Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168 – Возвращение в столицу

Все оказались удивлены, увидев, как устрашающе мощный Чёрный Рептилий внезапно сплюнул чёрную кровь.

Сюй Сяомэй поняла, что яд в Чёрном Рептилии еще не был полностью очищен, и участливо спросила в беспокойстве:

- Дядя, яд всё ещё в вашем теле? С вами всё будет в порядке?

Чёрный Рептилий покачал головой и горько улыбнулся:

- Этот яд поистине таинственен… от него тяжело полностью избавиться. Я только запечатал его в своём теле, но на этот раз я потратил много сил при манипуляции с энергией в своём теле, позволив яду снова разъедать мои внутренности. В противном случае, я бы никогда не позволил уйти этим людям так просто.

Из разговора между Чёрной Рептилией и Сюй Сяомэй все сразу поняли, почему он позволил группе Юй Ецзы отступить. Так получилось, что Чёрный Рептилий ещё не смог полностью оправиться от отравляемого им яда. Тем не менее, окружающие люди даже представить себе не могли, кто мог бы отравить человека, который смог заставить отступить Мастера Имперской Долины Пустоты, и даже сделал неспособным Черного Рептилия вылечиться от яда, не оставив тому выбора, кроме как запечатать яд в своём теле. Это был весьма необычный яд!

Чёрный Рептилий посмотрел на Сюй Ци и вздохнул:

- Быстро уходим. Если они поймут подоплеку ситуации и вернутся, то боюсь, что нам действительно придётся сражаться за жизнь.

Сюй Сяомэй осторожно позаботилась о Сюй Ци, услышав это, и поманила всех продолжить путь.

Чёрный Рептилий шел чуть позади, пока все двигались вперёд. Он остался в самом конце, опасаясь, что группа Юй Ецзы вернётся.

Во время движения Сюй Сяомэй, неся Сюй Ци, то и дело заботилась о том, чтобы он не испытывал тряску, пока находился в без сознательном состоянии. Вэнь Сян и близнецы хотели понести Сюй Ци за место Сюй Сяомэй, но последняя отказала им.

---

Когда группа дошла до горных границ, другая группа из Дома Ло Сян, во главе с человеком по имени Гу Бинь, уже довольно долго ожидала их. Когда они увидели Сюй Сяомэй, несущую Сюй Ци на руках, и других раненых людей, например, Ду Мина, их выражения лиц сразу стали серьезными.

Гу Бинь сразу поспешил к Вэнь Сян, когда увидел Ду Мина и остальных людей из Дома Ло Сян, и с сомнением спросил:

- Госпожа, что произошло? Где остальные?

Услышав это, Вэнь Сян вздохнула и отвела Гу Бина в сторону, подробно рассказав ему о Ван Хуане, Секте Теневого Ветра и восстании против Дома Ло Сян группы предателей, которую тот возглавлял.

Гу Бинь пришел в ярость, узнав об этом:

- Госпожа, где Ван Хуань?! Я убью его!

- Он уже умер от рук Ду Мина и остальных, но многие наши братья пали в бою по его вине… - посетовала Вэнь Сян, думая о людях, которые из-за этого случая расстались с жизнью.

Гу Бинь вздохнул. Он не ожидал, что такое крупномасштабное происшествие произойдет за столь короткое время, пока они будут порознь. Он взглянул на Сюй Ци и тихо спросил:

- Госпожа, а что случилось с юным господином?

- Ци'эр сражался с Имперской Долиной Пустоты, и был ранен от рук их Первого Старейшины, Юй Цинцзы. Но взамен сам Юй Цинцзы понес серьезные потери и даже лишился руки. Если бы не их Мастер, Юй Ецзы, прибывший в самый последний момент, Юй Цинцзы, несомненно, был бы мёртв! - рассказала Вэнь Сян. В её глазах мелькнул устрашающий блеск, когда она упомянула Юй Цинцзы. Она люто возненавидела этого человека за жестокое обращение с Сюй Ци.

- Первый Старейшина Имперской Долины Пустоты? Молодой господин даже смог отсечь ему руку? Что за парень! - воодушевленно воскликнул Гу Бинь.

Вэнь Сян только кивнула на слова Гу Бина. Когда она разговаривала с ним, её взгляд то и дело прикипал к Сюй Ци, который всё ещё находился на руках Сюй Сяомэй – на лице женщины пребывало беспокойство. Однако она каждый раз немного успокаивалась при виде Чёрного Рептилия, стоящего рядом с Сюй Сяомэй.

Цянь Инь подошла к Сюй Сяомэй и взглянула на бессознательного Сюй Ци:

- Сяомэй, теперь, поскольку молодой господин в таком состоянии, почему бы нам не отказаться от сиюминутного возвращения в Город Ручья? После того, как мы покинем Пограничную Гору, столица уже будет не за горами. Может, первым делом нам стоит отправиться туда и найти способ исцеления молодого господина? Что скажешь?

Сюй Сяомэй задумалась на мгновение и пришла к выводу, что лучше так и будет поступить, после чего кивнула.

Видя, что Сюй Сяомэй согласилась на её предложение, Цянь Инь отправилась к Вэнь Сян и рассказала ей об этом. Последняя также выразила своё одобрение. Затем Цянь Инь отвела Цянь Юнь в сторону и прошептала несколько слов ей на ухо, в конце сказав той отправиться в столицу, чтобы все устроить.

После того, как Цянь Юнь ушла, Цянь Инь и Вэнь Сян переговаривались ещё какое-то время, решив, что Сюй Сяомэй и Вэнь Сян сначала принесут Сюй Ци в столицу, а Цянь Инь продолжит путешествие с раненными из Гвардии Созвездий и бойцами из Дома Ло Сян.

Решив все вопросы, Сюй Сяомэй пересадила Сюй Ци на спину и позвала Вэнь Сян, чтобы отправиться в столицу быстрее всех. Чёрный Рептилий, который не говорил ни слова, пока они путешествовали, последовал за ними.

---

Когда Сюй Сяомэй, Вэнь Сян и Чёрный Рептилий достигли ворот столицы, наступила уже ночь. Цянь Юнь ждала их там у входа в город, одетая в другое, чистое белое одеяние.

Далее она повела их, темными аллеями углубившись в город. Однако, прежде чем они вошли, Чёрный Рептилий тактично взял Сюй Ци со спины у Сюй Сяомэй.

Вскоре Цянь Юнь привела их в уединенное местечко. Рядом со входом, хозяин Ресторана Ци Кхай, Сюй Чэнь, находился уже там в ожидании. Когда он увидел состояние Сюй Ци на спине Чёрного Рептилия, вены на его лице стали пульсировать.

Сюй Чэнь понял из слов Цянь Юнь, которая прибыла раньше, что Сюй Ци получил травмы. Он тоже хотел подождать их у входа в город, но Цянь Юнь опасалась, что Сюй Чэнь разоблачит свою личность, и отказала ему в этом действии.

Они вошли в комнату, и Сюй Ци аккуратно переложили со спины Чёрного Рептилия на кровать. Чёрный Рептилий сказал Вэнь Сян остаться, а остальным уйти, заявив, что ему нужно вылечить раны Сюй Ци.

Сюй Сяомэй и Цянь Юнь ушли, но вдруг Сюй Чэнь настоял на том, чтобы остаться, говоря, что он волнуется. В конце концов, Цянь Юнь самой пришлось выпроводить его из комнаты.

Сюй Сяомэй, Цянь Юнь и Сюй Чэнь покинули комнату, и присели во дворе за каменным столом. Их взгляды были прикованы к комнате Сюй Ци.

- Пятый Брат, устроили ли вы место для остальных? - вдруг спросила Цянь Юнь.

- Не волнуйся, сестра Юнь. Все сделано. Интересно, когда прибудет сестра Инь и другие? – ответив, в конце спросил Сюй Чэнь.

- Не знаю, Брат Цзы и другие получили ранения. Они не могут быстро идти. Когда молодой господин поправится, я вернусь, чтобы помочь другим. Позаботьтесь о молодом господине, пока меня не будет, - сказала Цянь Юнь и встала, готовясь уйти. Конечно, она не хотела уходить, но поскольку Цянь Инь являлась одним из руководителей Гвардии Созвездий, то беспокоилась за них, поскольку те в данный момент были ослаблены.

- Постой, сестра Юнь. Мне есть ещё, что сказать, - поспешно окликнул ее Сюй Чэнь и встал.

Услышав это, Цянь Юнь с сомнением обернулась:

- Что такое?

Сюй Чэнь некоторое время колебался, но все сказал:

- Сестра Юнь, Сестра Ди здесь.

- Ди Ке'эр? Разве она не в нации Firesoul? Почему она здесь? Где она сейчас? - задала сразу несколько вопросов Цянь Юнь.

- Я не знаю. Она пришла искать меня в ресторане, ища сестру Инь. Она сказала, что ей нужно сообщить что-то срочное, и я немедленно договорился, чтобы кто-то связался с вами в Городе Ручья. Кто знал, что вы будете здесь вскоре после моего ухода, - доложил Сюй Чэнь.

- Ты рассказал ей о том, что Молодой Господин вернулся? - спросила Цянь Юнь.

- Нет, сестра Юнь. Я, Пятый Брат, не из болтливых. Конечно же я не рассказал ей о возвращении молодого господина. Тем не менее, я заметил, что её цвет лица немного побледнел. Похоже, у неё действительно возникли какие-то важные вопросы, чтобы искать сестру Инь. Почему бы тебе самой не спросить её?

Цянь Юнь попыталась припомнить информацию о Ди Ке'эр. Последняя следовала за Старейшиной Туманной башни, Нангун Фан, в Город Ручья более десяти лет назад, чтобы заполучить яйцо Тёмного Феникса Фиолетового Пламени, но была предана своей старшей сестрой, Шуй Цинъю, и почти лишилась жизни. (п/п: сестра в значении не кровном, а принадлежности к организации, на всякий случай пометил, если кто забыл)

По случайному стечению обстоятельств Ди Ке'эр была спасена Сюй Ци, но её культивация была покалечена. В конце концов, Сюй Ци держал её на вилле. Будучи энергичной особой, Ди Ке'эр не желала быть обузой и снова стала усердно тренироваться. В итоге, она превзошла ожидания Сюй Ци и культивируя с низшей сферы Сущности - достигла своего прежнего уровня культивирования – не без помощи Сюй Ци.

Три года назад, прежде чем Цянь Инь сожгла виллу, она договорилась, что Ди Ке'эр отправится в Firesoul - ей было поручено собрать информацию о Монархическом Павильоне. С тех пор Ди Ке'эр не возвращалась. Теперь она внезапно появилась. Кто знает, почему она это сделала.

- Пятый Брат, где она сейчас? Сперва встречусь с ней, - кивнула Цянь Юнь.

- Я договорился о том, чтобы она осталась в комнате Небесного Символа ресторана Ци Кхай. Нужно ли отвести тебя туда? - спросил Сюй Чэнь.

- Нет. Просто оставайся здесь и позаботься о молодом господине. Я сама найду ее, - договорив, Цянь Инь убежала, исчезая в тенях.

Казалось, что Сюй Чэнь ещё не закончил свои слова, но Цянь Юнь уже ушла. Он вздохнул и перевёл взгляд на Сюй Сяомэй.

Раньше в Клане Сюй, Сюй Чэнь был свидетелем ужасающей силы Сюй Сяомэй. Но как только вопрос разрешился, его отправил сюда, в столицу, лидер их гвардии, Сюй Цзы, чтобы передать сообщение Цянь Инь. Даже сейчас он понятия не имел о личности Сюй Сяомэй.

- Это, э-э, как мне к вам обращаться? Кто вы приходитесь нашему молодому господину? – задал вопрос Сюй Чэнь, выглядя заинтересованным.

Сюй Сяомэй взглянула на Сюй Чэнь и кратко ответила:

- Сюй Сяомэй.

- Сюй Сяомэй? - Сюй Чэнь был обескуражен, услышав эти слова. Он подумал, что стоит ещё раз спросить, но Сюй Сяомэй встала и направилась в комнату Сюй Ци, явно не намереваясь разговаривать с ним.

Увидев это, Сюй Чэнь осторожно закрыл рот и также медленно подошёл к комнате Сюй Ци. Он и Сюй Сяомэй расположились за дверью, словно охранники, по обеим бокам двери.

В этот момент, в комнате Небесного Символа Ресторана Ци Кхай, женщина, одетая в белое, шагала взад-вперёд, выражая тревогу на лице. И, казалось, она что-то бормотала.

http://tl.rulate.ru/book/10068/402782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку