Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133 - Встречая с открытыми дверями

В это время главный Домоуправленец Клана Сюй в Городе Ручья, Сюй Пинфан, собрал всех гвардейцев в главном зале, осматривая их с серьезным выражением на лице.

Сюй Пинфан получил известие о том, что Мо Динтян привел группу людей в Город Ручья и сейчас остановился в старом месте, Аукционном Доме Мосуо. Однако, Пинфан не мог выяснить, собираются ли они принять меры против Клана Сюй.

- Чэнь Юн, пусть остальные снаружи возвращаются. Не беспокойтесь о слежке со стороны Мо Динтян. В любом случае, если он заявится, в этом не будет много смысла, - сообщил Сюй Пинфан Чэнь Юну, что стоял рядом с ним.

Тот кивнул и поспешил выйти из зала.

Сюй Пинфан потер виски и начал размышлять. Теперь у Клана Сюй осталось всего-то двадцать с лишним гвардейцев. Шестеро из них - в сфере Духа, а остальные находились в культивации сферы Ци. Во всем Городе Ручья действительно не было ни одной организации, которая могла бы сравниться с Кланом Сюй. Если взять за аксиому то, что Мо Динтян действительно привел людей извне для нападения на Клан Сюй, то эти люди должны быть довольно сильны по сравнению с кланом, на который они хотели бы напасть.

Чэнь Юн, который только что вышел из зала, внезапно вернулся, неистово закричав:

- Дядя Сюй! Мо Динтян направляется к Клану Сюй вместе с еще несколькими людьми!

Услышав это, главный домоуправленец тут же встал и оглядел гвардейцев вокруг себя, после чего сказал:

- Вы, ребята, долго сидели сложа руки. Теперь, когда Клан Сюй столкнется с неизбежной опасностью, я надеюсь, вы сможете рискнуть собой для обороны нашего клана, при этом не растрачивая доброту, которую оказал вам Клан Сюй!

Услышав это, Чэнь Юн и другие гвардейцы хором ответили:

- Да!

Сюй Пинфан глубоко вздохнул и продолжил:

- Хорошо. Прошло три года с тех пор, как я последний раз встречал Мо Динтяна. Поскольку к нам приходит старый друг - нет причин прятаться. Пусть люди откроют ворота Клана Сюй. Вы, ребята, пойдете со мной ко входу, чтобы встретиться с этим «старым другом» лицом к лицу!

Как только он закончил, два гвардейца Клана Сюй побежали к воротам, чтобы распахнуть их.

Затем Сюй Пинфан взял на себя инициативу и вышел с остальными гвардейцами.

---

По улицам Города Ручья Мо Динтян спешил в направлении Клана Сюй с группой вооруженных мужчин. Среди них большинство были людьми из Имперской Долины Пустоты нации Earthdream.

В этот момент лицо Мо Динтяна было лишено улыбки, с которой он обычно находился во время своего пребывания в Городе Ручья несколько лет назад. Вместо этого - его лицо обрело величавое выражение.

Три года назад Мо Динтян представил бронзовый меч Сюй Ци Имперской Долина Пустоты и ему была оказана помощь в возвращении в его дом в Earthdream. После этого Имперская Долина Пустоты также помогла, когда Мо Динтян соперничал за позицию Патриарха со своим братом Мо Динкхуном, позволив Мо Динтяну успешно получить эту позицию.

За эти три года Мо Динтян неоднократно отправлял людей в Город Ручья для разведки информации. Он боялся, что Клан Сюй узнает правду о том, что случилось с Сюй Ци. И придут за ним, чтобы отомстить.

Однако снова и снова, когда разведка возвращалась из Города Ручья, они говорили одно и то же: что Сюй Пинфан и гвардейцы вообще не высказывали подозрений, в результате чего Мо Динтян пребывал в легком смятении.

Через некоторое время Мо Динтян снова отправил людей на разведку. Но на этот раз его разведчик не вернулся, и Мо Динтян принял решение отправить еще несколько человек в Город Ручья. Тем не менее, они так же не возвратились.

Такой поворот событий заставил Мо Динтян занервничать. Он поспешно связался с Имперской Долиной Пустоты, сказав, что Клан Сюй, кажется, узнал о том, что произошло три года назад, и что они жаждут возмездия. Он предложил нанести удар по Клану Сюй до того, как они полностью приготовятся.

Так и случилось: Имперская Долина Пустоты поверила словам Мо Динтяна и выслала ему в помощь шестнадцать культиваторов сферы Духа и одного – в области Пустоты, чтобы сравнять Клан Сюй с землей.

Прибыв в Город Ручья, Мо Динтян не сразу направился к Клану Сюй. Вместо этого он вернулся в свое прежнее место жительства, Аукционный Дом Мосуо, и послал людей следить за врагом. Он хотел убедиться, что Клан Сюй не имеет мощного подкрепления. Сразу же, как только он в этом удостоверился, он решил ликвидировать Клан Сюй.

Однако, когда он направился к вражеской территории, то обнаружил, что ворота были широко открыты, что повергло его в шок.

У ворот стоял Сюй Пинфан с улыбкой глядя на Мо Динтяна. Последний яро почувствовал вину от взгляда Сюй Пинфана. В конце концов, именно Сюй Пинфан вырастил Сюй Ци.

- Брат Динтян, прошло уже три года. Твой цвет лица кажется стал еще лучше, чем раньше, - продолжая улыбаться, сказал Сюй Пинфан.

Оторопев, Мо Динтян быстро взял себя в руки и заявил прямо:

- С другой стороны, кажется, брат Пинфан немного постарел.

- Много людей и множество проблем, о которых мне нужно позаботиться. Конечно, поэтому я и немножко прибавил годков. Не стой там, пожалуйста, проходи, - вежливо произнес Сюй Пинфан, делая приглашающий жест.

Мо Динтян еще более насторожился, когда увидел, как Сюй Пинфан принимает его, будто бы он званый гость. Однако, вспомнив о том, что его сопровождали культиваторы Имперской Долины Пустоты… Его вера в успешное разрешение конфликта несколько усилилась.

- Проходи вперед, брат Пинфан, - учтиво ответил Мо Динтян и вошел в Клан Сюй. Люди позади него быстро последовали за ним, хотя и бросали тревожные взгляды.

Они знали, что цель их визита в Город Ручья состоит в том, чтобы устранить Клан Сюй, но, увидев, что Клан Сюй предугадал их визит - самоуверенность группы уменьшилась – они стали побаиваться того, что Клан Сюй устроил для них западню.

- Патриарх Мо, может быть, это ловушка? Мы здесь, чтобы покончить с Кланом Сюй, разве нет? - предупредил один из бойцов Мо Динтяна.

Человек, который сказал это, был лидером тех, кто приехал в Город Ручья вместе с Мо Динтяном, Четвертым Старейшиной Имперской Долина Пустоты, Юй Туцзы.

- Не нужно беспокоиться, Юй. Враг не такой сильный. Этот Сюй Пинфан полон загадок. Вероятно, он знал обо всех наших людях, приезжающих в Клан Сюй, и успешно закрывал на это глаза, стремясь заставить нас подумать дважды, прежде чем начать действовать, - прошептал Мо Динтян.

На что Юй Туцзы слегка кивнул.

Вскоре группа Мо Динтяна вошла в залы Клана Сюй. Сюй Пинфан махнул рукой двум гвардейцам, стоявшим у двери, после чего те медленно закрыли двери.

- Пинфан, что ты собираешься делать? - Мо Динтян немедленно спросил, видя, как Сюй Пинфан приказал закрыть двери.

Сюй Пинфан только ухмылялся не говоря ни слова и глядя на Мо Динтяна.

Мо Динтян обернулся, чтобы посмотреть на Юй Туцзы, который тоже выглядел удивленным.

- Брат Пинфан, похоже, ты заведомо знал о моих намерениях прийти сюда? - Мо Динтян на мгновение задумался и решил перейти прямо к делу. Он хотел увидеть, возможно, Сюй Пинфан просто хотел растянуть интригу. Но, в конце концов, у Мо Динтяна за спиной имелась серьезная мощь.

Услышав его слова, Сюй Пинфан продолжал улыбаться и кивнул в ответ, оставаясь безмолвным.

Мо Динтян впал в ступор. Если Сюй Пинфан уже догадывался о нападении, то почему они не сбежали, как только поняли, что их силы будет недостаточно. Почему они остались здесь, ожидая их?

Более того, Сюй Пинфан встретил их с открытыми дверями. Мо Динтян немного сконфузился, пытаясь найти взаимосвязь.

- Как ты думаешь, зачем я явился сюда, в Город Ручья? - задал прямой вопрос Мо Динтян, прощупывая почву.

- Разве не избавиться от нашего клана? Все, кто находятся здесь – члены клана. Начинай, если ты здесь только поэтому, - сказал Сюй Пинфан, все еще улыбаясь, но теперь его улыбка была скорее похожа на оскал.

Мо Динтян подтвердил для себя, что Сюй Пинфан уже знал цель его визита в Город Ручья. Но почему Сюй Пинфан такой спокойный?

- Хотя, брат Динтян, прежде чем мы начнем, у меня есть вопрос к тебе. Это ты виноват в том, что случилось с юным мастером? - выражение лица Сюй Пинфан внезапно потемнело, когда он спросил.

- Если Брат Пинфан знал, что я здесь за тем, чтобы уничтожить ваш клан, разве ты не догадываешься о причине? - удивился Мо Динтян.

- Кажется, все-таки это из-за тебя! Mo Динтян! Но зачем, зачем ты это сделал?! - процедил сквозь зубы Сюй Пинфан и его лицо характерно побелело от подтверждения своих сомнений.

- Теперь, когда дело приняло такой оборот, мне не нужно ничего скрывать. Ваш Юный Мастер, Сюй Ци, уже как три года назад умер за пределами столицы! Я здесь, чтобы полностью устранить корень неприятностей! - Мо Динтян раскрыл свои карты, видя, что этот вопрос разоблачен.

- Мо Динтян! Так ты на самом деле нанес вред Юному Мастеру! Неблагодарный! Когда вы были окружены кланом Мо в прошлом, именно наш Юный Мастер спас вас и вашу дочь! Вы перемешали добро со злом! Что такого сделал тебе мой Юный Мастер! Скажи! – Чэнь Юн потерял над собой контроль и закричал, услышав слова Мо Динтяна... слезы покатились по его щекам.

- Честно говоря, Сюй Ци ничего мне не сделал. Вместо этого – я все еще в долгу перед ним. Но меч, который он имел… Он был нужен мне, чтобы восстановить мое положение как Патриарха Клана Мо. У меня не было другого выбора, кроме как убить его и получить это сокровище, чтобы вернуться в клан Мо, отвоевав по праву принадлежащее мне! – попытался оправдать себя Мо Динтян.

- Позиция Патриарха? Один лишь какой-то титул может превратить тебя в такого жестокого и бессовестного человека? Хорошо, Мо Динтян, я, Сюй Пинфан думал о тебе слишком хорошо в прошлом. Сегодня, даже если я потеряю жизнь, я отомщу за Юного Мастера! – рявкнул Сюй Пинфан, в то время как в его глазах начали лопаться капилляры, ярость в нем достигала максимума.

И Сюй Пинфан тут же добавил, в то время как в его руке появился длинный меч:

- Слушайте мою команду, гвардия Клана Сюй! Убейте Мо Динтяна не смотря ни на что, отомстите за Юного Мастера! – и синий свет засиял в его теле, и он рванул на Мо Динтяна.

Выражение лица Мо Динтяна изменилось, когда он ощутил взрыв ауры Сюй Пинфана. Он мгновенно осознал, что его культивирование четвертой стадии сферы Духа было несравнимо с аурой, испускаемой Сюй Пинфаном.

- Патриарх Мо, этот Сюй Пинфан – Мечник шестой стадии сферы Духа. Он тебе не по зубам, скорей отойди и оставь его мне! - крикнул Четвертый Старейшина Юй Туцзы и занялся Сюй Пинфаном, высвободив свою бледную красную энергию.

С другой стороны, многочисленные гвардейцы, стоящие за Сюй Пинфаном кинулись в сторону Мо Динтяна, словно безумцы, как только услышали команду Сюй Пинфана, в результате чего Мо Динтян бросился в сторону в холодном поту.

К счастью, ученики Имперской Долины Пустоты имели быструю реакцию, каждый из них блокировал гвардейцев Клана Сюй. С самого начала они превосходили последних в силе, а также у них имелось количественное преимущество.

Мо Динтян не стал ввязываться в сражение. Вместо этого он отступил и стал наблюдать за битвой между

Сюй Пинфаном и Юй Туцзы издалека.

Сюй Пинфан понял, что его противник являлся экспертом в области Пустоты, когда увидел красный свет, исходящий из тела последнего. Однако ярость в нем заставляла его это проигнорировать. Он исключительно пошел в атаку, не заботясь о своей защите, и, по крайней мере, заставляя Юй Туцзы, который едва находился на первой фазе Пустоты, серьезно бороться, чтобы не проиграть.

Однако, не смотря ни на что, сила культиватора Пустоты была качественно выше, нежели культиватора сферы Духа. Сюй Пинфан не смог обойти защиту Юй Туцзы даже со своими жестокими атаками и уже был ранен.

Гвардейцы Клана Сюй пытались пробиться к Мо Динтяну, но были беспомощно заблокированы. Люди, которых Мо Динтян взял с собой, были слишком могущественны. Пока они сражались, несколько гвардейцев Клана Сюй уже были убиты, в то время как ни одна смерть не произошла на стороне людей Мо Динтяна.

Сейчас сила Чэнь Юна находилась на четвертой стадии сферы Духа. Он размахивал двумя деревянными топорами в руках, взяв на себя в одиночку четырех врагов. Когда он увидел порезы на Сюй Пинфане, он в ярости бросил свои деревянные топоры в двух учеников Имперской Долины Пустоты, что отвлеклись. Те не смогли защититься вовремя, и деревянные топоры проломили их грудные клетки, заставив мужчин рухнуть на землю. Уже мертвыми.

После того, как Чэнь Юн бросил деревянные топоры, он издал крик и два черных топора возникли в его руках. Он маниакально расхохотался со словами:

- Юный Мастер, я, Чэнь Юн, воспользуюсь этими божественными топорами, которые вы мне даровали, чтобы совершить сегодня месть во имя ваше! Впер-р-ред! - последнее слово больше походило на звериный рев.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку