Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 - Всезакалывающее пламя

________________________________________

Как только Сюй Ци вернулся в Клан Сюй, то быстро вошел в свою комнату и активировал Ларец Четырех Божеств. Нырнув в Пещеру Четырех Божеств, он сел в медитацию посреди площади. Сюй Ци сделал глубокий вдох, прежде чем начать практиковать Пустоту Дао.

После использования полного цикла методики культивации - Сюй Ци открыл глаза. И начал анализировать то, что произошло сегодня вечером. При этом он забормотал себе под нос:

«Двадцать шесть из них... кажется, что их темперамент очень хорош. Бог знает, сколько из них останется до конца?... Кто же был тем таинственным человеком в белом одеянии, что появился из неоткуда? Почему он появился именно тогда? Похоже, мне стоит быть более осторожным в будущем. Эх, как хлопотно...»

Сюй Ци никогда не нравилось размышлять над проблемами, у которых нет простых решений – так или иначе, это добавляло ему лишь головную боль. Он больше не хотел тратить время на размышления, поэтому пока что решил пустить это на самотек. Как говорится, чему быть, того не миновать.

Сюй Ци вдруг вспомнил, что уже собрал необходимые ингредиенты для изготовления Крыльев Пяти Элементов. И сразу же взволновался, думая об этом – пожалуй, он всегда мечтал иметь парочку крыльев, что позволили бы ему парить в небе. Если бы он смог создать крылья, то это, безусловно, являлось бы огромным толчком в развитии его силы, одновременно с осуществлением своей, возможно, несколько детской мечты.

Сюй Ци покопался в вещах, что находились в межпространственном кольце, и извлек котел, который оставил Преподобный Зиян, а также десять видов оружия, что ему не нравились. Он также достал все сокровища Дерева, Воды, Огня и Земли, приобретенные Мо Динтяном.

«О, верно. Внутреннее ядро монстра…» - Сюй Ци вспомнил о последнем ингредиенте для Крыльев Пяти Элементов. После чего достал деревянный ящищек, изготовленный из Дерева Фиолетовых Облаков. Внутри него содержалось внутреннее ядро ранга Духа, которое черти знает сколько хранилось Кланом Сюй.

Расположив все части аккуратно, Сюй Ци глубоко вздохнул. Затем вытащил книгу по созданию Крыльев Пяти Элементов и начал вдумчиво читать.

«Чтобы изготовить Крылья Пяти Элементов, сначала нужно очистить (извлечь, рафинировать) Эссенции(Сущности) пяти элементов. Конечная Эссенция получается путем слияния сущностей каждого из пяти элементов, а именно: металла, дерева, воды, огня и земли.

Расположите необходимые материалы в котле, после чего используйте пламя природы Ян(1), чтобы очистить и избавиться от примесей, оставив лишь эссенцию...» - Сюй Ци на секунду задержался на этом моменте, чувствуя, что он что-то упускает.

«О, боги! Где мне взять это чертово пламя Ян? Я же не могу использовать огонь, полученный путем сжигания древесины, верно?» - подавленно прошипел Сюй Ци. Он думал, что все необходимые материалы уже собраны, а позаботиться о чертовом пламени ему и в голову не пришло. Где он должен найти подходящее пламя? Это точно было бы чудом, если бы он смог изготовить Крылья Пяти Элементов, используя огонь горящих дровишек.

«Ах... где именно мне раздобыть огонь? Многие другие могли бы вызвать пламя, по прихоти используя свою культивацию, но взгляните на меня - я не могу этого сделать…» - Сюй Ци покачал головой, глянув на себя с жалостью.

Сюй Ци остался без иного выбора, кроме как вернуть все, что он достал - обратно в межпространственное кольцо. Он находился в подавленном состоянии. Но внезапно его глаза расширились - похоже, он что-то вспомнил. И стал рыться в межпространственном кольце, и через некоторое время взволнованно достал книгу со словами:

«Вот ты где!»

По правде говоря, Сюй Ци вдруг вспомнил, что, поскольку Преподобный Зиян оставил для него котел, это было бы напрасно, если бы он не мог вызвать огонь. Поэтому должно быть кое-что еще, чтобы использовать огонь для котла. Таким образом, Сюй Ци перерыл верх дном межпространственное кольцо, держа в уме надежду. И наконец ему удалось найти книгу под названием «Всесжигающее(Всезакаляющее) пламя».

«Ха-ха, я должен был видеть эту книгу раньше… как я мог забыть? Ну-ка посмотрим, как это пламя культивируется!» - Сюй Ци облизнул губы.

Как только Сюй Ци открыл книгу, его лицо, полное волнения, сразу же огрубело. В книге не было найдено ни одной буквы. Он в очередной раз перелистнул страницы, не желая верить тому, что видел. Однако он все еще не мог найти ни слова! Поэтому сразу же почувствовал уныние и отвращение.

Сюй Ци некоторое время пребывал в обескураженном состоянии, после чего топнул ногами, проклиная:

«Черт побери, старый чудак Зиян! Вы играете что ли со мной? Зачем давать мне «Небесную Книгу Ничта(2)»?!

«Какой смысл в хранении этого!» - в гневе Сюй Ци схватил книгу, намереваясь разорвать ее на части. «Э-э?» - он использовал всю силу, которую только мог собрать, но не смог вырвать даже одной страницы – все это вместе с недоумением заставило Сюй Ци насторожиться.

«Разве это не бумага? Почему я не могу разорвать ее – в ней хитрости что ли какие скрыты? Перестань выставлять меня дураком, чудной старикан Зиян. Что здесь творится?» - Сюй Ци закричал на всю площадь, но в ответ получил лишь свое же эхо.

Сюй Ци на мгновение успокоился, после чего начал экспериментировать. Он пытался лить воду в книгу, резал руку и капал на кровь, и даже пробовал сжечь книгу пламенем. Однако в книге ничего не проявлялось. В конце концов, он развалился на земле, раздраженно пыхтя.

«Как мне с этим бороться? Подай мне несколько советов, старик Зиян…» - уныло проговорил Сюй Ци.

«Эта книга определенно не является обычным предметом, так как ее оставил такой доисторический монстр как Зиян, и я не могу даже покоцать ее, несмотря на все свои силы. Тем не менее, остается вопрос, как ее использовать? Преподобный Зиян практиковал методику культивирования Пустоты Дао... Подождите... Методика культивации! Вот оно!» - Сюй Ци зацепился за Пустоту Дао, последователем которой был не только Преподобный Зияном, но и сам Сюй Ци. Он сразу же захотел проверить, сработает ли его идея.

Думая об этом, Сюй Ци сразу же приступил. Управляя методикой культивирования, он окутал все тело синим светом. В этот раз он манипулировал каждой нитью культивации внутри себя, излучая красивый синий оттенок до яркого и полного блеска - с крапинками радужного света, что были видны внешне невооруженным взглядом.

После того, как Сюй Ци активировал свою синюю энергию, то влил как можно большую часть в книгу Всесжигающего Пламени. Когда синяя энергия вошла в контакт с книгой, то неожиданно можно было почувствовать гравитационную силу, которая активно стала высасывать энергию, что в нее вливалась. Сюй Ци ощутил, что даже энергия внутри него стала вытекать, проникая в книгу - благодаря пожирающей силе последней - он не смог бы остановить поток, даже если бы захотел.

Епрст, что это за трюкачество? Я уже почти весь опустел…» - Сюй Ци проклинал в своем сердце. Его тело начинало становиться слабым, и он не мог поставить на паузу – и лишь беспомощно смотрел, как книга извлекала его энергию.

Внезапно книга Всезакаляющего Пламени стала излучать золотистое пламя с громким звуком – сама книженция начала сгорать в огне. Что касается Сюй Ци, его энергия была вся почти высосана досуха, и у него отсутствовало свободное время, чтобы следить за горящей книгой, что уже упала на землю. Как только он почувствовал, что всасывающая сила прекратилась, то немедленно заманипулировал оставшейся энергией, чтобы отрегулировать свое состояние. Однако его тело уже успело значительно ослабнуть.

Когда Сюй Ци немного привел себя в порядок, то почувствовал, что какая-то часть силы возвратилась к нему, он посмотрел в сторону золотистого пламени. Теперь книга, лежащая на полу, уже полностью превратилась в пепел – осталось одно лишь пламя, которое беззаботно танцевало.

«Может ли это быть Всесжигающим Пламенем?» - пробормотал Сюй Ци, глядя на крошечный шарик огня.

Поскольку его тело находилось в ослабленном состоянии, то он пока решил не связываться с этим пламенем. Однако, после некоторого недолгого размышления, он все-таки решил попробовать, подтверждая свои догадки. Сюй Ци стал манипулировать оставшейся в нем энергией, формируя синюю энергетическую ладонь поверх своей настоящей ладони. После чего, контролируя ее, попытался схватить пламя. И в тот же момент, когда его синяя энергия коснулась огня, он почувствовал палящий жар в ладони. Несмотря на это, он в упорстве стиснул зубы и схватил пламя.

«Арх...» - в тот момент, когда Сюй Ци уже хотел убрать руки, чтобы понаблюдать за реакцией пламени - то перепрыгнуло на его тело! Оно легко проникло сквозь слой энергии сферы Духа, защищающий тело Сюй Ци. Его одежда сразу же воспламенилась, вызывая огромную боль из-за чрезвычайно высокой температурой.

Сюй Ци отчаянно подскочил, сбивая пламя со своего тела, надеясь погасить его. Однако, как бы он ни старался, он не мог затушить пламя - вся его одежда уже превратилась в пепел. В настоящее время энергия в Сюй Ци находилась на очень слабом уровне, а повышение температуры пламени заставило его осознать, что приближается печальный конец.

«Не могу поверить, что моя смерть будет от огня…» - все тело Сюй Ци уже окуталось золотистым пламенем. У него больше не было сил сопротивляться. Его тело медленно заскользило вниз, опустившись на колени на землю.

________________________________________

Примечания Анлейта:

1: По существу Инь / Ян

2: Небесная Книга Небытия: книга без единого слова – обычно в ней заключено то, чего желает ваше сердце. Существует несколько интерпретаций ее истинного смысла, но по контексту здесь - это просто заветная книга, в которой ничего нет. 

http://tl.rulate.ru/book/10068/209449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
ГГ умер... Можно уходить.
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
+можно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Вот только в название главы измени " Всезакалываюшее" буковку "ы" .
Развернуть
#
Сколько раз он понимает что вот вот умрёт -_- так и психом стать не далеко
Развернуть
#
.... мой путь дао не приемлет сжигания гг для получения силы , хотя может он тогда поумнеет ...
обычно если появлялась такая необычная книга то влив в нее свою энергию ее можно было бы прочитать духовно , но она сгорела и на ее месте появился огонь ... что за ересь , типо появился инквизиторский огонь для ведьм которые не культивируют??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку