Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 – Подчинить, Извлечь!

________________________________________

В тот момент, когда Сюй Ци почувствовал, что всякая надежда была потеряна, он опустил взгляд на себя, молчаливо принимая свою смерть. Но внезапно он кое-что разглядел – неожиданно появился шар радужного света. И мгновенно охватил все тело Сюй Ци. После появления источника света - Сюй Ци больше не ощущал жгучей боли от золотистого пламени.

Мало того, золотой огонь немедленно втянул все свое пламя, уходя из тела Сюй Ци, в котором засиял радужный свет. В мгновение ока причиняющий боль огонь вернулся к первоначальному крошечному шару золотистого пламени. Затем тот медленно превратил свою форму в пылающий короткий меч, что, к удивлению Сюй Ци, начал двигаться в направление к его сердцу. Чувствуя ужас от возникшей ситуации, он в страхе сомкнул глаза, опасаясь неминуемого проникновения.

В этот момент миллионы мыслей пролетели сквозь сознание Сюй Ци. Однако в течении какого-то времени Сюй Ци не почувствовал никакой ожидаемой боли. И медленно открыл глаза, увидев, что золотистый пылающий меч завис на расстоянии кулачка от его сердца. Атака меча была заблокирована защитным барьером радужной оболочки!

Посмотрев на ситуацию в целом, Сюй Ци, наконец, немного расслабился. И с интересом стал глядеть на конфронтацию между радужной энергией и золотистым пламенем, не заботясь о своем затруднительном положении.

Увы, пылающий короткий мечик не смог пробить радужный энергетический барьер. Он немного отступил, а затем превратился в длинный меч. И при этом снова попытался ударить в сторону радужного барьера, заставив сердце наблюдающего за этим Сюй Ци сжаться. Причина в том, что пылающий длинный меч действительно медленно стал проникать сквозь радужный барьер!

Обожди… зависни… не надо дальше… - Сюй Ци взмолился в своем сердце. В его нынешних обстоятельствах он не имел возможности уклониться, даже если бы захотел. А мог лишь положить все свои надежды на радужную энергию.

Пылающий длинный меч медленно пробирался сквозь радужную энергию – и уже почти коснулся кожи Сюй Ци поверх его сердца. В этот момент радужная энергия, охватившая тело Сюй Ци, вся собралась напротив пылающего длинного меча и обернулась вокруг пламени в мгновение ока. Пылающий длинный меч с секунду заколебался, пока радужная энергия становилась все ярче и ярче. Происходило то, что последняя, фактически, сжимала пылающий длинный меч.

После давления, оказываемого радужной энергией, золотистый пламенный меч постепенно терял форму и исчезал. В конце концов, все, что осталось от него, так это лишь крошечная сфера радужной энергии поверх пламени, что по размеру теперь было сопоставимо с кончиком горящего фетиля свечи.

Сюй Ци знал, что эта сила цвета радуги являлась энергией, что дала ему Небесная Пилюля Сердца. Это спасло его жизнь ранее, а теперь еще и на этот раз. Предметы от Богини Нувы по-настоящему полезны! Сюй Ци не мог внутренне не воздать похвалы Нуве.

Возвращаясь к золотистому пламени – оно металось в сфере радужной энергии, постепенно успокаиваясь. Когда этот процесс завершился полностью, радужная сфера энергии быстро нашла свой путь в тело Сюй Ци вместе с оставшимся фитильком золотистого пламени.

В тот момент, когда Сюй Ци ощутил себя удачливым сынком богов от того, что выжил, то он увидел, как радужная энергия и золотистое пламя заскользили в его теле. От этого он снова почувствовал себя взволнованно, умоляя с грустным видом:

«Пожалуйста, вы двое. Мое тело не сможет выдержать этого, если вы решитесь на еще один раунд…»

Фактически, опасение, которое Сюй Ци только что показал, имело под собой основание. Его энергия опустошилась книгой Всесжигающего Пламени, которая потом воспламенилась от золотистого огня. Даже его обнаженное тело сильно обгорело. Если говорить об его печальной и выстрадавшей фигуре. То если бы радужная энергия снова стала бороться супротив золотистого пламени, Сюй Ци действительно пришел бы конец.

В то время, когда Сюй Ци умолял две стороны не сталкиваться в своем теле, он неожиданно почувствовал теплоту вокруг своего сердца. Тепло распространилось по всему телу и начало восстанавливать ослабленное состояние Сюй Ци. Радость вернулась к его лицу, когда он осознал данное явление. Сюй Ци пребывал в ожидании того, когда у его тела будет достаточно сил, чтобы двигаться. После чего сел на землю в медитации.

В данный момент Сюй Ци с трудом справлялся со своей методикой культивирования. С непрерывным течением тепла, циркулирующим вокруг его тела, катастрофическое состояние Сюй Ци начало становиться все лучше и лучше. Его сожженная кожа медленно иссыхала и отпадала, открывая для обозрения кожу, которая была еще более светлой и более нежной, чем до этого.

Сюй Ци осознавал, что происходит, как внутри, так и снаружи. Он не прекращал циркулирование культивации ни на миг. Вместо этого он продолжал совершенствоваться. Только когда Сюй Ци почувствовал, что его тело полностью восстановилось - теплое течение энергии медленно вернулось к его груди и исчезло.

Сюй Ци протяжно вздохнул – счастье перемежалось в то же время с некоторой долей разочарования.

Он решил воспользоваться этой возможностью, чтобы продолжить практиковать свою культивацию в надежде на дальнейшее продвижение. Однако тот теплый поток исчез сразу после того, как закончил с восстановлением тела и силы Сюй Ци.

«Похоже, что культивирование - это не то, что я могу все время быстро развивать, предыдущий опыт – лишь удача, ничего более…» - как только Сюй Ци удалось сохранить свою жизнь, он сразу же начал думать об использовании возможности пробиться в своем культивировании. Увы, все оказалось не так просто, как он надеялся.

«Эх, куда ушло пламя - почему я не смог это почувствовать?» - Сюй Ци вдруг вспомнил, что огонь все еще внутри него и сразу же немного покрылся потом. В конце концов, он на себе испытал мощь пламени.

Сюй Ци потихоньку начал оперировать своим культивированием, намереваясь отыскать местонахождение пламени. Когда он активировал свою методику, то почувствовал, как в его груди снова появился теплый поток. Ему в голову пришла идея. Он направил этот поток в ладонь, облизывая губы от экзальтации.

«Проявись!» - выкрикнул Сюй Ци.

С теплым течением в ладонь - Сюй Ци внезапно отправил туда свою культивацию, срезонировав теплый поток. В следующий момент золотистое пламя подпрыгнуло в ладони Сюй Ци.

«Всесжигающее пламя! Оно теперь мое, ха-ха!» - воскликнул Сюй Ци. Казалось, в его глазах также подпрыгивало и виднелось золотистое пламя.

Он быстро все понял, глядя на материализованный шарик пламени в руке. На этот раз радужная энергия от Небесной Пилюли Сердца не только спасла ему жизнь, но и помогла ему покорить Всесжигающее Пламя. Радужная энергия окутала пламя, заточив его в сердце. И не только это, оно немедленно сдерживало и покоряло пламя, если бы оно способствовало любой форме сопротивления. Все это отлично показывало непреодолимую мощь лекарственных пилюль, придуманных и изготовленных Богиней Нувой.

В дополнение к волнению Сюй Ци, он внезапно осознал, что теперь полностью голый. Хотя он контролировал тело, которому всего шесть лет, у него все же оставалось сознание взрослого. Лицо Сюй Ци немного подернулось краской от смущения, и он пробормотал:

«В будущем мне нужно заиметь несколько дополнительных комплектов одежды на случай, если случится что-нибудь подобное… Особенно прилюдно».

Далее он завитал в своих мыслях. "Интересно, насколько полезно будет в битве пламя. К тому же, с этим Всесжигающем Пламенем я могу теперь начать изготовление Крыльев Пяти Элементов. Во всяком случае, попробую для начала…" - Сюй Ци на мгновение погрузился еще глубже в себя.

Лучшей ситуации для создания Крыльев Пяти Элементов – еще поискать надо. В конце концов, его сила еще пока на не достаточном уровне. И вещица выше - была бы сродни тому, чтобы иметь еще один козырь с тузом в рукаве, чтобы спасти свою жизнь.

Сюй Ци снова достал котел, а затем десять видов оружия – все как и в прошлый раз. Он решил сначала извлечь Эссенцию Металла. Согласно инструкциям по книге «Крылья Пяти Элементов», первое, что он сделал, так это поместил два оружия в котел. И вызвал Всесжигающее Пламя, послав его в сторону котла. После чего накультивировал свою синюю энергию сферы Духа, смешанную с радужной энергией, и также направил их в котел. Сюй Ци обернул энергию вокруг двух оружий и начал рафинирование.

После серии действий, Сюй Ци наконец увидел, что два меча стали плавиться со скоростью, видимой невооруженным глазом. Даже после того, как они полностью расплавились, оружие оставалось окутанным синей энергией. Что касается рассеянной радужной энергии, она постепенно увеличивалась в объеме и плотности.

«Интересно, сколько Эссенции Металла можно извлечь из них… Это же оружие, принадлежащее древним бессмертным культиваторам!» - озвучил Сюй Ци свои мысли с благоговением.

Затем он подтолкнул массу энергии в котел для дальнейшего рафинирования материалов внутри. Пот вскоре покрыл все лицо Сюй Ци, пока расплавленный металл из двух видов оружия преобразовывался в массу размером с виноградину. Однако никаких признаков успешной переработки в Эссенцию Металла не наблюдалось. В следствие чего Сюй Ци уныло проговорил:

«Что же это, даже два древних оружия не смогли произвести лишь одну Эссенцию Металла?»

Сюй Ци почувствовал некоторую боль за свой кошелек, когда подумал об их дорогостоящей стоимости. С другой стороны, только вообразив себе Крылья Пяти Элементов - это заставило Сюй Ци бросить еще три оставшихся из восьми оружий в котел, чтобы очистить их без малейших колебаний.

Самой удивительной проблемой для Сюй Ци являлось количество энергии, необходимое для переработки. В то же время он должен контролировать как Всесжигающее Пламя, так и свое культивирование. Он уже чувствовал усталость после очистки двух видов оружия. Кроме того, определенный дискомфорт доставляло отсутствие даже одного предмета одежды, поскольку он пребывал совершенно голым, вследствие воспламенения ранее - кто-то, вероятно, умер бы от смеха, увидев текущий внешний вид Сюй Ци.

Тем не менее, Сюй Ци было все равно. Увидев, что три оружия, которые он только что выбросил, уже расплавились, он сосредоточился на контроле Всесжигающего Пламени. По прошествии неизвестного количества времени он почувствовал, что уже не сможет долго продержаться. Пять единиц оружия, что использовались для извлечения, уменьшились до крошечной капли размером с семя кунжута. Слой энергии, охватывающей оружие, постепенно начал рассеиваться… И в котле засияло капледраже металла, излучающее золотой свет.

http://tl.rulate.ru/book/10068/209725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Не понимаю зачем было делать пламя агрессивным? Что такого ГГ сделал в прошлой жизни что имеет такую удачу?
Развернуть
#
Да,он еще чуть не подох голым
Развернуть
#
смущенным голым)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
старые даосы годами или десятилетиями занимаются полным подчинением земного/небесного огня в других ранобэ , тут же автор такой "а че эт ж обычный огнонек а ну как пусть гг его и сразу сможет контролировать" ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку