Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 - Юй Ецзы

________________________________________

Сюй Ци и три девушки спокойно стали ожидать у входа в пещеру после того, как Вэнь Сян отвела всех из Дома Ло Сян на разговор вглубь туннелей.

Через некоторое время изнутри послышались шаги. Сюй Ци и остальные оглянулись, чтобы увидеть выходящих Вэнь Сян и ее людей.

Вэнь Сян подошла к Сюй Ци и улыбнулась ему, а затем повернулась лицом к остальным позади себя.

Когда Вэнь Сян развернулась, вся толпа преклонила колени и почтительно поприветствовала Сюй Ци словами – «Молодой господин».

Сюй Ци не удивился подобному. Он уже понял, что у Тётушки имелись свои методы. Попросив их встать, он больше ничего не сказал.

Сюй Ци и Вэнь Сян обсудили некоторые детали и решили, что разделят отряды: сначала вернется Гвардия Созвездий, а затем уже Вэнь Сян с людьми из Дома Ло Сян.

После этого Сюй Ци ушел вместе со своими девушками и Гвардией Созвездий.

---

Вэнь Сян застыла на вершине горы, наблюдая, как фигурка Сюй Ци медленно отдаляется - в ее сердце появилась грусть. Появление Сюй Ци в ее жизни напомнило ей о сестре.

После того, как Сюй Ци и остальные исчезли из поля зрения, Вэнь Сян вернулась в пещеру. Спустя некоторое время черная тень пронеслась рядом с тихой горой, быстро спускаясь.

На следующий день, когда время близилось к рассвету, черная тень также быстро вернулась на гору.

Через некоторое время Вэнь Сян собрала всех людей из Дома Ло Сян и начала спуск с горы. Их место назначение: Город Ручья нации Mirrorlink. Она взяла с собой всего несколько человек. Остальные, после спуска с горы, молча разделились на более мелкие группы.

---

В качестве школы номер один нации Earthdream Имперская Долина Пустоты была расположена в Городе Цинь, неподалеку от Города Шэнь. Как видное культиваторское объединение в Домене Духа, причина, по которой оно называлось Имперской Долиной Пустоты, было связано с территорией, где оно дислоцировалось – не в самом Городе Цинь. Вместо этого их фундамент базировался в горной долине за пределами города.

В большом зале, в самой долине, текущий Мастер Имперской Долины Пустоты, Юй Ецзы сидел на главном месте для заседаний, яростно глядя на четырех человек, преклонивших колени перед ним.

Мо Динтян какое-то время назад взял с собой Второго Старейшину, Юй Тузи и его личного ученика Юй Фанзу в нацию Mirrorlink, но новостей о них так и не поступило. Это заставило Юй Ецзы, который всегда имел твердый характер, ощутить беспокойство.

- Несколько из вас пусть поспешат в этот Город Ручья лично, и прямо направляйтесь к тому Клану Сюй. Делайте что угодно, но узнайте, почему наши люди еще не вернулись! – яростно отдал распоряжения Юй Ецзы четырем коленопреклонным людям.

Каждый из этих четверых являлся Старейшинами Имперской Долина Пустоты. Они поспешили ответить: «Есть!» - на приказ Мастера Долины.

Юй Ецзы снова взглянул на эти четверых и начал сокрушаться в своем сердце. Имперская Долина Пустоты изначально была полна талантов, но в последние годы они продолжали терпеть убытки, терпя поражение за поражением по всем фронтам, и теперь осталось всего четверо Старейшин.

В этот момент молодой ученик вошел в большой зал. Он с уважением отдал честь Юй Ецзы и произнес:

- Докладываю Мастеру Долины, явился некто, кто утверждает, что он из Секты Теневого Ветра, и он просит у вас аудиенцию, заявляя, что ему нужно сообщить вам кое-что важное.

Услышав подобное, Юй Ецзы нахмурил лоб, но дал согласие:

- Впустить его.

Доложивший ученик медленно вышел из зала. Юй Ецзы махнул рукой четырем преклонившим колено старейшинам, давая понять, что им стоит отойти в сторону.

Вскоре молодой подотчетный ученик привел в зал человека в черном плаще.

Юй Ецзы сразу же задал вопрос человеку в черном, чей внешний вид был скрыт с какой стороны не посмотреть:

- Кто ты в Секте Теневого Ветра? И для чего меня искал?

Из нутра накинутого черного капюшона раздался неприветливый голос:

- Мастер Долины Юй, и тут я засомневался, как Имперская Долина Пустоты сумела стать школой культивирования номер один в Earthdream. Вы действительно ничего не знаете о том, что происходит прямо под вашим носом?

Юй Ецзы холодно хмыкнул, тут же исчезнув с места, мгновенно появляясь перед окутанным в черное человеком. Юй Ецзы легко заставил того отступить на несколько шагов назад одни взмахом ладони.

- Наша Имперская Долина Пустоты в Earthdream - это не то, что ты, низший член Секты Теневого Ветра, имеет право комментировать. Не думай, что я не посмею что-либо сделать тебе только потому, что ты из Секты Теневого Ветра. Если ты в темпе не прояснишь свои намерения, то останешься здесь навсегда! Обещаю! Хм-м-м! – фыркнул Юй Ецзы. Приняв величественный вид человека, обладающего неимоверной властью в течении многих лет – даже воздух немного разрядился.

Стабилизировав свое психоэмоциональное состояние от ментального давления, мужчина в черном ничего не стал предпринимать в отместку, как будто ничего не случилось. Поддерживая свое неприветливое отношение, он спросил:

- Интересно, знает ли Мастер Долины Юй, что вчера вечером был уничтожен Клан Мо из города Шэнь?

- Что?! Клан Мо был уничтожен? – взбешенно переспросил Юй Ецзы.

- Держите себя в руках, Мастер Долины Юй. Разве это не какой-то там несущественный Клан Мо? Так бывает, и что с того, что его уничтожили. Однако Мастер Долины Юй должен быть более заинтересован в людях, которые вырезали Клан Мо, - заметил мужчина в черном.

- Назови себя, если имеешь отношение к Секте Теневого Ветра! Откуда тебе стало известно об этом, и как мне знать, насколько точна твоя информация? – успокоившись, спросил Юй Ецзы.

В этот момент ученик, который докладывал до этого о приходе мужчины в черном, снова неистово вбежал в зал, с ходу прерывисто крича Юй Ецзы:

- Мастер Долины! В городе Шэнь… Клан Мо, в том числе младший брат Мо Динтяна, Мо Динкхун… Весь их клан из более чем двухсот человек был уничтожен за одну ночь.

Юй Ецзы ничего не сказал в ответ на сообщение, лишь махнув тому рукой. Ученик-докладчик снова вышел из зала, а Юй Ецзы пристально посмотрел на этого одетого в черное мужчину:

- Продолжай.

- Ха-ха, не будьте так взволнованы, Мастер Долины Юй. Я здесь лишь для того, чтобы передать сообщение. Люди, которые уничтожили Клан Мо, пришли из Город Ручья нации Mirrorlink, - сказал мужчина, закончив ухмылкой.

Мощная аура вышла из тела Юй Ецзы, когда он услыхал подобное. Хорошо различимая красная энергия мгновенно окутала его тело.

- Пожалуйста, успокойтесь, Мастер Долины Юй. Группа людей, которые вырезали Клан Мо, кажется, только-только покинули Город Шэнь. Если бы вы захотели их преследовать, то успеете это сделать вовремя, - добавил мужчина в черном. Его тон стал уважительнее после того, как он почувствовал ауру, исходящую от Юй Ецзы.

- Есть еще что-нибудь? - холодно спросил Юй Ецзы.

Мужчина в черном сразу понял подтекст его слов, говорящий ему убираться. Таким образом, он ответил:

- На этом все, с вашего позволения я пойду, Мастер Долины Юй.

Затем мужчина в черном медленно вышел из зала, не оглядываясь.

Юй Ецзы стоял там, наблюдая за уходом одетого в черное мужчины. Затем он повернулся к четырем старейшинам, молча ожидавших в стороне:

- Вы четверо, возьмите с собой больше людей. Захватите тех зарвавшихся псин и сопроводите их сюда. Если они действительно люди из Города Ручья нации Mirrorlink, то похоже нечто неприятное уже случилось с Мо Динтяном и Вторым Старейшиной.

Четыре старца снова ответили: «Есть!» - и стали покидать зал.

- Подождите. Попросите Первого Старейшину, что находится в уединении, пойти с вами. Скажите, что это мой приказ, - неожиданно бросил Юй Ецзы им в спину.

Обернувшись, четверо поспешно поклонились Юй Ецзы и только затем уже ушли.

Юй Ецзы вздохнул, пока в его руке появился зеленый меч. Оглядев его, он пробормотал:

- Боюсь, мой ученик также повстречал свое несчастье. Город Ручья... Клан Сюй... Что вообще происходит?

Если бы Сюй Ци здесь присутствовал, то он определенно бы узнал меч в руке Юй Ецзы. Это было ничто иное, как бронзовый меч, который он активно использовал много лет назад.

Через некоторое время ученики Имперской Долины Пустоты, находящиеся на страже перед входом в долину, увидели внушительную группу людей, что приближались к выходу.

Ученики поспешно поприветствовали процессию, особенно увидев того, кто ее возглавлял, - это в самом деле был Первый Старейшина, Юй Цинцзы, который редко проявлял себя. За ним также находились четверо Старейшин.

Юй Цинцзы изначально пребывал в уединенной культивации, но четверо Старейшин побеспокоили его и сообщили о ситуации. Юй Цинцзы пришлось поспешно выйти из уединения, чтобы выполнить распоряжение, которое лично отдал Мастер Долины.

Однако, как только Юй Цинцзы и его люди вышли из долины, они увидели человека в черных одеяниях, стоящего прямо посреди дороги.

Четыре Старейшины сразу поняли, кем являлся этот человек, который ранее приходил к Мастеру Долины, и объяснили это Юй Цинцзы.

- У нас мало времени. Мне бы хотелось отправиться с вами, чтобы выяснить, имеется ли какая-то помощь, которую я могу предоставить, - обратился мужчина в черном к группе Юй Цинцзы.

Юй Цинцзы был человеком, который не сотрясал зря воздух. Он только кивнул и обернулся, чтобы сказать несколько слов своим людям, после чего полетел вперед с четырьмя Старейшинами. Мужчина в черном быстро последовал за ними.

------

В этот момент Сюй Ци, что находился в блаженном неведении, неторопливо путешествовал с девушками и Гвардией Созвездий. Сюй Цзы и остальные получили ранения, особенно их Третий брат, Сюй Инь, которого даже приходилось нести. Естественно, они не могли быстро перемещаться.

- Молодой господин, группа Тёти Вэнь должна не отставать, не так ли? - спросила Цянь Инь.

Пока они путешествовали, Цянь Инь и остальные узнали некоторую информацию о Вэнь Сян от Сюй Ци, в результате чего сама Цянь Инь была слишком смущена, чтобы обращаться к ней как к Тёте, и вместо этого предпочла называть ее Тётя Вэнь(1).

Сюй Ци весело взглянул на Цянь Инь и улыбнулся:

- О, Цянь Инь, на самом деле я чувствую, что между тобой и Тетушкой много общего с точки зрения характера. Однако она - человек с богатым опытом. Ты знаешь, почему я не спросил ее, что она сказала своим людям из Дома Ло Сян, дабы они так вежливо действовали в отношении меня?

- И почему же? Я ума не приложу, как Тётя Вэнь заставила всех подчиняться вам с минимальными усилиями, - задумчиво произнесла Цянь Инь.

- Цянь Инь, это разница между тобой и ей. Возможно, все дело в количестве и качестве жизненного опыта. Я не стану явно объяснять это тебе. Посмотрим, сможешь ли ты понять все самостоятельно, - загадочно заулыбался Сюй Ци.

Цянь Инь кивнула, не понимая всего. Она больше ничего не говорила, размышляя над словами Сюй Ци.

Увидев, что она так поступает, Сюй Ци сам ничего не сказал. Он продолжал вести своих людей к горе на территориальной границе наций. Он договорился с Вэнь Сян встретиться там.

---

Между тем, Вэнь Сян, что отправилась чуть позже, вела с собой около дюжины людей, следуя по маршруту Сюй Ци. Когда они ранее спустились с горы, Сюй Ци разделил людей Дома Ло Сяна на три группы, чтобы те направлялись в Город Ручья раздельно.

- Госпожа, у меня есть кое-что на уме, но я не уверен, стоит ли мне говорить об этом, - внезапно заговорил хорошо сложенный мужчина, идущий рядом с Вэнь Сян.

________________________________________

Примечание переводчика:

1: Рафка для Тёти - 小姨 / Xiao Yi, которая является термином на китайском языке для обращения к кому-то, кто приходится младшей сестрой вашей матери. Обращаясь к Вэнь Сян как Тётя Вэнь / 温 姨 / Вэнь И - она «удаляет» кровь или подтекст, связанный с браком, и это просто означает, что она использовала слово «Тётя» в качестве титула для обращения к ней, как к женщине из старшего поколения.

http://tl.rulate.ru/book/10068/377869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку