Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132 - Отправление

Когда Сюй Ци и Черный Рептилий вернулись в домой, Лань Шу’эр и трансформированная Гигантская Древесная Анакондочка Сюй Сяомэй в этот момент радостно болтали. Они сразу же прекратили разговор, когда увидели, что Сюй Ци вернулся, странно взглянув на него.

- Что с вами двумя? Почему ваши взгляды заставляют мои волосы встать дыбом? - Сюй Ци улыбнулся.

- Юный Мастер, Шу’эр просто говорила гадости за спиной, - хихикнула Сюй Сяомэй.

- Говорила гадости? Что со мной не так, что она так отзывается? - поинтересовался Сюй Ци.

- Ничего-ничего, ха-ха, - Сюй Сяомэй посмотрела на Лань Шу’эр, но та отказалась от комментариев.

- В этой деревне хорошая обстановочка. Змейка, пойдем прогуляемся, - как бы невзначай позвал Черный Рептилий.

После большого количества времени, проведенного вместе, Черный Рептилий привык обращаться к ней как к Змейке. Было бы трудно заставить его внезапно измениться, и Сюй Сяомэй это приняла, как есть. Более того, она чувствовала, что обращение к ней, как к Змейке - было ей по нраву.

- Я не пойду. Что там смотреть в этой деревне? Я хочу остаться здесь и поговорить с Шу’эр, - буркнула Сюй Сяомэй, надувшись.

Черный Рептилий пропустил это мимо ушей. Он продолжал прищуривать глаза:

- Пойдем, сопроводи меня. Мы вкусно покушаем.

Сюй Сяомэй бросила взгляд на суженный взгляд Черного Рептилия и ответила:

- Мы же только что поужинали. Я не голодна и не пойду.

Черный Рептилий почувствовал наступающее раздражение, когда услышал ее ответ. Он подошел к Змейке и потянул ее, заставив Сюй Сяомэй проклинать его.

Сюй Ци и Лань Шу’эр переглянулись, затем посмотрели на эту уходящую парочку и опустили головы, покачав ими.

- Ты…

- Ты…

- Сначала ты.

- Нет, ты.

Одновременно воскликнув, они сразу же замолчали.

В конце концов Сюй Ци беспомощно выдавил из себя:

- Начну первым. Шу’эр, моя память восстановилась, но я не собираюсь уходить отсюда. Я хочу быть вместе с тобой и Синь’эр, спокойно проживая жизнь. Хорошо?

Лань Шу’эр почувствовала тепло внутри. Она положила голову на плечо Сюй Ци и взяла его за руку:

- Дорогой, я понимаю, что у тебя имеется много важных дел, о которых нужно помнить, если говорить о своем прошлом. Я не культиватор, и помочь ничем не смогу. Поэтому, позаботься о том, что тебе важно, а я останусь в Деревне Голубого Древа, ожидая твоего возвращения.

Сюй Ци чувствовал благодарность за понимание Лань Шу’эр. Он погладил ее по волосам и произнес:

- Шу’эр, не хочешь ли ты услышать мою историю, опыт и секреты?

- Разве ты не боишься, что я буду знать слишком много секретов и в итоге предам тебя также, как это сделала Мо Лина? - нахмурилась Лань Шу’эр.

- Если бы ты могла навредить мне, я боюсь, ты бы уже сделала это, - рассмеялся Сюй Ци.

Узнав, что ее муж все еще ей доверяет, хотя его воспоминания уже вернулись к нему, она почувствовала еще большую радость.

- Дорогой, давай ты расскажешь мне все после того, как вернешься. Я все еще думаю, что ты должен идти вперед и заботиться о том, что важно. Наверняка, люди снаружи, которые заботились о тебе… Они чувствовали тревогу все это время твоего трехлетнего отсутствия. Я всегда буду здесь, с Синь’эр, жители деревни позаботятся о нас, - мягко сказала Лань Шу’эр.

Как только Сюй Ци услышал от Лань Шу’эр о тех, кто когда-то проявлял заботу о нем, он очень сильно заскучал о них в своем сердце.

- Шу’эр, я оставлю с тобой Сяомэй, чтобы защитить тебя, - вымолвил Сюй Ци.

Однако Лань Шу’эр покачала головой:

- Когда ты уйдешь, ты встретишь еще больше проблем. Будет безопаснее, если ты возьмешь Сяомэй с собой. В Деревне Голубого Древа все иначе по сравнению с внешним миром. Нет никаких опасностей. Лучше позволить ей быть с тобой. Более того, зная ее характер, она не захочет здесь оставаться. Давай не будем ее принуждать.

- Ты когда-нибудь задумывалась пойти со мной? – неожиданно спросил Сюй Ци.

Лань Шу’эр покачала головой, отвечая:

- Я не принадлежу к миру снаружи. У меня нет никаких способностей. Если я пойду с тобой, боюсь, что стану грузом для вас. Я лишь буду молиться, ожидая твоего возвращения обратно. Ты всегда можешь прийти, как только начнешь скучать по мне, ладно?

Услышав такое, Сюй Ци крепко обнял Лань Шу’эр. Наступило молчание, и они просто стали наслаждаться прекрасным временем, проведя его вместе.

Спустя некоторое время Черный Рептилий вернулся с Сюй Сяомэй. Лань Шу’эр взяла с собой Сюй Сяомэй во двор для чая, оставив Сюй Ци и Черного Рептилия для разговора наедине.

- Как все прошло? Шу’эр позволила уйти, не так ли? - спросил Черный Рептилий.

- Угу. Но она не хочет идти со мной, - уныло ответил Сюй Ци.

- Эй, ты действительно нашел отличную девочку. Хоть она и не имеет способностей к культивации, у нее доброе сердце, и она действительно тебя понимает, - заметил Черный Рептилий.

Сюй Ци беспомощно покачал головой, не говоря ни слова. Встав, он вышел из дому.

На этот раз никто не пошел за Сюй Ци. Мудрая Лань Шу’эр понимала, что ее муж, должно быть, отправился прощаться с еще одним близким человеком.

Как и ожидалось, он сразу же направился прямо к Лань Даниу. Последний лишь рассмеялся, увидев Сюй Ци. После этого Лань Даниу достал вино, они напились вволю, и Лань Даниу постоянно задавал Сюй Ци вопросы, заставляя того чувствовать себя беспомощно.

- Братец Даниу, я ухожу, - прямо заявил Сюй Ци.

- Хм. Я знал, что когда-нибудь наступит этот день. Шу’эр и Синь’эр идут с тобой, верно? - спросил Лань Даниу, пригубив вина.

- Нет, они останутся. Пока мы будем по отдельности, мне придется потревожить тебя, чтобы ты позаботился о них, - улыбнувшись, ответил Сюй Ци.

- Брат, что ты такое говоришь? Будь уверен. Я совершенно точно не позволю им пострадать. А, еще. Чуть не забыл. Подожди, - загадочно улыбнулся Лань Даниу и поспешил в дом.

Через некоторое время он вышел с небольшой деревянной коробкой в руке. Поставив ее перед Сюй Ци, он улыбнулся.

- Брат, я изначально планировал отдать тебе это через некоторое время, чтобы позволить построить большой дом для вас с Шу’эр. Похоже, я не успел. Однако, ты можешь использовать это на дорожные расходы. Дорога назад длинная, деньги тебе пригодятся.

Услышав это, Сюй Ци почувствовал легкое волнение. Он протянул дрожащую руку и медленно открыл эту маленькую деревянную коробочку. И обнаружил, что она была доверху наполнена кольцами с драгоценными камнями. Это были драгоценности Лань Даниу, найденные на трупах людей, которых бабушка убила за последние несколько лет. Сюй Ци даже ранее выговаривал Лань Даниу за ограбление мертвых. К его удивлению, Лань Даниу сохранил их для него же.

Сюй Ци почувствовал, что его нос стала одолевать влага, и слезы бесконтрольно навернулись на его глаза. Он встал и крепко обнял Лань Даниу.

Лань Даниу застыл в недоумении при виде слез Сюй Ци. И поспешил спросить:

- Что случилось, Брат? Этого недостаточно? Я постараюсь найти еще денег, если этого мало…

Сюй Ци быстро покачал головой. Он посмотрел на этого честного и добросердечного парня. Возможно, они бы никогда не встретились, живя оба в своих мирах. Все благодаря судьбе. Лань Даниу отдавал не просто деньги, он отдавал свое сердце. Это не могло не тронуть Сюй Ци.

- Оставь для себя. Мы построим большой дом, когда я вернусь после того, как решу свои проблемы, требующие выхода наружу. Придет время, брат, будет лучше, если тогда ты тоже последуешь за мной. Сейчас я не нуждаюсь в этих суммах - ты можешь просто оставить их для лучших времен, - в конце рассмеялся Сюй Ци.

Услышав это, Лань Даниу счастливо кивнул.

Изначально Сюй Ци пришел сюда, чтобы взять брата с собой, чтобы тот повидал внешний мир. Однако, он почти сразу передумал и решил, когда увидел всю простоту характера Лань Даниу, что тому будет лучше остаться в Деревне Голубого Древа.

С другой стороны, Лань Даниу ничего не упомянул по поводу того, чтобы Сюй Ци взял его с собой. Оба продолжали пить, болтать и вспоминать об интересных событиях последних лет. Через какое-то время Сюй Ци поднялся и сердечно попрощался.

Лань Даниу встал у двери и начал смотреть в след Сюй Ци. Слезы катились по его щекам. Он пробормотал себе под нос:

- Брат, я не слишком способный человек. Поэтому я не могу пойти с тобой и помочь. Тем не менее, я обязательно позабочусь о Шу’эр и Синь’эр, ожидая твоего возвращения…

В тот день Лань Даниу сразу после того, как захлопнул дверь, достаточно выпил и много бормотал по пьяни. В конце концов, он даже что-то кричал. Возможно, никто не сможет понять того, насколько сильно Лань Даниу и Сюй Ци за эти несколько лет сблизились, и насколько Лань Даниу не хотел расставаться с ним.

Когда Сюй Ци вернулся, Черный Рептилий и Сюй Сяомэй нашли случайную причину, чтобы уйти. Перед тем, как Черный Рептилий покинул дом, он предупредил Сюй Ци, что они не вернутся домой сегодня и будут ждать его у входа в деревню завтра утром. Поэтому они определенно не помешают им.

Лань Шу’эр покраснела, услышав двойной смысл слов Черного Рептилия. Хоть она и стала даже мамой – поднявшийся вопрос все еще смущал ее.

Ночью Лань Шу’эр вернулась в комнату, чтобы накрыть маленькую Лань Синь одеяльцем. Однако она увидела, что Сюй Ци уже улегся, закрыв глаза и сладко похрапывая.

Глаза Лань Шу’эр наполнились разочарованием. Однако, она тихонько забралась в постель, снимая с себя одежду, и, закутавшись одеяло, взглянула на Сюй Ци, подперев руками подбородок.

К ее удивлению, Сюй Ци неожиданно открыл глаза и, улыбнувшись ей, прошептал:

- Как ты посмела смотреть на меня украдкой? Теперь же прими свое наказание!

В подтверждение своих слов Сюй Ци притянул к себе Лань Шу’эр….

Последовала длинная ночь любви.

------

На следующий день, хоть любовные утехи и длились допоздна, Лань Шу’эр рано проснулась, позаботившись о завтраке для Сюй Ци.

Семья принялась трапезничать. Когда Сюй Ци стал покидать дом, он ничего с собой не взял. Лань Шу’эр тоже не особо что-то ему давала в путь-дорогу. Она знала, что ее муж сам со всем справится.

Сюй Ци в конце взглянул на свою дочку, Лань Синь, и ласково обратился к ней:

- Синь’эр, папа уходит по важным делам. Ты должна всегда слушаться маму, поняла?

Лань Синь послушно кивнула.

Что касается Лань Шу’эр, которая все это время молчала, в ее глазах виднелось нежелание расставаться, но она сохраняла улыбку на лице.

Сюй Ци нежно обнял Лань Шу’эр, осознавая, как же он не хочет ее отпускать. Когда он вышел за двери, то его голос чарующе раздался, заставляя Лань Шу’эр, которая находилась на грани слез, расплыться в любящей улыбке.

- Шу’эр, береги себя. Когда я вернусь, мы обязательно будем вместе и наделаем еще детишек.

---

На входе в деревню его поджидали Черный Рептилий и слегка мрачная Сюй Сяомэй.

- Пора, - вздохнул Сюй Ци, приближаясь к ним и готовясь уходить. Он снова и снова оборачивался назад, чтобы взглянуть на деревню еще разок.

Слишком многое было дорого ему в Деревне Голубого Древа. И теперь он оставил это.

- Пойдем, не смотри больше, - вздохнул Черный Рептилий.

Сюй Ци и компаньоны двинулась вперед, но вскоре после того, как они отправились в путь, добравшись до лесополосы, Сюй Ци остановился на месте.

- Дядя, Сяомэй, я хочу отправить вас обратно в Пещеру Четырех Божеств. Я собираюсь использовать Крылья Пяти Элементов, чтобы вернуться в Город Ручья. Так будет быстрее, - отметил Сюй Ци.

Черный Рептилий согласно кивнул на слова Сюй Ци, затем взглянул на надувшуюся Сюй Сяомэй.

- Ладно, все в порядке, раз это требуется Юному Мастеру. Держи меня там, не выпуская, - вздохнула Сюй Сяомэй.

Сюй Ци улыбнулся и медленно вывел очертания радужной печати в руке. Черный Рептилий и Сюй Сяомэй сразу же исчезли.

Сделав это, Сюй Ци глубоко вздохнул и посмотрел на небо. Молча активировав на спине Крылья Пяти Элементов, он воспарил в небеса и прокричал:

- Клан Сюй, я, Сюй Ци, возвращаюсь!

http://tl.rulate.ru/book/10068/344962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дебил,, даже небафнул бабку... А если кто припрется мстить за геноцид Бабкин???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку