Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 - Разрушительный удар

_______________________________

И Да, обладавший преимуществом в этой битве, пропитался холодным потом. До сих пор совместное нападение его и пятерых братьев еще не уничтожило противника, который являлся всего лишь ребенком. Мало того, ребенок сумел нанести вред его братьям, несмотря на то, что они превосходило его численностью. Если бы об этом узнали, то это было бы подобно землетрясению.

Пока И Да и Сюй Ци обменивались ходами – первому удалось избежать нескольких фатальных атак от последнего. Если бы не огромный опыт, накопленный им – И Да уже бы давно умер. Размышляя о юном возрасте этого ребенка, И Да – точнее его сердце - немного искривилось в страхе… Этот мальчонка слишком устрашающ!

- Стойте! - И Да внезапно крикнул. И Эр и остальные четыре брата немедленно прекратили свои атаки на Сюй Ци.

И Да посмотрел на окровавленного ребенка, держащего два меча. Неожиданное чувство поднялось в его холодном сердце, и он сказал:

- Как насчет такого, молодой мастер Сюй… Вы отдаете нам мечи и возвращаетесь вместе с нами в Секту Теневого Ветра. Я гарантирую, что больше никто не причинит вреда вашим людям из Клана Сюй и вашей гигантской змее. Хорошо?

Сюй Ци вытер кровь с лица - и он не был уверен, кому она принадлежала, после чего улыбнулся:

- Вы хотите взять меня вашими столь мелкими силами? Да у вас нет на это квалификации!

- Большой Брат, не трать время. Давай по-быстрому убьем его и возьмем меч! – со стороны И Эр настоятельно подгонял.

- Хшс-с хшс-с, - в этот момент Гигантская Древесная Анакондочка зашипела от боли. Сюй Ци поспешно перевел взгляд и увидел, как Абиссальный Дэсмейр и Пантера Ночного Клинка снова воспользовались своим преимуществом в скорости и атаковали Гигантскую Древесную Анакондочку. Прямо сейчас тело змеи было покрыто кровью – окровавленная плоть торчала из нескольких тяжелых ран.

Сразу после этого ярость в Сюй Ци поднялась до уровня вулканического извержения. Его глаза обратились в кровавый прищур, и он откровенно заявил:

- Сегодня каждый из вас может забыть о том, чтобы покинуть мой Клан Сюй даже по кускам!

Когда его голос затих, неожиданно появилось золотистое пламя и мгновенно охватило окровавленного Сюй Ци.

После чего этот маленький золотой «болид» полетел прямо в сторону трех вызванных фамильяров. Седьмой Брат был первым, кто отреагировал на действия Сюй Ци и немедленно сорвался с места, чтобы преградить тому путь. Тем не менее, пылающий ребенок, похоже, имел нулевое намерение остановиться и проигнорировал подобное препятствие в виде человека даже после того, как увидел его. Страх ошеломил Седьмого Брата, и он уже собирался метнуться в сторону, когда почувствовал жжение в своей груди.

- Седьмой брат! – закричал И Да, увидев, как золотой пламенный меч проникает в грудную клетку седьмого брата - прямо в сердце, после чего вышел из его спины.

И Ци глянул на свою грудь в неверии, после чего, покачнувшись на мгновение, упал на землю - уже мертвым.

Пылающий ребенок, с другой стороны, не остановил свое движение в сторону Абиссального Дэсмейра, который продолжал атаковать Маленькую Змейку. Абиссальный Дэсмейр и Пантера Ночного Клинка буквально уже рвали мясо змеи. Почувствовав обжигающее ощущение, они поспешно уклонились в сторону. После того как они увидели пылающего ребенка - в их глазах можно было обнаружить ужас.

В этот момент Сюй Ци был полностью окутан Всесжигающим Пламенем. Он осмотрел Гигантскую Древесную Анакондочку, чья аура была неустойчивой, после чего излучил радужную энергию из руки – вместе с рядом ручных знаков/печатей(«распальцовок»). Гигантская Древесная Анакондочка мгновенно исчезла в воздухе.

До того как змея пропала, она издала еще один шипящий звук. Возможно, лишь Сюй Ци понял, что этот звук означал.

И Да и остальные братья подошли к телу И Ци, окружая его. Подтвердив, что он больше не дышит, все они повернулись и посмотрели на пылающего ребенка, раскрывая свои убийственные намерения, в результате чего Мо Динтян и Мо Ян, которые наблюдали за ситуацией, дрогнули от страха.

- Сколько еще козырей имеет молодой мастер Сюй? Он в самом деле вызвал это странное пламя… Он действительно оправдывает свое имя как молодого уникума! – тихо воскликнул Мо Динтян. На что Мо Ян кивнул в знак согласия.

Мо Динтян не очень беспокоился о судьбе Сюй Ци. Вместо этого он от всего сердца полагал, что этот маленький молодой мастер из Клан Сюй сможет преодолеть это бедствие, несмотря ни на что. Это было своего рода инстинктивное доверие.

Пятеро из группы И Да в темпе окружили пылающего Сюй Ци. Теперь никто из них не имел оружия в руках. Ранее, во время их битвы с Сюй Ци - каждый, кто сталкивался оружием с его бронзовым мечом - немедленно обнаруживал, что их оружие тут же повреждалось и уничтожалось.

- Молодой мастер Сюй, да? Твои методы уже столь безжалостны в таком юном возрасте… В самом деле впечатляет! Я даю тебе последний шанс… Ты либо передаешь меч по своему собственному желанию и возвращаешься с нами в Секту Теневого Ветра, либо же мы в любом случае убиваем тебя и так или иначе забираем себе меч. Выбирай! – яростно выцедил И Да.

- Ха-ха. Совершенно очевидно, что столь презренные человек, как я… Выберет последнее! – заявил Сюй Ци и взял на себя инициативу, атакуя брата И Ши, сила которого была самой слабой.

Остальные быстро отреагировали, чтобы помочь последнему, но, к их удивлению, приблизившись к Сюй Ци, они увидели хитрую ухмылку на его лице.

- Всемогущее Рассечение(Слэш)! - рявкнул Сюй Ци.

Огромный пылающий меч мгновенно появился перед их глазами, охватывая почти все в пределах досягаемости. У них не имелось оружия в руках, и они не могли избежать атаки. Единственный вариант, который у них был, - это выпустить столько энергии, сколько возможно, чтобы принять эту убийственную атаку.

Бум бу-бум…

С подобным звуком гигантский пылающий меч взорвался. Все в особняке Клан Сюй почувствовали, как сама земля дрогнула.

Что касается наблюдающего за всем Мо Динтяна - его сердце чуть ли не подскочило к горлу, как только он увидел гигантский пылающий меч. А уж после того, как техника взорвалась, он мгновенно почувствовал, как в его сторону направилась палящая волна жара, и он поспешил принять меры для защиты.

Когда золотистое пламя уже более-менее рассеялось, можно было разглядеть силуэт Сюй Ци, который в полуодетом состоянии еле стоял на ногах - его тело было все в крови. Два меча в руках мальца были вколоты в землю, тем самым останавливая его от падения.

До этого Сюй Ци успешно влил радужную энергию во Всесжигающее Пламя и выполнил первую технику Всеизменяющего Фехтования, Всемогущий Разрез.

Теперь единственным, кто стоял на своих двоих среди противников Сюй Ци, был И Да – кровь стекала с его губ. Одежда последнего была разорвана и вся в лохмотьях – тело пестрело ранами.

И Эр, с другой стороны, валялся на земле в полусидящем положении, истекая кровью. Его взгляд, направленный на Сюй Ци, был наполнен ужасом. Что касается остальных троих - все они неподвижно лежали на земле. Неизвестно, будучи живыми или мертвыми.

- Молодой мастер Сюй, я должен признать… Ты поистине бросающий вызов небесам гений. Если бы эта битва между тобой и нами, братьями из Секты Теневого Ветра, стала бы известна миру, то боюсь, что ты бы мгновенно отхватил мировую славу. Я, И Да, никогда особо не впечатлялся многими поразительными вещами в своей жизни, но теперь я действительно могу сказать, я воистину поражен, - в конце своей прерывистой речи И Да горько улыбнулся.

В это время Сюй Ци находился с чуть наклоненной головой, ловя ртом воздух. С трудом подняв ее, он все-таки расслышал похвалы И Да, но его видение было заслонено кровью, неспособное четко видеть. Выдавив улыбку, он ответил:

- Я не нуждаюсь в том... чтобы вы были впечатлены мной… Мне лишь нужно, чтобы вы сдохли!

- Ха-ха, я тоже хочу, чтобы ты умер! Начнем следующий раунд! – прохрипел И Да, в то время как его тело закачалось от нагрянувшего ветра.

- Хур-хур-хур, кажется, мы что-то пропустили! Будь то смерть или сражение, - неожиданно раздался глубокий голос.

Сюй Ци был поражен и изо всех сил постарался удержать свое тело прямо, глядя в том направлении, откуда возник этот голос. В его мутный взор вошло несколько фигур, что слевитировали во двор.

Лидером группы был беловолосый старец с непонятно отчего розовым лицом. Он казался таким энергичным, что трудно было определить его точный возраст. За ним остановилось шесть одинаково одетых людей - их одежда выглядела смутно знакомой.

- Отец, спаси меня! - Лэн Шан, до этого остававшийся связанным в стороне, внезапно закричал, когда увидел новую группу людей. Если присмотреться, то фасон и модель его одежды в самом деле являлись таким же, как и у этих новоприбывших людей.

- Хм? - беловолосый старик быстро глянул в направлении голоса. И нахмурил брови, увидев Лэн Шана вместе с людьми, что держали в руках кинжалы – одни из которых находился неподалеку от шеи первого; затем старик повернулся и пристально посмотрел на своих подчиненных. Те молча кивнули головами, подтверждая приказ, и бросились на одетых в черное людей из Секты Теневого Ветра. За короткое время группа последних была ликвидирована, словно овощи при резке.

Лэн Шан вырвался из веревок сам и подбежал к беловолосому старейшине, последний меж тем без предупреждения дал первому смачную пощечину – в первую очередь из-за столь жалкого состояния Лэн Шана.

- Лэн Циньхай, я не ожидал, что вы лично придете сюда, - заговорил И Да.

- Ху-ум? Ты Сумасшедший Да из Секты Теневого Ветра, полагаю? - спросил беловолосый старец, до этого то и дело закатывавший глаза от жалкого вида Лэн Шана. И только после этого повернулся, чтобы посмотреть на И Да.

Беловолосым старцем, к которому Лэн Шан обращался как к «отцу», являлся нынешний Мастер Школы Павильона Ледникового Амбускада, Лэн Циньхай. Он, по слухам, находился на шестой стадии Мечника сферы Духа, тонкая линия отделяла его от области Пустоты. Однако то были новости многих лет назад. Никто не знал, каково его нынешнее совершенствование.

Лицо Мо Динтяна потяжелело, пока он подслушивал возникший разговор, при этом бормоча:

- Лэн Циньхай, Лэн Циньхай...

- О, хах, ты действительно узнал меня, - хмыкнул И Да.

Лэн Циньхай смерил взглядом И Да, затем осмотрел двор и, нахмурив лоб, спросил Лэн Шана:

- Кто ранил И Да?

Лэн Шан поспешно протянул руку, указывая пальцем на окровавленного ребенка, держащего рукоятки двух мечей, заколотых в землю. Его лицо подергивалось, пока он отвечал:

- Я.. Э-э… это тот ребенок. Кажется, он является маленьким молодым мастером Клана Сюй. Красный меч в его руке – это и есть Звездный Расщепитель.

- О? – услышав ответ своего сына, Лэн Циньхай недоумевающе вопросил и поспешно перевел взгляд на этого мальчика.

И заметил, как окровавленный ребенок поднял голову, глянув на него с ухмылкой. Тот смотрел на него с презрением!

- Дам тебе совет, Лэн Циньхай. Лучше не вмешивайся в дела Секты Теневого Ветра и отступись. Я тогда смогу закрыть глаза на то, как ваши люди убивали наших учеников Секты Теневого Ветра, - внезапно сказал И Да.

Лэн Циньхай обратил внимание на покачивающегося И Да и усмехнулся:

- Сумасшедший Да, ты действительно думаешь, что мы сейчас находимся в Ghosteem? Неужели ты в самом деле думаешь, что можешь кого-то запугивать в твоем-то состоянии? И тебя так серьезно покоцали руки ребенка… Мне действительно интересно, как ты вообще выживал все эти годы. И теперь ты все еще смеешь говорить подобные глупости прямо мне в лицо.

Пока Лэн Циньхай говорил, И Эр шевельнулся и, встав, подошел к И Да.

Последний же тем временем сигнализировал И Эру своим пристальным взглядом, оба подманили Абиссального Дэсмейра и Пантеру Ночного Клинка к себе, чтобы те встали между ними и Лэн Циньхаем.

При виде двух монстров Лэн Циньхай продолжил, посмеиваясь:

- Сумасшедший Да, как насчет того, чтобы уступить мне этот меч?

- Вы уверены, что достойны обладать этим мечом-сокровищем? - спросил И Да.

Услышав такое, люди, стоящие за Лэн Циньхаем, ускорили свой импульс к действию, однако Лэн Циньхай остановил их и улыбнулся:

- Поскольку я осмелился показаться здесь, это ли не доказывает, что я достоин подобного. Честно говоря, я не хочу накладывать свои руки на тебя. Более того, с тем состоянием, в котором ты находишься, мне даже не надо ничего предпринимать, чтобы воспользоваться текущей ситуацией. В конце концов, я долгое время назад оказался должен одному из ваших. Все, о чем я прошу, всего лишь выдать мне меч, и я благодушно отпущу вас.

- За этот меч многие мои люди заплатили жизнью. Взгляни, в каком состоянии я сам оказался. Думаешь, я соглашусь отказаться ото всего, за что мы боролись только лишь из-за тебя? – насмешливо улыбнулся И Да.

- Эй, эй, эй. Вы тут двое обсуждаете, кому должен принадлежать этот меч… И даже не спросив меня, его хозяина? Не говорите так, будто можете все сами решить, бесстыжие ублюдки, - невероятно дисгармоничный голос прервал кислую атмосферу, воцарившуюся между И Да и Лэн Циньхаем.

Те в свою очередь раздраженно перевели свои взоры на говорившего. Увидев, что это оказался тот окровавленный ребенок, который все еще находился на коленях, едва не падая… Они не могли не обменяться взглядами друг с другом и не рассмеяться.

Несмотря на это, ребенку удалось с трудом подняться, не взирая на смешки эти двоих. Он медленно поднял один из мечей и указал на дуэт со словами:

- Мой Клан Сюй не есть нечто вроде... проходных пешек, в дом которых можно входить как вам заблагорассудится. Если бы я позволил кому-то из вас покинуть это место живым сегодня, меня, черт возьми, не звали бы Сюй Ци, и я бы присвоил себе ваши фамилии!

Затем Сюй Ци бросил оба меча на землю. Его руки начали испускать слабую радужную энергию, рисуя таинственные талисманы перед собой. После чего он неожиданно заорал срывающимся голосом:

- Черный Рептилий, давай, выходи же!

http://tl.rulate.ru/book/10068/281220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бред. Пустой трёп. Бесполезно потраченное время. Типичная китайская вода. Прошу прощения у тех, кто получает удовольствие от подобного бессмысленного текста, но осмелюсь заявить, что эта новелла всё глубже увязает в болото шаблонной попытки написать больше символов
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку