Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 - Хаотичное сражение

Чэнь Юн на мгновение застыл, когда услышал, что сказал человек в черном, и, подавляя слезы, выпалил:

- Маленький Тигр, Юный Мастер погиб по вине Мо Динтяна и его дочери!

Человек в черном напрягся и спросил:

- Брат Юн, это правда?!

- Мо Динтян признался! Иначе зачем ему нужно было нападать на Клан Сюй!? Он пытался избавиться от всех бед сразу! - рыдая, прохрипел Чэнь Юн. Его лицо было покрыто слезами и кровью, что смешались в страшную картину.

Прибывший человек в черном медленно выпрямился и развернулся к Мо Динтяну – с сильным убийственным намерением.

Указав в сторону Мо Динтяна, Чэнь Юн гневно продолжил:

- Мо Динтян, сегодня я не в силах отомстить за Юного Мастера. Но Клан Сюй не тот, кого можно безнаказанно оскорблять! Даже если не я прикончу тебя, поверь, найдутся люди, чтобы вернуть этот должок!

После этого Чэнь Юн выплюнул очередной глоток крови и обессиленно завалился назад.

Человек в черном поспешно присел, выпуская из рук бледновато-красную энергию, которая обволокла все тело Чэнь Юна, останавливая кровотечение.

Закончив, он тут же исчез, появившись уже рядом с учениками Имперской Долины Пустоты.

Окружившие выживших гвардейцев Клана Сюй и Сюй Пинфана и представить себе не могли, что этот человек начнет атаковать без предупреждения. Его черная фигура промелькнула, и ученики Имперской Долины Пустоты в ту же секунду начали разлетаться в стороны один за другим. Юй Туцзы не хватило времени думать о чем-либо… Он лишь почувствовал мощную ауру. Созвав остальных, он приказал им отступить и сам сделал тоже самое.

- Домоуправленец Сюй, вы в порядке? - спросил прибывший, как только появился рядом с Сюй Пинфаном.

- Все нормально. Ты…? - поставленный в тупик, Сюй Пинфан задал вопрос этому таинственному парню, который, очевидно, уже был знаком с Чэнь Юном.

- Некто с виллы, - откровенно ответил парень в черном.

Услышав эти слова, Сюй Пинфан выдохнул с облегчением. «Они наконец здесь».

- Ребята, заберите брата Юна подальше и защищайте его. Вам не стоит участвовать в том, что здесь будет происходить, - обратился к гвардейцам одетый в черное парень.

Кивнув в ответ, они быстро подошли к Чэнь Юну и, подняв его, унесли прочь. Во время этого действия люди, пришедшие вместе с Мо Динтяном, нервно поглядывали на противника. Никто не отважился остановить гвардейцев Клана Сюй.

- Уважаемый, кто ты вообще такой? С чего это вмешиваешься в наш конфликт с Кланом Сюй?! – неожиданно задал вопрос Мо Динтян.

Парень в черном обвел взглядом Мо Лину, одетую в чисто белое, затем повернулся к Мо Динтяну и раздраженно хмыкнул:

- Мо Динтян, так это ты отдал меч Юного Мастера Имперской Долине Пустоты!?

Мо Динтян был поражен. Несомненно, Юным Мастером, упомянутым этим человеком, являлся Сюй Ци, но он никогда раньше не видел кого-то подобного рядом с ним. Кроме того, откуда он мог знать о мече Сюй Ци, находящемся во владении Имперской Долины Пустоты? Да что вообще происходит?

Мо Динтян ничего не ответил. Вместо этого он повернулся к Юй Туцзы:

- Четвертый Старейшина, видите? Клан Сюй был не так прост. Если мы не расправимся с ними, они будут угрозой для нас. Задержите этого в черном… Мы же займемся остальными.

Юй Туцзы на мгновение задумался, после чего кивнул. Он понимал, что он не ровня этому парню, однако, если его задача состояла только в том, чтобы задержать - это не будет проблемой.

- Мо Динтян, ответь мне! - выкрикнул парень в черном.

Мо Динтян улыбнулся и сказал:

- Не задавай вопрос, ответ на который знаешь заранее. Это заставляет тебя выглядеть глупо. Не думай, что сможешь изменить судьбу Клана Сюй. Ты один не сможешь удержать всех нас.

Парень в черном ничего не ответил. Он лишь посмотрел в сторону Мо Динтяна холодным взглядом, и в его руке появился длинный меч. Внезапно парень превратился в черное пятно и сверкнул в сторону Мо Динтяна.

Чуть в стороне - Сюй Пинфан быстро подошел к Чэнь Юну, пока гвардейцы Клана Сюй перегруппировывались.

Юй Туцзы в то же время бросился на фигуру в черном с мечом в руке. Как только они начали сражение, мощная аура распространилась по окрестностям.

Увидев, что Юй Туцзы успешно удерживает человека в черном, Мо Динтян скомандовал остальной группе:

- Вперед, скорее избавьтесь от выживших.

Услышав Мо Динтяна, ученики Имперской Долины Пустоты в ту же секунду нацелились на Сюй Пинфана. Когда человек в черном, сражавшийся против Юй Туцзы, увидел, что происходит на другой стороне, он сделал шаг назад и, собрав в руках радужную энергию, немедленно сформировал печать и бросил ее в сторону Сюй Пинфана.

- Пронзающий Облака Тигр! – выкрикнул человек в черном. Радужная печать, которую он отправил в сторону Сюй Пинфана, мгновенно засветилась. Рогатый синий тигр внезапно появился перед Сюй Пинфаном и остальными.

- Пронзающий Облака Тигр! Ты спиритуалист! – шокировано выдохнул Юй Туцзы, глядя на происходящее.

- Ха, можешь принять меня и за Фехтовальщика! - усмехнулся человек в черном, ускорившись. Каждое его движение было отточенным, очевидно, он являлся ветераном, повидавший в своей жизни множество битв.

После того, как появился синий Пронзающий Облака Тигр, он опустился вниз всем корпусом, готовясь напасть на учеников Имперской Долины Пустоты в любой момент.

Что касается самих учеников, когда они увидели появление этого страшного тигра, то они стали поглядывать друг на друга, ища поддержки. Никто не хотел быть его первой жертвой.

Пронзающий Облака Тигр находился на уровне культиватора сферы Духа, этот монстр славился своими атакующими способностями. Его острые когти могли мгновенно разрушить энергетические барьеры, созданные культиватором сферы Духа. Однако у него также имелась слабость, которая заключалась в том, что его физическое тело было не особо сильным, и защита - крайне слабой.

- Это всего лишь Пронзающий Облака Тигр. Чего вы боитесь? Вперед, все вместе! - яростно взревел Мо Динтян позади.

На что ученики Имперской Долины Пустоты могли только заворчать себе под нос. Четвертый Старейшина поручил им слушать приказы Мо Динтяна. Не имея выбора, ученики Имперской Долины Пустоты могли только броситься в атаку на гвардейцев с Сюй Пинфаном. Конечно, основной их целью был Пронзающий Облака Тигр.

Культиваторы пятой стадии сферы Духа из команды Имперской Долины Пустоты атаковали тигра, окружив его. Тем не менее, монстр был также крайне умен. Он понимал, что ему стоило пользоваться своей скоростью для уклонений, после чего противники рано или поздно откроются. После чего он бы мгновенно воспользовался их оплошностью – атакой доказав, что им не стоит относится к бою небрежно.

Оставшиеся гвардейцы Клана Сюй быстро приготовились, намереваясь защищаться от нападения учеников Имперской Долины Пустоты. Сюй Пинфан коротко отрегулировал свое внутреннюю циркуляцию и тоже медленно встал. Он посмотрел на Мо Динтяна, который стоял недалеко, его взгляд был полон ненависти.

В данный момент Сюй Пинфан имел несколько порезов и был поражен ладонью Юй Туцзы. Его аура пребывала в очень нестабильном состоянии. Теперь сила, которую он мог использовать была в лучшем случае сравнима с Мо Динтяном, а то и ниже.

Мо Динтян встретился с Сюй Пинфаном взглядом и хотел было сам атаковать, но его остановила Мо Лина, стоявшая рядом.

- Отец, ты уверен, что хочешь через все это пройти? - спросила она.

- Что ты имеешь в виду, Лин'эр? - недоумевал Мо Динтян.

- Ничего. У меня ощущение, что мы сегодня потерпим поражение, - ответила Мо Лина, глядя на битву Юй Туцзы и молодого человека в черном.

- Ты слишком много переживаешь, Лин'эр. Думаешь, у Юй Туцзы нет туза в рукаве? Для него этот скрытый парень в черном не особо страшная угроза. Просто смотри, - холодно улыбнулся Мо Динтян.

В то же время атаки одетого в черное парня становились все более сильными раз за разом, заставляя Юй Туцзы сосредотачиваться и внимательно следить за каждым движением, особенно за той странной радужной энергией, которая выходила из тела противника. Из-за чего даже незначительные потери заставляли его изнывать от боли.

В конце концов, парень в черном послал несколько энергетических ударов в форме ладони, сформированных из радужной энергии в сторону Юй Туцзы, после чего сразу же рубанул мечом, оставив рану на теле последнего.

Тот отскочил назад. И в ужасе взглянула на парня в черном, спрашивая:

- Да кто же ты такой?

- Человек Клана Сюй! - парень в черном прямо ответил, медленно надвигаясь на Юй Туцзы. С каждым шагом убийственная аура становилась все гуще.

Зрачки Юй Туцзы заметались из стороны в сторону, и он достал красный драгоценный камень, подбросив его в небо. Затем он направил ладонь на драгоценный камень, мгновенно разбивая его и тем самым окрашивая небо в красный.

Парень в черном взглянул на красную пудру в небе, сморщился и холодно улыбнулся: -

- Да ты, я смотрю, задумал вызвать помощников!

На что Юй Туцзы улыбнулся и пожал плечами:

- Думаешь, показали всю свою мощь? Мы подготовились на случай появления нескольких глупцов, готовых испортить наши планы.

Как только Юй Туцзы умолк, на внутренний двор Клана Сюй с неба спустились три силуэта, излучающих алый свет.

- Видишь, Лин'эр? Я был уверен, что Имперская Долина Пустоты спрячет что-нибудь в рукаве, чтобы защитить меня, - заметил Мо Динтян, лицезрев три силуэта.

- Отец, я все равно… не знаю, почему, но сегодня у меня невероятно плохое предчувствие. Даже если у Юй Туцзы имеются козыри, но я все еще чувствую, что сегодня вы не сможете разобраться с Кланом Сюй, - прошептала Мо Лина.

На что Мо Динтян улыбнулся и перевел взгляд на Сюй Пинфана. Больше всего он желал его смерти. Он знал, что последний фактически являлся столпом… Нет, даже скорее фундаментом Клана Сюй. Если умрет Сюй Пинфан, умрет и Клан Сюй.

Три красных силуэта, которые приземлились во дворе, медленно проявили себя, подойдя к Юй Туцзы.

- Ты все еще думаешь, что сможешь победить нас четверых? - обратился Юй Туцзы с ледяной улыбкой к парню в черном.

Однако, тот оставался спокоен, равнодушно отвечая:

- Всего лишь четыре фехтовальщика первой фазы Пустоты. Мне нечего бояться, даже если вы нападете все вместе!

Услышав это, Юй Туцзы снова улыбнулся и жестом предложил одному из прибывших схлестнуться с тигром, в то время как оставшиеся два человека из подкрепления должны были помочь с одетым в чёрное парнем.

Тот, кто пошел сразиться Пронзающим Облако Тигром, заставил всех учеников Имперской Долина Пустоты отступить. Он хотел сразиться с монстром один на один. Его аура области Пустоты мгновенно взорвалась, в результате чего свирепый Пронзающий Облака Тигр предпочел выбрать тактику выжидания, опасаясь сделать первый ход.

Стоявший неподалеку и видевший эту сцену Мо Динтян попросил у дочери длинный меч и сам двинулся к Сюй Пинфану. Оставшиеся ученики Имперской Долины Пустоты направились в ту же сторону, намереваясь напасть на Сюй Пинфан и гвардию Клана Сюй.

Пока две группы втянулись в очередное сражение, Сюй Пинфан сфокусировался на своем. Трое Мечников третьей стадии сферы Духа из Имперской Долины Пустоты заставили его бороться на пределе своих возможностей.

Мо Динтян же сполна собирался воспользоваться тем, что Сюй Пинфан был сосредоточен на защите от трёх мечников. Он кружил за их спинами, постоянно атакуя Сюй Пинфана исподтишка.

Ученики прекрасно понимали замысел Мо Динтяна и прилагали максимальные усилия для сковывания действий Сюй Пинфана.

Стоило Мо Динтяну замахнуться со стороны спины Сюй Пинфана - Чэнь Юн более-менее пришедший в себя, осознал, какая опасность грозит его товарищу. Откуда-то найдя в себе силы, он за один миг оказался у Сюй Пинфан за спиной и прикрыл его своим телом от подлой атаки Мо Динтяна.

Пш! - меч Мо Динтян проткнул грудь Чэнь Юна. Кровь из рта последнего потекла ещё обильнее, чем раньше, но он успел крепко ухватиться за меч Мо Динтяна, не давая ему его вытащить из себя.

Сюй Пинфан буквально воспламенился от тревоги, когда понял, что Чэнь Юн закрыл его собой от атаки. В его обороне появилась брешь, которой тут же решили воспользоваться трое учеников Имперской Долины Пустоты. Каждый из них атаковал Сюй Пинфана мечом. Однако аура последнего буквально взрывом расширилась, и он защитился энергетическими ладонями, посланными за спину, затем он развернулся, чтобы рубануть мечом по Мо Динтяну.

Мо Динтян хотел вытащить свой меч из тела Чэнь Юна, но заметив атаку Сюй Пинфана предпочёл бросить попытку вынуть оружие, в спешке отступая.

- Чэнь Юн! - с тревогой выкрикнул Сюй Пинфан после того, как заставил Мо Динтяна отступить. Одной рукой он попытался поддержать тело Чэнь Юна, а другой – крепко схватился за глубоко погрузившийся в плоть последнего меч, дабы вынуть и не расширить рану. Так оно и произошло.

- Дядя Сюй, я никогда бы не позволил Юному Мастеру, вам, или Клану Сюй пасть. - невнятно заявил Чэнь Юн, так как кровь активно текла из его рта.

По лицу Сюй Пинфан потекли слёзы, а сам он тревожным голосом согласился:

- Я знаю это, Чэнь Юн. Я знаю. Не двигайся, я сейчас исцелю тебя.

Синяя энергия обволокла руки Сюй Пинфана, когда он собирался исцелить Чэнь Юна. Однако тело бойца было сплошной раной. Сюй Пинфан не знал с чего начать…

Чэнь Юн ухватил его руку и грустно улыбаясь покачал головой.

От вида этой безнадежной улыбки мир внутри Сюй Пинфана словно рухнул.

Неподалёку человек в чёрном продолжал сражаться с тремя противниками. Он понимал, что именно произошло на другой стороне боя и про себя сыпал проклятиями. Отступив на пару шагов, он быстро сформировал радужную печать и запустил её в небо.

Печать тут же расширилась, сияя над всем Кланом Сюй.

- Плохо, он вызывает подкрепление, остановите его немедля! - заорал Юй Туцзы, видя радужную печать.

А вот лицо Мо Динтяна тут же потемнело, стоило ему увидеть радужную печать. Синяя энергия тут же покрыла его руку, и он послал энергетический заряд в форме ладони в Сюй Пинфана, который всё ещё держал в объятиях Чэнь Юна.

И стоило синей ладони почти врезаться в спину Сюй Пинфана, как её тут же разрушила радужная энергетическая ладонь, прилетевшая с неба.

После чего в небе раздался длинный яростный рёв:

- Меня тут не было три года - и нашлись смельчаки, что осмелились напасть на Клан Сюй, вы даже посмели убить моих гвардейцев! Сегодня те, кто напал на Клан Сюй - могут и не надеяться уйти живыми!

http://tl.rulate.ru/book/10068/344965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку