Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Глубокая обеспокоенность

________________________________________

Лань Цзиу и остальные вышли из деревни и бросились в глубокую часть гор. Через некоторое время Лань Даниу, который вел путь, замер на месте.

- Брат Даниу, что случилось? - спросил Лань Цзиу, подойдя к нему.

Когда Лань Цзиу подошел к стороне Лань Даниу, то увидел, что последний невыразительно уставился на что-то впереди. Лань Цзиу также присмотрелся.

В его поле зрения попали упавшие огромные деревья, а также множество трупов, лежащих на земле.

На этот раз трупы были одеты не в золотую одежду, а черную.

- Здесь, кажется, произошло большое сражение, но этот пейзаж не выглядит немного неистовым? - Лань Цзиу посмотрел на окружающие упавшие деревья.

Лань Даниу медленно собрался и подошел к трупам, обыскивая тела. После обыска нескольких человек Лань Даниу нашел лист бумаги на трупе, рядом с которым он стоял.

Лань Даниу медленно развернул его и увидел, что это был портрет кого-то, однако сама бумага была измазана кровью. Таким образом, он не мог разобрать внешний вид этого человека, нарисованного на листке, поэтому без сожалений выбросил его.

Увидев это, Лань Цзиу поднял рисунок и посмотрел. Он действительно был почти полностью покрыт кровью, разобрать детали рисунка не представлялось возможным, и он также выбросил его.

- Перестань мародерить, брат Даниу. Поторопимся и похороним их. Нам еще нужно идти на охоту, - убеждал Лань Цзиу.

- Скоро, я скоро закончу, - отмахнулся Лань Даниу.

Через некоторое время Лань Даниу закончил «чистку». И вместе с Лань Цзиу и другими вырыл большую яму, похоронив одетых в черное трупы.

- Брат Даниу, сколько трупов мы сейчас захоронили? – неожиданно задал вопрос Лань Цзиу.

- Откуда мне знать. По крайней мере, несколько десятков...? - неуверенно пожал плечами Лань Даниу.

После этого он посмотрел на Лань Цзиу и произнес:

- О, ты не волнуйся. В любом случае это не связано с нами, мы им сделали даже хорошее, похоронив их, как людей. У нас чистая совесть, и мы сделали все возможное.

Лань Цзиу кивнул и повел Лань Даниу и других глубоко в горы, чтобы поохотиться.

Порыв ветра нежно сдул тот окрашенный кровью рисунок неизвестно куда.

------

В ту ночь, в Столичном Городе нации Mirrorlink, женщина в фиолетовой одежде и такого же цвета завесой, скрывающей ее внешний вид, вошла в оживленный ресторан Ци Кхай.

Официант заприметил эту женщину и подошел к ней, спрашивая с улыбкой:

- Мисс, вы хотите поесть здесь?

Одетая в фиолетовое женщина тихо сказала:

- Комната Небесного Символа. Покажите путь.

Когда он услышал слова женщины, лицо официанта изменилось. Он быстро подбежал к деловитому управляющему и что-то прошептал тому на ухо. Затем менеджер поспешил и вежливо отвел эту одетую в фиолетовое леди в приватное место Небесного Символа.

Как только она вошла в комнату, прежде чем управляющий мог что-то сказать, женщина в фиолетовом заговорила:

- Позовите Сюй Чэна.

Управляющий находился в Ресторане Ци Кхай большую часть времени. Разные люди все время входили и выходили, поэтому у него имелся большой опыт общения с другими. Услышав, что она сказала, он тут же кивнул и вышел из комнаты.

Вскоре к этому месту подошел хозяин Ресторана Ци Кхай, Сюй Чэнь.

Он потрясенно застыл, увидев эту леди в фиолетовых одеждах. Он быстро закрыл двери и, подойдя к ней, заговорил:

- Сестра Инь, что привело тебя сюда? Случилось что-то срочное?

Девушка в фиолетовом обернулась и сказала Сюй Чэну:

- Пятый Брат, позволь спросить у тебя. Появились ли какие-либо новые вести после того, как я просила тебя выяснить, что случилось с Юным Мастером?

Выражение лица Сюй Чэнь приняло некрасиво-хмурое выражение. И он уныло произнес:

- Сестра Инь, пятый брат бесполезен. После долгого расследования я лишь узнал, что Юный Мастер, казалось, испытал великое сражение у Клана Цхай, коим руководит Цхай Вубо… Прежде чем покинуть столицу, а также отрубил руку его дочери, Цхай Сяосяо. После этого он вместе с одетой в белое девушкой направился к горе к северу от города, и всякая информация о нем там пропала.

- Пятый Брат, другие уже говорил мне тоже самое, что и ты. Теперь все, что я хочу уточнить, это то, что случилось с Юным Мастером после того, как он поднялся на гору! Моя младшая сестра сказала мне, что она ходила туда раньше, но лишь обнаружила лужицу крови, - продолжила девушка в фиолетовом.

- Сестра Инь, мог ли Юный Мастер…? – колеблясь, спросил Сюй Чэнь. Он не посмел закончить предложение, иначе бы сам шлепнул себя по лицу от подобных слов.

- Этого не может быть. Со способностями Юного Мастера и сокровищами, которыми владеет, он определенно будет в порядке. Просто внимательней отнесись к этой проблеме. Тебе не обязательно участвовать в вопросах, касающихся Гвардии Созвездий. Независимо ото всего, ты должен разузнать информацию о Юном Мастере, - произнесла одетая в фиолетовые одежды девушка с намеком гнева в голосе.

Холодный пот появился на лбу Сюй Чэна, когда он услышал тон ее голоса. Раньше она никогда не выходила из себя. Кажется, что Юный Мастер, пропавший без вести, - это действительно разъярило ее. Хотя, среди них всех, кто бы не волновался по такому поводу?

Сюй Чэнь опустил голову и задумался на мгновение. Как только он захотел высказаться, то увидел, что девушка в фиолетовом исчезла прямо на его глазах. На его лице появилось удивление. Он не думал, что ее культивирование достигло такого уровня.

------

В тихой комнате Клана Цхай, Цхай Сяосяо, одетая в белоснежные одежды, безучастно смотрела на один из пустых рукавов.

Внезапно окно в ее комнату распахнулось. Встав, она подошла закрыть его. Как только она обернулась, то обнаружила, что перед ней стояла девушка в фиолетовых одеяниях и с прикрытым вуалью лицом.

- Кто ты? - сбивчиво спросила Цхай Сяосяо.

- Почему ты в тот день напала на Сюй Ци? – проигнорировав ее вопрос, спросила леди в фиолетовом.

- Хм? Какое отношение это имеет к вам? Кто вы такая? - спросила Цхай Сяосяо. Ее тело задрожало при упоминании Сюй Ци.

Силуэт леди в фиолетовом вспыхнул и появился прямо напротив Сяосяо, держа кинжал, который сверкнул холодным блеском вблизи шеи девушки:

- Я спросила, почему ты атаковала Сюй Ци в тот день?!

- Я... не… знаю, - Цхай Сяосяо уставилась на леди в фиолетовом и упрямым голосом сказала, осторожно проговаривая каждое слово.

- Тогда я могу лишь убить тебя, чтобы отомстить за него! - злобно процедила сквозь зубы леди в фиолетовом.

- Как? Отомстить за него? Что случилось с Братом Ци? Скажи мне, что произошло с Братом Ци? - Цхай Сяосяо внезапно напряглась, когда услышала это, и с тревогой затараторила.

- Братом Ци? Кого ты называешь Братом Ци? - с сомнением в голосе переспросила леди, сбитая с толку.

- Сюй Ци. Я всегда обращалась к нему как к Брату Ци. Живо, скажи мне что с ним случилось? Что значит отомстить за него? – слезы катились из ее глаз, пока она нервно спрашивала.

Суровая леди в фиолетовом медленно отодвинула кинжал, когда увидела это. И стала рассказывать:

- Он пропал без вести после того, как покинул твой Клан Цхай в тот день. Его последний след был замечен на горе к северу от города. Однако в тот день кое-кто отправился туда, но не нашел его. Но обнаружил много пятен крови. Хотя я стараюсь не верить в это, но боюсь, что на него была устроена засада.

Цхай Сяосяо пошатнулась, услышав новые для нее вести - ее личико побелело, и слезы стали падать непрерывно.

- Ты выглядишь так, будто сильно переживаешь за него. Тогда почему же ты попыталась ударить его в тот день? - снова спросила леди.

Цхай Сяосяо подняла руку, чтобы вытереть слезы. Приблизившись к леди в фиолетовом, она твердо сказала:

- Та сестра, если кто-то и мог действительно причинить ему вред, то это могла быть только она.

- Кто? – приблизившись почти вплотную, леди в фиолетовом подняла руки, крепко схватив Цхай Сяосяо за плечи, и с тревогой спросила.

- Мо Лина, - ответила Цхай Сяосяо, терпя боль.

- Мо Лина? Почему ты думаешь, что это она? - с сомнением спросила леди.

- Я хотела бы спросить эту сестру… тебя. Какие у вас отношения с Братом Ци? – в свою очередь задала вопрос Цхай Сяосяо.

- Он мой Юный Господин, тот, кто дал мне новую жизнь, - ответила леди.

- Хорошо… Я расскажу вам, почему Брат Ци отрезал мне руку, - Цхай Сяосяо бросила взгляд на свой полый рукав и сказала.

Леди в фиолетовом ничего больше не говорила, только глядя на нее, ожидая продолжения.

- В тот день я находилась посреди толпы, наблюдая за ситуацией на стороне Брата Ци. И вдруг я обнаружила, как Мо Лина, стоящая за Братом Ци, тайком вытащила меч. Когда я заметила это, я впала в панику и подняла меч, замахнувшись на нее. Однако Брат Ци, находясь за ней, принял мои действия за намерения убить его. Мо Лина увидела, что ее план разоблачен и сразу же прыгнула к Брату Ци спиной… Моя рука была отрублена Братом Ци, и он также поразил меня ладонью, заставив потерять сознание. Когда я проснулась, прошло уже несколько дней, - поведала Цхай Сяосяо. Когда она упомянула Сюй Ци – горькие слезы снова начали скатываться по ее щекам.

- Так вот как все было! Мо Лина! Она в самом деле хотела навредить Юному Мастеру! Он же столько для нее сделал, не расставаясь с ней на протяжении более десяти лет! Какая сволочь! – в шоке воскликнула леди, а затем разъярилась от слов Цхай Сяосяо, и хлопнула ладонью по столу, разбивая его на куски.

- Сестра… что-то действительно случилось с Братом Ци? - снова спросила Цхай Сяосяо, робко прощупывая почву.

- Я не знаю. После того дня он пропал без вести. Я искала в каждой нации, но до сих пор не смогла найти никакой информации о нем, - уныло покачала головой леди в фиолетовом.

- Если вы узнаете, что это действительно Мо Лина причинила вред Брату Ци, не могли бы т

вы взять меня с собой, чтобы найти ее и отомстить? – сквозь слезы решительно задала вопрос Цхай Сяосяо, всхлипывая через слово.

- Хм? Он отрезал тебе руку… Как ты можешь его не ненавидеть? И ты все еще хочешь отомстить за него? - озадаченно на нее посмотрела леди в фиолетовом.

Цхай Сяосяо тут же печально покачала головой:

- Брат Ци хорошо относился ко мне. Он атаковал меня только потому, что не знал о ситуации. Я не питаю к нему ни грамма ненависти. На самом деле, я переживаю за него каждый день, как только просыпаюсь…

Леди в фиолетовом тоскливо взглянула на пустой рукав Цхай Сяосяо, и в ее сердце зародилось непонятное чувство. Она снова подошла к Цхай Сяосяо и вытерла ей слезы со словами:

- Сестра, это не точная информация, что с ним приключилось нечто плохое. Может быть, он сейчас просто занимается своими делами? Мы должны верить в него… В один прекрасный день он обязательно появится снова. Если Мо Лина действительно навредила ему, мы тоже ничего не можем с ней поделать... И лишь ждать, пока он не вернется, дабы сделать все самому. Если только он не... Нет! Он определенно вернется.

Услышав ее слова, Цхай Сяосяо кивнула и сказала мягко:

- Брат Ци несомненно появится. Другого и не будет!

- Нельзя ли твою руку снова приживить? – осторожно поинтересовалась леди, переводя тему.

На что Цхай Сяосяо выдавила улыбку и произнесла:

- Тогда я получила тяжелые ранения, а отец запечатал мою отрезанную руку во льду. Тем не менее, я очнулась после длительного времени. Слишком много времени прошло, и моя рука больше не может быть присоединена. Я могу теперь только держать ее в замороженном состоянии, относясь как к памятнику.

Леди в фиолетовом почувствовала, как у нее начало разрываться сердце. Существует ли справедливость в этом мире? Слезы неуправляемо закапали из ее глаз, и она обняла Цхай Сяосяо, нежно прошептав:

- Не волнуйся. Когда он вернется, он обязательно найдет способ снова восстановить руку. Будь уверена.

В ту ночь две девушки плакали в маленькой комнате, делясь своими тяготами и глубоко беспокоясь об одном и том же человеке. В то время как этот человек свободно жил в каких-то ебенях.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Но-но! Последнее слово не мат и даже не ругательство, к тому же передает смысл... И, как говорится, точнее не скажешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку