Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 - Засада

________________________________________

В настоящее время Мо Динтянь наслаждался чаем, а рядом с ним сидела его дочь, что возилась со своими волосами. Они ожидали Сюй Пинфана в приемной Клана Сюй. Чуть в стороне находился слуга Клана Сюй, который всячески обслуживал их, чувствуя себя неловко - он пытался дважды найти Сюй Пинфана, но последнего нигде не было. Слуга вновь и вновь возвращался, чтобы сообщить об отсутствии домоуправленца, и каждый раз напоминал Мо Динтяну, что тот может зайти в любой другой день. Тем не менее, Динтянь настаивал на том, чтобы подождать Сюй Пинфана, поскольку никуда не спешил.

«Эй, коллега, как долго вы работаете в Клане Сюй? Почему бы мне не увидеть вашего молодого мастера?» - Мог Динтянь неожиданно спросил у слуги.

Слуга застопорился на мгновение вопросами, а затем улыбнулся и ответил:

«Босс Мо, я уже более десяти лет работаю в Клане. Возможно, вы этого не знаете, но наш молодой мастер не любит показывать себя перед другими. Обычно он ошивается где-то во внутреннем дворе.

Слуга не лгал – это был факт, что Сюй Ци не любил проявлять себя.

Мо Динтянь улыбнулся в ответ, в то время как подумал сердцем:

«Да что со мной не так? Почему меня волнует этот ребенок? Сопляку всего шесть лет».

«Прошу прощения за долгое время ожидания, брат Динтянь. Меня задержали некоторые мелочи. Мне очень жаль», - Сюй Пинфань появился у двери, сходу извинившись и подходя к Мо Динтяну.

Услышав голос Сюй Пинфана, беззаботная улыбка озарила лицо Мо Динтяна, и он ответил:

«Вы слишком вежливы, брат Пинфань. Я понимаю, что вы занятой человек. Я недавно приехал».

Мо Динтянь протянул ладонь. Появилось кольцо, выкованное голубыми драгоценными камнями. Он подбросил его и произнес:

«Брат Пинфань, из-за нехватки времени, в спешке, мне удалось собрать только по десять сокровищ каждого из элементов Дерева, Земли, Воды и Огня. Этого достаточно?»

«Вы столь скромны, брат Динтянь. Только вы могли собрать столько за такое короткое время. По правде говоря, мне придется продолжить побеспокоить вас, чтобы собрать больше предметов или сокровищ этих четырех элементов. Деньги не проблема!» - радостно заговорил Сюй Пинфань. Ранее Сюй Ци проинформировал Сюй Пинфана о том, чтобы собирать эти предметы в долгосрочной перспективе. Что касается их использования, Сюй Пинфань пока даже не подозревал об этом. И не стал расспрашивать. Все, в чем он нуждался, так это ответственность за дела клана.

После последних сказанных слов Сюй Пинфань протянул золотую карточку Мо Динтяну, а затем продолжил:

«Брат Динтянь, вот двадцать миллионов драгоценных камней среднего класса. Достаточно ли этого будет для оплаты предметов?»

«Повторюсь, вы слишком вежливы, брат Пинфань. Они не стоят так дорого. Всего лишь безделушки - это было бы прекрасно, даже если бы я подарил их вам», - решительно ответил Мо Динтянь.

Сюй Пинфань знал, что Мо Динтянь сказал так из вежливости. И сам произнес:

«Тогда рассмотрите излишек в качестве предоплаты, так как мне все равно придется потревожить брата Динтяна, чтобы продолжить сбор предметов четырех элементов. Когда суммы станет недостаточно, то смело приходите ко мне для дальнейшего обсуждения. Держите в уме, что, пока это предметы четырех элементов, я возьму их независимо от цены. Пожалуйста, продолжайте поиски».

«Разумеется. Поскольку вы так говорите, то мне нечем возразить, и я принимаю это», - ответив, Мо Динтянь взял протянутую карточку.

«Отец, где младший братик?» - видя, что Сюй Ци не появлялся все это время, Мо Лина, что тоскливо смотрела на дверь, окончательно нарушила молчание и спросила, чувствуя себя разочарованной.

Сюй Пинфань усмехнулся:

«Наш молодой мастер обычно проводит время во внутреннем дворе. Ему не нравится появляться на людях. Если вы хотите поиграть с нашим молодым господином, пойдемте со мной во внутренний двор».

Услышав предложение Сюй Пинфана о том, чтобы провести свою дочь во внутренний двор, Мо Динтянь немедленно заговорил:

«Не обращайте внимания на нее, брат Пинфань. Моя дочь слишком игрозависима; игра - это все, что у нее в голове».

Мо Лина почувствовала себя обиженной словами отца. Сидя на своем стуле, она раздосадовано вытирала слезы, пока те печально текли.

Наблюдая за Мо Линой, Сюй Пинфань и Мо Динтянь не знали - смеяться им или плакать. Они слабо могли понять умы детей.

«Брат Динтянь, было бы удобно, если бы вы остались в нашей резиденции сегодня ...» - прежде чем Сюй Пинфань смог закончить, внезапно раздался звуковой гул позади Сюй Пинфана, что нацелился прямо на него.

Сюй Пинфань поспешно уклонился в сторону и схватил Мо Лину, что находилась рядом с ним. Пока они двигались, размытый силуэт мелькал и исчезал то тут, то там.

Мо Динтянь оказался полностью неподготовленным к столь неожиданной ситуации. Видя, как Сюй Пинфань схватил его дочь и уклонился вместе с ней в сторону, тот вздохнул с облегчением.

После этого снова появилось пятно, нацеленное на Сюй Пинфана. Последний не уклонился на этот раз, а покрепче прижал к себе Мо Лину одной рукой, а другой - послал вперед ладонь.

«Пу!», - Сюй Пинфань поймал момент и встретил атаку смазанной тени. Затем выплюнул глоток крови, в то время как девочка вылетела из его руки.

Перед тем, как Мо Лина упала бы на землю, желтый силуэт взлетел и поймал ее, тут же уклонившись в сторону. Желтой вспышкой являлся никто иной, как Мо Динтянь!

Он осторожно осмотрел главный зал, но даже след размытой тени исчез. Что касается Сюй Пинфана - тот упал на пол. Лицо его пожелтело, а кровь, стекавшая изо рта - особенно бросалась в глаза; взгляд его был полон страха.

Через некоторое время Мо Динтянь понял, что размытая фигура больше никаким образом не проявляла себя. Он поспешно передвинулся к Сюй Пинфану и приподнял его, спросив:

«Брат Пинфань, ты в порядке?»

*кашель кашель кашляет* «Я не смог защитить твою дочь, брат Динтянь» - пока Сюй Пингфан говорил, то, то и дело откашливал кровью.

Глядя на эту ситуацию, Мо Динтян ответил:

«Это не твоя вина, брат Пинфань. Нападающий слишком силен. Я даже не мог его разглядеть - лишь его тень. Не обвиняй себя», - Мо Динтян внимательно осматривал просторный зал, пока говорил утешительные слова.

Одновременно с этим он чувствовал себя потрясенным. Поскольку действительно не видел лица нападавшего. Глядя на свирепые удары противника, возможно, даже у него не было бы шанса против того. Однако, почему нападавший сразу же отступил после своей атаки? Какую могущественную фигуру оскорбил Клан Сюй?

В этот момент Сюй Пинфань глубоко вздохнул, а затем медленно проговорил:

«Брат Динтянь, быстрее заберите свою дочь. Враг, сидящий в засаде слишком силен... Я не хочу, чтобы из-за меня вы попали в беду. Уже достаточно того, что вы собираете предметы, которые мне нужны. Заранее большое спасибо...» - *кашель кашляет*.

В данный момент Мо Динтянь чувствовал себя крайне подавленным. Он пришел сегодня, чтобы взглянуть на молодого мастера Сюй поближе, но не только не смог его увидеть, но и его дочь оказалась в опасности. Кроме того, он был вынужден раскрыть свою культивацию сферы Ци Сюй Пинфану. Он не смог получить то, что хотел, и лишь отдал информацию! Какая досада!

Несмотря на это, Мо Динтянь все еще держался прохладно и настороженно и произнес:

«Мы - братья, брат Пинфань. Не говорите таких слов. Вы старались защитить мою дочь. Я это хорошо запомню».

Сюй Пинфань сложил руки и слабо ответил:

«Брат Динтянь, я понятия не имею, кто атаковал меня из засады. Однако, пожалуйста, не говорите о том, что произошло здесь сегодня. Я бы не хотел, чтобы с вами случилось что-то плохое. Этот человек с фамилией Сюй выражает вам свою благодарность».

«Брат Пинфань, я сохраню то, что сегодня произошло в секрете. И также предупрежу свою дочь - не беспокойтесь. Она не будет распространяться. Что касается травм брата Пинфана... У меня есть немного знаний об исцелении. Позвольте мне проверить ваш пульс, хорошо?" - в конце своей речь спросил Мо Динтянь.

Сюй Пинфань протянул руку, не притворяясь, и сказал:

«Тогда я побеспокою брата Динтяна».

Правая рука Мо Динтяна схватила запястья Сюй Пинфана и ощутила его пульс. Он сразу впал в ступор: пульс последнего был очень слабым и имел все признаки нерегулярности. Эти странные симптомы свидетельствовали о серьезных внутренних повреждениях. Мо Динтянь медленно разжал руку Сюй Пинфана, внутри себя думая: «Он явно страдает от нескольких серьезных внутренних травм и не притворяется. Похоже, сегодняшние казусы были поистине случайными...»

*кашель кашляет*... «Брат Динтянь, как мои травмы?» - Сюй Пинфань поднял голову, спрашивая.

На лице Мо Динтяна появилось ощущение стыда, и он поспешил ответить:

«Брат Пинфань, у вас серьезные внутренние повреждения, и вы нуждаетесь в отдыхе и лечении. Я в данный момент ничего не могу с ними поделать. Мне жаль...»

В тот же момент, как Мо Динтянь завершил свои слова, то снова услышал звуковой рокот. Его сердце сразу же сжалось, и он в спешке скрыл Мо Лину за своей спиной и ударил обеими ладонями вперед, чтобы отразить надвигающуюся атаку.

http://tl.rulate.ru/book/10068/199791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Перехожу на график: перевожу 2 главы - 1 открываю. Походу интересно только мне, поэтому... :)
Развернуть
#
Спасибо. Интересно
Развернуть
#
я тоже очень заинтересован
Развернуть
#
И зачем этот спектакль?
Развернуть
#
Проверить силу мастера Мо, естественно. И я хз зачем он своего слугу прибил, может непорасчитал силушку свою читерскую)
Развернуть
#
Так в начале же был план, что дядя вроде как заболеет, а теперь есть и повод его ранили, он болен, все нет вопросов.
Развернуть
#
Это был план молодого мастера сюй,
Интересная,мне нравится!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ой вода вода вода
Слишком много воды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку