имени Сюй есть кое-что, о чем лучше сказать наедине.

Ван Инь без всяких колебаний подошел к Сюй Ци, ожидая, что тот скажет. Однако руки за спиной первого слегка подрагивали.

- Честно говоря, Второй Старейшина, Ван Ли был убит учеником Секты Теневого Ветра тогда, за пределами столицы. Я могу поклясться небесами, что я, Сюй Ци, никогда не прикасался к нему и пальцем. Если хоть что-то из того, что я сказал, является ложью, то пусть меня поразит молния! - начал Сюй Ци. Каждое его слово сильно запало в сердце Ван Иня.

________________________________________

Примечания анлейта:

1: Освежим память. The Crazed Ten - это 10 Nightlords из Секты Теневого Ветра, которые пришли в Mirrorlink еще до временного пропуска(таймскипа). Трое из них умерли загадочной смертью после того, как вылупилось фиолетовое яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени, а остальные были убиты в битве при клане Сюй.

2: Слово ублюдок (/ 王八 ) здесь на самом деле к одному из видов черепах. Вспомним, как дядя Рептилий стал непреклонен к Сюй Ци, когда тот назвал его Черепахой (/ 乌龟 )? Эти два термина обычно используются вместе с ( 乌龟 王八蛋 ) как оскорбление, то есть ублюдок или сын того, кого вы знаете. Сяову говорил, что Nightwatchers (Черепахи) были настолько избиты, что потеряли свой панцирь.

http://tl.rulate.ru/book/10068/450507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку