Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 - Экзамен Фэнвэнь, часть первая

________________________________________

Цхай Сяосяо приземлилась рядом с Сюй Ци, и ее голос затих, когда она посмотрела на него.

Затем она повернулась и обратилась к Линь Чхэнвэю:

- Ваше Величество, эта леди хочет сопоставить три куплета.

Лиень Чхэнвэй кивнул. Он действительно не ожидал, что третье лицо выйдет так, чтобы выдать свою версию изречений за столь короткое время. Но как он мог знать, что причина, по которой эти люди среагировали так быстро, была из-за Сюй Ци?

- Ранние утренние облака - как прилив - всегда приходят и уходят. Фестиваль побегов бамбука - уходит поздно ночью - каждую ночь живо и смешно. (1)

- Луна светит каждый месяц ярко - августовская луна не в пример ярче. Желание существует в каждом сердце. Вечность с любимым – это то, чего желает моя душа. (2)

- Использование неба в качестве шахматной доски – звезды - есть фигуры – с кем сыграть в ночи? Земля лишь компас - люди в ней как стрелки – указывает на небеса. (3)

Цхай Сяосяо в быстром темпе подобрала три куплета к каменным табличкам, затем взглянула вызывающе на Мо Лину. Однако последняя лишь слегка улыбнулась в ответ.

Сюй Ци закатил глаза от поведения Цхай Сяосяо.

Для чего вся эта показуха? Это ж я тебе подсказал…

Лиень Чхэнвэй выдал беспомощную, горькую улыбку, и покачал головой, говоря:

- Вы трое… Все можете сейчас зарегистрироваться.

Сюй Ци сцепил свои кулаки в сторону Лиень Чхэнвэя, затем отвел Мо Лину вместе с Цхай Сяосяо, близко следующей за ним.

- Я помню этого молодого человека… Он ранее был в белом одеянии, сражаясь с группой одетых в черное людей на улицах в тот день.

Кто-то из толпы выкрикнул, как только Сюй Ци прошел рядом с ним. Брови последнего от этого нахмурились, но он не остановился и продолжил путь к месту регистрации вместе с Мо Линой.

Площадь стала чрезвычайно оживленной после крика того человека. Многие из толпы начали делать свои догадки о личности Сюй Ци.

С другой стороны, патриарх Клана Хуан, Хуан Сыху и Второй Старейшина Бессмертной школы, Бу Ванли, рассматривали фигуру Сюй Ци - их глаза сузились в хмурые щелочки.

Вслед за этим на сцену поднялся, чтобы рассказать куплеты, Цинь Фэншу. Естественно, его ответы были впечатляющими, и он успешно прошел первый раунд.

Первоначально Сюй Ци не интересовался тем, чтобы остаться здесь и посмотреть оставшуюся часть экзамена – кто еще мог справиться тремя куплетами. Но после регистрации человек сказал ему, что второй раунд начнется лишь через два часа, тем самым дав ему остаться здесь и посмотреть.

Под сценой Цхай Вубо и Цинь Му обменялись взглядами и улыбками. Оба они понимали в своем сердце, насколько талантливы их дети. Также они догадывались, что Сюй Ци, вероятно, помог Цхай Сяосяо и Цинь Фэншу.

- Маленький Братик, я никогда не видела, чтобы ты прочитал хотя бы одну книгу с детства. Как тебе удалось так быстро совместить такие сложные куплеты? Ты смог заполучить более одного ответа, как ты это объяснишь? - неожиданно поинтересовалась Мо Лина у Сюй Ци.

- Я уже говорил ранее, что я вундеркинд с небес. Для чего нужны совпадающие куплеты? Я даже могу сделать гораздо более сложные, - зевнул Сюй Ци.

- С детства ты прятал так много вещей, не так ли? Даже сейчас я даже не знаю, каков твой уровень культивирования. Сколько же у тебя секретов? – поднажала Мо Лина.

- Хм? Маленькая Сестра, ты никогда ранее не заботилась об этих вещах… Почему ты вдруг спросила об этом сегодня? - озадаченно выдал Сюй Ци.

С тех пор, как они были молоды, Мо Лина никогда много не спрашивала о личных вопросах Сюй Ци. Он боялся, что она будет беспокоиться о нем, и поэтому ничего ей не говорил. Даже вопрос об учреждении организации в пригороде Города Ручья не был ей известен. Мо Лина, внезапно спросив об этом сегодня, заставила Сюй Ци быть не в состоянии дать четкого ответа.

- Маленький Братик, мне еще нужно кое-что спросить у тебя… Чудовище, которое видел мой отец десять лет назад, куда оно ушло? Почему я никогда не слышала, чтобы ты упоминал об этом, и даже не видела его? - тихо спросила Мо Лина.

- Чудовище десяти лет назад? - Сюй Ци неуверенно посмотрел на Мо Лину. (п/п: *нюх-нюх* чем-то тут уже начинает попахивать)

- Да, я слышала об этом давно от Отца. Я думала, что ты мне что-нибудь когда-нибудь расскажешь, но ты не говоришь об этом даже сейчас, скрывая от меня все, что только можно, - вымолвила Мо Лина. Ее тон стал немного незнакомым для Сюй Ци.

- Маленькая Сестра, так как ты хочешь знать, я не буду скрываться от тебя. Десять лет назад он получил серьезные ранения в той битве в Клане Сюй. Он потратил всю энергию, чтобы спасти меня, и погрузился в глубокий сон. Что касается того, когда он проснется, я не знаю этого. Почему ты вдруг спросила об этом?

- Нет, ничего… Я внезапно почувствовала, что мы повзрослели, что ты стал более незнакомым мне, расстояние между нами растет... Это зеленое оружие у тебя, я полагаю, это тоже необычный меч, верно? – ушла от ответа Мо Лина, нахмурив лобик, и задала еще один вопрос.

Услышав это, Сюй Ци почувствовал себя еще более озадаченным.

"Что с Маленькой Сестрой сегодня? Зачем ей задавать столько подозрительных вопросов, она даже спросила меня о Черном Рептилии и моем бронзовом мече? В прошлом она никогда не была такой… Что на нее нашло?"

- Маленькая Сестра, я не считаю бронзовый меч, который я использую, сокровищем или что-то в этом духе. Я использую его только потому, что им легко владеть. Я все еще... - добавил Сюй Ци, чувствуя себя все более разочарованным в своем сердце.

- Ладно, хватит. Просто продолжай держать свои вещи от меня… Я больше никогда тебя не спрошу о них, - выдохнула Мо Лина, перебивая Сюй Ци.

Сюй Ци вздохнул внутренне. Он хотел сказать ей, что бронзовый меч, который он использовал, не может считаться полноценным мечом-сокровищем.

Есть много оружия намного лучше, чем тот, которым он в данный момент может воспользоваться… Взять те же благочестивые мечи, Небесный Покоритель и Владыка Дождя.

В то время как Сюй Ци был погружен в неограниченную депрессию, в середине площади появились несколько молодых людей, которые затараторили три куплета один за другим. Тем не менее, по сравнению с ответами четверых до этого включая Сюй Ци - они были намного хуже. Лишь едва двое прошли.

Спустя какое-то время.

- Хорошо, пришло время! - раздался глубокий голос Лиень Чхэнвэя, прерывая мысли Сюй Ци.

Лиень Чхэнвэй посмотрел на унылую молодежь на площади, стоящую под сценой, и произнес:

- На этот раз я взял три куплета, что остались от предыдущего Экзамена Фэнвэнь… Я думал, что уже было бы неплохо иметь около десяти человек, которые могли бы их сопоставить, но, к моему удивлению, в нашей Mirrorlink существует такое огромное количество талантов. На самом деле прошли более двадцати человек, которые смогли дать потрясающие ответы на куплеты. Что ж, принесем им наши поздравления, а также пожелаем удачи для участия во втором туре.

Лиень Чхэнвэй приостановился на мгновение, а затем продолжил с улыбкой:

- Из-за первого раунда, в котором было так мало времени, мы продолжим второй раунд сразу. Конечно, во второй раунд я внес кое-какие изменения. Первоначально три раунда экзаменов были связаны с академическими навыками, но я боюсь, что в этой поездке на Гору Фэнвэнь – это было бы довольно небезопасно. Поэтому во втором раунде экзамена я сделаю исключение и использую его для проверки уровня вашего культивирования. Для тех, кто прошел первый раунд, они смогут войти в третий раунд, пока их совершенствование находится на третьей стадии царства Ци или выше.

- А? Почему мы сейчас тестируем уровень культивирования? - безучастно спросил один из обычных умников, прошедших первый раунд.

- Да как вы только могли изменить его по прихоти? Прошлые правители никогда не говорили, что в Гору Фэнвэнь могут войти лишь только злобные культиваторы.

- Да, да, о чем вообще думает Его Величество?

- Разве вы не слышали, что только что сказал Его Величество? На этот раз ожидаются опасности при открытии печати на Гору Фэнвэнь. Без какого-либо культивирования вы хотите сдохнуть там?

- Это правда, Его Величество лишь заботится о вашей безопасности. В противном случае вы останетесь там навсегда.

Сюй Ци повернулся и подошел к Цхай Вубо, который улыбался, и сказал со стиснутыми зубами:

- Патриарх Цхай, я боюсь, что вы уже знали об опасностях, связанных с совершением этой поездки вна Гору Фэнвэнь, поэтому с помощью трюков вынудили меня согласиться на защиту Мисс Цхай, верно?

Цхай Вубо не сказал ни слова, лишь улыбнувшись еще ярче. Казалось, он молча соглашался с тем, о чем говорил юноша.

Сюй Ци проклял Цхай Вубо внутренне, называя его хитрым старым лисом. Он фактически подставил Сюй Ци.

Лиень Чхэнвэй посмотрел на блуждающе-обсуждающую толпу. Улыбнувшись, после этого он просигнализировал кому-то в стороне. Через мгновение четверо мужчин поднялись на сцену с красным квадратным камнем, размерами с человека.

- Тишина. Теперь мы начнем второй раунд экзамена. Я считаю, что все здесь слышали об этом духовном камне, который проверяет уровень культивации человека. Этот камень известен под названием «Камень Судьбы». Он может точно определить уровень культивирования любого ниже уровня области Пустоты. Кандидатам нужно пройти этот тест, чтобы получить квалификацию для участия в третьем раунде экзамена, - снова раздался глубокий голос Лиень Чхэнвэя, заставивший всю площадь на некоторое время замолчать.

Сразу же после этого подошел человек, ответственный за запись испытуемых, прошедших первый раунд экзамена, и вручил список имен Лиень Чхэнвэю. Последний взглянул на список имен, а затем позвал:

- Сюй Ци.

Названный беспомощно улыбнулся. Кто просил его первым слагать куплеты? Ему пришлось грациозно вылететь на сцену.

Он приземлился рядом с красным камнем и уважительно сцепил кулаки к Лиень Чхэнвэю.

- Сюй Ци, тебе нужно только выпустить свою энергию и поместить свою руку на камень Судьбы, - объяснил Линь Чхэнвэй, его лицо раскрыло утешительную улыбку.

Сюй Ци кивнул и медленно протянул руку.

- Итак, он – тот белоснежный мальчишка, который недавно проявил себя в битве на улицах города… Интересно, каков его уровень развития?

- Шиш, ты не видел этого в тот день, но мне удалось взглянуть издалека… Он определенно эксперт в сфере Духа.

- Что? Практик Духовной сферы… Но он же еще так молод. Вы должно быть шутите, верно?

Сюй Ци улыбнулся, когда до его ушей дошла одна из дискуссий в толпе. И из его ладони начала испускаться синяя энергия.

После появления синей энергии на ладони Сюй Ци холодный блеск вспыхнул в глазах улыбающегося Линь Чхэнвэя.

Что касается толпы на площади, все они вытянули шею, надеясь убедиться в том, насколько силен этот мальчик, который недавно вызвал сенсацию в столице.

Ладонь Сюй Ци медленно прижалась к красному камню, известному как Камень Судьбы, и тот сразу же засиял красным светом. И в конце на камне появилось несколько слов:

- Четвертая Стадия Сферы Духа!

Площадь погрузилась в молчание. Правитель Mirrorlink, Лиень Чхэнвэй, не выразил никакого потрясения, лишь глядя на Сюй Ци с теплой улыбкой.

- Сир, дело сделано, верно? - сказал Сюй Ци, взглянув на Лиень Чхэнвэя для подтверждения.

Услышав это, Лиень Чхэнвэй мягко произнес:

- Поздравляю, Сюй Ци. Вы можете пройти в третий раунд экзамена.

Сюй Ци слегка кивнул, затем повернулся, готовый уйти со сцены.

- Мо Лина, - крикнул Лиень Чхэнвэй.

Сюй Ци остановился на месте и повернулся, чтобы посмотреть из любопытства, когда Мо Лина вышла на сцену.

Мо Лина взглянула на Сюй Ци. Из-за ее травм на правой руке она могла протянуть лишь левую руку, окутанную желтой энергией, и медленно поместила ее на камень судьбы.

- Четвертый этап сферы Ци, прошла, - объявил Лиень Чхэнвэй.

Мо Лина медленно приблизилась к Сюй Ци, затем спокойно отступила в сторону. Последний взглянул на эту Маленькую Сестра, с которой он вырос. И еще больше почувствовал, что что-то изменилось… Может быть, из-за этой ночи?

- Цхай Сяосяо, пятый этап сферы Ци, прошла.

- Цинь Фэншу, первая стадия сферы Духа, прошел.

- Цинь Фэншу! Когда ты успел продвинуться в сферу Духа… Почему я не знала об этом? Ты не мог победить меня всего два дня назад, ты, мошенник! - Цхай Сяосяо сразу же негромко вспыхнула, увидев, что Цинь Фэншу действительно продвинулся в сферу Духа.

Цинь Фэншу поспешил зайти за спину Сюй Ци, заставляя последнего прикрыть его.

Под сценой Цхай Вубо посмотрел на Цинь Му рядом с ним в недоумении, но увидел только, что тот с гордостью улыбался.

- Брат Цинь, мы не посторонние друг другу. Это из-за этого ребенка, который помог племяннику продвинуться в сферу Духа? – задал вопрос Цхай Вубо.

Цинь Му посмотрел боковым зрением на Цхай Вубо и усмехнулся:

- Без комментариев, без них…

Цхай Вубо сразу же подтвердил свои сомнения, увидев выражение Цинь Му. Продвижение Цинь Фэншу определенно было связано с Сюй Ци.

Я должен залучить ответ, когда мы вернемся. Я не могу позволить этому ребенку Цинь получить все преимущества… Даже моя драгоценная девочка еще не продвинулась вперед.

Ровно в тот момент, когда большинство пребывали в своих мыслях, Лиень Чхэнвэй призвал следующего человека пройти тест, и последующие слова заставили площадь снова замолчать.

- Лиень Тяньвэй, пятый уровень сферы Духа! Прошел!

________________________________________

TL Примечания:

1: Он не рифмуется при переводе на английский язык, но в оригинальном китайском он соответствует структуре рифмоплета. Это было - 朝云 朝朝 朝朝 朝朝 朝 退, 春笋 夜夜夜夜 夜夜 高-

2: По какой-то причине Цхай Сяосяо и Мо Лина дали одинаковые ответы. Может быть, есть другой способ интерпретировать ее ответ, но я не могу думать об этом.

3: Последняя часть ответа Цхай Сяосяо была потеряна в переводе, и сравнение не может быть сделано.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Скорее всего под него другую бабу подложили, а он ща все секреты раскроет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку