Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89 – До безобразия силен

________________________________________

После рева Сюй Ци лица И Да и И Эра нахмурились еще сильнее. Они уже стали свидетелями методов этого мальца. Он определенно не стал бы кричать ради запугивания… Лишь боги знали, что он собирался сделать сейчас.

Однако недавно прибывший Лэн Циеньхай не обратил внимания на выкрик ребенка. Вместо этого он просигнализировал двум своим людям, стоящим рядом с ним.

Те двое сразу же стали действовать, пока И Да и И Эр считали ворон, и бросились к Сюй Ци. Их целью был Звездный Расщепитель, лежащий на земле.

Лэн Шан, находясь рядом с Лэн Циеньхай, хотел что-то сказать, пока дуэт бойцов его отца спешил к молодому мастеру Клана Сюй, но заколебался, увидев взгляд на лице родича. Былое высокомерие первого, когда он впервые приехал в Клан Сюй, полностью исчезло.

Двое мужчин из Павильона Ледникового Амбускада уже были всего в нескольких шагах от достижения Сюй Ци, когда перед ними сверкнул луч синего света.

С внезапным появлением синего света - Абиссальный Дэсмейр и Пантера Ночного Лезвия тут же задрожали и спрятались за спинами И Да и И Эра, безудержная заносчивость монстров исчезла бесследно, в то время как они испуганно опустили головы.

Заметив это странное явление, И Да и И Эр обменялись взглядами, наполненными смятением.

Оба из Павильона Ледникового Амбускада тоже остановились на месте, лицезрев синее сияние перед собой и осторожно сосредоточили свое внимание на нем.

Все были ошеломлены, в то время как синий свет также быстро пропал… И там… ничего не появилось?

Однако, при ближайшем рассмотрении, что-то, казалось, задвигалось в том месте.

- Глянь, Большой Брат, там крошечная черепаха, - глупо вымолвил И Эр, увидев новый небольшой объект.

И Да теперь тоже заметил ползающую по земле крошечную черепашку. После чего взглянул на дрожащую Пантеру Ночного Лезвия и Абиссального Дэсмейра, что в данный момент завалились на живот, не поднимая взгляду. Хотя у И Да и имелось множество сомнений и вопросов в голове, но он не смел недооценивать ни один из ходов этого окровавленного мальца по имени Сюй Ци - ни в малейшей степени.

- Брат Янь, это что, в самом деле маленькая черепаха? - Мо Динтян, стоящий на расстоянии, сузил глаза, одновременно спросив.

- Похоже, Младший Лорд. Молодой мастер Сюй устроил такую сцену, чтобы вызвать крошечную черепаху. Может ли быть...? – ответил Мо Янь, с задумчивым видом находясь позади Мо Динтяна.

Последний махнул рукой, остановив Мо Яна от продолжения речи, и сконцентрировал взгляд на этой крошечной черепахе. Он не думал, что хитрый молодой мастер Сюй сделает нечто бессмысленное лишь для того, чтобы напугать людей.

- Хмф, все, что ты сделал, так это призывал кроху-черепаху, и нужно ли было так пафосно реветь? Идите, накажите его, - холодно хмыкнув, сказал Лэн Циеньхай, приказывая своим подчиненным побыстрей разобраться с Сюй Ци.

Сюй Ци, стоящий неподалеку, изогнул губы, лукаво усмехаясь, когда услышал, как Лэн Циеньхай произнес слова «кроха-черепаха».

Получив приказы Лэн Циеньхая, двое мужчин из Павильона Ледникового Амбускада продолжили свой путь к Сюй Ци, подумывая уже над тем, как бы быстренько того сокрушить.

Однако, подобравшись уже почти вплотную к мальцу, прежде чем они даже смогли протянуть к нему свои руки, они снова увидели синюю вспышку перед глазами… Но на этот раз их отправили в полет обратно к группе Лэн Циеньхая.

Увидев двоих летящих в его сторону людей, Лэн Циеньхай сузил глаза и прыгнул вперед, протягивая руки, чтобы поймать их.

Однако, как только его руки вступили в контакт со спинами товарищей, Лэн Циеньхай сразу почувствовал нереальную инертность. Он оказался слишком небрежен, и его тело тоже неудержимо полетело назад вместе с его двумя последователями.

Что за мощь! Лэн Циеньхай подумал в изумлении. Его выражение лица приняло серьезное выражение – он даже испустил красный свет от своего тела, чтобы противостоять неведомому чудовищному импульсу.

- Хм? Этот старый урод действительно вошел в область Пустоты. Неудивительно, что он действует так самонадеянно, - пробормотал И Да, увидев, как Лэн Циеньхай стал испускать красную ауру.

Аура тех культиваторов, которые вошли в область Пустоты, окрашивается в алый цвет. Слабая красноватая аура, испускаемая телом Лэн Циеньхая, являлась прямым свидетельством того, что он едва продвинулся в эту область.

Лэн Циеньхай давил в спины двух людей, когда они вместе приземлились, однако тот неведомый сильный импульс никуда не делся. Даже после приземления их все еще волоча отбрасывало. Ноги Лэн Циеньхая оставили несколько глубоких отпечатков на земле, пока он скользил назад.

Наконец троица остановилась. Лэн Циеньхай собирался убрать уже руки, когда внезапно почувствовал, что тела двух подчиненных были слишком расслабленными.

Последовали звуки «ка-ка», оба тела, казалось, потеряли все свои кости, медленно сползая вниз и превратившись в два куска мясной пасты.

Бусинка холодного пота скользнула по лбу Лэн Циеньхая. Он не заботился об ошеломленной толпе… Увидев эти две мясные кучи плоти, Лэн Циеньхай шокировался до глубины души.

Когда он поймал обоих ранее, он уже ощутил ужасающую силу. И, по-видимому, та являлась чистой физической силой. Даже с его культивированием и телом в области Пустоты Лэн Циеньхай был отодвинут на расстояние по инерции. Более того, высадка на землю в свою очередь также не остановила импульс, и ему пришлось сделать несколько бороздящих шагов назад, чтобы аннулировать силу. Да что это за вид силы такой?

И Да уставился на две кучи мясной человеческой пасты, прищурив глаза, после чего перевел взгляд на Лэн Циеньхая, который симулировал спокойствие, обливаясь холодным потом, что лился с его лба. Удивление И Да не могло быть выражено словами… Как умерли эти два человека? Вероятнее всего - их кости и органы были раздавлены невообразимой грубой силой и превратились вот в «это». Даже Лэн Циеньхай, чья сила находилась в области Пустоты, не смог бы проделать ничего подобного. Что же это?

Мо Динтян и Мо Янь, находясь в стороне и где-то сбоку от проишествия, были также потрясены до самого основания – разинув рот, они наблюдали, как двое здоровых мужчин были превращены в мясные пасты. Они безучастно смотрели на две кучи плоти, не произнося ни звука.

Пока толпа все еще пребывала в шоковом состоянии, синий свет снова росчеркнул воздух. Крошечная черепаха расширилась и выросла до размеров взрослого человека.

Сюй Ци выдавил улыбку на своем окровавленном лице, говоря:

- Дядя Рептилий, боюсь, вы бы меня больше не увидели, если бы пришли чуть позже. Хотя ваш последний удар воистину жесток... Сегодня мы не можем позволить никому в этом дворе уйти. Только если вперед ногами с хладным ареалом.

Этой увеличившейся «крохой-черепахой» являлся, конечно же, Черный Рептилий, которого призвал Сюй Ци. Как оказалось, ранее он услышал, как кто-то назвал его крошечной черепахой, прежде чем он смог разобраться в ситуации – его это немедленно взбесило. В конце концов, вся эта ярость была выпущена на тех двух неудачливых парней из Павильона Ледникового Амбускада.

Далее Черный Рептилий открыл свою пасть и без единого слова выстрелил густым синим туманом в Сюй Ци – почти сразу после того, как увидел окровавленное состояние малька – туман окружил тело последнего. Затем Рептилий медленно обернулся и уставился на группу Лэн Циньхая.

Сделав это, он тем самым позволил группе Лэн Циеньхая и И Да ясно увидеть, что он являлся вовсе не крошечной черепахой… У него была длинная шея, а на его странно выглядящей голове росло два рога. У него также имелись длинный усы, растущие с каждой стороны рта. На его панцире находились роговидные наросты.

- Что это за монстр… Почему я его раньше не видел? – пробормотал И Да, после чего неосознанно повернулся и посмотрел на Абиссального Дэсмейра и Пантеру Ночного Лезвия позади себя.

Эти два монстра, которые любили демонстрировать свою силу перед другими, сейчас пугливо лежали на брюхе – их тела бесконтрольно дрожали. Они даже не осмеливались взглянуть на черепахообразного монстра.

Уже прошло столько времени… И Да почувствовал себя еще более странно. Ранее эти двое действовали высокопарно перед той мутировавшей Гигантской Древесной Анакондой, что находилась на грани продвижения в область Пустоты. Но отчего они так испугались сейчас? Неужели этот черепахообразный монстр имел необыкновенное происхождение?

В конце концов, что касается Лэн Циеньхая, то он являлся мастером одной из лучших школ в нации Mirrorlink. Довольно скоро он опомнился и сделал два шага вперед. Осторожно взглянул на странное существо, он повернулся к Сюй Ци, который все еще был окутан голубым туманом, и осторожно обратился к нему:

- Молодой мастер Сюй, верно? Этот прозванный Лэн не собирался беспокоить Клан Сюй. Я только хочу, чтобы вы одолжили нам Звездный Расщепитель…Я верну его обратно в Клан Сюй, как только подробно ознакомлюсь с ним. Вы ведь будете не против?

Услышав такое, И Да проклял в своем сердце: «Лэн Циеньхай, ты чертов идиот, как все обернулось сегодня, а? Ты все еще думаешь о том, чтобы действовать столь лицемерно… Неужели твой мозг поврежден?»

Лэн Циеньхай думал еще что-то сказать, поскольку Сюй Ци не ответил на его просьбу, но захлопнул рот, увидев, что синий туман стал медленно рассеиваться.

- О, вы должно быть мастер Павильона Ледникового Амбускада! Это вы говорили ранее? Я вижу, что вы дожили до зрелой старости, но в свои-то годы живете собачьей жизнью? Как вы в самом деле могли выдать такую бесстыдную ерунду? Ваша кожа наверняка толще, чем стены моего Клана Сюй, - из-за водянистого тумана раздался насмешливый голос, заставивший лицо Лэн Циеньхай мгновенно позеленеть.

По мере рассеивания водяного тумана постепенно можно было увидеть чистое, честное и нежное лицо Сюй Ци. И Да, Лэн Циеньхай и их люди не могли не протереть глаза, думая, что находятся под галлюциногенами.

Однако окровавленный ребенок с серьезными ранами куда-то пропал. Теперь его место занял новенький Сюй Ци, без единой капли крови на теле – разве что кроме пятен на его одежде. Явные следы ран исчезли бесследно. Дыхание также было абсолютно стабильным.

- Ты видишь это, брат Янь? Должно быть, это связано с тем голубым водяным туманом, ранее выброшенным из пасти того странного чудовища, - промолвил Мо Динтян, во все глаза смотрящий на молодого мастера Клана Сюй, внезапно будто получившего второе дыхание. Сегодня он видел слишком много невообразимых вещей и в очередной раз был немного ошеломлен новыми сюрпризами.

Конечно, они очевидно не знали всех секретов и особенностей Черного Рептилия и его Восстанавливающего Джета.

- Большое спасибо, Дядя Рептилий. Теперь нам нужно убраться здесь. Эти люди оставили мой Клан Сюй в таком состоянии и нанесли мне и Маленькой Змейке серьёзный физический и психологический урон, мы чуть было не отошли в загробный мир. Никто из них не должен покинуть это место живым сегодня, - Сюй Ци подошел к Черному Рептилию, сказав ему прямо.

- Маленькое отродье, я уже использовал Восстанавливающий Джет на этой маленькой змее и в значительной степени исцелил ее, - Сюй Ци заметил, что драконий рот Черного Рептилия не двигался, пока тот произносил слова… Очевидно, последний не хотел, чтобы другие подслушали их разговор.

Сюй Ци благодарно кивнул, а затем снова перевел взгляд на врагов, оккупировавших двор.

- Не думай, что вызов странного монстра дает тебе право здесь и сейчас выплескивать бессмыслицу нам в лицо. Ранее мои слова были признанием твоей силы, но если ты поступишь так, как и сказал, то я не буду сдерживаться, - продостерег Лэн Циньхай Сюй Ци и его самонадеянные слова.

Как величественный мастер Павильона Ледникового Амбускада, который стоял выше других - у него имелась своя гордость. Никто никогда так не принижал его… Каким образом он должен подавить свою ярость?

В то же время И Да легонько толкнул И Эра, который все еще пребывал в оцепенении, и просигнализировал ему. Эти двое начали медленно пятиться с места действия.

- Пожалуйста, попридержите свои шаги, да-да, вы, из Секты Теневого Ветра. Мой Клан Сюй - это не то место, куда вы можете просто так прийти, а затем уйти, словно по капризу. Все вы останетесь здесь сегодня, - Сюй Ци усмехнулся от пронырливых поползновений И Да и И Эра, которые чуть было не попытались незаметно улизнуть.

Оба сразу на мгновение остолбенели. А И Да лирически изрек одним грустным вздохом в своей голове: «Станет ли Город Ручья тем местом, где будет захоронена вся Сумасшедшая Десятка Секты Теневого Ветра?»

http://tl.rulate.ru/book/10068/277265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так, ребятки. Благодарите спонсоров, которые продлили выход бесплаток до 91 главы включая. Но дальше... Золота не хватаетъ! Так что не вините бедного переводчика за жестокость! (
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку