Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 - Экзамен Фэнвэнь, часть третья

________________________________________

Услышав это, Сюй Ци на мгновение умолк, прежде чем задать вопрос:

- Мисс Цхай, отчего вы такое говорите? Можете назвать причину?

Цхай Сяосяо раздраженно схватила себя за волосы и сказала сердито:

- Это зависит от вас, верите ли вы этому. Я уже все сказала. С самого первого момента, когда я увидела ее, я почувствовала, что она не очень хороший человек.

Цхай Сяосяо ушла сразу после этих слов, оставив обеспокоенного Сюй Ци.

Сюй Ци сидел один в своей комнате, вспоминая события, которые произошли за последние два дня. Когда он подумал о Его Величестве, он не мог не вспомнить то, что сказал ему этот человек.

Ранее на улицах правитель Mirrorlink Лиень Чхэнвэй привел Сюй Ци в тихую зону и рассказал ему о кое-чем интересном. Каждый последующий правитель Mirrorlink снимает печать с Горы Фэнвэнь, чтобы позволить десяти молодым людям найти сокровища… Это была ложь. Настоящая причина заключалась в том, чтобы отправить людей на замену драгоценного камня, который должен был стабилизировать печать, не позволяя ей произвольно раскрыться.

Если стабилизирующий драгоценный камень не будет заменен через определенное время, то печать на Гору Фэнвэнь будет снята сама по себе - нация Mirrorlink немедленно превратилась бы в кровавое поле битвы всех против всех. В конце концов, сокровища, монстры и могила эксперта Святого Царства на Горе Фэнвэнь были слишком привлекательными.

Лиень Чхэнвэй хотел, чтобы Сюй Ци сотрудничал с его сыном Линей Тяньвэем после входа на Гору Фэнвэнь, чтобы заменить стабилизирующий драгоценный камень на печати.

Сюй Ци затем поинтересовался у Лиень Чхэнвэя: что заставило его чувствовать себя уверенно в своем выборе, раскрыв такую тайну Сюй Ци.

И тот ответил, что он действительно до конца не верил в свой выбор, но испытывал доверие по отношению к Сюй Ци. Это заявление заставило последнего почувствовать, что его мозги вскипели, незамедлительно соглашаясь на просьбу.

Однако, хотя Сюй Ци согласился на его просьбу, он не совсем верил в то, что сказал Лиень Чхэнвэй, и продумал планы «от бэ до я» на случай, если это будет лишь уловкой.

Сюй Ци вновь ощутил, как у него разболелась голова, когда его мысли переместились к Мо Лине. В конце концов, это он ее подтолкнул к постели или не толкал? Почему ее темперамент так сильно изменился с тех пор, как она прибыла в столицу?

Даже Цхай Сяосяо пришла, чтобы предупредить его о Мо Лине, и что последняя могла причинить ему вред. Что за дерьмо происходит? Размышляя до этого момента, Сюй Ци почувствовал, что его мозг завис, словно какой-то древний компьютер.

Сюй Ци без проблем мог предположить, что у кого-то могли возникнуть мысли о том, чтобы причинить ему вред, но когда дело доходило до Мо Лины, что росла вместе с ним… Он думал, что хорошо ее знал. Почему Цхай Сяосяо утверждает, что Мо Лина навредит ему? Может ли быть, что Цхай Сяосяо видела или слышала что-то…?

Точно так же, как Сюй Ци чувствовал беспокойство по этому поводу, голос Мо Лины раздался из-за двери.

Сюй Ци яростно потер лицо, собираясь и раскрывая вымученную улыбку, после чего пошел открыть дверь.

К его удивлению, как только дверь была открыта, Мо Лина влетела в его объятия, вслух плача и причитая.

Сюй Ци не понимал, что делать, и широко раскрыл руки. Он почувствовал прохладное ощущение на груди и неловко выдавил еще более вымученную улыбку:

- Маленькая Сестра, что случилось? Моя одежда стала мокрой от твоих слез. Ты не встретилась с отцом? Почему ты так ревешь?

Мо Лина медленно подняла голову и сказала, глядя на Сюй Ци:

- Маленький Братик, давай не будем участвовать в Экзамене Фэнвэнь или во всем этом, давай вернемся в Город Ручья. Найдем какое-нибудь уединенное место и будем жить спокойно, хорошо?

Сюй Ци был еще более ошеломлен, услышав это и спросил:

- Маленькая Сестра, что именно произошло? Твой отец что-то сказал тебе?

Видя, как Сюй Ци не ответил на ее просьбу напрямую, Мо Лина прервала объятие с Сюй Ци. Она вытерла слезы и сказала:

- Забудь о том, что я сказала ранее… Я просто немного взволнована.

Куча черных линий сразу же появилась на лбу Сюй Ци.

«Чертовщина продолжается?» - подумал он.

Но вслух удрученно спросил:

- Что сказал твой отец, чтобы сделать тебя такой? Он просил вас жениться на ком-то?

- Конечно нет. Я чувствовала себя немного раздосадованной. Вот почему я плакала. Теперь я в порядке, - Мо Лина вытерла слезы и улыбнулась.

- Это, эм ... Маленькая Сестра, позволь спросить тебя кое о чем. В ту ночь, когда я пил в твоей комнате, это ты меня отвела обратно в мою комнату? - Сюй Ци колебался некоторое время, прежде чем задать вопрос в конце.

- Да, я помогла тебе добраться обратно. А что? - небрежно ответила Мо Лина.

Услышав это, Сюй Ци больше не осмеливался продолжать спрашивать. Он сразу же сменил тему и спросил:

- Для чего приехал твой отец в столицу? Что он сказал тебе ранее, чтобы ты почувствовала себя такой расстроенной?

- Я изначально думала бросить третий этап экзамена завтра, но отец настоял на том, чтобы я приняла его, сказав, что с тобой я обязательно найду место для входа в Гору Фэнвэнь. Но я не хотела тебя ограничивать, вот и все, - объяснила Мо Лина.

Сюй Ци беззвучно кивнул.

- Маленький Братик, почему-то Лиень Чхэнвэй раздражает меня. Я чувствую, что этот человек не так добр, как он показывает на поверхности. Разве ты не заметил, рядом с ним куча одетых в золотую одежду людей, я чувствую ... - продолжила Мо Лина.

- Подожди-ка, что ты только что сказала? Одеты в золотое?! - внезапно перебил Сюй Ци, неуверенно спрашивая ее.

Мо Лина кивнула и спросила, почему это так важно.

Сюй Ци неожиданно кое-что вспомнил. Перед тем, как приехать в столицу, сюда отправлялись Сяо Сан, Сяо Ян и Сяо Хоу(1), чтобы исследовать некоторые вопросы, относящиеся к Клану Цянь… Это было несколько лет назад, но они попали в засаду группы людей и упали с крутого обрыва. Неведомо как, но трое из них оказались в порядке, и Сяо Сан прикрыл их до входа в столицу, будучи свидетелем того, что их преследовали люди в золотых одеждах из столицы.

Этот Лиень Чхэнвэй явно непрост! - Сюй Ци холодно улыбнулся внутри.

- Что случилось, Маленький Братик? Почему у тебя такое выражение? - озабоченно спросила Мо Лина, увидев глубокомысленное выражение лица Сюй Ци.

Сюй Ци улыбнулся ей. Теперь он был еще более уверен, что слова Лиень Чхэнвэй, сказанные ему сегодня, должны были ввести его в заблуждение. За этим должен стоять какой-то заговор или отвлекающий трюк.

---

Через некоторое время Цхай Вубо отправил людей за Сюй Ци, пригласив их пообедать с ним. Оставшись без выбора, они приняли предложение. Нехорошо и невежливо отклонять подобное.

Во время еды Цхай Сяосяо продолжала кидать взгляды на Сюй Ци, и они были слегка враждебными, заставляя Сюй Ци чувствовать себя неловко. В конце концов, именно Цхай Вубо помог Сюй Ци.

После неловкой молчаливой трапезы Сюй Ци вернулся в свою комнату один, анализируя в своем сердце то, что конкретно Лиень Чхэнвэй, возможно, желает достичь. Он продолжал чувствовать, что Лиень Чхэнвэй мутит какой-то тайный сговор.

------

На следующий день Цхай Вубо и Цхай Сяосяо не послали за Сюй Ци, чтобы пойти с ними (вместе с Мо Линой) на экзамен. Оба пошли первыми, пока Сюй Ци и Мо Лина все еще собирались.

Когда последние прибыли на переполненную площадь, остальные двенадцать прошедших второй этап экзаменов вчера уже находились в центре. Все они отправили свои взгляды на Сюй Ци и Мо Лину, по-видимому, за их позднее прибытие.

Казалось, все ждали только двоих. Сюй Ци одним уголком рта улыбнулся и поспешно направился к остальным.

Увидев, что все кандидаты в сборе, Лиень Чхэнвэй прочистил горло и произнес:

- Сейчас начнется третий тур экзамена. Тема…

Бу-бу-бум, - внезапно раздался громкий длинный взрыв с юга, в результате чего весь город задрожал. Толпа на площади мгновенно превратилась в хаотичную массу.

Несколько золотых силуэтов приземлились рядом с Лиень Чхэнвэем, защищая его и осторожно наблюдая за окрестностями.

- Это в направлении Горы Фэнвэнь! - крикнул Лиень Чхэнвэй.

Сюй Ци с сомнением взглянул на Лиень Чхэнвэя, а затем перевел взгляд на тех людей, одетых в золотые одежды. Он протянул руки и обернул их вокруг Мо Лины и Цхай Сяосяо, затем окликнул Цинь Фэншу, который все еще был ошарашен, после чего отлетел группой в сторону.

Среди множества людей, стоящих посреди площади, Мо Лина и Цхай Сяосяо имели самый низкий уровень культивирования. Сюй Ци не имел другого выбора, кроме как защитить этих двоих.

Он потянул их и подошел к стороне Цхай Вубо и Цинь Му. В этот момент гвардейцы Клана Цхай и Клана Цинь создали человеческую стену, не давая никому побеспокоить двух патриархов во время хаоса.

- Патриарх Цхай, я боюсь, что Экзамен Фэнвэнь теперь отклонился от заданного курса, - Сюй Ци улыбнулся.

- Вероятно. Скорее всего, что-то случилось на Горе Фэнвэнь. Но она всегда находилась запечатанной… Откуда могла возникнуть такая огромная встряска? – задумчиво спросил Цхай Вубо с серьезным выражением на лице.

- Боюсь, кто-то пытается насильственно сломать печать. В противном случае не было бы такого громкой взрыва, - прямо сказал Цинь Му.

Услышав это, оба, Сюй Ци и Цхай Вубо, с недоверием посмотрели на Цинь Му.

Цинь Му посмотрел на двоих в ответ и добавил:

- Печать на Гору Фэнвэнь была лично помещена тем павшим специалистом в Святом Царстве, пока он был все еще жив. Неизвестно, что он использовал - никто, кроме единственной родословной правителя Mirrorlink, не может открыть ее. В данный момент правитель Mirrorlink находится здесь. В самом деле – может ли существовать какая-то иная причина, кроме той, что некто насильственно пытается сломать печать?

Сюй Ци и Цхай Вубо задумчиво кивнули.

- Хм? Почему группа Хуан Сыху бежит сюда? Их так много, - вдруг заметил Цинь Фэншу.

Сюй Ци быстро взглянул в сторону направления глаз последнего и увидел Хуан Сыху и Второго Старейшину Бессмертной Школы, Бу Ванли, которые спешили в конкретную сторону с группой людей позади них.

- Патриарх Цхай, Патриарх Цинь, сначала выведите своих. Пойдем, Маленькая Сестра, - с беспокойством сказал Сюй Ци, его рука крепко обхватила талию Мо Лины, и он отскочил.

Цхай Вубо и Цинь Му тоже, каждый поспешно повели Цхай Сяосяо и Цинь Фэншу прочь.

Бу Ванли выпустил алую энергию и начал преследовать, когда понял, что Цхай Вубо и его группа стали отдаляться. Его скорость чрезвычайно возросла.

Сюй Ци выругался мысленно, думая.

«Плохо. Этот старый урод здесь за второй частью ключа Клана Цхай. Несколько лет назад он убил весь клан Цянь ради второй половины».

Также, как Сюй Ци беспокоился за Клан Цхай, Бу Ванли уже догнал последних и заблокировал их побег.

- Патриарх Цхай, я не хочу причинять вам вред, только надеясь взять кое-что из рук вашего выдающегося клана, - произнес Бу Ванли, невозмутимо поправив свое красное одеяние.

Цхай Вубо скрыл Цхай Сяосяо вплотную за ним, глядя на Бу Ванли с суровым выражением, не говоря ни слова.

Увидев, что Цхай Вубо молчит, улыбка на лице Бу Ванли постепенно исчезла.

- Вы - Второй Старейшина Бессмертной школы, Бу Ванли? Должно быть, вам нужен именно этот предмет, и он здесь. Отпустите их, и я передам вам его, - внезапно заговорил Сюй Ци, приблизившись. Крошечный деревянный меч непроизвольно появился в его руке.

Когда Бу Ванли увидел крошечный деревянный меч в руке Сюй Ци, то больше не стал обращать внимания на группу Цхай Вубо.

В тот момент Сюй Ци негромко обратился к последнему:

- Моя Маленькая Сестра сейчас будет под вашей опекой.

Затем он повернулся к Бу Ванли и сказал:

- Слишком много людей вокруг… Идите за мной.

Когда Сюй Ци закончил говорить, он ускользнул, полетев вдаль.

Бу Ванли не задерживался ни на миг, прямо погнавшись за Сюй Ци - его скорость была явно быстрее, чем у юноши.

Сюй Ци не успел далеко уйти, как перед ним вспыхнул красный силуэт. Фигура Бу Ванли уже застыла перед ним, блокируя путь.

- Молодой человек, передай предмет в твоих руках, если не хочешь умереть, - улыбнулся Бу Ванли.

Сюй Ци собирался выступить, когда неожиданно увидел изящный белый силуэт, летящий позади Бу Ванли.

- Бу Ванли! Ты смеешь угрожать ему смертью лишь своей силой!?

________________________________________

TL Примечание:

1: Сяо Сан / Сяо Ян / Сяо Хоу, также известный как маленький третий (тигр), маленький кОзел и маленькая обезьяна из Гвардии Двенадцати Созвездий, Сюй Инь, Сюй Вэй и Сюй Шэнь.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У меня есть догадка!
Что если "Маленькая Сестра" на самом деле всё это время контролировала сознание ГГ?
Это бы объяснило инфантильность ГГ, а также дало ответы на многие вопросы. Например, странное десятилетнее заключение в доме Мо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку