Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Странное внутреннее ядро

________________________________________

Пока Сюй Ци пребывал в рассеянной задумчивости, Сюй Пинфань уже принес двадцать деревянных ящиков к нему, а затем остался в стороне, не сказав ни слова.

Как только первый увидел перед собой коробки, то медленно протянул руку и открыл первый ящичек.

«Молодой господин, это внутреннее ядро Волка Золотых Облаков», - тотчас прокомментировал Сюй Пинфань.

Сюй Ци взял в руки внутреннее ядро, но у того полностью отсутствовала какая-либо аура. Таким образом, он отложил его в сторону и начал открывать следующую коробку.

«Это внутреннее ядро Птицы Крушащей Небо... Внутреннее ядро Зверя Яркого Меха... Это... Это Тигра Сжигающего Высь…» - каждый раз, когда Сюй Ци открывал деревянный ящичек, Сюй Пинфань представлял ему происхождение внутреннего ядра – и так дошло уже до открытия последнего ящика.

Сюй Ци осмотрел все 20 внутренних ядер, однако не ощутил ауру от них. Он слегка поднял руки, и все Коробочки Фиолетовых Облаков исчезли с пола - все переместились в его межпространственное кольцо. В конце концов, они требовались для изготовления Крыльев Пяти Элементов. Сюй Ци не позволил бы такому добру остаться бесхозным в каком-то чулане.

Сюй Пинфан не произнес ни слова, наблюдая за тем, как Сюй Ци спрятал внутренние ядра Духа. Тем не менее, он глянул на зеленое кольцо, которое носил на пальце Сюй Ци. Он понятия не имел, какой материал использовался для создания колечка. Хотя и сам на пальце имел похожее кольцо с драгоценными камнями. Впрочем, Сюй Пинфань не особо удивился - в конце концов, межпространственные кольца не являлись такими уж редкими вещицами. Однако, что пребывало в его голове, так это то, откуда Сюй Ци взял такое странное кольцо, которое Пинфань никогда раньше не видел.

«Дядя Менг, нет ли более высокого класса?» - поинтересовался Сюй Ци.

«Нет, молодой господин. Такие люди, как мы, никак не могли бы раздобыть класса Пустоты и выше. Культиваторы широко используют подобные ядра, поэтому они во всю монополизированы культиваторскими объединениями», - ответил Сюй Пинфань.

Сюй Ци снова попытался почувствовать ауру, подтверждая ее резонанс с энергией, что циркулировала в нем. Он о чем-то задумался, а затем протянул правую руку. Синяя сфера света постепенно сформировалась под безжизненным пристальным взглядом Сюй Пинфана.

Э-энергия синего оттенка? Э-эксперт Духовной Сферы?! - ум Сюй Пинфана канул в небытие. Если предыдущие действия Сюй Ци являлись признаками того, что тот был вундеркиндом - Сюй Пинфань пока все еще мог это принять. Но теперь он стал свидетелем того, как Сюй Ци испустил силу практика сферы Духа – шестилетний Духовный эксперт! Когда данная мысль пришла ему в голову, его тело неудержимо задрожало.

Сюй Ци проигнорировал реакцию Сюй Пинфана, который все еще находился в состоянии оцепенения, и подкинул темно-голубую сферу света в воздух. Та на мгновение повисла в воздухе, а затем полетела в направлении к полке, что находилась где-то позади Сюй Ци.

«Сработало!» - возбужденно воскликнул Сюй Ци и последовал за ней.

Синий энергетический шар остановился около полок первого ряда за Сюй Ци - рядом с деревянной коробочкой, покрытой пылью. Затем энергетический сгусток медленно слился с этой коробкой.

«Дядя Менг, что в этом ящичке?» - задал вопрос Сюй Ци, не оборачиваясь. Никакого ответа не последовало. Сюй Ци оглянулся на Сюй Пинфана и увидел, что тот все еще пребывал в первоначальном состоянии. Казалось, тот не услышал вопроса Сюй Ци.

«Дядя Менг... Дядя Менг!» - прокричал, помаячив перед ним Сюй Ци.

«Ах, молодой господин. Что же такое творится-то? - механически подал голос Сюй Пинфань. Наконец он снова возвратился с того света сознания от зова Сюй Ци. Однако, после этого Сюй Пинфань посмотрел на Сюй Ци – глаза первого во всю наполнились трепетом и благоговением.

Сюй Ци наконец заметил изменения в глазах Сюй Пинфана. Раньше все, о чем он беспокоился, так это поиск знакомой ауры, и Сюй Ци совсем забыл о том, что его культивирование находится на уровне сферы Духа. Он ведь не успел рассказать Сюй Пинфану о своем прогрессе, а также то, что стал уже почти мастистым культиватором-ветераном, который знает свое дело. И демонстрация силы ранее должно быть стала для Пинфана довольно шокирующим ударом.

Сюй Ци улыбнулся и указал на коробку:

«Дядя Менг, я расскажу вам о себе позже... Какого вида внутреннее ядро содержится в этой коробке?»

Сюй Пинфань поспешно перевел взгляд на коробочку, покрытую пылью. А затем нахмурился и сказал:

«Мне стыдно, молодой господин... Этот ящичек использовался для хранения внутренних ядер, которые обычно широко распространены. Похоже, что никто не трогал его в течение долгого времени, и я уже не помню, какое внутреннее ядро монстра хранится внутри».

Услышав слова Сюй Пинфана, Сюй Ци снова посмотрел на деревянную коробочку. А после, протянув руки, он взял ее и осторожно поставил на землю.

Поместив деревянный ящичек на землю, он выпустил из своей руки еще одну синюю сферу энергии, чтобы подтвердить существование знакомой ауры. Шар энергии быстро слился с деревянной коробкой.

«Хм? Молодой господин, что происходит?» - Сюй Пинфань также заметил нечто странное в неприметной на первый взгляд коробочке.

Сюй Ци хранил молчание. Присев на корточки, он медленно стал открывать деревянный ящичек. Сразу после того, как он открыл коробочку, то из нее вырвалась знакомая аура, ощущаемая Сюй Ци.

Перед его глазами появилось очень маленькое внутреннее ядро черного цвета.

«Это оно. Но чьего монстра это внутреннее ядро? Почему оно резонирует с энергией во мне?» - пробормотал Сюй Ци.

Он взял в руки крошечное внутреннее ядро. По сравнению с внутренними ядрами, что теперь хранились в его межпространственном кольце - это было похоже на сравнение яйца курицы с яйцом динозавра. Какой именно монстр сформировал это ядро? Сюй Ци находился в изрядно удивленном состоянии. Смущенный, он оглянулся на Сюй Пинфана и продолжил расспрашивать:

«Дядя Менг, вы действительно не помните, каким видам монстров принадлежат подобные духовные ядра?»

Услышав вопрос Сюй Ци, стыдливый взгляд появился на лице Сюй Пинфана. И он ответил:

«Молодой господин, этот ящичек находился здесь еще до того момента, как я присоединился к Клану Сюй. Он здесь присутствовал и первый раз, когда я вошел в это место. Но поскольку считалось, что это внутреннее ядро обычного монстра, я не придал этому значение. Мне очень жаль…»

Сюй Ци махнул рукой после того, как услышал ответ Сюй Пинфана, пока сам возился с внутренним ядром. Знакомая аура по-прежнему оставалась, и ее реакция на энергию в Сюй Ци была очень сильной – скорее всего ему потребуется подавить эту ауру, используя свою методику культивирования.

«На данный момент давайте забудем об этом, дядя Менг. Известите меня, как только вспомните», - Сюй Ци положил внутреннее ядро обратно в деревянный ящик, а затем расположил его в своем колечке. Он планировал изучить странное ядро, когда найдется время.

Закончив с этим, Сюй Ци внезапно воспользовался своей методикой культивирования. Голубой свет окутал все его тело, и он спросил у Сюй Пинфана:

«Дядя Менг, это уровень культивации сферы Духа, верно?»

Сюй Пинфань посмотрел на сияющий голубой свет, обернутый вокруг маленького тела, стоящего перед ним. Истинно-синее культивирование Духовной сферы! Сложный взгляд посетил его лицо, и через мгновение он перешел от изумления к удовлетворению. В конце концов, Пинфань будет только счастливее от того, если Сюй Ци станет сильнее! Поэтому как можно скорее ответил:

«Ваша культивация действительно находится на уровне сферы Духа, молодой господин. Кроме того, похоже, что вы едва продвинулись в эту сферу».

«Дядя Менг, у меня есть особая методика культивации, а также случайные встречи. Вот почему я смог так быстро достичь такого уровня. Не удивляйтесь вы так», - постарался утешить Сюй Ци.

«Честно говоря, я не могу сейчас принять все, что от вас исходит, молодой господин. Дело не в том, что я раньше не видел эксперта в сфере Духа, но в вашем возрасте ... Но в любом случае, я рад! От всего сердца!» - как только Сюй Пинфань подумал о возрасте Сюй Ци - его ум опустел, и возникла маленькая депрессия. Он совершенствовался на протяжении десятилетий и достиг всего лишь пятой стадии Мечника Сущности. Глядя на Сюй Ци… как он теперь должен жить с этим!

Сюй Ци рассмеялся и произнес:

«Все в порядке, дядя Менг. Прекратите свою депрессию. Через некоторое время я помогу вам в повышении вашего культивирования. Духовная сфера не имеет большого значения - рано или поздно, но вы обязательно достигнете ее».

Глаза Сюй Пинфана сразу же засветились от этих слов:

«Вы не шутите, молодой господин?»

Сюй Ци улыбнулся, кивнув головой. Но внезапно вспомнил, что уже провел здесь довольно много времени, поэтому поинтересовался:

«Дядя Менг, как скоро наступит время того, когда Мо Динтянь придет?»

При упоминании Мо Динтяна Сюй Пинфань почесал затылок и поспешно сказал:

«Верно, все верно. Он скоро должен быть здесь, молодой господин. Мой разум отвлекся многочисленными вопросами, и я совсем забыл об этом».

«Некуда спешить, дядя Менг. Даже если он уже здесь, и даже если не сможет найти вас, то обязательно подождет. Кроме того, будьте осторожны с Мо Динтяном. Этот человек не так прост, как кажется», - напомнил Сюй Ци.

Нечто похожее присутствовало и на уме Сюй Пинфана, поэтому он кивнул головой.

Тем временем, подойдя к выходу из помещения, Сюй Ци заговорил:

«Пошли, дядя Менг. Я пойду с вами, чтобы посмотреть, что это за человек такой под именем Мо Динтянь!

Теперь у меня есть внутренние ядра. Далее все, что мне нужно, так это Эссенции пяти элементов. Мо Динтянь, не разочаруй меня! Крылья Пяти элементов, я скоро приведу и сотворю вас в этом мире! - Сюй Ци сразу же взволновался от подобной мысли.

http://tl.rulate.ru/book/10068/199790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Рояль +1
Снова
Гг не лопнет ли?
Развернуть
#
Как вы можете так говорить, роялей много не бывает)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку