Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104 - Очищая яд

_______________________________________

Цхай Сяосяо также казалась шокированной словами Сюй Ци. Все потому, что двое упомянутых Сюй Ци являлись абсолютной тайной Клана Цхай. Внутри всего клана об этом знали только Цхай Вубо и Цхай Сяосяо… как он узнал?

- Не думайте слишком много, Патриарх Цхай. Моя конституция немного особенная, и мне удалось обнаружить присутствие некоторых экспертов. Я узнал об этом лишь тогда, когда ранее вошел в этот главный зал, и сразу удивился глубокой силе Клана Цхай. Я не имел в виду ничего другого. Не волнуйтесь, что касается этого вопроса, я буду держать язык за зубами, - заверил их Сюй Ци.

Цхай Вубо медленно собрался, когда услышал это, и кивнул. Его взгляд на Сюй Ци стал еще более сложным. Он не знал, должен ли он доверять словам этого загадочного молодого человека.

- Отец, я верю в Брата Ци, - Цхай Сяосяо неожиданно заявила Цхай Вубо.

Последний на мгновение замолчал, затем вздохнул.

- Брат Ци, можете ли вы совершить поездку со мной в клан Цинь? - мягко спросила Цхай Сяосяо.

Сюй Ци замолчал, не зная, что сказать от ее тона.

Раньше она сердито смотрела на меня, а теперь она нежная, словно вода. На что она играет?

Тем не менее, он по-прежнему ответил вежливо:

- Я знаю, о чем вы думаете, но я должен напомнить: вам лучше не покидать особняк. Пожалуй, я съезжу от вашего имени, чтобы проверить травмы Юного Мастера Цинь.

Цхай Сяосяо посмотрела на Цхай Вубо, умоляя его взглядом, но ответ, который она получила, был не такой, на какой она надеялась.

- Я выросла вместе с братом Фэншу, и он всегда был очень добр ко мне. Теперь, когда он встретился с бедой, я надеюсь, что Брат Ци сможет ему помочь, - мягко вздохнула Цхай Сяосяо.

Сюй Ци кивнул. Его впечатление о Цинь Фэншу, который ранее всадил в него стрелу случайно, все еще было довольно хорошим. Если бы он смог ему помочь, то он был бы рад.

Сюй Ци покинул главный зал и вернулся в комнату Мо Лины, где она все еще выздоравливала, сделав кратковременный визит. Мо Лина уже сейчас находилась в гораздо лучшем состоянии. У нее не имелось особого мнения, когда она услышала, что Сюй Ци собирается в Клан Цинь, она только напомнила ему, чтобы тот был более осторожным.

------

В ту ночь Сюй Ци покинул Клан Цхай, ускорившись к Клану Цинь.

Приблизившись, Сюй Ци не зашел в особняк без разрешения. Вместо этого он подошел к главным воротам и передал объект от Цхай Вубо кому-то из клана Цинь, а также уведомил их о своем намерении посетить. И терпеливо стал ожидать ответа.

Спустя некоторое время - человек, который, казалось, был управляющим Клана Цинь, вежливо пригласил Сюй Ци на территорию особняка.

Однако этот управляющий не привел Сюй Ци туда, где находился Цинь Фэншу. Он привел Сюй Ци в приемную.

- Юный Мастер, подождите минутку, - тихо сказал стюард, и ушел.

Сюй Ци улыбнулся и встал у входа, глядя на ночное небо, спокойно наслаждаясь этим мимолетным моментом спокойствия.

Кхам-кхм! - звук кашля прервал мысли Сюй Ци.

Сюй Ци медленно повернулся.

То, что вошло в его видение, представляло из себя мужчину средних лет с щетиной на лице. Его кожа была темного оттенка, вероятно, от лет, проведенных за упорным трудом. Его высокое и крепкое тело и его аура только подтверждали это, но его взгляд был немного мрачен, казалось, его обладатель повстречал некоторые трудности. Этим человеком был патриарх Клана Цинь и отец Цинь Фэншу, Цинь Му.

- Юный Мастер, пожалуйста, присядьте. Я - Цинь Му, - простым тоном представился мужчина средних лет.

- Приветствую Патриарха Цинь. Не буду ходить вокруг да около, я хочу встретиться с Цинь Фэншу. Возможно, я смогу его спасти, - прямо сказал Сюй Ци.

Услышав это, Цинь Му посмотрел на этого красивого молодого человека и, на секунду задумавшись, вышел из зала со словами:

- Идите за мной.

Сюй Ци улыбнулся и последовал за ним.

По дороге ведущий Цинь Му небрежно поинтересовался:

- Вы, должно быть, мальчик, который вчера убил тех людей в черном на улицах, верно?

Сюй Ци явно улыбнулся и не дал ответа. Он только продолжал идти за Цинь Му, который также не стал нажимать дальше.

Вскоре Цинь Му привел Сюй Ци в сильно охраняемую зону.

После того, как Патриарх Цинь возглавлял путь, Сюй Ци, естественно, разрешили пройти в комнату без каких-либо трудностей. Однако он не мог не почувствовать себя потрясенным, когда вошел в комнату и увидел Цинь Фэншу.

Цинь Фэншу лежал на кровати, его цвет лица был темно-синим, а аура слабая.

- Он был отравлен? – полуутвердительным тоном спросил Сюй Ци.

- Верно. Рана на спине. Шу’эр не пострадал особо от внешних травм, но тот, кто устроил засаду, отравил его мечом. До сих пор у нас нет противоядия от этого яда, - сказал Цинь Му, грустно качая головой.

- Как насчет того, чтобы позволить мне попробовать? - предложил Сюй Ци, глядя на Цинь Му.

К удивлению Сюй Ци, Цинь Му не колебался ни на мгновение и сразу же кивнул.

Сюй Ци подошел к кровати и обнаружил, что даже руки Цинь Фэншу неестественно потемнели - выражение Сюй Ци стало тяжелым.

- Патриарх Цинь, пожалуйста, подойдите и помогите мне, - запросил Сюй Ци, не поворачиваясь.

Цинь Му быстро подошел и посмотрел на серьезного Сюй Ци, спрашивая:

- Есть ли способ…?

Сюй Ци кивнул, и все его тело постепенно стало излучать радужную энергию.

Глаза Цинь Му расширились от изумления, когда он увидел, как Сюй Ци окутался энергией всех цветов.

- Патриарх Цинь, не используйте ваши руки, чтобы коснуться его тела напрямую. Помогите мне контролировать его тело и поддерживать его этом положении. Я очищу яд, - объяснил Сюй Ци.

Цинь Му немедленно выпустил синюю энергии, покрыв ею ладонь и медленно приподнял Цинь Фэншу вверх.

Сюй Ци запрыгнул на кровать и сел рядом с Цинь Фэншу. Он протянул руки к спине Цинь Фэншу и сорвал с него одежду, обнажая мелкую рану. Тем не менее, кровь вокруг раны была черного цвета.

Сюй Ци аккуратно положил руки, окруженные энергией радуги, на рану Цинь Фэншу, непрерывно вливая радужную энергию в его тело.

Сюй Ци стал медленно ощущать состояние тела Цинь Фэншу. Бусинки холодного пота сформировались на лбу Сюй Ци… Он не ожидал, что яд в Цинь Фэншу будет еще более серьезным, чем он думал.

Яд в Цинь Фэншу принадлежал к холодному типу, Инь. Он медленно замораживал меридианы и уже распространился по всему телу, словно приклеиваясь ко всем меридианам.

Задумавшись на какое-то время, Сюй Ци принял смелое решение.

Сначала он убрал свою радужную энергию, затем с переворотом ладони достал Зеленый Мистический Фрукт. И передал его Цинь Му, серьезным тоном говоря:

- Патриарх Цинь, Инь-яда, используемого на Цинь Фэншу, слишком много. Я должен использовать чистую энергию Ян, чтобы нейтрализовать ее. Также, я боюсь, что его уровень совершенствования недостаточно высок, чтобы справиться с энергией, которую я буду вводить в него. Таким образом, мне нужно, чтобы вы раздавили этот плод и скормили его сыну. Это увеличит его (потенциал) культивирование на сто лет, достаточно, чтобы он прошел процесс лечения.

- Сто лет культивирования?! - воскликнул Цинь Му. Он был потрясен на мгновение, но тут же принял плод из рук Сюй Ци и осторожно сдавил его в руке. Однако не пролилось ни капли сока.

Цинь Му осторожно приложил измельченный Зеленый Мистический Фрукт ко рту Цинь Фэншу, затем раскрыл его и накормил плодом. Затем Цинь Му посмотрел на Сюй Ци.

- Продолжим! - сказал Сюй Ци, и на его ладони появилось золотистое пламя.

Горящее тепло вызывало не одно лишь спокойствие у Цинь Му, который шокированно глядел на огонь.

Сколько секретов таит этот мальчик?

Таким был невысказанный вопрос Цинь Му, но он все еще следовал приказаниям и инструкциям Сюй Ци, удерживая Цинь Фэншу на месте.

После появления золотистого пламени на ладони Сюй Ци - тот стал излучать слой радужной энергии, которое окутало пламя.

Затем Сюй Ци осторожно перенес пламя на раны Цинь Фэншу. Неожиданно, когда Всесжигающее Пламя, покрытое слоем энергии радуги, вступило в контакт с черными пятнами крови возле раны - пятна крови сразу же стали выпускать зеленый дым. Кровь снова стала возвращаться к нормальному оттенку красного.

Оно работает! - Сюй Ци мысленно воскликнул в сердцах, а затем быстро ввел свою энергию в тело Цинь Фэншу.

Радужная энергия, наряду с Всесжигающим Пламя, медленно зациркулировала в Цинь Фэншу. Куда бы эта смесь не проходила, черное вещество Инь превращалось в зеленый дым, выходящий через поры тела Цинь Фэншу.

Комната постепенно наполнилась чрезвычайно острым запахом.

Нахмурив брови, Цинь Му посмотрел на лицо Цинь Фэншу. Внезапно он обнаружил намек возвращения красного оттенка к отравленному цвету лица Цинь Фэншу, и сердце отца разразилось радостью, но, тем не менее, он все же не осмелился быть небрежным.

Одновременно задействовав Всесжигающее Пламя и энергию радуги, Сюй Ци очень скоро почувствовал слабость в своем теле - пот непрерывно скатывался с его лба.

Однако Сюй Ци не осмелился останавливаться. Если бы он не нейтрализовал весь яд в теле Цинь Фэншу за один раз и не убрал свою радужную энергию, то области, где он успешно удалил яд, были бы немедленно захвачены еще раз веществом Инь, и его усилия стали бы напрасны.

Цинь Му наблюдал, как бусинки пота катились по красивому лицу незнакомого юноши. Он чувствовал бесконечную благодарность Сюй Ци в своем сердце, но он не был особо красноречив, чтобы выразить ее словами. Он также осознавал, что сейчас нужны были не эмоции, а тишина.

Через некоторое время цвет лица Цинь Фэншу полностью вернулся к норме. Рука Сюй Ци на спине Цинь Фэншу дернулась в конвульсиях. Когда он окончательно удалил последний лоскут яда из тела Цинь Фэншу, Сюй Ци не смог удержать волну слабости, поднимающуюся изнутри, и завалился назад на миг из мира в бессознательное.

В то же время из тела Цинь Фэншу внезапно вспыхнула мощная аура, он стал излучать синюю энергию.

- Культивация Духовной сферы! - Цинь Му молча воскликнул, когда увидел эту сцену.

- Патриарх, там что-то не так? - внезапно раздался взволнованный голос из-за пределов комнаты.

- Ничего. Без моего приказа никому не входить! - крикнул Цинь Му, и снаружи сразу все успокоилось.

Цинь Му понимал, что этот таинственный юноша очистил весь яд в теле Цинь Фэншу – еще в тот момент, когда увидел здоровый красный цвет на лице своего сына. Цинь Фэншу еще до конца не проснулся, возможно, инстинктивно стабилизируя энергию, которую он недавно приобрел, продвигаясь в сферу Духа.

Цинь Му обернулся и посмотрел на Сюй Ци, тело которого опиралось на изголовье кровати. Цинь Му протянул руки, чтобы помочь тому подняться, и положил руки на грудь Сюй Ци, вкладывая в него щепотку энергии.

Сюй Ци медленно открыл глаза. Он увидел перед собой Цинь Му и улыбнулся:

- Думаю, Цинь Фэншу в норме?

Строгое выражение Цинь Му превратилось в улыбку, и он медленно кивнул.

Сюй Ци сел с трудом и прикрыл глаза. Он задействовал свое искусство культивирования и начал постепенно восстанавливаться после слабости.

Что касается Цинь Му, он просто стоял в сторонке, глядя на двух молодых людей, сидящих на кровати, непрерывно кивая с улыбкой.

------

Рассвет прорвался через долгое время часов тьмы. Сюй Ци медленно открыл глаза и увидел Цинь Му и Цинь Фэншу, который уже проснулся и сидел у кровати, благодарно улыбаясь ему.

- На что смотрите? Никогда не видели красивого юношу? - Сюй Ци подшутил над дуэтом отца-сына.

Услышав это, двое ошеломились на мгновение, прежде чем рассмеяться.

- Отец мне все рассказал. Огромное спасибо Юному Мастеру за спасение моей жизни! Если есть что-нибудь, что Цинь Фэншу может для вас сделать в будущем, пожалуйста, лишь одно ваше слово! - Цинь Фэншу почтительно поблагодарил.

- Ты не должен благодарить меня. Мисс Цхай и Патриарх Цхай попросили меня приехать, - небрежно сказал Сюй Ци.

- Вы не правы, молодой человек. Вы использовали все свои силы, чтобы нейтрализовать яд в Шу’эре и спасли его жизнь. Не только это, вы помогли ему продвинуться в сферу Духа. Вы не должны легко говорить об этой великой услуге! - Цинь Му серьезно сказал в стороне.

Сюй Ци лишь улыбнулся. Он медленно встал и потянулся, а затем сказал Цинь Фэншу:

- Я, вероятно, немного старше вас. Если вы не возражаете против формальности, то следуйте Мисс Цхай, обращаясь ко мне как к Брату Ци в будущем. Не называйте меня Юный Мастер или еще как-то подобно… Я не привык такое слышать.

На что Цинь Фэншу засветился с улыбкой, и он почтительно поздоровался «Брат Ци!».

Сюй Ци задумался о том, что Цинь Му, вероятно, уже догадывается, кто мог отравить Цинь Фэншу.

Донг Донг Донг... Внезапно раздались громкие звуки барабанов, пробирая уши до костей.

Цинь Му развернулся и распахнул окно. И, вздохнув, он произнес:

- Правитель Mirrorlink собирается объявить тему и время Экзамена Фэнвэнь.

Цинь Фэншу и Сюй Ци обменялись взглядами и улыбнулись, протягивая и пожимая друг другу руки.

Наблюдая за двумя молодыми людьми, которые хорошо ладили, Цинь Му раскрыл приятную улыбку, которая долгое время не посещала его лицо.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку